Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-07-20 22:07:24

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

изделие сдобное хлебобулочное "босоногое детство"
серьезно. ем счас босоногое детство. неплохо, кстати. в моем босоногом детстве, правда, это называлось "сайка".

алгоритмы вк поражают, конечно. подсовывает мне какую-то старую знакомую, типа, вы друзья? а то у вас музыкальные вкусы совпадают на 73%!
вау, думаю я. неужели. просто в нашем предыдущем общении ничто не намекало, что у нас могут быть общие музыкальные вкусы, а, учитывая, что у меня они в последнее время специфичны и играют прямо ключевую роль во всей моей жизни...
бегу бегом в ее профиль, открываю музыку: иван дорн, макс корж и тагдалие.
весь список прокрутил до конца, из 183 встретил только две песни, которые есть у меня, и это не актуальный интерес, а старенькие ностальгичные вещи.

какой же новый стартрек хороший! вот все в нем сделано по уму, получился такой типичнейший тос, даже дурацкие серии с переодеваниями есть, все по классике. последняя серия - вообще ремейк серии из тос, причем, красивый ремейк. и какой прекрасный капитан пайк! имхо, он даже больший кирк, чем собственно появившийся в последней серии кирк. актер, конечно, тянет образ очень сильно.

достала меня моя же реакция в последнее время: хожу по хс, увижу где-нибудь что-нибудь любой степени нытливости, и тут же хочется присоседиться и наныть еще больше. "у меня всего восемь кудосов к фику" - "а у меня и восьми нет!"; "друг порекал мой фик, теперь неудобно" - "а мои друзья даже не читают мои фики! и вообще никто не рекает!"
противное какое-то состояние жалобности. так устал, что очень хочется, чтобы кто-то пришел, все разрулил и вынес меня на свежий воздух.

#252 2022-07-21 12:22:31

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

дайри окончательно мутировал в ватную клоаку, даже в обсуждении фб это прет и встречает только восторженное согласие. особенно забавно видеть, как баттл (патриотичный, ламповый и свой, где все хорошо и встали с колен) противопоставляется комбату (прозападному, с фальшивыми свободами и загниванием в перспективе от отсутствия фидбека и неспособности увидеть сияющие преимущества дайри). аж голова закружилась.
на дыбр тоже заходить противно. в твиттер время от времени выглядываю, но там не угадаешь, когда ебнет, хоть и с другой стороны.
нет сейфспейса для кукухи, нету.

работа сыплется просто пачками, едва успеваю разгребать (на самом деле не особо успеваю, если честно). кроме работы успеваю только есть и спать. с понедельника только один раз смог выйти из дома на прогулку, и то до 10к шагов не дотянул, сдулся на середине пути и вернулся домой, упал спать.

писать получается очень трудно. к допоездочным объемам я хз когда вернусь. сейчас у меня задача - дописать малюсенькое миди на нерейтинг, и я его мучаю всю эту неделю, хотя по плану предполагалось, что закончу его на прошлой за выходные (хахаха), а на этой уже плотно сяду за вторую часть макси.
но где я и где планы. никогда ничего по плану не идет.

тем временем завтра уже пятница и надо верстать арты. а чтоб их верстать, нужно сначала выполнить серьезную предварительную работу. и я реально хз, как я буду это делать в текущих обстоятельствах.

из жизненного:
1. детка растет. ужасно смешная стала, шустрая и игривая. теперь постоянно боюсь на нее наступить, потому что носится по коридорам в свое удовольствие, а на запирание реагирует протестующим ором.
2. ак внезапно вернула деньги за билет ИЗ ростова. за билет В ростов еще ничего в волнах не видно. причем, я опасался, что из-за перевыпуска карты возврат где-нибудь застрянет, но нет, банк автоматом перечислил платеж на действительную карту.
3. оплавившуюся розетку пришел чинить какой-то дед престарелый. вырубил электричество, развинтил ВСЕ розетки и два часа втирал, что у нас все плохо и нужно перетягивать разводку заново. мы ему пытались доказать, что все уже перетянуто, он не туда смотрит. наконец, убедили, он все завинтил обратно, поменял то, что было нужно поменять и ушел, забрав деньги и кучу моих нервов, потому что именно в эти часы мне нужно было сдавать срочный проект, а я из-за него не успел и потом поимел кучу геморроя.

#253 2022-07-23 01:10:47

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

через две недели др, и, кажется, это будет первый др в моей сознательной жизни, который я не отпраздную.
нет времени. нет настроения. вообще как-то все не так. даже видеть никого особо не хочется.
наверное, я стал взрослым еще до 45. ну, тем взрослым, которые вечно: "да что тут праздновать? старость?"
самое муторное - это все организовывать. всех собирать, писать вишлист, согласовывать удобное всем время, потом готовить или искать место, где праздновать, потом постоянно держать в голове все стопицот забот, а в результате остаться без сил и с подарками.
сейчас - вот точно нет ресурса. может, через две недели появится, и я что-нибудь спонтанное таки отчебучу. хз.

вообще в целом ощущение такое, будто все закончилось или вот-вот закончится. не истерическое, даже не депрессивное ощущение, просто усталое. типа, вон оно как, оказывается.
организм еще дурит как-то нехорошо, и надо бы по врачам, но у меня такой дикий завал и при этом настолько нет бабла, что даже как-то и черт с ним. помру так помру. хоть отдохну.

на то, что происходит на работе, я даже уже реагировать не могу. нечем. просто принимаю как данность, что буду работать без выходных еще три недели. как при этом писать макси - я в душе не ебу.
сегодня стало настолько похуй, что после окончания рабочего дня просто закрыл все проги, взял вкусняшек и посмотрел залпом пару серий костей. а потом сверстал выкладку и еще и гулять пошел.
нахуй, нервов нет.

мальборо и так нигде не достать чот стало, так теперь они еще и уходят совсем.
кажется, я таки брошу курить, потому что после мальборо все остальное невкусное.

пропил тут курс коллагена и хондропротекторов - и тут же сустав на большом пальце левой руки перестал сгибаться иначе чем через сильную боль. это что такое, блин? не, я понимаю, что пью бады больше для самоуспокоения, но почему они в обратную сторону-то действуют?

#254 2022-07-26 00:24:58

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

выходные провел за написанием макси: +4к и в результате дописал первую главу второй части второго макси. впереди еще как минимум 10-15к, но в будни писать решительно не получается - завал по работе страшный.

друзья попинали насчет др, в результате решил таки отмечать, но позже, когда рассосется вот это все (надеюсь, что рассосется). энтузиазма по прежнему не испытываю, но думаю, что к нужному моменту настроюсь.
мама опять же спрашивает, что я хочу в подарок, а я ничего не хочу.
единственное, что я хочу - это уехать в трип недели на две-три по разным странам, желательно, где я еще не был. или куда-нибудь в индию/китай/японию, да хотя бы таиланд. помотаться как следует, чтоб не больше пары дней в одном городе, чтобы экзотические достопримечательности, непривычная еда, фестивалить по барам вечерами или просто сидеть на балконе номера с бутылкой и закуской и болтать обо всем на свете...
но - не с кем. и не на что, но это уже вопрос десятый. нашел бы, на что, если бы было с кем.

сегодня др у подруги, хотел написать в подарок фик, как делал в последние годы (я дарил ей фик по ее отп, она мне - арт по моему), но не вытянул. очень грустно по этому поводу, ненавижу, когда нарушаются традиции. их и так в последнее время уже почти не осталось.

#255 2022-07-26 22:59:35

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

текущее:
1. в ночи жевал конфету, и от зуба отлетела пломба. НО удалось прямо сразу же на утро записаться к стоматологу (приложение сети клиник рулит), и мне прямо тут же все залатали, да еще и по гарантии.
2. заказывал для малявки пеленки в яндекс-лавке (там очень классные пеленки. да, надо бы сходить в зоомагазин, может, там такие же будут дешевле, но они всегда кончаются внезапно и к ночи), заодно по акции заказал пакет мороженых круассанов. чисто по приколу, никогда не покупал их, да и вообще к круассанам относился несколько скептически. однако оказалось, что это такая вкуснота!
3. малявка из страшненького полуфабриката котика превратилась в очаровательного котенка - пушистая, энергичная, мягонькая, голубоглазенькая и ужасно умильная своими повадками. риск наступить на нее тем временем вырос втрое, потому что сейчас она носится пулей и охотится на ноги.
4. недалеко от дома открывается лавка восточных товаров. то есть, она откроется только в понедельник, но мне дали флаер на скидку в извинение за то, что она не открыта уже счас )) надо зайти. сидящий на ступеньках и курящий восточный юноша интригует. может, там будет как надо, а не как всегда.
5. от работы тошнит. все отказались делать большой проект про рак жкт, поэтому им занимаюсь я. и невольно сравниваю все свои симптомы с описываемыми. вообще не способствует хорошему настроению.
6. забронировал маме гостиницу в казани, попытался распечатать подтверждение, а принтер сказал, что теперь-то он точно умер и все. он уже давно чудил и не сильно хотел работать, но теперь его или чинить, или покупать новый. чинить - это здоровенная бандура лет десяти, его просто отвезти на диагностику - это надорваться. а если покупать, то надо маленький компактный мфу, потому что сканер у меня тоже - здоровенная бандура тоже приличного возраста, которая лежит в комоде и достается/подключается по необходимости, и это все вместе жутко мендокусайно.
кажется, я знаю, что хочу на др. хотя совсем не планировал этого и особой радости от приобретения не почувствую. но это надо.
радость бы я почувствовал от покупки нового айпада. потому что старый купил аж в 13 году в индии, и он, хоть и рабочий, с хорошим объемом и отлично держащий заряд, уже не тянет почти ничего из программ. но айпад счас стоит столько, что ну его нахер. для маджонга в сортире и просмотра сериалов в поезде мне хватит и старого.
7. макси стоит на месте. я знал, что не смогу писать в рабочие дни, но реальность пипец как фрустрирует.

#256 2022-07-28 23:35:26

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

решил тут купить себе футболку, залез на озон, выставил размер... и оказалось, что футболки моего размера заканчиваются на первой же странице выдачи, а на второй начинаются какие-то стремные поделия под названием "футболка патриот 1" - с зигой, советским флагом, бабушкой с флагом, товарищем сталиным и путиным на медведе. извращенное любопытство заставило зайти в комменты - мне не верилось, что такое говно кто-то покупает и прям за деньги. зря, короче, зашел.

малявка освоила горшок - сама, исключительно по собственной инициативе. пытается есть сухой корм старших котов, котеночий сухой корм ей не нравится, а вот этот - грызет, мусолит, чавкает. но конечно же на паштетах пока, еще слишком маленькая. носится по дому как таракан-спринтер. самозабвенно играет хоть в фантик, хоть в мячик, хоть в руку. по-прежнему страшненькая, но ужасно милая.

выложил сдеаноненные мибблы на фикбук, ожидаемо разом -10 человек из подписчиков, а лайков еще меньше, чем даже на ао3. грустно, чо. одна радость - это не демотивирует продолжать писать, как было раньше. возможно, просто потому что у меня сейчас в принципе все мотивации на нуле, а ресурса страдать из-за того, что меня не ценят, уже нет. похуй. главное, сегодня организм болит чуть меньше, чем вчера, вот это важно.
зачем я тогда вообще пишу? хз. по инерции, может быть. по привычке.
по сути, у меня ж нихрена нет, кроме фикла. никакого призвания или там смысла жизни. раньше вот были еще путешествия, а сейчас остались только фики, это все, что я могу в принципе. а то, что это мало кому надо... ну, что поделать. это в детстве кажется, что вот я вырасту и стану великим кемтотамом. или хотя бы просто что-то изменю в мире и жизни других людей. а вырастаешь и... в общем, остаешься никем. делаешь то, на что способен, и остаешься тем, кто есть.
вот фики - это, наверное, все, что я могу дать окружающему миру за пределами моей личной частной жизни. если они кому-то поднимут настроение, то и славно. если нет - ну, значит, нет.

из приятного:
ужасно хотелось бургеров, но душила жаба. заказал комбо из токио-сити, получилось прямо как в старом добром макдаке - бигтейсти, поллитра колы и большая картошка с двумя соусами за 370р. обожрался и счастлив.
кстати, всегда меня смущало, что люди давно забыли, что пепси-кола - это тоже кола.
что будете пить?
колу среднюю
*зависает* ...а колы нет, у нас только пепси.

из смешного:
мне ж тут пенсию подняли. обещали с апреля, что ли, но подняли только счас.
знаете, на какую сумму?
55 рублей.
ни в чем себе не отказывайте, ага.

Отредактировано (2022-07-28 23:53:03)

#257 2022-08-01 16:55:21

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

восточная лавка открылась раньше, и там есть цинтао стаут и крабовые чипсы! ну и много всякого другого. пока проходил мимо только, так что взял онигири, и ничего себе такой. не важная рыба, конечно, но и не хуже вкусвилловских.
по привычке решил зайти на сайт, чтобы спокойно выбрать, чего бы мне хотелось, но на сайте как-то все грустно с ассортиментом. открыл инсту, там уже поинтересней все... но, конечно, вечно веселят эти люди, которые читают жопой. буквально: аккаунт называется восточная_лавка_спб. геометка стоит: санкт-петербург. текст: добро пожаловать в наш магазин на васильевском острове. и тут же гениальный комментатор: простите, а в каком городе вы находитесь?
ну, я не знаю... курган?

последние дни, когда удается поспать, снятся удивительно сложные, сюжетные сны с кучей деталей и персонажей, и во сне я помню биографию каждого, и перипетии сюжетов выглядят логичными даже по пробуждению... иногда это мелодрамы, иногда детективы, иногда - высокобюджетные боевики. до сих пор с ужасом вспоминаю тот лифт, который отправлялся с ничем не огороженной крыши небоскреба и шел по его внешней стороне - сам весь стеклянный и дребезжащий. ночь, дождь и вертолет кружит вокруг небоскреба, грозно гудя и обливая его время от времени светом своих прожекторов. очень неуютно, и я говорю людям, едущим со мной в лифте уже целую вечность: "он так близко летает, что невольно думаю, что это он за мной". на что молодой паренек с бородой и здоровым рюкзаком с улыбкой отвечает: "нет, это он за мной. я украл уран со старой атомной станции". и все, присутствующие в лифте, делают :bu:

клиент сегодня выбесил. такое ощущение, что набирают стажеров в менеджеры, а потом начинается:
присылает файл в работу, он не открывается. пишу менеджеру:
- проверьте, пожалуйста, не открывается, вот код ошибки.
- почему не открывается?
- не знаю, почему, проверьте, все ли в порядке с файлом, вот код ошибки.
- у нас все открывается.
- а у нас нет, на трех компах открывали - не открыли.
- ну не знаю...
этот диалог длится весь день, над проектом никто не работает, ничего не происходит. только к вечеру приходит опытный сотрудник и выясняет, что файл создан для более новой версии программы. почему это было сделано для новой версии, а не для старой, которой пользуются все? а потому что у стажера новая стоит и он не подумал.
день работы потерян, блин.

#258 2022-08-02 16:25:33

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

купил в апреле кило вишни в коньяке с мыслью: вот, обещают, что продуктов не будет, а у меня будет это кило конфет, чтобы съесть их на др. лежали в запаянной коробке все это время, а счас решил все-таки вскрыть и начать употреблять, чтоб поднять хоть немного настроение...
в общем, шоколад покрылся белым налетом, коньяк почти высох, вишня еще ничего, но совсем не так вкусно, как было в апреле...
все надо делать вовремя, короче. отложил - просрал.

весь день было противное рыдательное настроение: пмс, мигрень, вотэтовсе.
но тут фрилансер прислал готовый проект раньше срока и даже не проебал инструкции.
во вкусвилле оказался цезарь по зеленому ценнику.
пара кудосов прилетела на фики.
и жить тут же стало веселей! ну, суматриптан тоже помог, конечно...

что мне показалось самым неправдоподобным в сериале years and years - не то, что сознание человека перевели в цифровой вид. а то, что сша ебнули ядеркой по китайскому острову, а китай... ничем не ответил. серьезно, там же просто весь мир ОСУДИЛ сша, начался финансовый кризис, одно, другое... но китай не ответил.

#259 2022-08-03 12:33:30

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

самокопания псто. ощущение, что я об этом уже или писал, или говорил точно, но счас опять накрыло

#260 2022-08-04 11:44:21

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ну, еще веселых новостей с утра: у с. ковид, выступления отменили, трансы тоже наверняка не будет. дай бог ему пережить легко, потому что легкие в этом человеке все-таки гораздо ценнее красивого лица.
вообще какое-то дурацкое ощущение, эгоцентричная паранойка: только я на них подсел в конце 2019, как все пошло по пизде. то пандемия и все закрыли, то один ногу сломал накануне тура, то второй с ковидом слег прямо во время... как блин нарочно! будто все из-за меня ((((

вчера психанул и взял билеты на конец сентября - начало октября в сочи. 4 дня, просто чтобы куда-то съебаться и все. жить буду в красной поляне и гулять по горам. господи, хочу прямо сейчас. заебала работа, заебали новости, заебал зоопарк, все заебало. хочу спать в кроватке и гулять в лесу. один. никому ничего не должный.

уже пятый день не пишу макси, потому что тупо не успеваю. только работа и сон, больше уже физически не впихнуть. даже ем параллельно с работой. начинаю испытывать некоторый похуизм по этому поводу. ну не успею и не успею. можно подумать, кто-то будет читать этот макси (два человека будут, ну они и позже так же прочитают).
вообще похуизм немного пугает, потому что чем дальше, тем на большее количество вещей и явлений он распространяется.

#261 2022-08-06 19:45:28

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

авиакомпания таки отдала остатки денег за билет в ростов! не прошло и полгода. реально не прошло - всего 5 месяцев. смартавиа доверять все-таки можно.
а вот финнэйр нифига - до сих пор со слезами вспоминаю свои 40+ тыщ за билет в японию, купленный в 2019... оба ковидных года мариновали с возвратом, а с уходом платежных систем и вовсе забили. нет физической возможности для возврата. но, справедливости ради, может, финнэйр и не при чем, а деньги тупо прикарманил посредник. когда в последний раз интересовался вопросом, там на него групповой иск подавать собирались... подозреваю, так ничем это и не закончилось.

впервые за почти три года пришла рассылка от какой-то турфирмы. однодневные туры в финляндию, однодневные туры в эстонию, в норвегию на фьорды на 7 дней (по цене дешевле авиабилета в турцию), вот это все дешевое и сердитое, как до ковида. почти. иллюзия возврата к обычной жизни.
одного не понимаю, зачем сейчас нужны однодневные туры в эстонию? раньше все эти однодневки использовались исключительно для отката визы и чтоб прикупить то, что запрещено к импорту. сейчас покупать ничего нельзя, визы эстония не выдает... какой смысл весь день проводить в автобусе? чтобы что? поставить эстонский штамп в итальянскую визу?..

прикалывает, как детка выбирает горшки в туалете. стоят три кошачьих горшка, и каждый раз она как блядь машенька у медведей: в одном посидела - нет, неудобно. во втором посидела - не, тоже не то чот. в третий села, посидела... о, вот тут насру, точно! лучшее место для сегодняшней какашки найдено!

привезли наконец мфу. стоит в коробке. при одной мыли, что его надо распаковать, установить, настроить... аааргх! не хочу. ничего не хочу делать, а особенно не хочу возиться с мфу. вот такой подарочек на др.
думал вот духов купить себе для настроения хоть, но сегодня мамин комп выдал синий экран смерти, и, чувствую, скоро придется его менять, а у меня еще коронки ждут своей очереди, и мамин отпуск, а потом и мой сочи, а денег вот прям сильно впритык... короче, не купил духов.

ною

хотел закончить на позитивной ноте, но что-то ничего позитивного в голову не идет. думал даже поменять местами абзацы, но это уж как-то совсем глупо получится.
а! доделал гигантский раковый проект. слава богу, он кончился. осталось сдать клиенту и... хотелось бы, конечно, никогда о нем больше ничего не слышать, но там уже запланировано два круга ревью и тестирование готового продукта еще на месяц вперед...
но пока - вагоны освободились )))

Отредактировано (2022-08-06 19:47:32)

#262 2022-08-10 13:49:48

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

думал, др пройдет совсем депрессивно, но на самом деле было много приятного: с. подарила офигенный фанарт с отп; н., спонсор моего хорошего деньрожденного настроения в последние годы, прислала цветы; э. отправила с курьером подарок, и теперь, впервые за три года фанатения, у меня появилась идеальная фандомная кружка! добрые люди писали и говорили хорошие слова, даже какие-то совсем неожиданные товарищи, вроде бывших одноклассников или других знакомых четвертьвековой давности, внезапно появлялись и поздравляли... в какой-то момент даже расплакался от того, какие люди хорошие и внимательные. 
один осадочек остался - сестра, несколько лет назад рьяно доказывавшая мне, как важно обязательно поздравлять тех, кто тебе дорог, даже если они удалились из всех соцсетей и никто не напомнит тебе про их др, не написала ни слова. но она вообще с февраля мне так ни разу и не писала, так что, подозреваю, я для нее теперь не "русская сестра, которой я хвасталась в школе", а не самый приятный факт биографии. ну, что ж...
а так - день прошел в обнимку с тортиком и оливье за дописыванием макси.
ох, этот макси...

я, конечно, категорически не умею рассчитывать объемы. сначала думал, будет тысяч 20, потом - 25, теперь оно перевалило за 33 и уже надо бы поставить точку и с облегчением выдохнуть, но я все равно буквально несколько дней оттягивал свой конец, потому что не успел впихнуть в фик и половины всего, что придумал. как обычно блядь. я все еще не умею писать действительно большие и тщательно спланированные тексты, но как придумывал ебаные саги на пять поколений, шесть временных линий и двадцать три вотэтоповорота с закольцовкой в параллельном пространстве в свои 12 лет, так до сих пор этим и занимаюсь...

но я его все-таки дописал, чисто волевым усилием. клиффхангер, открытый финал и впереди что угодно, герои могут как успешно завершить дело всей своей жизни, так и погибнуть прямо сейчас на том же месте. хэ шредингера.
а теперь меня впереди ждут еще ненаписанные пять мибблов и два миди на рейтинг.
и, предположительно еще макси на спецквест, но его, кажется, уже не успеваю.
продуктивное, сцуко, лето. и мы опять идем на зиму, это как-то уже настолько само собой, что даже не обсуждается. охох.

#263 2022-08-10 19:05:23

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анончик, с прошедшим тебя! Ты очень классный, и читать тебя - сплошное удовольствие. Уверен, что твои фики великолепны. Успехов! :chearleader:

#264 2022-08-10 19:19:37

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Анончик, с прошедшим тебя! Ты очень классный, и читать тебя - сплошное удовольствие. Уверен, что твои фики великолепны. Успехов! :chearleader:

ававав!!! спасибо, анончик, ужасно приятно )))))

#265 2022-08-10 21:45:53

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Анончик, с прошедшим тебя! Ты очень классный, и читать тебя - сплошное удовольствие. Уверен, что твои фики великолепны. Успехов! :chearleader:

И другой анон поздравит  :heart:

Если вдруг у тебя был дайри, то там в ходу было этакое пояснение, что какой-то читатель комментирует только по поводу, потому что стесняется или ещё что.
Так вот, этот анон... так не делает и комментирует просто чтобы присоединиться к какой-то мысли, просто в последнее время у него умение общаться отвалилось, а так он обычно, конечно, гораздо общительнее  :chearleader:

#266 2022-08-10 22:12:19

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

И другой анон поздравит  :heart:

спасибо, что ж вы такие котики хорошие )))))

Анон пишет:

просто в последнее время у него умение общаться отвалилось, а так он обычно, конечно, гораздо общительнее

это вот сильно знакомо, конечно, у меня тоже что-то с общительностью в последнее время не очень. то ли время такое, то ли звезды так стоят... дай бог все, и наша способность к непринужденному общению, поскорей вернется на круги своя )))

#267 2022-08-13 02:31:27

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

появилась идея-фикс - написать наконец настоящее макси, тыщ на 100. что примечательно, у меня даже сюжет для него есть (кого я обманываю, все мои сюжеты - на приличный роман, у меня просто не хватает терпения написать все нормально, поэтому я сокращаю и комкаю). но нет времени.
100к - это минимум 3 месяца с письбой каждый день. и без фидбека. и без мотивации хотя бы в виде фб. между летней и зимней у меня таких промежутков нет, более того, я счас смотрю на ворох того, что отложено на зиму, и понимаю, что отдохнуть у меня получится только половину сентября, а потом надо будет заново впрягаться.
в общем, не знаю даже.
идея зудит, но как ее воплощать - хз.
главное, если сделать таки перерыв и не идти на фб, так я и писать не буду, потому что зачем, дедлайн животворящий над головой не висит, значит, морген, морген, нур нихт хойте - и так каждый день. что, в общем, и вышло с зимним перерывом в этот раз.
прошлой осенью меня так размотало бесконечными циклами фб, что я впал в кризис и нервный срыв, и мы пропустили зфб. принимая решение, причем, планировали, что воооот, сейчас-то спокойно и без нервотрепки каааак нанесем контенту, и не придется летом в мыле все пилить. в результате что? в результате я за осень, зиму и весну написал примерно нихуя, пара миников по поводам не в счет. в мае опомнился, что вот оно уже, и панеслася в плотном режиме... вот они, уже почти 100к, но в 20+ фиках, а не в одном...
...не получается у меня себя организовать без насилия, короче.

написал было простыню о страстях вокруг отмены виз, но перечитал и стер нахуй. господи, да посрать. визы в европу меня в текущий момент волнуют в последнюю очередь, просто бесят легионы белых польт кругом.

клиенты на работе отжигают буквально каждый день. реально ощущение, что там засилье стажеров какое-то, которых никто нафиг не контролирует. опять целый день работы псу под хвост, потому что изначально прислали неправильный референс. даже злиться сил нет.

если получится, хочу взять отгулы в следующую пятницу и понедельник. хоть из дома выйти, съездить куда-то. уже месяц торчу дома безвылазно, только с собакой выхожу. хоть в пригород куда смотаться. в павловск хочу, по парку погулять. сто лет там не был.
завидую в этом плане москвичам - столько прикольных городов в ласточкодоступности, хоть каждые выходные выезжай. тут тоже есть, конечно, но уже все объезжено, а одним днем разве что в пушкин/павловск/выборг/гатчину/кронштадт можно смотаться. ну и в петергоф, если денег девать некуда и толпы не напрягают.

#268 2022-08-14 00:48:59

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

на днях с мамой курим на кухне:
- это сколько тебе исполняется?
- 43
- с ума сойти... а еще недавно было 25. тебе ведь на самом деле 25, правда?
- на самом деле и тебе 25, а не 72.
- да... иногда так хочется - ух! но тело не согласно.

вот насчет того, что иногда хочется ух.
пить энергетик на ночь, чтобы не так сильно засыпать и успеть за пару часов бодрости написать миббл, было самой тупой идеей на свете. потому что бодрости в результате ноль, написано только 500 слов и дальше - белый шум, а вот заснуть до 7 утра я так и не мог. хотя очень хотелось!
но тело не согласно.

переживал тут один такой насчет лайков, господи, вот где с лайками проблем нет, так это в вк, чтоб меня туда еще понесло... зачем-то написал уточняющий коммент в одно (!) слово другому комментатору на лентаче, и мне на это слово набомбили под сотку лайков и каких-то всратых комментов еще насыпали. причем, коммент был даже не о политике и вообще ни о чем реально актуальном и животрепещущем. это вам не царские лайки на фикбуке или ао3!

сегодня по плану у меня была вычитка первого макси и таки распаковка мфу, но тк я всю ночь не спал, то спал весь день. оч продуктивно. миник, правда, написал, и то хорошо.
чудовищно не хочется вычитывать макси, но без этого вообще никуда, а времени осталось два дня ровно.

#269 2022-08-15 10:59:02

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

обнаружил, что единственные джинсы, которые еще налезают на мою жопу, протерлись. одна мысль о том, чтобы идти по магазинам и пытаться найти новые, повергает в дрожь. потому что нет ничего более адового, чем попытки найти джинсы на большую жопу ((((

верстал макси и пытался найти применимые теги на ао3. в результате нашел кучу треша. господи, какую хрень иногда пишут люди, это просто удивительно. чем более кинковый кинк, тем более беспомощные фики. как вот вообще это работает?
но самым прекрасным, конечно, был фик с саммари "Кастиэль — выросший при храме молодой садовник. Он находит уникальное растение, которое назвал Дином. Оба знают, к чему все идет."
я даже открывать не стал, потому что, ну. один - садовник. второй - растение. оба знают, к чему все идет. к черту подробности! хотя зачем-то вспомнил видео про лечение геморроя огурцом...

в последнее время снятся сплошь околофандомные сны, дурацкие и суетливые. какие-то давние знакомые, какие-то чисто виртуальные знакомые... сегодня проснулся и вспомнил, как в 2010 сильно погрузился в фк и, в частности, джонни вейра и тусню вокруг него. и, поехав в первый раз в китай, привез оттуда целый ворох поддельных разноцветных сумок баленсиага. сумки оказались пипец какими неудобными в повседневной носке и быстро перешли в разряд хозяйственных, потому что больше эти кошелки ни на что не годились...
а вспомнил потому, что приснилась знакомая тех дней, которая собиралась полугодовой доход бросить на покупку такой сумки.

Отредактировано (2022-08-15 10:59:21)

#270 2022-08-17 00:44:29

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

merveilles bleue гермесовская - самое то по жаре.
понял, что ничего не могу надеть, все слишком сладкое у меня (я люблю сладкое и тяжелое, чо уж...), а гермесов у меня два, оба подаренные и оба стоят на полочке, потому что дышать - прикольно под настроение, а носить - уж больно соленые и колючие.
но сейчас... сейчас - просто идеально. и соль, и смола, и вода, и лесопилка (волшебная вода не блю, а обычная пахнет лесопилкой еще сильнее, вернее, даже плотницкой мастерской она пахнет - лаком, деревом, вкусно ужасно, но для жары плотновато. а вот блю - идеально).
у меня вообще почти нет свеже-морских ароматов. как-то не задерживаются. горькие, смолистые - да, люблю, но вот соленые как-то сильно жгутся.
пару лет назад была еще бутылочка salis от erbario toscano: вот это была прямо ядреная соль и водоросли! и немного горьких травок, если пережить соляной удар. вот оно на жаре вело себя как-то особенно агрессивно, а в мороз наоборот переливалось и искрилось, так что я думал, что все соленые только на зиму и годятся... но нет. волшебная вода отлично освежила.

выкладка макси - традиционно тот момент, когда больше всего хочется бросить нахер фикло и уйти в артеры - уж больно наглядна разница )))) но нет, но нет... я слишком ленив, чтобы осваивать новый скилл ))) буду писать и ныть, что меня никто не читает )))

такое ощущение, что один формирователь десны у меня выкрутился из импланта и пытается вырваться из десны. еще неделю назад торчал самый его кончик, а теперь он так прилично выдается наружу. и осторожное троганье его оставляет ощущение, что он шатается. хотел идти на следующий этап 25-го, сейчас что-то испугался и перезаписался на 18-е. а ну как вылетит совсем.

психанул и обстриг нафиг волосы. с голым затылком гораздо приятней жить.

#271 2022-08-18 16:22:51

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

эмиграция белых анонов должна называться белоэмиграцией.

у меня тут на духах скидка 10% в течение 10 дней с др. ну я и набрал кучу отливантов, аж на 8 тыщ, и еще подарков к ним. сидел и все никак не мог решиться заказать, потому что, ну, 8 тыщ! но все такое вкусное! но - 8 тыщ!
короче, решил, что закажу в последний день, если мне не будет знака, что не надо )))))))
сегодня - последний день, иду на сайт, захожу в корзину... и вижу, что возможность оплаты картой отключена. а налички у меня столько нет.
ну и...
это ли не знак? ))))
но обидно, конечно. оч хочется этого всего. но все-таки. 8 тыщ! а без скидки - и все 9...
подумал, что если благополучно закончу фб и не ебнусь будут относительно свободные деньги, то закажу. отмечу завершение трудов, так сказать. надо же себя чем-то порадовать за такой впахинг...

услышал счас, что хобби нужно только неполноценным людям, которые не смогли реализоваться в работе и семье. типа, если у тебя любимая работа и счастливая семья, у тебя нет нужды отвлекаться и разгружаться. и уж тем более переживать из-за хобби могут только совсем несчастные и обделенные по жизни люди.
прям интересно стало, в каком мире два на два, квадратном и покрашенном, живут эти полноценные товарищи, которым никогда не надо отвлекаться и разгружаться. вот у них любимая работа, вот счастливая семья, а больше ничего и никак на их жизнь не влияет, не задевает и не фрустрирует.

выбесил ебаный озон.
перепутали товары, оформили возврат на месте, проверил в приложении - стоит статус "отмена". деньги не приходят и не приходят обратно - заглядываю опять в приложение, а там уже статус "получено"! пытаюсь написать в поддержку - приложите фото, иначе не отправить сообщение. фото чего блядь? пишу в чат - отфутболивают автоматом. плохой отзыв на доставку не написать уже несколько дней "ой, какая-то ошибка, попробуйте позже". не пробиться наглухо просто.
после такого же финта с вайлберриз уже год у них ничего не покупаю нахер, что, и озон в жопу?
заебали. триста рублей сраных, было бы из-за чего позориться.

#272 2022-08-19 21:42:31

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

терпеть не могу беспроводные мыши. то они нормально работают, то внезапно начинают зависать, терять себя в пространстве и вообще бесить страшно!
это я таки вытащил из-под стола старый принтер, установил и настроил мфу и заодно еще решил сменить загаженные клавиатуру и мышь на новенькие.
бп клавиатуру я купил довольно давно просто про запас - я ем за рабочим столом, поэтому клавиатуры у меня... ну, в соответствующем состоянии обычно. время от времени их приходится менять просто потому что не отмыть это уже.
бп мышь мне подарили на нг, при том, что в вишлисте я специально подчеркнул, что хочу мышь проводную. но подарили бп, и я ее отложил, пользовался бесящей и тормозящей старой...
но сегодня день настал. я решил избавиться от проводов.
и вот если насчет бп клавиатуры ничего плохого пока не могу сказать, она реально совершенно базовая, все как всегда за исключением отсутствия хвоста. то бп мышь просто бесит! у меня есть одна - маленькая для ноута, но ноутом я пользуюсь редко и не успеваю сильно выбеситься. а тут - рабочий комп, и вот эта падла начинает застревать!

сходил к стоматологу. ну что, как я и предполагал, формирователь основательно так выкрутился. мне его заменили на новый, прорезали второй и его заменили тоже, а третий имплант у меня был установлен без формирователя, поэтому началось... кость у меня растет хорошо, знаете ли. и нарастает поверх имплантов как нефиг делать. в прошлый раз было так же, но я забыл уже. тогда мне просто спилили кусок кости и все. а счас она решила расковырять... в результате расковыряла вообще все. и щека поцарапана, и какие-то осколки из дырки вываливаются, и морда отекла...
короче, не ожидал я, что меня опять покромсают. впереди выходные с беготней как нарочно...
но что хуже всего - жара. так надеялся погулять, поездить, взял отгулы... а смотрю на прогноз и понимаю, что буду сидеть дома. потому что куда вообще в +30 идти и особенно ехать, господи...
за снимок и формирователь - 9к как с куста. хорошо, что духов не купил, получается... как раз на железки в зубах и потратил...

на сегодня у меня банка цинтао стаута, пачка чипсов-крабиков, онигири с лососем-терияки и банка сырных токпоков. и концерт любимой группы, аллилуйя!
очень был жаркий день. пипец просто.

#273 2022-08-23 21:42:26

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

четыре с половиной дня без работы и фикла. за просмотром фильмов и концертов. с гуляниями, встречами с друзьями и шопингом.
хорошо же!
устал только как черт.
я не понимаю, почему я так дико от всего устаю. работаю - устаю. активно отдыхаю - устаю. бездельничаю - тоже устаю...
по итогам: отлично провел время в хорошей компании, купил идеально сидящие джинсы (дорогие, как пиздец! но мне внезапно подарили денег, так что можно считать, что джинсы стоили в два раза дешевле), босоножки по акции и еще какой-то мелочевки. сделали с с. шоколадную колбасу. нашли с т. отличный китайский ресторан (китайские рестораны все-таки идеально подходят для того, чтобы брать блюда на весь стол. даже если вас 10 человек - все равно хотя бы по кусочку всем достанется. в результате нажираешься просто кучей всего самого разного, счастлив и доволен). открыл для себя кремовые тени (офигенно! просто, удобно и выглядят круто. пальцем намазал, весь день сидят, не скатываются, не смываются дождем и потом).
но жарко, конечно. что за дурацкое нынче лето...
...и евро дешевле доллара...
бред какой-то.

пора возвращаться в реальность.

#274 2022-08-25 13:50:12

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

кажется, у меня очередной период трезвости.
прошлый продлился лет... восемь?.. и закончился только осенью 2019, когда мне нужно было для написания фика вролиться в сильно пьющего человека ))) с тех пор я с переменным успехом употреблял каждую пятницу. но вот уже месяца два, как даже на регулярных пятничных посиделках я пью исключительно безалкогольное пиво. даже в др не пил. даже в компании друзей едва один коктейль дососал. и не хочется вообще.

оказывается, в банковском приложении можно устроить чат с тем, кому отправляешь деньги. на днях гуляли в парке, услышали здорово играющего гитариста, ну и я отправил ему чуток денег на номер (сейчас уличные музыканты молодцы, сразу выставляют реквизиты на той же сумке, куда наличку собирают), написал в комменте, что классно играет. ну и забыл. а счас приходит от него "спасибо" в ответ - и прям вот чат открывается. оч было внезапно.

бесит то, что сейчас, после как бы отдыха, вообще не хочется дописывать то, что начато на текущую фб, а в мозгу настойчиво елозит сюжет для следующей. в целом это нормально, нужно только заставить себя начать, и я настроюсь, но, господи, как же сложно это - заставить! и как сложно, начав, не отвлечься на что угодно.
прокрастинация суточная, как щи...

кстати, писал тут фик на рейтинг. по заказу хорошего человека. сначала неделю придумывал, как бы так поинтересней сделать, потом наконец придумал концепцию и увлеченно писал, писал, писал... дописал, ужасно собой довольный, перечитал...
и понял, что рейтинга в фике нет. и вставить его туда просто некуда. и незачем...
вот так я впервые потратил ночь, чтобы написать фик во внеконкурс )))))
ни о чем не жалею, что примечательно.

#275 2022-08-27 13:52:16

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

обстриженные волосы после помывки превращаются в одуван. пока были длинными, завивались в локоны, потому что деваться было некуда, а сейчас вес их вниз не тянет, ну и все. торчат во все стороны.
вот так анон в 43 года впервые понял, для чего нужны укладочные средства для волос...
надо купить бы.

нач приехал из эстонии, созвал всех на корпорат, а то с января не виделись. весь взъерошенный и взмыленный, на границе 6 часов стоял, тут носится по инстанциям, чтобы организовать хоть какой-то пристойный перевод денег нам, говорит, все дают отлуп, ни с одним банком невозможно договориться и вообще "как тут сложно все!" сидели лопали ребра, половина сотрудников (среди которых украинка же, едва вывезшая семью из) чуть что, начинали свое "все не так однозначно", и мы с ним выбегали покурить и поделиться охуеванием от происходящего, потому что за общим столом начиналась волынка "ой, давайте не будем про политику".
я не знаю, мне кажется, что политика политикой, но людей убивать нельзя. все. точка. абзац. можно спорить о частностях и развлекаться ссаньем в уши, это все мерзко, подло и временами жалко. но людей, сука, убивать нельзя. где убивают людей, там заканчивается политика и начинается война/террор. а об этом говорить нужно, потому что ничего неоднозначного в насильственных смертях нет. их просто не должно быть.
и это все, что я могу сказать про политику.

на хорошую рекламу наткнулся.
и да, у меня такая же тушь )))) хоть я ей и пользовался всего раза два...
https://www.youtube.com/watch?v=3DV997RIQ2c

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума