Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-08-29 12:58:09

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

купил жидкие матовые тени, отличная просто штука, но не угадал с оттенками. взял cool taupe и grey taupe, на фотках выглядели вполне себе интенсивно, а на мне оказались почти в тон с цветом век и синяков под глазами. а остальные оттенки там или теплее, или светлее, мне вряд ли подойдут. темно-серый бы мне... или серо-коричневый. но такие только с блеском.

для волос купил тюбик крема прелесть. "крем дисциплинирующий". аж холодок по загривку ))) бдсмная прелесть такая ))) но работает хорошо, надо сказать, волосы не склеивает, но кудри нормально формируются, а не каждая волосина торчит отдельно в свою сторону. и запах!! совершенно парфюмерный и похож на весь цветочно-сладкий люкс разом. так он меня заинтриговал, что перенюхал половину своей коллекции, но аналогичный так и не нашел. а похожих - много!

напрягает ситуация с зубами. по идее я еще вчера должен был бы пойти на снятие слепков для коронок к имплантам, но 18-го хирург мне так располосовала челюсть, что она до сих пор ноет, а когда я активно двигаюсь - пульсирует. опасаюсь, как бы там не происходило чего нехорошего, но лезть в это все со слепком вообще не хочется. перенес на следующее воскресенье, жду, когда чего-нибудь там заживет окончательно.

ситуация с письбой напрягает даже больше.
вот знал же, что так будет. потому что так бывает каждый сраный раз с фб: я перегораю после макси. вернее, мне еще придумывается и фантазируется, но уже нет сил, просто ноль, не дно даже, а ниже дна, чтобы все это воплощать. четвертый день сижу смотрю в файл с открытым миди и... я знаю все, что нужно написать. но тупо нет сил взяться и написать хоть что-то.
так бесит.

я в целом очень за, когда люди себя любят и себя хвалят. это полезно и в целом здорОво. но блядь, как же раздражает превознесение себя именно за счет опускания кого-то или чего-то другого. люди, которые постоянно в аффективной конфронтации с миром; люди, которые даже тупо мнения своего ни по одному вопросу высказать не способные, чтобы одновременно не принизить кого-то другого с его мнением, я смотрю сука на вас.
плюсом к этому раздражают товарищи, у которых каждую неделю что-то "лучшее". каждый раз новое. мало того, что это обязательно "лучшее по сравнению", и это обязательно нужно высказать на максимально широкую аудиторию, чтобы все прониклись тем, какие они не лучшие по мнению высказавшегося. так еще и вся эта возня неиллюзорно напоминает жертв тв с их вечным "каждый день нужно есть огурцы, там лучшая клетчатка, она помогает от рака!", "в грушах все самое полезное, нужно каждый день есть груши!", "укроп! знаешь, сколько там незаменимых веществ?", "если каждый день есть тыкву, не будет альцгеймера".
ААААА! короче.

#277 2022-08-30 12:13:20

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

грустно, но подаренная мне пару лет назад сделанная на заказ фандомная майка окончательно потеряла вид - принт наполовину стерся, хотя носил я ее очень редко и бережно. видимо, стирать надо было исключительно руками, пара раз в стиральной машинке выбила из нее почти всю фандомность ((((
фандомную кружку вот тоже опасаюсь использовать )) вдруг облезет ))) стоит красивая - любуюсь )))

кошка растет ужасно смешная, активная как пиздец, но при всей своей игручести ужасно мягонькая на ручках. если ее позвать по имени, она отвечает стрекотом. она вообще издает звуки, как будто она не кошка, а крошечный динозавр - скрежещет, стрекочет и клекочет. а еще моргает третьим веком, когда тыкается мордочкой в лицо, и это пиздец как крипово. концепции приласкаться она еще не знает, если ее попробовать погладить по лбу, она начнет мурчать и кусаться, играя с пальцами. кусается, что интересно, не больно, а когти не выпускает почти совсем. боится только собачьего лая, воспринимает его как сигнал опасности и бежит прятаться под диван. саму собаку не боится совершенно, даже когда та рычит, заебавшись от приставаний и попыток в нее поиграть. вообще у котенки такой период, что играет она во все. вообще во все. даже в пыль на полу. может часами кувыркаться и носиться - сама по себе, с какой-нибудь бумажкой или тряпочкой.

с шенгенскими визами уже просто смешно это все: выдавать! не выдавать! выдавать, но медленно и дорого!
ну прямо бы сказали: выдавать только олигархам задорого. можно еще требование ввести: выдавать только при наличии бронирования отеля не ниже 5*. а лучше виллы. или яхты. ну, значит, чтоб конкретно так снизить поток туристов из россии. чтоб, значит, задумались и свергли дона рэбу.
их борьба.

#278 2022-08-31 14:32:10

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

значит так, когда закончится фб, я:
1. закажу себе вагон духов
2. сяду на диету наконец
3. уеду к чертовой матери
в произвольном порядке.


был у меня в одном фандоме знакомый артер, который очень переживал, что никак не может угнаться за трендами, чтобы раскрутиться. только начнется волна какого-нибудь кинка или еще какой идеи (о, эти "красные трусы"!), все кидаются рисовать, срубают миллионы лайков и репостов, но к тому моменту, как он выкладывает свое, волна неожиданно сходит на нет, и ему достаются какие-то жалкие объедки, никто не замечает, и в тренды он не попадает. я ему тогда, конечно, сочувствовал, но мне было скорее забавно, что вот, надо же, как все быстротечно у артеров.
абер совсем другое дело у райтеров.
у райтеров же вековые тренды, и если кому-то хочется читать, скажем, про сомцесучек, кинк на порку или даже такое страшное извращение, как ER, он надет нужное всегда и в любом количестве, потому что это пишут всегда. хаха, наивное летнее дитя на тот момент давно не попадало в реально несуществующие фандомы. пиши, думал я, что хочешь, и если у тебя не экстремальные кинки, читатель тебя найдет.
и вот прилетела мне ответочка ))))
тут же с фб как. каждый раз напишешь рейтинговые фики, выложишь, идешь в тему обсуждения. в надежде, что кто-то рекнет, заметит, к сердцу прижмет ну и все такое  :facepalm:
а там аноны: а у кого есть такой кинк? а у кого такой? а обозрите все по этому кинку! и обозревают. а я сижу, сука, и понимаю, что у меня таких кинков в этот раз нет. вот какие угодно, а таких - нету.
ну ладно, в следующий раз, думаю, напишу. тем более, что просят реально прикольное. вон, какой-то несчастный уже три года подряд просит одно и то же, напишу, думаю, вдруг пойдет по тегу и додастся ему.
и что?
а то, что на следующий сезон все хотят уже других кинков! сейчас вон вовсю обозревают как раз нонкон и фем. и чо. и ничо.
нонкон я не пишу, а фема в этот раз нет.
ай, да ну нахуй эти тренды!


что меня напрягает в выводе с электронных кошельков через обменники: ты пересылаешь свои деньги хз кому, а потом сидишь и ждешь. и ждешь. и ждешь. и надеешься, что тебя не наебут и отдадут тебе твою зарплату.
в прошлые разы кидал кусками, чтоб если что не так обидно было. доходило все минуты за 3-5. сейчас решил через уже знакомый обменник кинуть сразу все... и оно зависло на полчаса.
господи.
я думал, меня стошнит от волнения.
но бог уберег, и деньги перевели.
за что мне эти нервы...

#279 2022-09-01 19:05:57

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

посмотрел очередное видео шаканаки про китайский фаервол. грустно то, что это даже не то, что нас ждет в будущем. просто потому что у нас некому делать то, что делают китайцы. ну и само правительство вообще не заинтересовано в процветании собственной страны, оно как шариков способно только на простейшие операции в духе "отнять и поделить".
в комменты, что примечательно, тут же набижали боты со своим "зато вас не захватят пиндосы!"
поразительно просто: люди так боятся, что им будет диктовать свою волю "запад", что готовы из шкуры вывернуться, лишь бы им диктовала свою волю кучка тупых стариканов. зато своих.


миди на ретинг распухает и распухает, как бы не допух до макси, а то я останусь с голым квестом. теоретически я собирался писать второе, конечно, но. но. на следующей неделе мама опять уезжает на 4 дня. и эти на 4 дня я выпаду из жизни. успеть бы запостить готовое, не то чтобы писать чего, учитывая работу, зоопарк и прочее.
так что надо мне это недомакси хотя бы добить и упихать в пристойный объем.


опять у меня приступ раздражения от необходимости готовить еду. на выходных я уже не успеваю наготовить на неделю, поэтому каждый день бешусь, потому что надо что-то изобретать, чтобы пожрать.
плюнул и заказал еды на месяц у какой-то конторки под названием "прием". 330р в день, три приема пищи, блюда не повторяются, говорят. вроде, это дочка гроуфуда какая-то, но не такая лакшери. ну хотя бы мозг не ебать, да и отзывы вполне себе пристойные. по калоражу там что-то получается от 800 до 1100 в день, то есть, вполне есть люфт на чай с шоколадкой. может, даже начну худеть с этого вот, если терпежу хватит не закидывать в себя по целой шоколадине за раз.
хз, поглядим.


сходил к хирургу со своим несчастным зубом, она посмотрела и отправила меня обратно - полоскать и мазать асептической мазью. говорит, слизистая воспалилась, но это не страшно. главное, соседний зуб, который меня больше всего беспокоил, проблем не показывает, дергает только десна рядом.


коллега завтра на месяц уезжает на юга. судорожно пытаюсь сделать за сегодня все, что навалили на пн, чтоб ей успеть завизировать до отъезда. а дальше... а дальше уже видно будет.
ну ладно. поглядим.


поглядим, поглядим, поглядим.

#280 2022-09-03 12:56:22

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

как же я люблю осень. в основном потому, что скоро зима, а зиму я люблю вообще больше всего.
но дожди немного раздражают. в основном потому, что у меня так и нет непромокаемой обуви. все, что я покупаю, не просто по-человечески прилично промокает, а, сука, тянет воду подошвой. то есть, в каждой паре обуви, что я покупаю на межсезонье (задорого, задешево - без разницы вообще), обмазываю кремами и опрыскиваю спреями, находится какая-то сраная трещина на подошве, в которую засасывается вода. иногда она еще и обнаруживается через пару месяцев носки - то ли что-то там лопается, то ли что.
короче, не везет мне.
непромокаемая обувь одна - резиновые сапоги. и я б ходил в них, пофиг, но - неудобно, если далеко или, тем более, в поездку (((


ночью написал длинную жалобу на людей, которые ведут себя не так, как мне хочется, утром перечитал и удалил. надо уже завязывать жаловаться на то, что невозможно изменить. с одной стороны хочется выплеснуть, конечно, с другой - потом будешь это перечитывать и вспоминать, заново расстраиваться.

случайно наткнулся на авито на квартиру своей мечты. в зелени, у озера, второй этаж, просторная, с окнами от пола до потолка - и все окна в сад. и внутри все прям как надо: ощущение тишины, прохлады и уюта от фоток прямо едва не тактильное.
46 миллионов. сука.


менял постельное белье и обнаружил в кровати следующее:
пустой пододеяльник;
одеяло;
плед;
теплое одеяло;
трикотажные носочки;
огромные шерстяные носки;
майка;
длинная майка с длинным рукавом;
шарф.
все это затаскивалось в постель постепенно, обычно ночью, когда становилось совсем холодно, да там и забывалось. кто бы мог подумать, что еще недавно я изнывал от жары голышом под простынкой.

приехала моя готовая еда. есть большое искушение завести еще один безблог типа челленджа и месяц жрать эту еду, а потом посмотреть на результат. хотя какой уж там результат, я наверняка буду поджирать дополнительно и несчитано...
проблема в том, что меня бесят долгоиграющие челленджи. ощущение, что сам себя пытаюсь взять на "слабо", а я ненавижу брать себя на "слабо". но я тут взвесился, немного офигел от результата и понял, что надо или что-то делать, или скоро мне придется менять вообще весь гардероб, а я к этому материально не готов.

#281 2022-09-04 21:29:04

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

- ну бля, выложил макси на фикбук, 4 лайка за пять дней, зато 10 человек как обычно отписались!
- котик, это не ты виноват, вон, на холиварке кто-то тоже жалуется, что фики на фикбуке собирают даже меньше лайков, чем на ао3...
- ...это я жалуюсь...

вчера полдня протупил, думая: ну вот счас... счас еще чучуть, и сяду писать второй миди... счас...
полдня провалялся с мигренью, которую не снимало вообще ничего.
в результате решил, что никакое второе миди я писать не буду. нафиг. напишу второй фичок для спецквеста и в отпуск до октября.

сегодня эпически проебался с зубным. меня записали к ортопеду на прошлое воскресенье, но не в мою клинику, а в другую. записывала хирург, я спросил - это та же, где мне импланты ставили, она сказала, да. окей. потом я отменил прием, потому что у меня не заживала десна, перенес на сегодняшнее воскресенье. сегодня собрался, поехал, доехал до нужной станции метро, выхожу и думаю - надо бы гугл спросить, как идти, а то уже забыл за полгода. ввожу адрес, и оказывается, что надо мне на другую станцию, и от нее еще больше получаса пешком. то есть, я записался в другую клинику.
по-хорошему, надо было просто взять такси и доехать куда надо. и там уже решить все вопросы.
но я позвонил в клинику, сказал, что я перепутал филиалы, и перепишите меня в другой.
меня переписали на утро вторника. ну... ладно, бог с ним, пусть даже утро вторника, опять же - всегда есть такси, чтоб не мотаться в рабочий день.
но сейчас меня начинают терзать смутные сомнения.
а если мне туда и надо было? а если мне хирург сказала этот адрес, а я просто забыл и почему-то подумал, что мне на другой? а?
проблема в том, что она должна была переслать мой снимок в нужный филиал. и если она переслала его как раз туда, куда я сегодня не доехал... я и во вторник скатаюсь без смысла.
короче... умею я сам себе проблемы на ровном месте создавать.

#282 2022-09-06 15:56:11

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

у меня в отп - никакого проблематика по всем основным параметрам, просто ноль, зиро.
они начали общаться в 17 лет, а близко сошлись уже после 18.
они одного возраста.
одного материального положения и статуса.
они оба - мягонькие булочки с твердым характером, при этом чрезвычайно щепетильные к нарушению чужих границ, осознанные, для своего возраста офигенно продвинутые в плане современных ценностей и абсолютно не склонные к насилию...
при всем при этом у меня в фиках (да и в каноне, как мне кажется), они ухитряются впадать в нездоровую зависимость друг от друга и страдать. наверное, потому что один - гамло, а второй от этого регулярно устает ))))
по твиттеру как-то ходила огромная блок-схема "как понять, не проблематичный ли у вас пейринг" ))) там собрали вообще все, что только можно, причем, я так понял, это были реальные претензии, по которым кто-то там когда-то пытался доебаться. вот там у моих было два попадания, что ли: проблемы с алкоголем и беды с башкой. очень проблематик отношаться в таких случаях! вылечи себе все, а потом только в отношения!
мне прямо интересно, о чем сейчас вообще можно писать, чтоб нидайбох не проблематик? а, главное, зачем? нет, на самом деле я люблю здоровые отношения. есть персонажи, которым они идут, которые в другие и не смогли бы при всем желании. а есть персонажи, которые в здоровые отношения не могут. ну вот так они устроены. так что или оос, или проблематик, и мне как олду оос кажется хуже ))))


каждый раз, садясь на диету, я начинаю представлять себе, что вот каааак похудею, как стану прекрасным стройным принцем, каким был в 20 лет, но нихуя не ценил этого! еще и помолодею к тому же обычно работает наоборот.
на самом деле, сбросив 10-15 кг, я страшно задалбываюсь этим процессом, плюю на все и снова начинаю жрать как не в себя и набирать.
бесконечный цикл какой-то. проблема только в том, что с каждой итерацией я набираю все больше и больше, а скидывать получается все труднее и медленнее.
и вожделенный стройный принц все дальше и дальше от меня...

тем временем в воскресенье я все сделал правильно и переписался в нужную зубную клинику. сегодня съездил, сняли слепки, заплатил за все сразу. и оказалось даже меньше, чем я боялся, это прямо сильно порадовало. на примерку коронок поеду 20-го, а ставить их окончательно, соответственно, 27-го.
и весь процесс занял (займет) в результате с 26 марта по 27 сентября. ровно полгода.
ужасно нудное это занятие - вставлять себе зубы.

#283 2022-09-07 23:23:38

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

у меня, кажется, только раз в жизни случилось, что я ушел из фандома из-за того, что канон скатился в говно. обычно скатывается фандом, причем, зачастую настолько в говно, что существовать в нем становится невозможно.
сейчас у меня изумительнейший канон, который подкидывает дров чуть не каждый день, но бля. бля! пара человек в фандоме бесят просто до трясучки.
фандомная полиция в худшем ее проявлении: а почему у тебя так? нет, там не так было. а этот не так думает. а этот не так чувствует. а это что, шутка? ты уже не первый раз так шутишь, создается впечатление, что думаешь так на самом деле, а так НЕЛЬЗЯ думать, потому что это неправда!!!
ебать мой лысый череп. и ладно если бы я нес пиздуховный слеш в цивильские массы. нет же. держу себя в руках, пизжу только по текущей ситуации, и то регулярные проверки документов...
и ведь никуда не скроешься. если только не комментить ничего даже на цивильных площадках (а фандомных в том смысле, который в это слово вкладываю я, в фандоме нет в принципе).
ох доля моя тяжкая...


кстати, сегодня практически скатился в ересь "изриала", и это после почти трех лет в фандоме! внезапно увидел в каноне ЗНАКИ, уверовал в них и едва не придумал себе новый фанон взамен старого...
но бог уберег, и меня попустило. знаки оказались не знаками, но вот фанон можно и сменить уже.
я тут подсчитал, что меньше чем за 3 года написал 80+ фиков на 450+ тысяч слов. и все (почти) с одним и тем же фаноном, с одной и той же динамикой и одними и теми же характерами.
уже хочется чего-то посвежее, но для этого надо пристальней вглядеться в канон и найти там то, на что раньше не обращал внимание. или торкнуться тем, что и раньше видел, но было не так интересно, как моя любимая динамика.
кстати... я ж тут попытался. как раз на фб одно из макси начинал писать с таким посылом: сделать из вечной девы в беде (ну он по жизни такой, правда!) коварного соблазнителя (и такой тоже, но пишу я его таким реже). в результате герой у меня соблазнял-соблазнял, да и скатился обратно в деву в беде. слава богу, соблазняемому его спасать не пришлось, и то он уже был готов!
я к тому, что иногда очень сложно вышагнуть из собственными руками сделанного шаблона. и нужно ли?.. если прет?
но я в последнее время ощущаю некоторую неудовлетворенность все-таки. хотя не могу толком проанализировать, чем она вызвана - тем, что мне надоела динамика, или все-таки опасением, что немногочисленным читателям надоело читать одно и то же.
вот вопрос.
правда, из тех сюжетов, что я заготовил для зфб, больше половины все в том жедухе, и я собираюсь ими обмазываться, пока не придумаю что-то, от чего меня прет так же. или больше )))


японию таки открыли для индивидуальных туристов, но с геморроем еще большим, чем в 2015 - и гарант нужен, и отели из списка турагента, и все такое. плюс еще и карты не работают, так что заказать jr-pass или забронировать отели уже самостоятельно не выйдет. ну и рейсов прямых больше нет, только через жопу и за мильон.
и меня смущает даже не то, что за мильон, а то, что не получится платить за все кредиткой. а это значит, что нужно копить деньги заранее.
ну или если все на себя возьмут турфирмы, то платить им с кредитки, а туда уже ехать с наличкой чисто на ежедневные расходы. в последний раз мне хватило пятьдесят тыщ йен налички на 18 дней, тогда это было где-то 30к в рублях, сейчас - едва не меньше. еда, входные билеты в музеи, сады и замки, какие-то мелкие покупки, транспорт не джиаровский, коинлокеры. картой оплачивал на месте только отели и крупные покупки - вот телефон пришлось купить в первый же день, потому что мой сдох в самолете.
вот этот момент напрягает: кредитки незаменимы в форсмажор. что делать, если жопа, а налички на такую жопу нет? это как мы один раз вчетвером опоздали на самолет в дублине - пришлось покупать новые билеты, а у нас уже не было таких денег наличными, мы все евро к тому моменту потратили, только кредитка спасла.

#284 2022-09-14 14:30:37

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

пережил 4 дня на хозяйстве с зоопарком и даже не ебнулся - все-таки детка уже подросла и не требует к себе внимания круглосуточно. может уже сама развлекаться. и отсутствие необходимости готовить оч сильно выручило. но, конечно, то, что приходилось вставать в 6 утра, выбивало из колеи сильно. ложишься в 3, час не можешь заснуть, встаешь в 6, час на собаку, всех накормить, все сделать... ложишься уже в 9, час не можешь заснуть, а в 12 уже кровь из носу надо работать. оч утомительно.

короче, только я обрадовался приезду мамы, как оказалось, что она в поездке дико простыла. думали даже, что, может, ковид, лежала, кашляла, температура до 38... но сейчас вроде прошло почти. все-таки только простуда. говорит, больше никаких поездок, максимум в санаторий в пригороде. ну и ладно, в общем. лишь бы не болела.

мештем дописал все на эту фб и вместо того, чтобы выкинуть это все из головы хотя бы до октября, собрал список всего, что надо бы написать на зфб, плюс к тому впервые за... блядь, за очень много лет! вписался в практически соавторство и сейчас с упоением выдумываю сюжет к прикольному фику. наверное, получится макси. хотя на зфб и без разницы.

опять начались мои проблемы с дыханием. больше года назад меня накрыло в первый раз ощущением, что я не могу вдохнуть, грудная клетка сдавлена, сердце тянет, пазухи опухли, каждый вдох нужно делать с усилием, и воздуха все равно не хватает. спать было невозможно, только падал в дрему, как меня тут же выдергивало удушьем.
я тогда испугался и таки купил пульсоксиметр. который бодро показывал 100% насыщенность, ну минимум 98%. тогда я подумал, что это психосоматическое, и начал пить новопассит. несколько месяцев мучений и все вроде постепенно прошло...
а как мама приехала больная, опять ебнуло.
снова здравствуй, сон по 2-3 часа в день и невозможность нормально вдохнуть.

тем не менее: фб кончилась, и я сел на диету (ну такая себе диета, если честно, но хоть что-то) и купил себе вагон духов. заказал два набора отливантов: Montale и Attar Collection. по 10 штук в каждом. унюхаюсь весь ))))
к ним дополнительно еще взял по дешевке отливантов брокарда (Lune De Miel, Sweet Home и "Листья томата и черной смородины"), а в подарок дали мюглеровский Cologne Love You All и Wonderwood от Comme Des Garcons.
томатом со смородиной уже обмазался, это такая прикольная штука! смородина с помидорной зеленью прямо яркие, но быстро слетают и остается на удивление новогодний какой-то аромат. тыкался-ткался носом в него, пошел читать пирамиду - апельсин же! ужасно интересно.

осталось только уехать. но это уже через две недельки прям. надеюсь, никакой жопы не случится до тех пор и я нормально съезжу.

#285 2022-09-15 16:20:13

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

третий день подряд мне в 9 утра названивает почта банк в надежде предложить кредит на миллион. но я в такое время сплю и не беру трубку. а они не оставляют надежды и долбят, долбят, долбят... серьезно, перезвонили бы позже, я бы может даже с ними поговорил. но нет. но нет. только 9 утра, только хардкор.
я не знаю, может, там роботы вообще обзванивают.

напробовался брокарда тут.
я о его существовании узнал вообще из местного треда про парфюм, аноны хвалили всякое, вот я и решил попробовать, что есть. флаконов мне точно не надо, их и ставить некуда, а вот отливантами чего б не обмазаться.
короче:
"Листья томата и черной смородины" - совершенно прекрасные, буду использовать под настроение, очень хорошо зашли
Lune De Miel - ну такое. как по мне, ни о чем, а пахнет - мимозой из детства. в пирамиде ее, конечно, нет, но я ничего из пирамиды и не слышу, намешали реально в компот. в целом приятно, наверное, для ностальгического настроения подойдет.
Sweet Home - сначала брызнул на подол рубашки, потому что было некуда больше, и это было чистейшее вишневое варенье! ужасно прикольно, так бы и нюхал часами, аж сожрать захотелось. когда освободились руки, нанес на запястье, и вот там оно уже раскрылось и черным чаем, и бергамотом, и смородиновым листом. а вот, выдохшись, оставило после себя ванильный персик, и это не очень. короче, на ткани оно мне нравится больше, надо запомнить, что на себя не наносить.
подарки тоже опробовал.
мюглеровский Cologne Love You All - тоже какой-то никакой. ну, перчик. ну, горчинка. но как-то не задел. нет в нем какого-то именно мюглеровского безумия.
Wonderwood от Comme Des Garcons - а вот это бомба! такой офигенный хвойный спил, смолы, мускатный орех! и ладан с тихим деревом под конец. ужасно круто, обожаю такие запахи. написано, что он мужской, но "мне все равно, мне в салат" (с)
наборы пока не открывал, не хочется в суете начинать знакомство.

фб, можно сказать, закончилась, и у меня началась социализация. все выходные расписаны на месяц вперед. оч прикольное ощущение. мне явно не хватает общения в последнее время. с другой стороны - как подумаешь, что надо выползать, куда-то ехать, встречаться, держать себя в тонусе для обмена репликами и всего такого... оч хочется залезть под одеяло и сказаться больным.
но это все фигня. надо просто начать, а дальше пойдет само собой и расходиться не захочется. так всегда бывает. тяжел на подъем я.

#286 2022-09-16 18:36:51

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ну здрасьте. только размахнулся на социализацию, как реально заболел.
хз, то ли от мамы заразился, то ли сам простыл, но состояние противненькое. планировал завтра масштабные прогулки и полукультурную программу, в результате буду лежать в кроватке с соплями и температурой.

спецквест сверстал, работу раскидал, могу удалиться под сень струй.

#287 2022-09-19 16:38:58

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

болеть - мерзко. вроде бы и температура сильно не поднимается, но уже который день как пыльным мешком стукнутый. ну и, судя по симптомам, все-таки ковид. гадость какая. ну слава богу, что подхватил я его только сейчас, когда уже и штаммы ослабленные, и три прививки за плечами.
так что на выходных просто лежал в кроватке и смотрел сериальчики. и лучше бы так, потому что вот он понедельник, и надо работать, а я хочу обратно к сериальчикам... тошно, но что делать.
самое обидное, что пришлось перенести зубного, потому что до вторника я явно не попущусь, а это значит, что в отпуск я поеду без зубов ((((

помимо ковидлы какая-то мерзкая срань привязалась - непроизвольное сокращение мышц. так бывает иногда, когда засыпаешь-засыпаешь, и тут вдруг нога дергается, будто ты оступился и падаешь. вот такая херня сегодня была всю сука ночь до 6 утра. только-только начнешь проваливаться в сон, как оно мерзко так дернет.
и жопу массировал, и саму ногу, и разогревающей мазью мазал, и растяжку делал - хуй бы там плавал. перестает дергать ногу - начинает дергать в другом месте.
сейчас вот сижу и ужасно хочу спать, потому что всю ночь сражался с ногой блин. и ведь не факт, что когда лягу сегодня, оно не начнет дерготню снова...

хорошо хоть канон радует всякими ожидаемыми и не очень штуками. господи, какое счастье, что он у меня есть! свихнулся бы точно, если б не это.
впервые с марта закрыл вкладку с таблицей работ на фб. у меня уже создана таблица на зфб, конечно, и в ней уже кое-что есть, но пока на постоянный прикол ее не ставлю, потому что надо же совесть иметь. до конца сентября я в отпуске от фб.
написал в результате 21 фик: 2 макси, 4 миди, 15 мибблов. всего это вышло на примерно 110 тысяч слов. в общем, примерно как всегда. доволен собой, не особо доволен фидбеком, но тут уж что поделаешь. с отсутствующим фандомом или форсишься, или лапу сосешь. а мне чот вот совсем не хочется форситься, не умею я это делать органично. пару раз себя где-то там вбрасывал - еще до холиварки это было, кажется, тыщу лет тому назад - потом чуть со стыда не умер. один раз из-за того, что не взлетело, а второй - от того, что взлетело гггг. ну нафиг. хорошо, наша единственная постоянная читательница в этот раз тоже пришла в команду - вот у нее получается рекламить выкладки как-то непринужденно. тоже то взлетает, то нет, но зато когда взлетает, оч приятно становится...

#288 2022-09-21 15:05:20

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

сидишь, всеми силами пытаешься удержать кукуху на месте, но эти суки не успокоятся же, пока окончательно не превратят страну в руины...

в детстве был у меня такой сборник японской нф в мягкой обложке "продается япония".
очень интересные там были рассказы, некоторые совсем привычные, написанные по той же схеме, что писалась нф в других странах, а некоторые странные, непривычные. и про ту часть истории, о которой я не имел никакого понятия. в общем, я о японии тогда вообще ничего и не знал - и из этого сборника узнавал и о последствиях бомбежки хиросимы и нагасаки, и вообще о том, что япония довольно активно принимала участие в войне (в моем детстве война была одна. вообще было такое ощущение, что такой пиздец, как война, может произойти в истории только один раз, и этого для каждого здравомыслящего человека должно быть достаточно).
меня рассказы на военную тему не слишком интересовали, мне интересней было про всякие перемещения во времени, всякие развоплощения и про нищих из будущего - ужасно увлекательно! так что рассказ "повестка о мобилизации" я прочитал уже самым последним, когда все самое интересное было прочитано, и осталась какая-то унылая околовоенная лабуда.
я его даже не перечитывал, кажется.
и так запомнил эту жуть: когда в мирном, только начинающем свой путь к процветанию городе начинают исчезать один за другим молодые люди. им приходит призрачная повестка о мобилизации на войну, которой не существует - и они пропадают. а дело оказывается в том, что какой-то бредящей войной урод с сильными психокинетическими способностями все еще воюет у себя в голове. он не видит реальности, запертый в свой бесконечный кошмар, ему мерещатся бои, и он втягивает в свои кошмары все больше и больше людей - реальных людей из реального мира. и они погибают в его воображаемой войне, нужной только ему.
я не помню, что там сделали с этим уродом, чтобы попустился. наверное, вкололи успокоительное или что-то еще в этом духе...

сука, вколите уже кто-нибудь успокоительное уроду!

#289 2022-09-25 22:50:47

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

который день творится пиздец вокруг и внутри. спасаюсь исключительно каноном. благослови боже канон. если и выживу, то только его заботами.

вышел с собакой, встретил безумную соседку:
- а чего лицо такое печальное?
- так поводов для веселья нет.
- ну сейчас всем плохо! у меня сейчас все мои мужики-идиоты побегут на фронт, я им говорю, вы сдурели, за кого вы воевать собрались?
- дебилы, чо.
- вот только ты меня понимаешь! это все евреи! стравили два братских народа...
- у тебя теперь евреи виноваты?
- ну а кто вообще в этом заинтересован?
- иди на хуй.

блядь. вот, серьезно, последнее, сука, что ожидал услышать.
оказывается, во всем виноваты евреи. опять.
ну, главное, найти виноватого, конечно. тогда сразу станет легче жить.

#290 2022-09-25 22:54:26

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

это все евреи! стравили два братских народа...

:facepalm: справедливости ради, такой версии я ещё не слышал, всё больше про Америку или коллективный запад говорят.

#291 2022-09-25 22:57:08

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

:facepalm: справедливости ради, такой версии я ещё не слышал, всё больше про Америку или коллективный запад говорят.

вот я тоже. чуть не плюнул от неожиданности.

#292 2022-10-06 23:25:06

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

вообще ничего не ждал от мини-отпуска: и слабость была после ковида, и цикл как раз на эти дни выпадал, ну и вообще - настроения ноль, и отношение к сочи всегда было... ну, скажем так, скептическим. я вообще не люблю города-курорты. мне там, во-первых, неактуально, потому что я не люблю море, а во-вторых, терпеть не могу эту специфическую атмосферу толп хамоватых отдыхающих и ушлых местных, которые стремятся за сезон заработать на всем, чем только можно. я на курорте был в последний раз в 2013 в паттайе, сбежал оттуда через день обратно в бангкок и закаялся еще хоть раз! (ну, условно еще можно мальту в 2019 посчитать за курорт, потому что ощущение геленджика было оч стойкое, но там хотя бы особо не сезон уже был).
короче, я не люблю море и всю активность вокруг него, поэтому поселился в красной поляне.
то есть, не той красной поляне, которая горки город или роза хутор, а в деревне красная поляна. в небольшом семейном отеле, принадлежащем местной греческой семье. думал, что если что, буду просто сидеть все время в номере и смотреть из окна на горы. очень мне хотелось гор.
и получил я гор, надо сказать, в избытке )))
как ни странно, я выполнил практически программу-максимум и за 4 дня осмотрел все, что только можно было в них уместить. и мне это... ПОНРАВИЛОСЬ! (с) да так понравилось, что уезжать не хотелось. а у меня оч редко бывает так, что не хочется уезжать, а по возвращении сразу начинаешь планировать следующую поездку.

получилось так, что из аэропорта меня забрала на машине управляющая отеля - она была где-то поблизости, позвонила и предложила довезти бесплатно до отеля! пришлось, конечно, подождать полчаса, но альтернативой было бы или полторы тыщи на такси или полтора часа стоя в набитом автобусе. лучше было спокойно подождать )))
поскольку летел я пять часов, а до отеля добрался еще через полтора, есть мне хотелось (смартавиа не кормит. даже воду наливает только по запросу). так что я пошел в рекомендованное управляющей кафе и заказал форельку. мне тут же принесли горячий лаваш и кружку чаю (это у них комплимент к любому заказу), я зачем-то начал этот безумно вкусный лаваш лопать... а потом принесли рыбу. на огромном блюде целиковая речная форель в окружении огурцов, помидоров, квашеной капусты, квашеной морковки, жареной булочки, риса со специями, печеной картошки и еще какой-то фигни. короче, обожрался и пошел спать.

день 1

что-то много получается, потом допишу про остальные дни )))

#293 2022-10-07 14:22:56

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

день 2

#294 2022-10-09 12:30:50

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

- расскажите, что вам не понравилось?
- мне не понравилось это и это.
комменты:
- ненормальная штоле???
- а мне понравилось, вы неправы!
- у вас неправильный настрой, вот вам и не нравится ничего! вот мне все нравится!
- привыкли к говну, вот вам приличное и не нравится!

как-то у меня стремительно улетают деньги. еще только 9-е, а уже почти весь условный бюджет на месяц вычерпан. да, был отпуск и все такое, но. надо как-то притормозить, что ли.

поставил коронки, и они меня раздражают. судя по всему, нужно покупать ирригатор, а то невозможно просто.  и жевать полноценно толком пока не получается - я все время подсознательно опасаюсь чего-то и не могу от души жевануть той стороной, где коронки.

япония открылась, народ туда ломанулся, а я сижу и не верю, что сейчас, три года спустя, можно просто вот так взять и поехать. и визу тебе дадут. и все остальное будет норм. и как вообще.
посмотрел билеты на ноябрь... хм.
чтоб лететь двое суток в одну сторону, нужно отдать в 2,5 раза больше денег, чем стоили мои билеты с одной пересадкой в 2 часа на апрель 2020. билеты с короткой пересадкой продаются только на апрель же (люфтганза, брр), и стоят уже в 3 раза дороже. и кто знает вообще, что будет в апреле. может, к тому времени полетит в японию аэрофлот. а, может, вообще никакого апреля не будет.
короче, я в растерянности.
с одной стороны прямо сейчас у меня есть деньги на этот билет (спасибо премии за полгода, блин). с другой - жаба давит, а вдруг будет дешевле? с третьей - а вдруг все кончится, а я не потрачу бабло и так и останусь без японии и несчастным? с четвертой - а вдруг эти деньги понадобятся на что-то более насущное?..
короче, я в растерянности (2).
с пятой (хаха) стороны я могу купить билеты в стамбул на ноябрь, и по цене и времени перелета они будут как мои билеты в японию в 2020. жаба просто-таки орет!

перед самым моим отпуском разболелся младший кот. три дня, и даже в утро моего отлета, таскали его вдвоем на капельницы и уколы, вроде стало ему получше, но врач, чтобы мама не таскалась одна, выписал вместо уколов таблетки. ну и... конечно же, за все время, пока меня не было, у мамы не получилось засунуть в кота ни одной. в результате сейчас сделали контрольный анализ... и опять его надо таскать на уколы.
а он только-только начал в себя приходить и не шарахаться от нас...
эх.

#295 2022-10-11 14:07:49

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

фик, который мало кому зашел, в марвел-фандоме - 448 лайков
фик, который мало кому зашел, в моем текущем фандоме - 5 лайков
...почему это моя жизнь?..

разглядывал портативные ирригаторы (стационарный ставить некуда), ни одного с нормальными отзывами, блин! если даже несколько тысяч отзывов на пятюню, то обязательно сотни три - с единицей, и ладно бы просто долбоебы писали, которым какая-то хуйня не понравилась, нет: сломался через 6 месяцев, три, два, две недели. отломилась крышечка, перестала работать кнопка, вода попадает внутрь, окисленная плата у каждого, кто разобрал сломавшийся прибор...
и вот если бы эта хуйня стоила хотя бы тыщу, то и бог с ней бы. обидно, но не жалко. но когда она стоит 3-5к, уже как-то сложно себя заставить сыграть в лотерею...

за месяц с чем-то скинул где-то 4,5 кг без подсчета калорий, просто с сознательным ограничением сладкого и мучного. два, причем, в первую же неделю (ну, так всегда бывает, когда начинаешь что-то себе ограничивать). как я понимаю, основным источником калорий в моем рационе было таки сладкое как не в себя. сейчас я тоже ем сладкое, но стараюсь не больше одной порции на прием пищи. и процесс потихоньку идет.

понял, почему так внезапно улетели деньги, когда вчера мама принесла кота с процедур. 2200 за прием, сука. у меня больше десятки на него и улетело - узи, анализы, капельницы, уколы, лечебный корм... треть месяца прошла, а уже надо залезать в отложенное на отпуск.
с которым я, кстати, до сих пор не могу определиться. еду я в ноябре куда-нибудь или нет, и если еду, то куда.
точно не в японию, конечно...

осень такая красивая, господи, каждый раз, идя по улице, думаю: если бы не пиздец, какое было бы счастье и удовольствие просто смотреть на это.
выходные были очень плотными: в субботу ездил в ораниенбаум гулять по парку, в воскресенье пробежался по михайловскому и летнему садам. и какие же толпы везде! особенно в центре, конечно... подозреваю, природа у толп такая же, как у толп в сочи в несезон: ехать-то больше некуда.

под осенний прозрачный воздух расчехлил все томфордовские пачули, и как же они сейчас хорошо зашли! purple patchouli - мой вечный фаворит, сейчас звучит особенно приятно - влагой и палыми листьями. white patchouli - сладковатый и более игривый, более привычный и похожий на духи, его хорошо надевать на встречи с друзьями. а patchouli absolu ждет ноября или вообще зимы.

кстати, в красной поляне впервые в жизни зашел в магнит-косметик - у меня рядом с домом их нет, как и подружек, как-то так сложилось. мне нужна была заколка и клей момент (хехе). ну и внезапно увидел на полке "золотые пачули" новой зари, прыснул на запястье - ну такая красота получилась, чем-то на white patchouli тф похожая. походил носом в запястье полтора дня (даже под душем не смылись, но я не тер специально), пошел и купил флакон.
и во флаконе чот какая-то срань, а не те сладкие пачули, что были в тестере. човаще. нз как всегда, блин, не угадаешь, из какого ведра плеснет.
во флаконе какая-то реально красная москва - резкая, едкая, пахнет гвоздикой! только когда раздушивается, где-то через час, что ли, выплывает и сладость, и мягкость...  но тут же все гаснет, потому что и стойкость во флаконе оч так себе.
тьфу, ебучка.

#296 2022-10-11 16:20:19

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

...почему это моя жизнь?..

Потому что марвел-фандом с шансами больше твоего текущего фандома?  :comfort:
Ну, как апельсин против макового зёрнышка, если визуально.

В любом случае, сочувствую((

#297 2022-10-11 21:33:41

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

В любом случае, сочувствую((

спасибо, анончик ))) занесла ж меня нелегкая... и выныривать, что примечательно, вообще не тянет! так и буду на голодном пайке, пока не накроет каким-нибудь монстрофандомом... или пиздой.

#298 2022-10-13 12:32:32

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

бомбеж на актуальные темы

#299 2022-10-13 12:59:47

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Не знаю, насколько тебе нужно такое подтверждение, но ты не в одиночку примерно это чувствуешь.

(Один из анонов-читателей)

#300 2022-10-13 13:41:43

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Не знаю, насколько тебе нужно такое подтверждение, но ты не в одиночку примерно это чувствуешь.

спасибо, анончик. так правда чуть легче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума