Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2022-10-13 14:32:15

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

но ты не в одиночку примерно это чувствуешь.

Далеко не в одиночку. Меня пугает то же самое, что и тебя. И это страшнее ЯО, потому что вероятнее.
Ну и это, много кто не русский, но россиянин. Условный бурят, выросший в России, в русском обществе, в русской школе... насколько можно сказать, что это не русский человек?

#302 2022-10-13 14:52:51

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Ну и это, много кто не русский, но россиянин. Условный бурят, выросший в России, в русском обществе, в русской школе... насколько можно сказать, что это не русский человек?

так вот именно. сейчас все кинулись искать в себе какие-то другие крови, будто бы это реально ОЧЕНЬ ВАЖНО в текущей ситуации, еще бы череп померили, блин.
я понимаю, очень хочется дистанцироваться от пиздеца, который творят твои соотечественники, но пиздец вообще не обусловлен какой-то пресловутой "русскостью", все народы творили пиздец, а некоторые и продолжают его творить. дело не в нациях, а в маниакальных уродах, которые никак нажраться не могут, и долбоебах, которые идут за уродами. их полно во всех нациях. тупо потому что все люди, сука, абсолютно одинаковые.

сейчас вообще в ахуе, послушал подкаст одного пацанчика, который довольно весело разгоняет за попкультуру. сейчас он уехал в турцию и, видимо от облегчения, что сбежал, начал нести совсем уже ересь: ислам у него теперь религия свободы и расслабона, потому что вон они какие свободные и расслабленные тут ходят, не то что зашоренные христиане. и ладно бы, можно списать на первое впечатление неофита, но тут же: а вот если бы весь мир был исламским, может, и не было бы войн...
совсем уже крыша едет у народа от страха и растерянности.
причем, я все понимаю, это реально страх и растерянность, а не сознательная тупость и людоедство, но пугает, что народ вообще поля не видит временами. лишь бы свою жопу хотя бы в своем воображении прикрыть, свой выбор чего угодно оправдать, забраться в морально комфортный пузырек и отгавкиваться от всех, кто близко подходит...

#303 2022-10-13 15:12:46

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

причем, я все понимаю, это реально страх и растерянность, а не сознательная тупость и людоедство, но пугает, что народ вообще поля не видит временами.

Согласен, очень сюрно смотрится. Я надеюсь им потом будет стыдно, хотя бы, после того как страсти схлынут.

Анон, уютно пишешь. Подписался. Держись, это все кончится.

Отредактировано (2022-10-13 15:14:25)

#304 2022-10-13 15:54:37

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Анон, уютно пишешь.

рад слышать, анончик ))))

Анон пишет:

Держись, это все кончится.

да, главное - дождаться.

#305 2022-10-17 14:17:31

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

надо все-таки дописать про отпуск, а то уже закрутило, замотало, уже все забываю и все из рук валится...

третий и четвертый дни

#306 2022-10-18 18:02:02

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

сегодня было контрольное посещение стоматолога. рассказал, что мне не нравится в коронках, ортопед посмотрел, поцокал, снял еще раз слепки и свинтил самый неприятный зуб. сказал, надо корректировать. ну и слава богу, хотя бесит, что все это затягивается и затягивается.
еще и шел почти час под дождем туда, час обратно.

и даже это ничего, но я опять не сплю.
причем, это уже какая-то новая фигня, не как раньше. раньше у меня были проблемы с дыханием на нервной почве, а теперь меня, вероятно тоже на нервной почве, просто начинает дергать, как только я начинаю засыпать. что-нибудь где-нибудь да дернется. а уж если все-таки засну, то просыпаюсь через 5 часов в поту и дальше снова заснуть невозможно.
дома жарко. при том, что я сплю с открытым окном и перекрытыми батареями, мне все равно жарко, я раскрываюсь и встаю утром простуженный...
надоело страсть как.

в целом какая-то жопа.
еще одна подруга уезжает из страны, и надо бы порадоваться за нее, но что-то это все пипец тяжело воспринимается. вроде бы и так было понятно, что жизнь наша разрушена, все испорчено и больше никогда не будет так, как раньше, но... когда из нее прямо на глазах вываливаются существенные такие куски, можно сказать константы, оч хочется просто сидеть и жалеть себя. бессмысленное занятие.

на другую подругу злюсь, но это довольно бессмысленная злость - она такая, какая есть, и это не ее вина, а ее беда. но, господи, как же бомбит, сука! в субботу был такой чудесный день, прогулка по парку, потом др хорошего человека в компании хороших людей. и все так замечательно и душевно шло, пока не началось на актуальную тему. сделал вид, что опаздываю на электричку и сбежал, вернее, даже улетел на пуканной тяге.
чего я не пойму никогда - это людей, которые с гордостью посылают своих любимых детей в эту ебаную мясорубку.
сука, блядь, до сих пор прямо до слез бомбит! ну как так-то...

а еще: я же собирался сразу после отпуска сесть за фики на зфб. вот до сих пор еще вообще даже не открыл ни один. записал еще пару пришедших в голову сюжетов, но сами тексты так и не сдвинулись с мертвой точки. пока не будет дедлайнов на горизонте, я и жопы не почешу, плавали - знаем.
...может, мне поэтому так фигово? в конце концов, фикло - почти единственное, что держит мою кукуху в тонусе. нет постоянной загрузки - и я начинаю оплывать как свечечка...

Отредактировано (2022-10-18 18:41:10)

#307 2022-10-19 17:37:35

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

перетаскиваю фикло с самой первой своей фб 12 года на ао3 - так получилось, что эти фики не лежат больше нигде кроме как в тех выкладках на дайри, так что давно бы следовало их сохранить на всякий случай. ну вот, наконец сподобился.
забавная деталь: под каждой выкладкой появляется один и тот же юзер с одной и той же фразой: "читала только слеш, и он чудесен!" )))
оч трогательно.

на субботу намечается фандомная тусовка в честь др одного из персонажей. а я из всех, кто планирует появиться, хочу видеть только одного человека. остальные практически каждый выбесили чем-то больше или меньше, и прямо вот АААА НЕТ!
очень обидно, что с этим каноном отлично чувствуются все минусы наличия фандома, а вот плюсы как-то не очень. хотя, конечно, где бы я был, если б энтузиасты не переводили ежедневно новости и прочие материалы и не выкладывали новые куски канона буквально через час после их появления в эфире...
так что спасибо фандому, хоть у меня с ним и не особо складывается...
...блин. я хочу отпраздновать! но как представлю...
аы...

купил-таки ирригатор. прикольная штука. пока работает. даже маме понравился.
надеюсь, не слишком быстро помрет.
надо как-то научиться в тот момент, когда струя внезапно бьет по болезненному участку зуба, не рывком вытаскивать его изо рта, а выключать. иначе струя может ударить в какое-нибудь не менее болезненному месту...

#308 2022-10-22 02:57:10

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

приснилось, что я поехал в страну победившего коммунизма. или что-то вроде того.
денег там нет, но удивило даже не это, а отсутствие каких бы то ни было названий и брендов. отель назывался просто "отель туристический". были еще отели деловые, семейные, спа и т.д. не по названиям, а чисто по функциональности. типа, если заехать в любой отель выбранного типа, там всегда все будет примерно одинаковое. то же самое с ресторанами и кафе. ну и брендов тоже нет, просто названия продуктов. подразумевается, что все продукты одного качества и, вероятно, одного сертифицированного вкуса внутри категории. по госту ))))
причем, во сне мне казалось это дико прикольным и интересным, надо же, никакой тебе гонки за лидером, никаких злоупотреблений, никаких мук выбора и отвлечений от главного дела жизни: все жители страны потребляют усредненный продукт (отменного качества, что немаловажно) и занимаются чем-то важным. двигают науку, искусства и в космос летают. всякое такое.
потом уже проснулся, осознал... и чот как-то неуютно стало )))

оказывается, в полузаброшенном тц помимо всяких странных контор типа парикмахерских, проката свадебных платьев и студии, где учат танцевать танцы в стиле корейских групп, до сих пор как-то выживает крохотный магазинчик дико прикольных итальянских шмоток.
размеров ни на одной из шмоток нет, такое ощущение, что их и шьют не на заводе, а они какие-то дизайнерские и штучные. ходил, значит, разглядывал блузки из тончайшего шелка с невероятной росписью, невыносимо изящные дырчатые джемперы и шубки из салатового меха, как вдруг на меня выпрыгнуло платье. платье из ткани, которая была в каноне. это именно та самая ткань, она очень узнаваемая - плотное кружево с очень необычным рисунком.
и я чот залип.
с одной стороны - я не ношу платьев, вообще. и даже если это надену, то... куда? на новый год? )))) ну и все.
с другой - оно выглядело вполне свободным, но я точно знаю, что у меня сбоит глазомер. где-то внутри себя я ощущаю свои габариты гораздо меньшими, чем они есть на самом деле, а по факту это платье мне наверняка и на плечи не налезет, я уж молчу про жопу.
с третьей - цена. оно стоило 9500. за платье, которое я, может, ни разу не надену.
а с четвертой... мне так безумно нравится эта ткань! я даже подумал: а что, если купить, распороть и перешить на что-то носибельное?..
но 9500. човаще. ни одно самое распрекрасное кружево из канона не стоит таких денег. ну, в смысле, из моего кошелька ))))
в результате пошел купил пару маек в фамилии. вот мой уровень.

взял билеты к подруге в гости на все новогодние праздники. господи, как же приятно планировать поездку! решили съездить с ночевкой в две столицы соседних от нее республик (регионов? я хз, как это правильно называется). сижу залипаю теперь на фоточки, на все эти дурацкие статьи, типа "чем заняться в мухосранске зимой?", и внезапно понимаю, что мало времени. мало времени! там столько интересного!
сказал маме про планы, она оч удивилась: в этот город? и в этот? это же самые депрессивные медвежьи углы союза! (она до сих пор иногда по привычке упоминает союз, имея в виду россию)
а вот. оказалось, что что-то интересное есть и в глухих углах )))
вообще как бы я скептически не относился ко всем "скаленам", не могу не отметить, что некоторые города чудо как похорошели за последние годы. тот же псков превратился в почти конфетку прямо у меня на глазах - первый раз я туда поехал в 2017 и был в нехорошем шоке от состояния города. единственное, что мне тогда там понравилось, был двор подзноева, потому что кормили там отменно и относительно дешево.
и я побывал там же в этом году - небо и земля, реально. новый глава города не ворует? ворует, но в меру? я хз, короче. а вот двор подзноева выглядел уже не так козырно - там стало дороже и, кажется, попроще. зато так расцвели остальные едальни города, что даже не сильно-то и жалко, и так каждый день там был гастрономическим фейерверком )))
и вообще, мне нравится, как развиваются некоторые из городов, где я побывал за время ковида и нынешнего пиздеца. будто о них реально кто-то думает, кто-то хочет сделать их лучше, удобнее, красивее...
ну, понадеюсь, что два новых города на этот новый год тоже не разочаруют ))

#309 2022-10-25 14:19:19

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

вот это кринжовое ощущение "хеллоу феллоу кидс" после того, как 20-летняя дочка ровесницы говорит "ты классная!" просто потому что ты знаешь слово "кринжовый" и пишешь фанфики...
но приятно, конечно.
но блин.
чувствую себя старым-старым человеком с интересами 20-летнего. неуютно как-то. но что тут уже изменишь...

бесит новый сайт ржд, господи, зачем было делать так неудобно все?
раньше можно было спокойно задать дату и время отправления, выбрать билет туда, выбрать билет обратно, потом ввести данные и купить (что тоже блядь вызывает вопросы: нахрена иметь учетную запись на сайте со всеми сука данными, если каждый раз при покупке билетов нужно все заново вводить ручками?). сейчас ты выбираешь билет только по дате, время отправления сразу указать нельзя, только после отображения всех результатов. плюс ебучие данные пассажира нужно вводить сразу после выбора первого билета, и только потом тебя пустят выбирать обратный. сука! спасибо, хоть оплачивать не требуют!
это пипец как неудобно, потому что раньше я часто прикидывал на сайте даты, цены, туда, сюда менял, потом наконец выбирал окончательный вариант - через несколько дней, а то и месяцев. сейчас мне надо обязательно ввести несколько строчек личных данных, иначе "просто посмотреть" не работает.

ну и отдельная засада с этим ебучим ржд-бонусом. раньше его номер тоже надо было каждый раз вводить ручками, потому что ржд-бонус на отдельном сайте, с отдельной регистрацией, никак с собственно сайтом ржд не соотносится, и вообще "правительство на другой планете живет, дорогой".
сейчас они наконец прикрутили возможность добавить номер бонусной карты в профиль на основном сайте. ну, криво добавили, чо, в двух местах, где была ссылка "добавить номер ржд-бонуса", она вела в профиль, где окошка для добавления номера не было. ни намека. в третьем месте ссылка внезапно привела меня в расширенный вариант профиля, где окошко для добавления уже присутствовало. что это было, пух?..
окей, ладно, ввел, сохранил.
как вы думаете, при оформлении билета этот номер подставился автоматически?..
правильно, нихуя. опять вбивай ручками.
что это было, пух?-2
зачем? why? por que? warum?
не дает ответа.
что еще дополнительно выбесило: пару лет назад у них был сбой ржд-бонуса, и они заблочили все аккаунты. нужно было идти и восстанавливать пароль на сайт, причем, единственная опция восстановить пароль - это вспомнить ответ на ебучий секретный вопрос. ни ссылка на почту, ни код в смс, нет, нихуя, только хардкор, только секретный вопрос!
не знаю, чем я руководствовался, когда выбирал секретный вопрос при регистрации, но ответ на него я нафиг забыл, вероятно, сразу же, как только выбрал. потому что я не теряю пароли от сайтов - у меня они записаны и продублированы так, что в той ситуации, когда я лишусь всех девайсов, на которые продублированы мои пароли, мне нахер не нужен будет пароль от ржд-бонуса.
короче, потыкался, разозлился и забил.
с тех пор ездил без бонуса (а я езжу ржд не то чтобы много, но достаточно, чтобы накопить на что-нибудь уже раза три за это время).
а сейчас, пока ковырялся и матерился на новый сайт, решил попытать удачи еще разок.
и вспомнил ответ на вопрос.
и оказалось, что у меня уже теми баллами, что сгорели с момента сбоя, можно было бы купить билет на сапсан в москву. а сейчас, конечно, еще копить и копить...

смотрю потихоньку "кости", уже дошел до 6 сезона и пребываю в недоумении. когда буту чудилось то, чего нет, это оказалось опухолью мозга. когда бреннан чудится то, чего нет, это означает, что ей нужен муж и дитачки.
что за хуйня?
и, господи, как же бесит это вечно продавливаемое в сериалах: если мужчина и женщина вместе работают, они обязательно замутят. обязательно! сука.
не, я понимаю, что надо охватить все ца, что только можно, а для этого нужны и склизкие трупы, и перестрелки с мордобоем, и странненькие второстепенные персонажи, и конечно же романтика с сексом. но как же бесит.

#310 2022-10-25 19:06:17

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

со всей этой кутерьмой только сейчас вспомнил, что у меня лежат купленные на окончание фб два набора отливантов. ненадеванные ни разу! и надо бы взяться наконец и перенюхать хоть половину.
итак.

Montale буду дегустировать первым, потому что коробка с ним лежит ближе )))))

Montale - Chocolate Greedy
вообще не понял эту фигню. в пирамиде тебе и горький апельсин, и бобы тонка, и кофе, и сухофруткы... на блоттере - плотная такая орехово-шоколадная паста, дешевая и приторная, даже не нутелла, подделка под нутеллу. может, на коже будет иначе, я хз, но вообще не нравится.
апд: раздушился, осталось одно ореховое пралине, даже шоколад куда-то ушел.

Montale - Mukhallat
боже мой... так пахнет индия. вот первая ассоциация, это запах, который мне в индии постоянно встречался - то ли так пахли благовония, то ли еда, то ли популярные духи )))) очень прикольно, но опять ничего не могу вычленить из пирамиды. ваниль, миндаль, мускус, клубника, перуанский бальзам.
у меня на коже - специи и что-то. может, так пахнет перуанский бальзам? но с этого запах и стартует, а по пирамиде он в базе. ни миндаля, ни мускуса, ни тем более клубники не ощущаю.
на блоттере - специи и барбарисовая карамелька )))) очень такая отчетливая кисленько-остренькая ))) аж язык колет )))
апд: клубника, да. синтетическая, вообще не похожая на клубнику. ваниль и алкоголь. но это запах-ассоциация, поэтому мне все равно нравится.

Montale - Dark Purple
какая душная роза. кроме розы не слышу вообще ничего, ну, может, пачули придают ей особую духоту. но где там слива, апельсин, герань, красные ягоды...
хотя, есть какой-то свербящий призвук скипидара, и не так, чтобы он сильно украшал композицию...
апд: когда раздушивается, становится даже интересно. какие-то грани появляются. свербящий призвук скипидара мутировал в холодящий отзвук эвкалипта. човаще. почему.
но роза становится приятней. хотя аромат, конечно... ну не бабушкин, но прям оч взрослый.

Montale - Wood & Spices
а вот тут скипидаром шибануло на отличненько!!!
если серьезно, то похоже на бергамот, но в пирамиде его нет. бергамот, кардамон, что-то такое резкое и свербящее.
апд: ничо не меняется, не раскрывается, вообще монотонно идет. пошел почитал на фрагантику, там пишут про мед и сладость. вообще ноль меда и сладости, наоборот, кислый привкус. кислый, холодный, резкий, хвойный, может быть. эфирное масло, вот. то ли цитрусовое, то ли хвойное эфирное масло, очень резкое. как нашатырь в нос сунули даже спустя полчаса после нанесения.
надо попробовать на коже, но блоттер отвращение вызывает, а у меня редко какие духи вызывают прям отвращение.

Montale - Oud Pashmina
пирамида: роза, ваниль, мускус, уд.
мой нос: КОЖА, КОЖА, КОЖА... ...роза?..
прямо животиной несет, мездрой )))) и очень быстро раздушивается до вкусной розы с ванилью на кожаной подкладке. наверное, первый аромат монталь, который мне безоговорочно нравится. но это на блоттере, надо посмотреть, что на коже будет.

пока все, и так сижу в облаке ароматов, надо бы прогуляться и прочистить нос...

#311 2022-10-25 19:07:16

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

чувствую себя старым-старым человеком с интересами 20-летнего.

Это они с нашими интересами!  :lenin:

#312 2022-10-25 19:10:33

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Это они с нашими интересами!  :lenin:

точно, мы первые пришли ))) мы, можно сказать, это открыли и даже создали! ))))

#313 2022-10-27 16:55:53

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

у меня очередной эмиграционный кризис.

Скрытый текст

#314 2022-10-27 18:11:57

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Шлю лучи поддержки

#315 2022-10-27 19:02:07

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Шлю лучи поддержки

спасибо, анончик ))

#316 2022-10-27 23:11:57

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ебучее колено.
видимо, как-то повредил все-таки колено, пока скакал по сочинским горам, и теперь оно мерзко клацает, простреливает и подламывается в самые неподходящие моменты. бесит блин. и прекращать не собирается.

начитался истерик в кэпском чате про то, что надо удалять все фики, нет не удалять, делать анонимными, орфанить, отдавать обратно акку команды, то, се, пятое, десятое... чот как-то так тошно от всей этой суеты.
но.
я внезапно понял, что все свои 20+ лет в фандомах провел под одним ником и одной аватаркой. и регистрировался везде под одним ником. и сейчас у меня к этому нику привязаны как около 600 слешных фиков, так и банковская карта, номер телефона и адрес.
собственно, недавний опыт со сталкершей, которая почитала меня на фикбуке и по нику выяснила мое реаловое имя и адрес, уже заставляет задуматься, что в случае, если вдруг по какой-то случайности тащмайор решит меня найти и привлечь за пропаганду, сделать это будет легче легкого.
фики я, конечно же, удалять не буду. во-первых, какого хуя, это единственный плод моих усилий, которым я в какой-то степени горжусь. во-вторых, просто какого хуя. пошли в жопу со своими ублюдочными законами.
ну и... попытался слегка замести следы, сука )))
закрыл нахер дайри, дыбр и жорнал. закрыл инсту и вк. твиттер у меня уже с февраля был закрыт. поменял аватарки и ники в мессенджерах. обнаружил, что в скайпе ник вбит в логин, и я его не поменяю, не потеряв миллион старых чатиков, которые мне дороги как память...
ну и забил. так... поверхностная маскировка.
которая тем более бессмысленна, что к яндекс аккаунту (все с тем же ником) у меня привязана и карта, и адрес, и реальное имя.
так что, если вдруг чего, ищите меня в пропагандовках фикбука. хехе.

#317 2022-10-28 11:51:50

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

и теперь оно мерзко клацает, простреливает и подламывается в самые неподходящие моменты. бесит блин. и прекращать не собирается.

Анон, чекни его обязательно  :comfort:

Анон пишет:

собственно, недавний опыт со сталкершей, которая почитала меня на фикбуке и по нику выяснила мое реаловое имя и адрес, уже заставляет задуматься, что в случае, если вдруг по какой-то случайности тащмайор решит меня найти и привлечь за пропаганду, сделать это будет легче легкого.

Как и нас всех. Я вот себе кажется на срок наговорил с оскорблением армии)
Думаю, никто не будет дергаться из-за мелкой рыбешки типа нас. А нет - так все там будем)

#318 2022-10-28 11:54:29

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

А нет - так все там будем)

В хорошей компании зато  :hysterics:

#319 2022-10-28 12:02:42

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

В хорошей компании зато 

Это да  =D Я так в автозаке\отделении сидел, душевнейшая компания))

#320 2022-10-28 12:06:05

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Анон, чекни его обязательно  :comfort:

я все жду, что оно перестанет, всегда же все переставало само ((( но, кажется, уже пришел тот возраст, когда надо по врачам...

Анон пишет:

Как и нас всех. Я вот себе кажется на срок наговорил с оскорблением армии)
Думаю, никто не будет дергаться из-за мелкой рыбешки типа нас. А нет - так все там будем)

вот я тоже так думаю. но когда народ вокруг начинает бегать с выпученными глазами и орать, становится как-то неловко... может, я слишком похуистично отношусь? может, надо срочно бегать и орать что-то делать?

Анон пишет:

В хорошей компании зато  :hysterics:

што-то аж вспомнился тот мем про отсаживающегося уголовника )))) писал фички!! полный отморозок!!!

#321 2022-10-28 12:16:55

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

я все жду, что оно перестанет, всегда же все переставало само ((( но, кажется, уже пришел тот возраст, когда надо по врачам...

Не затягивай, не рассосется)

Анон пишет:

может, я слишком похуистично отношусь? может, надо срочно бегать и орать что-то делать?

А что от этого поменяется? Только перенервничаешь, по панике наворотишь ерунды.

Анон пишет:

што-то аж вспомнился тот мем про отсаживающегося уголовника )))) писал фички!! полный отморозок!!!

Так и будет  ;D

#322 2022-10-29 16:03:27

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

господи, какой же великолепный, чудесный, потрясающий кусок канона вышел! что-то меня размазало и подожгло с силой тысячи солнц. были у меня опасения в последние пару лет, что все самое лучшее было до моего прихода в фандом, что сейчас все потихоньку затухает и катится по инерции... но нет! нет!! нынешний кусок прямо на уровне самых лучших за всю историю канона! просто конфетка!
такое у меня счастье случилось по этому поводу, что даже на проблемы со здоровьем хочется забить. помереть счастливым! ))) один момент: если помру счас, не увижу следующий кусок счастья!
так что, как получу зарплатку, надо будет все-таки пойти сдаться врачам. вдруг выживу ))

с утра провел работы по анонимизации себя.
1. завел почту на протоне и привязал к ней ао3. фикбук почему-то уже сто лет как не присылает вообще никаких уведомлений. обидно, что бесплатный протон нельзя привязать к почтовому агенту. но хотя бы есть бесплатное приложение на телефон.
2. импортировал туда все письма с моего вечного адреса мейлру, а сам мейлру вычистил. теперь он только для официальных писем (он в миллионе инстанций указан, как мой основной адрес, менять себе дороже), все фандомное будет регаться на протон.
3. удалил все яндекс-аккаунты, в том числе и с оплаченным на 2 года премиумом с 2 тб на диске ((((( пипец как обидно, но что поделать.
4. оформил виртуальный телефонный номер на месяц, на него завел новый яндекс-аккаунт (все равно он мне нужен - такси, маркет, ну и самое дешевое облако, которое можно оплатить российской картой). оплатил новый премиум, теперь уже на 1 тб и всего на год ((( синхронизировал рабочие файлы и фотки - то, что боюсь потерять больше всего.
папку с фиклом и прочим фандомным оставил синхронизироваться только с гуглом. там, слава богу, всегда есть бесплатные 15 гб.
5. через месяц, когда истечет срок восстановления яндекс-акков, надо не забыть и отменить виртуальный номер до истечения пробного периода и поменять привязку нового яндекса на основной телефон. надеюсь, это можно будет сделать... ну или придется так и платить за виртуальный номер дальше.

теперь мой основной ник используется только на сайтах с фиклом или в закрытых аккаунтах враждебных сетей. ну и логин в скайпе, но это прям сильно для придир ))))
в душе не ебу, насколько это эффективные действия, но чувствую себя сделавшим все возможное и заслужившим шоколадку ))))
пойду сожру, кстати.

#323 2022-10-29 16:46:54

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Ты прямо крут, реально много сделал! Заслужил!

Меня хватило только на то, чтобы прикрыть под список знакомых свой очень палевный дайрик и еще я вяло и не очень охотно подумываю в сторону того, чтобы перевести на фикбуке свой фичок с единственным читателем, под которого он и был написан), в черновик на время.
Но у меня больше нигде вроде ничего и нет, я слишком ленивый) В ВК куча спорных подписок на реаловую страничку, но подписки на фем или слеш группы вроде не додумались еще приравнять к пропаганде, хотя кто ж их знает.

Невольно задумался о том, а можно ли теперь доверять свой ноут с кучей слеша и прочего православнутому ремонтнику, который во всем остальном прекрасный чел, но вдруг. Блин, даже думать о таком противно!

#324 2022-10-29 16:54:07

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Ты прямо крут, реально много сделал!

спасибо )))))

Анон пишет:

В ВК куча спорных подписок на реаловую страничку, но подписки на фем или слеш группы вроде не додумались еще приравнять к пропаганде, хотя кто ж их знает.

вот да, кто ж их знает... но подписки - это не пропаганда чисто теоретически. пропаганда - это ведение этих групп ((((

Анон пишет:

Невольно задумался о том, а можно ли теперь доверять свой ноут с кучей слеша и прочего православнутому ремонтнику, который во всем остальном прекрасный чел, но вдруг.

перед починкой лучше паролить папки/архивы в любом случае. случайно не залезет - не оскорбится. но это опять же не пропаганда даже, это личное хранение. пока у тебя там не цп на компе, это все личное частное дело.

#325 2022-10-29 22:12:55

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

в душе не ебу, насколько это эффективные действия, но чувствую себя сделавшим все возможное

Круто! Особенно про протон. Спасибо, это мысль!  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума