Вы не вошли.
я уже так полюбил свою квартиру, где я ещё такую найду
Я тебя очень понимаю В мои края метро вроде даже и не собираются тянуть (насколько я помню ту схему), но я уже привыкла
На выходных ездили в Афины, как и собирались.
Еще раз спасибо анону, принесшему идею про крепление рун сундука на липучку, получилось отлично, за весь конвент отвалилась только одна, и то уже под конец, а мы довольно активно таскали его с места на место.
В итоге это выглядело вот так:
И теперь руны многоразовые, для транспортировки мы их снимаем и складываем отдельно.
Еще, как и планировала, сделала квест.
Собрала вот такие коробочки:
В коробочках были брелочки с соответствующим элементом, немного наклеечек по геншину и моти. Их можно было получить, взяв у нас квест с тремя заданиями по типу "сфоткайся с таким-то косплеером, с таким и с таким" и выполнив его.
И вот тут что-то не очень получилось, потому что три коробочки у нас остались.
Наверное, мы очень спешили (всё барахло у нас лежит в сундуке, и мы очень хотели раздать квесты и начать обычное развлечение с капустой в сундуке), поэтому быстро раздали свитки с заданиями даже тем, кто не заинтересован в выполнении.
Еще надо было сделать более вменяемое объявление о квесте, а то я просто распечатала значок дейли-квеста, и ждала, что кто-нибудь поймет. не понял никто, мы потом просто уже на словах предлагали.
Ну, и оформить надо было лучше само задание, а то оно, пожалуй, пугало простыней текста.
В принципе, поскольку остались коробочки, можно будет повторить в Салониках, если моего альтруизма на это хватит. А еще я устала быть магом бездны, честно говоря. Ну, возможно, муж захочет.
Теперь косплей на паузе до мая. Надо спокойно сесть и подумать, что же я действительно хочу сделать в следующий раз.
(еще думаю, что надо бы, чтобы окончательно закрыть тему магов, заказать какой-нибудь профессиональный фотосет на фоне древних стен, но что-то мы эту идею всё обсуждаем, но не реализовываем)
В итоге это выглядело вот так
Всё ещё не знаю кто это такое и с чем его едят, но выглядит круто!
На работе некоторый разброд и шатание, и появился повод радоваться, что меня так и не перевели в правильный чаптер. Но дальнейших перспектив все равно опасаюсь. И ничего не хочу с этим делать, хочу просто сесть и сидеть на своем месте и ждать, захотят ли меня куда-то передвинуть. А если не захотят - сидеть на шее у мужа. Ладно, про сидеть на шее - преувеличение, но Греция за последние пару лет заложила в меня майндсет, что спокойно сидеть на своём месте и ждать, пока всё как-то устроится само - это более эффективная и менее изматывающая стратегия, чем бегать и махать руками.
Поняла, что работаю тут уже два с половиной года, а вспомнить как-то особо нечего. В том плане, что на текущей работе я всегда готова потравить байки про учительское житье, а вот про нынешнюю я, наверное, не смогу ничего рассказать.
В очередной раз думаю, что очень люблю школу (разумеется, в школе под конец учебного года я всякий раз хотела уволиться, но там есть лето на восстановление), хочу работать со вредными пиздюками подросткового возраста, а не с выгорающими айтишниками разных лет. Люблю обе свои команды, с которой работала раньше, и с которой работаю сейчас, но не то.
С другой стороны, если я так этого хочу, то за два-то с половиной года можно было выучить язык ну хотя бы до b2, и двигаться к этой цели. Но да, тут я снова спокойно сижу на своем месте и жду, пока как-то всё образуется само.
В целом, пока я не ощущаю себя несчастной и ценю это неспешное течение жизни - ну и норм, наверное.
Кажется, ностальгия по школе разыгралась еще на фоне ощущения в старом офисе.
Почти никто в него не ходит, я сижу в одиночестве в кабинете на четверых, периодически встречаю в коридоре кого-то из коллег с комментарием "О, и ты здесь", а еще все потихоньку начинают уползать в отпуска, работы не особо много, и это дает такое ощущение школьных каникул, когда отчеты уже сданы, рабочие папки разобраны, половина коллег в отгулах, и ты бродишь по школьным коридором и болтаешь с редкими коллегами, а в следующей четверти всё начнется заново.
И краска, обязательно где-нибудь пахнет краской. По пути к нашему крылу офисного здания тоже есть место, где пахнет краской
Всё ещё не знаю кто это такое и с чем его едят, но выглядит круто!
спасибо!
В итоге это выглядело вот так
Здорово, анон! И про квест с коробочками - отличная идея!
1. Сегодня в салоникском метро внезапно выключился свет, и пассажирам пришлось выходить через тоннели.
На какой станции это произошло? Конечно же, на станции Евклид!
(нет совершенно ничего удивительного, что в греческом метро есть станция Евклид, но тем не менее).
2. На днях со мной наконец-то произошла вот эта дурацкая ситуация, когда при изучении языка ты путаешь слово и говоришь что-то не очень приличное!
Я пыталась вспомнить аорист глагола "забыть" (ξεχνάω). Разумеется, я его забыла Поскольку это второе спряжение, там не предугадаешь, какое окончание будет в прошедшем времени, это надо заучивать. Конечно же, я ничего не выучила, окончаний там несколько вариантов, я перебирала и пыталась вспомнить правильное, и в какой-то момент преподаватель заржала и сказала мне так не говорить.
В тот момент никто в группе ничего не понял, все были озадачены, но я вернулась домой и провела ИССЛЕДОВАНИЕ!
Выяснилось, что вместо ξέχασα - "забыл", я сказала ξέχεσα - "обосрал" (кстати, тоже часто используется в переносном смысле в значении "обругать").
Я очень довольна, что нашла это, и при следующей встрече непременно расскажу об этом группе.
Отредактировано (2024-12-14 21:20:49)
Это был хороший год, и пусть следующий будет еще лучше.
Всех с Новым годом, анончики!
Единственное, что меня сейчас немного огорчает - то, что я приготовила ВЕЛИКОЛЕПНУЮ закуску на Новый год: сварила говяжий язык, нарезала его ломтиками, прослоила кружочками соленого огурца, сделала соус из яичных желтков, каперсов, оливкового масла, горчицы, лимонного сока и копченого тунца с перцем и орегано в масле, залила этим соусом язык, посыпала ржаными хлебцами, - а мы решили Новый год встречать камерно с мужем, и я не могу разделить с большим миром свое восхищение перед собственным кулинарным гением.
Отредактировано (2024-12-31 22:30:23)
С Новым годом, анон! :yolka: Пусть всё у тебя в нём будет замечательно!
Со мной всё нормально, а на работе происходит некоторая срань, которая очень раздражает.
(Пойду нострифицировать диплом, хоть пойму, чего мне не хватает, чтобы стать тут училкой.
Понятно, что языка, но это в процессе, а про добор дисциплин тоже неплохо бы понимать.)
И запишу забавное. Кажется, первое, что со мной происходит, когда вокруг происходит какая-то хрень, и меня подразматывает - это утрата доверия к овощам.
У меня в принципе очень короткий список овощей, которые я всегда могу есть термически обработанными: это перцы, помидоры, морковь и лук. А, ну картошка еще. Остальных овощей я обычно боюсь. Я не ем баклажаны, не ем брокколи, не ем приготовленную кочанную капусту, только сырую или квашеную. Не ем завернутое в листья - виноградные или любые другие (точнее, то, что завернуто, я ем, а листья надо развернуть). Ем кабачки только в виде супа-пюре, кусками не могу. Не ем грибы, это не овощи, но в кулинарном смысле для меня тоже где-то в той категории.
В семье это знают, и попытки накормить меня чем-то, с моей точки зрения несъедобным давно прекратили. Я сама, правда, не могу прекратить, и иногда зачем-то хватаю что-то из моего стоп-листа, а потом сижу и думаю, зачем я это сделала, потому что я не смогу это съесть. Мне причем даже обычно нравится, как это всё приготовленное пахнет, но жевать это я не могу физически.
Причины достаточно понятны, не только у меня такой глюк, я читала, что многие люди ощущают вот эти мягкую текстуру приготовленных овощей, как что-то испортившееся.
Вот, кстати, я как-то ела натто, и вот это было очень интересное ощущение! Когда берешь натто, оно визуально как что-то испорченное, смотришь на эти нити, которые тянутся за бобами, организм кричит, что нельзя это есть, но при жевании ощущается нормально, поэтому с натто я справилась.
(Как-то я познакомилась на дайри с девочкой из другого города, и однажды меня в этот город занесло. Девочка пригласила меня в гости, и ее гостеприимные родители заботливо решили покормить меня обедом. На выбор у них были тушеная капуста и грибной суп, и это сейчас у меня отросшие границы, а лет в 18 я не могла отказать таким милым людям (пришлось выбирать суп, к счастью, там было много бульона и не очень много грибов).
Так вот, помимо вещей, которые я не ем категорически, есть овощи, которые иногда входят в список съедобного, а иногда покидают его. Например, цветная капуста, тушеный шпинат или окра. И вот с последними обычно всё очень четко: если всё хорошо, и я всем довольна, то я это съем достаточно спокойно. Если хоть что-то чуть-чуть выбило меня из колеи - я буду катать по контейнеру эту несчастное капустное соцветие и мрачно размышлять, что меня заставило решить, будто я это съем. С учетом того, что планирую готовку я на всю неделю заранее, иногда случаются факапы.
В целом, можно, наверное, использовать это как дополнительный индикатор собственного состояния.
Хотя вообще, если не считать срани на работе, эту зиму я провожу неплохо.
Во-первых, я еще ни разу основательно не болела. Так, иногда пошмыгиваю носом, но без температуры и кашля.
Во-вторых, нет ощущения, что ни на что нет сил. То есть да, после работы ничего не хочется, но просто нужно признать, я сильно завишу от продолжительности светового дня, мне по темноте обычно просто вообще ничего не хочется. Доживем до марта, будет полегче.
Танцы пропустили всего два раза, на греческий не сходила всего один раз, так что, в принципе, на основные активности меня хватает.
Почти не хожу в зал, регулярно хожу только один раз днем в субботу, но тут мне важнее не издеваться над собой, и если утром по будням организм говорит "нахрен этот зал", то зал идет нахрен.
По-прежнему ложусь около 11, просыпаюсь без будильника. Сна сейчас нужно больше, если летом-осенью я в в половину восьмого просыпалась, то сейчас в восемь- половину девятого. так что какой уж тут зал.
В начале января был отпуск, ездили в Афины, там было тепло и солнечно, и была возможность гулять днем в будни, и я себя очень хорошо чувствовала.
В-третьих, нет ощущения, что я постоянно мерзну. Мы получше топим в этом году, я очень опасалась счетов за отопления, в итоге за ноябрь-декабрь пришло 240 на нашу квартиру и соседскую, даже если там две трети наши - все равно выглядит нестрашно. Еще за январь-февраль будет, я думаю, аналогичный счет.
Если популярный и ожидаемый Дандадан в прошлом сезоне я не смогла смотреть, потому что для меня это было плохо, натужно и скучно (нет, у меня нет предубеждения против шуток про хуи, я нежно любила гинтаму в свое время, просто про хуи тоже нужно уметь шутить. Ладно, я очень не люблю дандадан, уж слишком он всю осень был из каждого утюга. Как дубайский шоколад. Кстати, дубайский шоколад я тоже не люблю и не понимаю), то популярный и ожидаемый Сакамото дейз в этом сезоне я не могу смотреть из-за чардиза. Всю первую серию я кривилась всякий раз, как в кадр попадал Син. С ним какая-то ужасная проблема, он выглядит как карандашный рисунок очень начинающего фанартера, я не понимаю и не могу сформулировать, что не так, но что-то очень не так. С Сакамото обеих версий, его женой и ребенком все нормально, в первой серии больше особо персонажей и не было, те, что в опенинге, вроде были получше. Но с Сином все как-то очень плохо, а он, кажется, один из центральных персонажей, и на вторую серию я никак не могу себя уговорить.
Поэтому смотрю в этом сезоне только аптекарку и очередную фэйтоту. В том, сколько разной фэйтоты за последнее время навыходило, я путаюсь, и почти ничего не смотрела, но это по относительно неновой новеллке и пока неплохо воспринимается отдельно от всего.
Во-первых, в воскресенье танцевали на традиционным февральском отчетнике. Танцевали рок-н-ролл, чем я очень довольна. Купила себе красивое платьице и на фоточках себе очень нравлюсь. На видео с танцем нравлюсь себе не очень -_-
Во-вторых, ворчание: вот всю зиму мой организм держался и не падал с температурой. Ну вот какого хрена именно сейчас-то начинается, когда послезавтра самолет, и у меня на ближайшую неделю все дни расписаны, а? Отлеживаюсь сегодня, буду отлёживаться завтра и надеяться, что к пятнице получшает.
В-третьих, узнала сегодня, что аквалангист по-гречески - βατραχάνθρωπος, то есть лягушкочеловек.
Увидела это в какой-то статье, где вообще писали про разные места и районы города.
Узнала заодно, что район, где мы снимаем жилье (и где хотели бы когда-нибудь купить квартиру, потому что он очень нам нравится), всегда считался рабочим и эротическим. Не знаю, что авторы имели в виду под эротическим, потому что квартал красных фонарей поближе к порту. Хотя до недавнего времени у нас напротив дома был старинный порно-кинотеатр. Правда, в январе он закрылся - учитывая, что я ни разу не видела там посетителей, полагаю, что из-за нерентабельности
Увидела это в какой-то статье, где вообще писали про разные места и районы города.
Кажется, очень познавательная статья
Есть у меня один вьетнамский флешбек.
Когда весной22 мы улетали из России, это было очень нервно.
Муж уезжать очень не хотел, а я на тот момент две недели была в перманентной внутренней истерике и давила (в итоге решение оказалось правильным, но в моменте было очень тяжело).
И вот мы, значит, поездом едем в Питер, там садимся на самолет, там летим с какой-то странной посадкой в Ебурге в Казахстан.
В Казахстане проходим границу.
Ну, то есть как, я прохожу (у нас как-то нет привычки вместе подходить к окну, мы обычно вообще в две соседние очереди встаем), краем глаза вижу, что муж в соседней очереди одновременно со мной подходит к своему окошку. Мне ставят штамп, я прохожу, жду мужа и понимаю, что его нет, а из той будки, к которой проходил он, выходят уже следующие люди в очереди.
Я начала спрашивать людей на контроле, эти мудилы начали вешать мне лапшу на уши, что муж уже все прошел. Я четко понимаю, что его нет в зале получения багажа, который идет сразу за паспортным контролем. Я конечно, мозгом отлично понимаю, что вряд ли мы 4 года в браке для того, чтобы муж заманил меня в Казахстан на чартере с его коллегами и бросил, но в голове пустота. Начинаю бычить на людей на контроле, мне наконец неохотно говорят, что сейчас с мужем поговорят и пропустят.
В общем, он вызвал какие-то подозрения на контроле (мы на тот момент не спали больше суток и были размотанные), и его, одного из всего чартера, чот решили порасспрашивать более подробно. Но пропустили, и мы благополучно полетели дальше.
Так вот, мы тут на днях прилетели в Шереметьево (ненавижу Шереметьево), проходим контроль. Паспорта новой серии, так что проходим в автоматической кабине. Привычно встаем в две очереди, я быстро все прохожу - и обнаруживаю, что мужа нет, а из кабины, в которую он шел, начинают выходить уже другие люди.
В итоге выяснилось, что система не считала его паспорт и пришлось идти в окошко к живому человеку, но меня в тот момент, конечно, флешбекнуло
Я тут довольно смешно продала квартиру.
В августе я приехала посмотреть, как там дела у моих квартиросъемщиков. Между делом обмолвилась, что к зиме планирую продавать квартиру. На всякий случай спросила у них, не хотят ли они купить. Мужик-квартиросъемщик сказал "не", и мы с ними договорились, что я за два месяца их предупрежу, что надо выселяться.
Примерно в сентябре он возник у меня в телеграме и спросил, а чо-как с продажей (я подозреваю, что он просто к слову рассказал о продаже своим родителям, и те посоветовали брать).
В ноябре мы еще раз сверились, договорились на январь, в декабре передоговорились на февраль. Я планировала, что продавать по доверенности будет мама, но в январе я начала совершать телодвижения по выписке из квартиры и обнаружила, что проще приехать в Россию самой, чем ждать очереди в консульстве. Благо, билеты на февраль были недорогие, я довольно спонтанно схватила их и полетела.
Очень беспокоилась, не продешевила ли, постоянно мониторила, за сколько продают аналогичные квартиры в моем районе, но там какой-то безумный разброс.
С одной стороны, мы провернули все без риелторов, то есть как минимум за посредничество не пришлось переплачивать.
С другой, я оставила им всю мебель и технику (а еще недавно вспомнила, что у меня там на балконе, наверное, до сих пор валяется косплей на Пиро из тим фортресса. Полагаю, они удивятся, если его обнаружат).
С третьей - мне все равно некуда было бы девать эту мебель и технику, а так и им проще, и мне головной боли меньше. Не думаю, на самом деле, что нашлось бы много желающих купить хату с неновыми мебелями.
С четвертой - к продаже другим людям квартиру все равно пришлось бы готовить. У жильцов был кот, он подрал обивку на двери. Теперь это уже их проблемы, пусть дерет дальше. А для потенциальных покупателей надо было бы это как-то поправить, уж больно все неприглядно. Ну и всякое по мелочам нужно было бы доделать, у меня не было бы времени заниматься, а на маму вешать как-то неловко.
С пятой - жильцы вообще не торговались, наверное, я продешевила, ааа! (Но, возможно, это потому что я сурово сказала, что и так продаю им дешевле из-за отсутствия риелтора).
Не, в целом, я как-то очень спокойно, без нервотрепки, без сбора кучи бумажек ее продала. Все переговоры с покупателями были текстом в телеграме, мы даже не созванивались.
И курс немного снизился, часть денег мы в евро вывезли, дальше будем думать.
Сейчас понимаю, что я даже никакого аванса с них не потребовала, просто взяла билеты и все. Если бы они вдруг в последний момент отказались - я бы просто зря летала.
В общем, я ждала больших сложностей, но, поскольку их не получилось, сижу и надумываю себе всякого, чтобы компенсировать.
А так очень удачно всё получилось.
Классно, анон, поздравляю! Действительно, очень удачно всё получилось!
(а еще недавно вспомнила, что у меня там на балконе, наверное, до сих пор валяется косплей на Пиро из тим фортресса. Полагаю, они удивятся, если его обнаружат)
Представляю, какие, возможно, ещё интересные сокровища ждут потенциальных будущих археологов
очень спокойно, без нервотрепки, без сбора кучи бумажек
Мне кажется, что это просто идеал — нервяка и по другим направлениям всегда можно отхватить. Так что зачем умножать сущности, если можно не?
Классно, анон, поздравляю!
Спасибо!
Представляю, какие, возможно, ещё интересные сокровища ждут потенциальных будущих археологов
Не, вроде всё остальное вывезено и хранится на чердаке в доме родителей мужа. Теперь это уже меня когда-нибудь ждут сокровища, потому что за последние годы я напрочь забыла, что мы туда сложили
Точно помню, что была коробка с подписью "для ностальгических штук".
Так что зачем умножать сущности, если можно не?
Это закон сохранения тревожности
Волнуешься либо до, либо в процессе, либо после, но когда-то отпереживать событие надо))
А что там внутри уже не помнишь, да?
Очень смутно.
Я точно выбирала какую-то небольшую коробку, чтобы количество ностальгического не разрасталось до неприличных размеров.
Я до сих пор с некоторым содроганием вспоминаю, как я полтора года назад ввязалась в девопс-школу.
Разумеется, дело во много было в том, что мне не хватало знаний и технического бэкграунда, но я правда ни разу в обучении не чувствовала себя настолько беспомощной.
Потому что это как в той цитате про безумие - когда ты много-много раз повторяешь одно и то же, но всякий раз надеешься на другой результат.
Вот я примерно так себя чувствовала каждый раз, когда возилась с докером, когда прописывала эти сраные файлы gitlab-ci.yml, когда ковырялась в aws. Раннеры эти сраные, опять же.
Ну, то есть я понимаю, что когда у меня от одних и тех же действий что-то не работало, а потом работало, это потому что я что-то пропускала или прописывала неправильно. Но в силу того, что там каждое второе действие выглядело как магия, мне было еще и невозможно понять, а на каком этапе я ошиблась, и я просто начинала заново.
В общем, сейчас в эту дрянь ввязался муж, и я ему заранее сочувствую (и испытываю некоторое облегчение из-за того, что я не одна такая, потому что он, как и я, застрял уже на этапе вступительного задания).
В этом году как-то медленно уходит зима.
Ощущение, что в прошлом году в конце февраля было уже довольно тепло, а в этом что-то ни капельки. Всю неделю холодно, минусов ночью нет, но выше десяти днем не поднимается.
И дальше по прогнозу что-то не очень весело, где-то до +14 на следующей неделе доползет, но это как-то маловато, в конце февраля - начале марта и потеплее могло бы быть.
Но миндальное дерево возле рынка каждый год цветет как по расписанию.
(я уверена, что и в 23 году его фотографировала, но не могу найти снимки)