Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#351 2024-09-03 15:28:13

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [шахматы] [yc]

Анон пишет:

я купила еще одну карту

О, а где-как? Докуплю, чтоб смотреть и запоминать потихоньку  :rainbow: (После твоего комментария о первой карте я не стала рисковать  :lol: )

Анон пишет:

пойду к Жанне и ко, хотя не люблю их, зато бесплатно

Жду подтверждения, что будет бесплатно 😑 Но я собралась на А1, потому что с моими ковыряниями Дуолинго до А2 мне ооочень далеко — хочу заложить базу более системно, а там подумаю :lol: Кто-то из коллег, судя по комментариям в чате эн времени назад, ходил на интенсивный курс при университете Аристотеля, но я пока сомневаюсь насчет того, что потяну что-то настолько насыщенное  :sadcat:

Анон пишет:

Еще продлила тренажерку. Поскольку хожу туда плоховато, буду добавлять стимулы:

Я планирую добавить зал. Пожалуй, позаимствую у тебя идею насчет поощрений.  :hug: (Одну пару кроссовок, правда, придётся купить авансом, а то мои потихоньку, но уже приходят в непотребный вид  :lol: )

#352 2024-09-03 17:05:59

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [шахматы] [yc]

Анон пишет:

О, а где-как?

В Πρωτοπορία, книжный рядом с портом. Но она тоже не очень удобная, двухсторонняя, приходится переворачивать.
На скрудже уже не рискую покупать)

Анон пишет:

Жду подтверждения, что будет бесплатно

Так там вроде про курсы была рассылка от этого нашего отдела тренингов. Я по умолчанию воспринимала их как бесплатные. А что, это еще не подтверждено?

Анон пишет:

Я планирую добавить зал.

Пусть у тебя будет получаться ходить чаще, чем у меня  ;D
В бодифите сейчас можно за 300 взять абонемент на год, разбив на 3 платежа по 100 в месяц.
По крайней мере, в центре так

Отредактировано (2024-09-03 17:06:12)

#353 2024-09-03 17:38:15

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [шахматы] [yc]

Анон пишет:

В Πρωτοπορία, книжный рядом с портом.

Ок, запомню на случай оказии в тех краях  :friends:

Анон пишет:

А что, это еще не подтверждено?

У меня ситуация с некоторым нюансом, по этой причине, похоже, рассылку не видела  😑  У остальных явно всё попроще  :sadcat:

Анон пишет:

Пусть у тебя будет получаться ходить чаще, чем у меня

Ну в июне я за свои 40 евро (за месяц без доступа к групповым тренировкам) сходила раз 8, кажется  :lol: Потом стало слишком жарко даже в 9 утра возвращаться домой (они, к счастью, в 8 утра открываются, поэтому и выбрала именно этот зал), поэтому остановилась...  :sadcat:

#354 2024-09-06 23:39:46

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [шахматы] [yc]

Приоделась, обсыпалась блёстками, пошла на корпоратив - и мне немедленно стало скучно, и я свалила оттуда в восемь.
Зато вернулась и дочитала книжку про Страйка!
(перед корпоративом вообще не хотела  идти, потому что у меня 70 страниц осталось, я тут в шаге от выяснения, кто убийца, а тут какой-то корпоратив еще. Но муж уговорил)
Очень хорошо, хотя преступник - совсем уж какое-то чмо. И да, не могу отделаться от ассоциации, что нам написали детектив про Арфографию.

В целом, я бы даже сказала, что не упустила что-то важное, и, пожалуй, качество чтения не сильно отличалось от того, как я читаю на русском. Скорость вот отличалась, конечно, и сильно, потому что в переведенных книгах осталось 70 страниц - это ни о чем, это я вот сейчас сяду и быстренько дочитаю, а потом мы двинем на корпоратив.
На английском, конечно, сильно медленнее.
Но ачивка прочитанной от корки до корки книги есть, последние 200 страниц, когда пошел основной замес, я вообще довольно бодро осилила. Посмотрим, как пойдет следующая.
И надо подумать, как дальше выбирать себе книги для чтения на английском.

#355 2024-09-07 23:02:32

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [шахматы] [yc]

Несколько раз доползала до рейтинга в 1700+ в блице личесса, но потом как-то сдувалась и откатывалась обратно.
Сейчас вот где-то неделю держусь, наверное, можно сказать, что все-таки доползла.

Еще немного про игроков:
Я уже писала, что у меня немного нездоровое восприятие других игроков: я уверена, что они все ужасно злорадствуют, когда выигрывают.
Некоторое время назад я никогда не соглашалась играть снова с тем же противником (на личессе можно отправить приглашение о повторной игре). Потому что "о нет, сейчас я проиграю, он отыграется и будет злорадствовать". (Предложение от противника о повторной игре, когда я проиграла, я вообще считаю издевательством).
Но в последнее время я начала немного по-другому подходить к этому вопросу. В конце концов, противник уже проиграл, и теперь имеет право позлорадствовать в свою очередь.
Впрочем, статистика такова, что при повторной игре я обычно тоже выигрываю.
Пару раз было такое, что человек раз за разом проигрывал и упрямо звал меня играть еще. В итоге мы начинали с почти одинаковым рейтингом, а заканчивали с разрывом в 50 пунктов.

При этом я сама иногда встречаю людей, с которыми играть интересно. Вот чувствуется, что мы плюс-минус на одном уровне, стиль игры приятный, я бы сыграла еще пару раз. Я обычно сама не зову людей на реванш, потому что после игры предпочитаю минутку отдохнуть. Но теперь вот откликаюсь на их приглашения, и надеюсь, что все-таки играть зовут, потому что было интересно в прошлой партии.
При этом дело, скорее всего, именно так и обстоит, а про отыгрыш со зловещим смехом - это какие-то мои личные глюки.
Глупая, глупая каракатица.

Но да, я все еще считаю издевательством приглашение о реванше от противника, который выиграл!

#356 2024-09-08 22:07:05

Анон

Re: Каракатица может продолжить [дыбр] [эмиграция] [шахматы] [yc]

Закрыли пляжный сезон (надеюсь), съездив в Калликратию.
В Калликратии нанесло водорослей, и пляж мне в целом не очень понравился, но зато туда ехать полчаса от автостанции.
Продолжая про посещенные в этом сезоне пляжи, с прошлой заметки немного добавилось:

Скрытый текст

А в Неа Фокею в этом году так и не съездили.
В целом, из всего посещенного в этом году я бы вернулась в Афитос (красиво) и Паралиа-Дионисиу (баранина).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума