Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 22:04:06

Старый Слоупок

Охуевания от холиварореноваций тред

Можно обсуждать реновации и реорганизации тредов на холиварке, а продолжать здесь срачи из треда реноваций не надо.

Раковое бинго, собираем на скорость
Анонимное творчество по мотивам драм реноваций


#1951 2022-02-05 20:06:59

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Персонаж совершил глупый поступок? 

Нельзя. Это оценочное хейтерское суждение.  :sadcat:  Можно - персонаж совершил поступок.  :troll:
Др. анон

Отредактировано (2022-02-05 20:07:25)

#1952 2022-02-05 22:37:40

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Нельзя. Это оценочное хейтерское суждение.  :sadcat:  Можно - персонаж совершил поступок.  :troll:
Др. анон

Да-да, не дают называть дураками и шлюхами = нельзя написать, что персонаж совершил глупый поступок.
Поразительно, насколько все раки из раковников по одной программе пляшут.

#1953 2022-02-06 13:30:02

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Да-да, не дают называть дураками и шлюхами = нельзя написать, что персонаж совершил глупый поступок.
Поразительно, насколько все раки из раковников по одной программе пляшут.

Вообще-то, если читать не жопой, именно за это и ратовал анон. Любое оценочное суждение нельзя. Потому что для кого-то этот поступок не глупый.
Тем не менее запрет на обсуждение морального облика персонажей из мирного треда убрали. Но можешь считать, что это раки продавили модера. А не что запрет был идиотский.

#1954 2022-02-06 14:46:49

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Поразительно, насколько все раки из раковников по одной программе пляшут.

Я смотрю, у некоторых анонов, если они кого-то назначили раком, то всё, даже если он скажет, что солнце на востоке встает, аноны будут доказывать обратное.

Анон пишет:

Тем не менее запрет на обсуждение морального облика персонажей из мирного треда убрали.

Как я понимаю, это не было запретом. Анон, создавший тред, предлагал обсуждать без срачей, которые были в основном, то есть, у него формулировка от противного. Более того, его слова не являлись правилами, что я пытался донести до "мирных" анонов в треде реновации, но те не желали слушать.

#1955 2022-02-06 17:11:07

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Я смотрю, у некоторых анонов, если они кого-то назначили раком, то всё, даже если он скажет, что солнце на востоке встает, аноны будут доказывать обратное.

То же самое, что с пациентами.

#1956 2022-02-06 17:37:40

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Вообще-то, если читать не жопой, именно за это и ратовал анон. Любое оценочное суждение нельзя. Потому что для кого-то этот поступок не глупый.

Он вахтерил капец как.
Я в чем-то с ним был согласен (все-таки Марианна куртизанка, если вежливо говорить), но он прям вообще непонятно чего хотел.
Как раз потому что невозможно обсуждать чьи-либо поступки совсем без их оценки. Как он это себе представлял до сих пор интересно.

#1957 2022-02-06 18:43:28

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Как он это себе представлял до сих пор интересно.

отвечать он не стал, что характерно ;D
Я не спорю с тем, что называть персонажа шлюхой с целью оскорбить - не для мирного треда. Но вот уже дураком назвать, что в этом такого?
Они требовали каких-то настолько выверенных формулировок, что проще вообще персонажей не обсуждать, только постить фотки актеров и реки на фики.

#1958 2022-02-06 19:53:08

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Там рюриков открыли и за жопу берут.

Анон пишет:

В связи с тем, что даже после реновации ваш тред продолжает постоянно генерировать нарушения, здесь вводится новое правило:

В случае трех существенных нарушений правил в теме Рюриковичей анону навсегда закрывается доступ в Тайную комнату.
Количество может быть уменьшено до одного или двух нарушений в отдельных случаях, по совокупности прочих заслуг или по другим причинам, которые модератор посчитает достаточными.

Отредактировано (2022-02-06 19:53:34)

#1959 2022-02-06 20:03:23

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Про тред чайлдфри и намерение модеров слить его с тем тредом, из которого чайлдфри как раз погнали:

Анон пишет:

(вообще большинство модеров проголосовали за закрытие его как раковника с оставлением ссылки, но пока я до вас шла, вы как-то сами разраковели обратно, так что можно и просто слить).

:facepalm:

#1960 2022-02-06 20:06:12

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

так может это проблема прогоняющих вахтеров? Потому что по факту реально дубль.
Ну либо в "не хочу рожать" оставить тех кто хочет но не может по физическим/социальным причинам либо пока не готов, а в чайлдфри - чайлдфри и чайлдхейт.

#1961 2022-02-06 20:13:06

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Потому что по факту реально дубль.

Нет, не дубль. Ты в нем сидишь? Как минимум примеры чайлдфри из книг и кино в нерожайный не идут.
А так, проблемы вахтеров, да, или с чьей там подачи нормальный тред попал под вездессущие ныне поиски раков.

#1962 2022-02-06 20:16:27

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Они требовали каких-то настолько выверенных формулировок, что проще вообще персонажей не обсуждать, только постить фотки актеров и реки на фики.

Да, поэтому я пошел к модеру с вопросом, и модер потом написал комментарий, когда тред открыл.

#1963 2022-02-06 20:32:16

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

вообще большинство модеров проголосовали за закрытие его как раковника с оставлением ссылки

Ну и правильно, это с их-то ебанутыми плясками по холиварке.

#1964 2022-02-06 20:36:08

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Плясали по всей холиварке не чайлдфри, а агрессивные бякеры против них. Впрочем, тебе ли не знать.

#1965 2022-02-06 20:39:07

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Спасибо, что продемонстрировал :lol: Продолжай, пожалуйста. Тогда точно закроют ичсх будут очевидно правы.

#1966 2022-02-06 20:43:05

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Нет, не дубль. Ты в нем сидишь? Как минимум примеры чайлдфри из книг и кино в нерожайный не идут.

я имею ввиду что просто надо более четко разделить. Если речь например про то что нерожайный это тред тех кто не хочет прямо сейчас/хочет, но не может/не хочет не потому что против детей а потому что ситуация неподходящая, но вообще не против идеи, а чайлдфри именно идейный, то кмк все хорошо делится. И логика уноса именно чайлдфри треда в ТК тоже понятна и я её поддерживаю. Таким образом и жители нерожайного треда не будут страдать от того что им не нравится и чайлдфри тред сможет спокойно себе все обсуждать и саморегулироваться

Отредактировано (2022-02-06 20:43:54)

#1967 2022-02-06 20:52:05

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

вообще не против идеи, а чайлдфри именно идейный, то кмк все хорошо делится.

Так сейчас так и есть, смысл реновировать и сливать? Потому что у агрессивных неадекватов в неподходящих местах рвётся? И чтобы анонам из нерожайного тоже неудобно стало, и все во имя виликой охоты на раков? Я реально не понимаю смысла этих телодвижений.

#1968 2022-02-07 13:21:25

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Если речь например про то что нерожайный это тред тех кто не хочет прямо сейчас/хочет, но не может/не хочет не потому что против детей а потому что ситуация неподходящая, но вообще не против идеи, а чайлдфри именно идейный, то кмк все хорошо делится.

Хз, анон, они даже не пытались. Просто им некомфортно рядом с родившими или желающими усыновить анонами, потому что они "напихают им в панамку", если те выскажутся против детей. Я хз как надо высказаться против детей чтобы люди, различающие чалдфри и чалдхейт напихали в панамку. Разве что  как в том случае, когда дети, у которых  на глазах умерла мать, "не так орут", но за это и адекватные чф должны в панамку пихать.
В общем, имхо, это потенциальный раковник и они хотят продолжать раковеть, просто без набегов мамочек с материнства, хотя охуевали от них после случая с полыньей как раз старожилы и перенос в ТК это не исправит.

#1969 2022-02-07 13:32:42

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Хз, анон, они даже не пытались.

А они говорят, что их из того треда выпинывали.
И вообще, я реально не понимаю, почему люди, которые не хотят рожать сейчас, но в принципе готовы, и люди, которые не хотят рожать никогда и ни за что, и вообще не любят детей, должны сидеть в одном треде? Чтобы что? На форуме место ограничено?
Они там правила выработали уже, вполне приличные. Модераторы согласны оставить их тред отдельно, ну и в чем проблема?

#1970 2022-02-07 13:39:04

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

Там рюриков открыли и за жопу берут.

:think: Почему бы вообще для Рюрика не сделать в ТК Тайную Рюрикокомнату по аналогии с Арфакомнатой? И не кошмарить из-за него всю ТК? Так-то там не только сабж, но и политота, и новости из протестующих стран и Жоня, и фигурное катание...

#1971 2022-02-07 13:40:39

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

хотя охуевали от них после случая с полыньей как раз старожилы и перенос в ТК это не исправит.

Про полынью, вангану, был довольно аккуратный трололо-наброс, потому что анон-диванный-психопат кокетливо спрашивал под катом ах, не примут ли меня за психопата, если я не различаю оров, хотя в комментариях к видео очевидно имелось в виду не это, а вся ситуация целиком. По-хорошему надо было ему одному и выдать за срачный наброс - или не выдавать, если такие набросы по правилам.

В любом случае, снимаю шляпу - так скатывать треды надо уметь.

#1972 2022-02-07 14:19:03

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

По-хорошему надо было ему одному и выдать за срачный наброс

насколько помню, один из первых ответов на этот вопрос был очень мерзотный, остальные более-менее были в духе: в отрыве не отличил бы, но сиутация ужас, детей жалко

#1973 2022-02-07 14:22:11

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

насколько помню, один из первых ответов на этот вопрос был очень мерзотный, остальные более-менее были в духе: в отрыве не отличил бы, но сиутация ужас, детей жалко

Так и было.
И тот, кто мерзко ответил, ещё плясал с "не затыкайте мне рот".

#1974 2022-02-07 20:57:56

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

И вообще, я реально не понимаю, почему люди, которые не хотят рожать сейчас, но в принципе готовы, и люди, которые не хотят рожать никогда и ни за что, и вообще не любят детей, должны сидеть в одном треде? Чтобы что?

А почему нет? И те и другие не хотят рожать. Родили ли они по одному ребенку или не рожали вообще, усыновили или нет роли не играет. Можно подумать все детные детей дохуя любят. Другое дело если ты планируешь в дальнейшем выгуливать какой-то неадекватный хейт, не стыкующийся с реальностью, за который детные могут попросить охолонуть. Но нафига такое нести, если ты не чх?

Анон пишет:

А они говорят, что их из того треда выпинывали.

Они много чего говорят. Я на тот и хочурожайный тред подписан, там не было громких скандалов с требованием свалить нахуй и не появляться.

Анон пишет:

Модераторы согласны оставить их тред отдельно, ну и в чем проблема?

В том же, что настигает темы уже подвергшиеся реновации - внутренние правила будут нарушаться. Впрочем время покажет, я готов спорить что тред еще бомбанет. Учитывая, как они по всей холиварке лопались когда их обосрали за доебки до детей утонувшей в полынье женщины, там уже сейчас то еще ведро.

Анон пишет:

был довольно аккуратный трололо-наброс

И пляски с пронзанием мамочек, хейтеров и детоебов по трем-четырем темам тоже?) Имхо, как раз от чистого сердца неслось, я во время оно в жж в соо чф попал - та же атмосфера, те же неадекватные посты хвастовства как пинали или толкали беременных, бесконечные высеры и фонтаны ненависти.

#1975 2022-02-07 21:28:41

Анон

Re: Охуевания от холиварореноваций тред

Анон пишет:

И те и другие не хотят рожать. Родили ли они по одному ребенку или не рожали вообще, усыновили или нет роли не играет.

Вообще-то, еще как играет, и если ты этого не понимаешь, то нет смысла с тобой разговаривать.
В любом случае, им уже дали шапку и переместили в Полоть не будем.

Отредактировано (2022-02-07 21:29:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума