Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-03-24 21:43:17

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

был сегодня в дацане, там пахнет благовониями и буузами. будда золотой и смотрит поверх твоей головы, а молитвенный барабан начинает крутиться еще до того, как его толкнешь.

Внезапное спасибо, я представил и счастлив

др анон

#27 2022-03-24 21:47:05

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Внезапное спасибо, я представил и счастлив

все будет хорошо, анончик ))) все должно быть хорошо.

#28 2022-03-25 12:19:43

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ужасно устал от апокалиптического воя в соцсетях. угнетает даже хуже собственно новостей про войну.
я понимаю, сейчас много у кого обостряется кукуха, много кто так справляется с тревожностью - выкидывая самые стремные вангования в пространство. но блядь нет. хватит уже.
мы, конечно, все умрем.
но, надеюсь, не прямо завтра и не от голода.

#29 2022-03-25 19:33:54

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

а давайте о еде.

1. сникерс с арахисовой пастой. это просто бомба, классический уже давно приелся, да и не с моими зубами уже грызть орехи без особой надобности. а эта штучка оооо... соленый вкус, который так меня поразило в начале 90-х, за эти годы стерся и вытеснился сладостью. а тут он снова есть! и солено, и масляно, и прям супер-орехово.
случайно добавил в заказ из ашана за сорок с чем-то рублей (по акции), всосал за минуту, а во всех остальных магазинах он уже за 80... сижу договариваюсь с жабой.

2. на обед сделал окономияки с сыром и сосисками. как обычно столько навертел теста, что и на ужин осталось. не умею при резке капусты строго ее дозировать. всегда кажется, что как-то маловато, а потом получается, что нашинковал на роту.
родной окономи соус мне, причем, не слишком заходит, я делаю свой: из устричного соуса с барбекю и подсластителем. то, что надо, главное, со сладостью не переборщить.

3. в 18 году (господи, уже 4 года прошло! как так вообще...) привез откуда-то из умбрии (?.. кажется) баночку недорогой трюфельной специи и подсел на нее: каждый день на завтрак я разрезаю пополам питу, кладу внутрь сыр и присыпаю этой специей, а потом разогреваю в микроволновке, чтоб расплавилось. божественно!
специя была чрезвычайно долгоиграющей и закончилась только в прошлом году. я немного пострадал, но наудачу забил в гугл название и обнаружил ее на озоне! цена, правда, была уже не такой приятной, как на родине, баночка стоила 1200р. но тк она реально очень экономно расходуется, решил взять.
а когда месяц назад ебнуло, пошел на озон снова и взял еще одну про запас, теперь уже за 1500р.
и вот сейчас... хотел было знакомому присоветовать такую вкусную вещь. открыл свои озоновские закладки. и обнаружил, что эта несчастная баночка уже стоит 4361 рупь!
и рука уже не поднимается ее кому-то советовать ((((

#30 2022-03-25 20:08:43

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

книга корейского автора о корейской девушке в японии с японским названием "пачинко" переведена на русский китайским выражением "дорога в тысячу ли".
случайно наткнулся и взорвал себе мозг.
надеюсь, хотя бы в тексте есть эти китайские отсылки, потому что иначе я не понимаю, зачем.
типа, все азиаты одинаковые? какая разница, корейцы там, японцы или китайцы, главное, чтоб звучало глубокомысленно.

#31 2022-03-26 17:07:50

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

в этот раз все три импланта вставили меньше, чем за час. боли не было вообще, но на снимке, конечно, забавно смотрятся старые огромные винты и вот эти три маленьких штучки, раза в два меньше. хз, почему так, то ли другая технология, то ли эти импланты хуже. поглядим, но почитал в сети отзывы на фирму, все хвалят.
чтоб не забыть: южнокорейские osstem.
поглядим, как приживутся.

сейчас анестезия уже отошла, и очень хочется выпить обезболивающее, но обезболивающее можно только после еды, а есть еще нельзя! ))
и очень, очень неприятные острые кончики шовного материала, которые царапают язык. насколько помню, через день-два они размягчатся, но пока как иголки торчат.

нет, все-таки бахну нимесила. очень неприятно. будто в челюсть вкрутили винт ))))

#32 2022-03-26 19:27:02

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

у меня осталось полторы тыщи денег. и будущая зарплата вся уйдет, чтобы закрыть долг по кредитке. собственно, это само по себе не сильно напрягает: я уже много лет так живу - с кредитки, каждый месяц в беспроцентный период закрывая долг с зарплаты. но сейчас, когда стало не сильно понятно, будет ли следующая зарплата, и если будет, то когда, становится неуютно.

утешаю себя тем, что, как пока кажется, достаточно с умом распорядился финансами. у меня это бывает редко, так что я собой немного даже горжусь и запишу тут для памяти.

за последние три месяца прошлого года я едва не довел себя до 過労死, за что в этом году получил неплохую премию. то есть, где-то в начале февраля мне озвучили сумму, которую я должен получить, и я тут же, не дожидаясь непосредственно денег (что меня и спасло), начал беготню:
1. сделал ремонт в "маленькой" комнате, которая раньше использовалась как склад ненужных вещей и гостевая спальня, если приезжали друзья из других городов/стран. был убран паркет, положен ламинат, натянут потолок, повешена новая люстра, разобрана и выброшена старая дышащая на ладан мебель и куплена новая. сейчас это светлая, красивая мамина мастерская.
2. из "типа гостиной" сделана собственно гостиная: докуплена нужная мебель и текстиль, переклеены обои.
3. в моей спальне просто повесил новую люстру, потому что старая в последнее время все норовила упасть мне на голову.
4. новый стол в кухню и новая же люстра. плюс в самый последний момент был куплен еще один холодильник, за 32к, а к тому моменту, как его доставили (через неделю), он стоил уже 71к.
5. всякие технические мелочи и доделки по всей квартире.
6. уже когда ебнуло, закупился всякой едой, кормом животным, уходовой косметикой, зубной пастой, бытовой химией, сладостями - не так чтобы много, но по мелочи набралось солидно.
7. ну и завершил сегодня имплантами. на них деньги окончательно закончились.

на самом деле я планировал сделать просто ремонт, без покупки мебели и прочего, поставить импланты и оставшиеся деньги перевести в евро - на будущие путешествия. но с путешествиями, кажется, придется распрощаться. на какое-то время - точно, даже внутри страны.
зато мне не падает на голову люстра, есть некоторое количество еды и, надеюсь, будут зубы, которыми ее можно есть. ну, если еще через 3 месяца у меня будут деньги на коронки для этих имплантов. даже боюсь представлять, по каким они будут ценам.

#33 2022-03-27 12:17:55

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

странно прозвучит, но меня напрягают донаты.
несколько лет назад, когда все побежали, я побежал тоже и повесил номер карты в профиль на фикбуке. типа, кто хочет поощрить автора, вот. и за все эти несколько лет, естественно, активности в этом плане практически не было, даже когда я был в очень популярном фандоме достаточно популярным автором. а в нынешнем фандоме и подавно: тут и просмотрам радуешься, лайкам восторгаешься, а от каждого коммента на какое-то время впадаешь в панику от неверия в такое счастье. какие уж донаты.
но месяц назад единственный (почти) читатель уточнил у меня, действителен ли номер карты в профиле. и началось.
наверное, те, кто активно рекламируют свою деятельность и поощряют читателей на финансовую поддержку, получают больше, но меня такая частота и суммы донатов начинают уже беспокоить. а, учитывая, что ничего такого раньше не было, и читатель, который видел мой ответ про карту и мог этим воодушевиться, скорей всего, один - тот кто спрашивал, это уже серьезно напрягает. у меня уже был опыт сталкерства (ничего страшного, но поначалу напрягало), и тоже с фикбука, и сейчас у меня серьезное подозрение, что это тот же самый человек, и... АААА!!!!


когда я еще учился в выпускном классе, мама одноклассника, богатая женщина, мечтавшая, чтобы мы с ее сыном поженились сразу после получения дипломов, и всячески пытавшаяся облагодетельствовать нашу семью, часто повторяла: "ой, ну вы *фамилия семьи* какие-то пуганые! будто вас всю жизнь только обижали! я же даю, а не отбираю!"
но дело ж не в том, что тебя обижали. а в том, что просто не хочется быть должным. получать зарплату/поощрение за свою деятельность - это одно. а получать деньги или услуги за то, что кто-то к тебе неровно дышит - это уже перебор.
...кстати, избавиться от мамы одноклассника получилось только переехав в другой город. не то чтобы я специально сбегал конкретно от нее, но это было приятным бонусом.

#34 2022-03-27 18:42:45

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

больно жевать, больно глотать... если такое состояние задержится на пару недель, я, возможно, даже немного похудею. проблема в том, что в памятке написано обращаться в клинику, если недомогание затянется больше чем на 3 дня.

вчера вышел гулять в метель и, вероятно, из-за этой же метели соблазнился выпечкой в грузинской пекарне, которую каждый день прохожу мимо. а тут решил взять пару вкусно выглядящих пирожных... блин, лучше бы пару хачапури взял! жирно, приторно, да еще и приванивает чем-то... от тех же хачапури )))
сегодня с утра одно съел - и в кроватку упал, так сплохело: тошнит, голова кружится, температура упала до 35... может, конечно, не из-за пирожного, а по совокупности обстоятельств, но очень четко совпало по времени.

продукты лучше все-таки заказывать из дома - меньше соблазнов. сегодня решили вместе с мамой сходить за продуктами лично. в результате набрали кучу кулинарии и всяких вкусняшек, которых не планировали, а то, что планировали, уже в сумки не лезло.
но кулинария у нас вкусная, надо сказать. такие вещи, которые муторно/не удобно на пару порций готовить самостоятельно (холодец, рыба, хитрый салат), вполне можно покупать там.

на сегодня оставшиеся задачи:
1. нажарить котлет на неделю
2. натушить мясо и заморозить порционно
3. проверить и отправить клиенту кусок проекта, который я, как выяснилось, продолбал в пятницу

смотрю порекомендованный в треде сериалов французский "параллели". не так хитровыебанно как "тьма", но это даже лучше. в "тьме" они, кажется, сами себя перемудрили в результате.

#35 2022-03-27 22:29:46

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

что делать с яростью на те вещи и явления, на которые я не могу повлиять?
злость - очень примитивная реакция, но я могу или злиться, или впадать в отчаянье, и отчаянье - еще хуже. ярость достаточно быстро выжигает до нечувствительности, а отчаянье топит, и топит, и топит, и каждую секунду между поверхностью и дном ты не перестаешь его ощущать.

#36 2022-03-28 10:24:05

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

занятный сон приснился.
будто бы приехал я на выходные к друзьям в москву, весело проводим время, все такое. и вдруг - срочное объявление по всем каналам, путин выступает и с перекошенным от сочувствия ебалом говорит, что по поступившим сведениям в течение суток проклятым западом будет нанесен ядерный удар по городу-герою ленинграду. что типа мы призываем западные державы одуматься, а своих дорогих граждан - молиться, потому что тогда они все попадут в рай. скорблю вместе с вами, дорогие товарищи.
трансляция заканчивается, все в ахуе, а я понимаю, что какой там воронеж, бомбить - так питер сразу, чтоб еще и финку накрыть. и странно, что не калиниград вообще.
а еще понимаю, что паника уже началась, и маму с животными мне не вывезти.
кидаюсь судорожно менять билеты, чтобы срочно вернуться домой и хоть помереть вместе, и как всегда в таких снах все сразу же начинает идти через кафкианскую жопу, застревать, тормозить и не получаться...
проснулся от возмущения в процессе попыток добраться до питера, так что не знаю, жахнуло в результате или все-таки нет.

#37 2022-03-28 17:50:30

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

очень хотелось какого-то нового аромата, а подаренный еще перед нг набор фредерика малле я решил открыть только после окончания войны. типа, отпраздновать конец пиздеца ольфакторной оргией. а все остальное уже опробовано, и на новое денег нет категорически.
сидел, перебирал свою коллекцию, решая, чего бы такого мне сейчас хотелось, и вдруг вспомнил: мне же с одним из последних заказов пришло несколько пробников в подарок! не что-то офигенное, конечно, но все равно новое.
раскопал вот, вытащил первый попавшийся - scent от хьюго босс.
ну...
...и первый раз такое, чтоб брызнул, а оно - ровно по пирамиде и раскрылось.
сначала персик, потом мощно фрезия, потом, уже совсем в конце - чуть-чуть какао. очень незамысловато, да. сладенько, сочненько. потрясающе безлико ))) но настроение поднимает, что и требовалось.

там в середине еще османтус должен быть, но у меня с османтусом вечная история - я его слышу только в чае ))) и в чае он пахнет абрикосом. а в свежем виде сливается с любым другим цветочным запахом (((
у меня был один случай (первый и единственный, точнее), когда я слышал османтус в натуральном виде: это был где-то 11 или 12 год, шанхай, и целая роща османтусов цвела у нас прямо под окнами номера. это было совершенно волшебно, но я сейчас совершенно не помню этот запах ((( помню только, что был он нежный и сладкий.

#38 2022-03-28 23:08:17

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

какие же "параллели" классные все-таки! компактно, увлекательно, да еще и закончилось хорошо! хочется еще похожего, и чтоб обязательно победила дружба )))
только все равно непонятно, каков механизм старения/молодения во время воздействия. если билал не повзрослел под влиянием воздействия, а вернулся взрослым из будущего, то что стало с собакой первого мальчика? и с курицей? и что тогда с той реальностью, в которой остался один билал (ведь он-подросток куда-то исчез, то есть, образовал новую параллельную реальность)? неужели его умная мама из этой реальности не включилась в процесс спасения всех?
и мне очень не хватило истории первого пропавшего мальчика. ну пусть бы он хоть краешком где-то нарисовался. хоть в параллельных вселенных. хотя, конечно, понятно, что если они разрастаются из одной точки, и в этой точке он уже пропал, то в последующих вселенных не появится... но блин.
хотя, конечно, слава богу, что щенка подобрал отец! ужасно переживал за него, как он там один в лесу...

апд: кстати! у билала же тоже тогда должна быть суперспособность?..

Отредактировано (2022-03-29 00:52:37)

#39 2022-03-28 23:50:37

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

я сегодня частично молодец.
молодец, потому что написал 800 слов в фик.
частично, потому что не в тот, который нужно заканчивать, а начал новый - продолжение прошлогоднего фбшного макси. да, я теоретически планировал это продолжение. да, оно сейчас более чем актуально. но: у меня нет для него сюжета, только идея и общий посыл. а я как всегда начинаю с повисшей в воздухе ударной сцены, надеясь, что кривая вывезет...
проблема еще и в том, что у меня в папочке "в работе" 23 начатых фика. а в файле "плотбанни" - 59 подробно расписанных сюжетов. а я вместо того, чтобы всем этим заниматься, или балду пинаю, или начинаю новые незапланированные фики...

мотивация. мне нужна мотивация.
но мне 40+, я пишу истории уже 30 лет, и до сих пор не знаю, как искусственно мотивировать себя на письбу.

#40 2022-03-29 19:31:17

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

опять день злости, перемежающейся унынием. стараюсь не читать подробно новости, но так надеюсь, что пиздец наконец двинется в сторону разрешения, что не выдерживаю и вглядываюсь. и натыкаюсь на очередные высеры чихуйни или шайтана, и меня переебывает заново.
я человек мирный, я стараюсь даже в запале никому не желать зла. но этой ебаной кодле желаю мучительной смерти. каждому. шайтану персонально - через манямбу, чтобы тот в кого он верит, от него отвернулся тоже.

#41 2022-03-29 23:13:47

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

где-то раз в полгода делаю мятный соус: сушеная мята, уксус, сахар, растительное масло, больше ничего там нет. несколько месяцев спокойно стоит в холодильнике, потому что портиться там нечему, и отлично идет в салаты и к редкой баранине. одно только забываю: в свежем соусе уксус пипец какой ядреный, и класть его надо совсем чуточку. а вот когда уже подсохнет, тогда можно и бахать... а я каждый раз забываю, брякаю нового соуса как старого, а потом сижу с перекошенным всем и пытаюсь выправить вкус.

мама открыла для себя фикспрайс, так что я весь день питаюсь орешками в кокосовой глазури и чипсами со вкусом краба. мясные консервы по 30 рублей меня как-то смущают, так что даже пробовать не хочу.

отек понемногу проходит, и синяк со скулы почти совсем сошел. но говорить все еще не очень - что-то нитки нифига не размягчились за эти дни и все так же колют язык (((

посоветовали сериал "архив 81", попытался и не осилил даже первую серию ((( очень скучно. видимо, ужасы - это вообще не мое: когда начинает звучать тревожная музыка, и все делают напряженные лица, я раздражаюсь и очень хочу перемотать дальше, к действию. а действия все нет и нет, одно сплошное нагнетание. эх.

#42 2022-03-30 10:37:46

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

господи, какой же кривой этот яблочный софт!
ладно, визу оно больше не жрет, мир тоже не жрет, а мобильные счета жрет не все, а только нескольких операторов. окей, достал старый кнопочный телефон с симкой билайна, вспомнил номер, кинул на него денег, пытаюсь скормить этот номер айфону, тот высылает смс с кодом, ввожу код... и на этом все замирает. минута, десять, полчаса - никаких изменений, кнопка "отправить" неактивна. шаг назад - и снова у тебя способ оплаты - сбойная виза.
три раза! три! получал смс с кодами и вводил их. три раза - одна и та же картина.
и ладно бы оно просто отказывалось жрать билайн. оно не жрет свой же собственный код подтверждения!
ладно, я допускаю, что эта симка с очень старым тарифом может просто не позволять такого подключения к себе. но! почему об этом нет сообщения? вообще ничего, просто зависание на ровном месте.
отдельный лол, что оно не дает мне удалить недействительную визу. просто тупо кнопка "удалить" неактивна. и на странице данных карты, и в списке способов оплаты.
ебланы вы все-таки, ребята.
ну, не заплачу я за ваш сраный айклауд, окей. вложусь в местного производителя... выиграет-то от этого кто?

вообще, конечно, в сотый раз "радуюсь", что я человек пожилой и непродвинутый: и эпплпея у меня не было, и в аппсторе ничего не покупал. вот только айклауд держал на всякий пожарный случай - чтобы фоточки дублировать. ну и музыку покупал, чтобы музыкантам от меня хоть какая-то копеечка шла.
а так, конечно... музыку отлично пиратят даже раньше, чем она появляется в айтьюнс. бэкап фоток можно устроить и через яндекс. а, книжки еще! ну и книжки можно купить прямо на литресовском сайте. а можно вообще скачать на флибусте и не покупать ничего...

ну глупо же. глупо. только мы научились платить за потребление, а не тырить исподтишка. только хоть самую капельку цивилизовались.

#43 2022-03-30 13:27:40

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

уже несколько лет хочу съездить в ярославль относительно летом, но все никак не получается - прямых рейсов нет, а когда все-таки случались (буквально несколько месяцев какая-то региональная авиакомпания обещала), то в неудобные дни и за неудобные деньги. оставалось только ехать в москву и оттуда ласточкой, но это и накладно, и времязатратно.
и вот сейчас читаю про терминальную распродажу аэрофлота, вбиваюсь и получаю ровно 8к за туда-обратно, примерно так же, как было руслайном (кажется) пару лет назад. но с пересадкой в шереметьево и в целом за 4-8 часов беготни с ручной кладью.
чуть было не купил на май, но сообразил пойти посмотреть, что ржд по этому поводу думает.
я вообще как-то давно уже перестал думать о жд, если мне нужно куда-то кроме москвы или местных пригородов. самолетом всегда удобней и быстрей.
но... с самолетами понятно что. и, видимо, нужно как-то пересматривать свои планы на владивосток и новосибирск. и вообще пересматривать привычный образ жизни.
в общем, поглядел я на сайте ржд, что там с ярославлем. и оказалось, что за те же 8 часов меня довезет поезд, и даже с чемоданом, и из центра города в центр города, а не вот эта вся петрушка с такси в аэропорт, бесконечными досмотрами и 300р за бутылку воды в шарике. и еще - в два раза дешевле. то есть, реально, меньше 4к за туда-обратно.
хммм...

то есть, понятно, что до лета еще далеко, и кто знает, что будет тем летом. будет ли оно вообще ))) но тем не менее.

#44 2022-03-30 22:39:00

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

я не понимаю выражения "военное преступление". это, имхо, тавтология. война - это уже преступление, блядь. все, что делает напавшая сторона во время войны - это преступление. а у них как-то "вот такими бомбами пулять - это уже военное преступление, а такими - ничо, норм, продолжайте".

люди бегут из россии, а я сбежал из твиттера. народ совершенно озверел и несет такую лютую дичь, от которой я моментально зверею сам и хочу кидаться и спорить в кровь. при том, что мы на одной стороне вроде как. точки зрения у нас совпадают. а вот способы реагирования...

кстати, про бег. есть у меня знакомая, которая вообще без всего, с рюкзаком с ноутом и запасными трусами, уехала в грузию, как-то там пытается устроиться, чем-то питаться, такое все. и есть подруга с японским внж и вполне себе финансовой подушкой, которая боится ехать в японию, потому что сейчас там будет трудно найти работу.
я, кстати, лучше понимаю вторую, как первая я б не смог ни за что. но интересно, какие полярные образы жизни и мышления бывают.

#45 2022-03-31 00:36:35

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

+350 слов куда следует.
надо все-таки брать себя в руки и писать, хоть по чуть-чуть, но каждый день. а то я никогда не закрою этот миллион гештальтов.

#46 2022-03-31 12:24:45

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

так хотелось уже наконец почитать что-то по своему отп, что пошел в англофандом на ао3.
бля.
во-1, редко какой кинк отвратительней дедди-кинка. особенно с бэкграундом персонажа, которому его приписывают. просто фубля, фунахуй.
во-2, как же плохо пишут ((( даже отфильтровав самую откровенную ебанину, сложно подрочить хоть на что-нибудь. я уж молчу про получить удовольствие от языка, сюжета, раскрытия характеров или еще каких-то излишеств, которых тут почти не водится. все эти краснения, заикания и лепетания у взрослых здоровых мужиков - ладно, окей, спишем на особенность жанра (нет). но тут даже банально в пвп голимом персонаж сначала льет на свой член смазку, а потом надевает презерватив. то есть, ну. плохо все.
в-3, даже при всем этом у фиков в англофандоме есть кудосы и комменты. завидую (((

короче, шел почитать чего-нибудь, чтоб мотивироваться, в результате демотивировался вдрызг (((

#47 2022-03-31 13:51:04

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

персонаж сначала льет на свой член смазку, а потом надевает презерватив

Но как :lol:

#48 2022-03-31 13:53:38

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ну я не знаю! может, чтоб лучше натягивался... там столько раз повторили, что член у него большой и толстый, что можно вангануть, будто презерватив оказался маловат...
но лучше не искать логики.

#49 2022-03-31 13:55:48

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Может, он маску увлажняющую делал для члена, а пассив просто мимо пробегал?  =D Смазка вон как дорого стоит, чего её пассиву под хвост пускать...

#50 2022-03-31 13:59:29

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

увлажняющая маска для члена - это прям свежо )))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума