Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-01-20 10:57:15

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

Почему любовь не удивляет, а ненависть удивляет? Если персонаж хуйло и творит хуйню, и усложняет жизнь любимому персонажу, но при этом фандом обеляет это хуйло, а про любимого персонажа говорит, что он самдураквиноват, то тут очень сложно не захейтить в итоге. Я вот не смог, хотя до последнего держался и пытался понять-простить это хуйло. Но когда фандом в очередной раз стал кудахтать о том, что хуйло надо откомфортить, ведь хуйло такое несчастное и всеми обиженное, я подумал про себя, что хуйло заслуживает быть откомфорченным только ремнем по жопе, и перестал внушать себе, что я отношусь к хуйлу нейтрально. Да, я ненавижу хуйло и не собираюсь этого стыдиться.

Хм, интересно.

Долго думал, но так и не смог вспомнить ни одного персонажа, который вызывал бы у меня ненависть, сопоставимую по уровню с любовью к некоторым другим персонажам. Подавляющее большинство, да собственно все персонажи, которые не попадают в "интересно" или "дрочибельно", оказываются в папке "неинтересно, скучно", самое большее "противно". И авторы тоже.
Ненависть слишком энергетически затратна.

Прикрутить бы к камшефандому небольшую электростанцию... :lol:

#27 2022-01-20 11:05:11

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

А ещё интересно, по кому это так полыхает тот анон.
Напрашивается Снейп, но вроде не он :lol:

Хотя в том же камшатнике окделлолаверы такие же демшизанутые бесноватые. От же Камша ткнула палкой в осиное гнездо :lol:

Отредактировано (2022-01-20 11:05:33)

#28 2022-01-20 11:30:38

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

что хуйло заслуживает быть откомфорченным только ремнем по жопе

отсюда все ваши проблемы, товарищ)
никакие проблемы не решаемы ремнем по жопе, плюс отсутствие сочувствия к проблемам людей тоже не очень хорошо

меня в основном начинают бесить люди, которые наговаривают на моих няшек (я их не ненавижу, а просто хочу как правило чтобы они провалились из моего инфополя)
а персонажи никогда не бесят
я к ним всегда или благожелательно или равнодушно настроен
если там реально кто-то мерзкий, то будет противно или будет бомбить от каких-либо действий, но ненавидеть персонажа и выливать на него море хейта все равно не стану
не интересно короче

а про своих няшек люди могут говорить что угодно, я в основном думаю что люди иногда просто идиоты
взять к примеру волдеморта
я его считаю дохуя интересным персонажем и он один из моих любимых персов я желаю ему всего хорошего к примеру поумнеть и пройти психотерапию и решить свои проблемы с родителями не вовлекая в них весь окружающий мир, но отрицать что он ебанутый, его методы ебануты, его цели ебануты - ну странно, а мои со-любители отлично с этим справляются
я каждый раз в шоке, но что ж сделаешь

#29 2022-01-20 12:31:30

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

отсюда все ваши проблемы, товарищ)

Во-первых, я просил без комментариев  :angry_mob:
Во-вторых, та цитата не из меня, такшта проблемы не мои.
Мои личные критерии заслуженности ремня куда более прикладные чем у того анона.

Но я согласен, что подавляющее большинство ремня не заслуживает, это деццтво и наивняк. Зато некоторые взрослые заслуживают мешок взрослых полновесных пиздюлей.

Отредактировано (2022-01-20 12:46:22)

#30 2022-01-20 13:02:04

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Вообще камшефандом в этом смысле предельно показателен.
Та полемика, за которую предвзятый модер-диколавер ;D мне месячный бан вкатил, до сих пор приводит в ахуй.

Как у них, блядь, в одной голове уживается "плохими людей делают только поступки", "если чувака от свиноебства удерживает только страх пиздюлей, то это окнорм, нормальный чувак" и что выписывание этих самых пиздюлей это ололо фашизм?
Если пиздюлей никому не выписывать, то что же будет удерживать таких "хороших" от свиноебств? Ой, падажжите :lol:

Не говоря уже о самой концепции, что чел склонный к свиноебствам и чел, который к ним не склонен, по мнению того бесноватого  :troll: до момента воплощения своей натуры в поступках ничем не отличаются.

Чем блядь люди думают...

#31 2022-01-21 00:16:15

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

А вот это уже отнесу сюда, ибо.

Анон пишет:

А персонаж в своем мире не живой человек, а танк буквально?

Персонаж - это персонаж.
Буковки на экране или картинка. Он не может быть живым человеком, потому что он всегда схематичен, как и авторский мир. Автор может убиться как Камша об свои 17 томов, но жизнь полюбому в миллионы раз сложнее любой сколь угодно подробно написанной книжки. Произведение - это всегда схема.

Так что да, если в каноне персонаж танк, то он танк, делать его слабым = унижать и оосить.

#32 2022-01-21 00:18:14

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

Ты себе избу-блевальню в безблогах завел? Завел.

:lol:
Мне нравится, отражает :lol:

#33 2022-01-21 00:21:11

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, эта насквозь мертворожденная шняга со Здоровым Проговариванием Каждого Пука, как поветрие надолго в фандомах не задержится

И к нам вернутся такие прекрасные и будоражащие воображение штампы типа любовей через изнасявки и сучкино «нет» означает «да»! И желательно без предупреждений  :yeah:

Лучше бы с предупреждениями, чтобы можно было найти - и подрочить всласть!
Вот бы вернулись. Как будто что-то плохое.

#34 2022-01-21 02:57:31

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

А я не понимаю позиции "положил персонажа вниз=унизил". Наоборот вниз кладут любимку и всячески его верхом ублажают, и так, и сяк, и наперекосяк, а верх так, вибратор на ножках, и это уже мой заебавший штамп.

Вот, кстати, да. В англофандоме регулярно вижу, что типа любимка должен быть боттомом. А японский фандом вообще, кажется, считает, что если ты говоришь, что Х твой фаворит, но при этом тебе он нравится в качестве семе, то ты врешь и вообще чуть ли не хейтер Х. Потому что не может такого быть. Любимка=боттом.
Как анона, который большинство своих любимок предпочитает как топов, меня это несколько вымораживает даже. Рептилоиды какие-то, лол. Очевидно же, что быть топом куда лучше и мои любимки заслуживают самого лучшего, так что должны быть топами! (сарказм)

Скрытый текст

Точно рептилоиды =D
Очевидно же, что быть боттомом куда проще, поэтому топом должен быть тот, кто сильнее, круче и т. д. Логично запрягать того, кто везёт, то есть любимчика))). Обычно всадник на лошади как-то естественнее смотрится, чем лошадь на всаднике. 

Но это надо любить крутых и сильных. Не, кто-то и тряпочки любит, бывает и такое. Но не все, не все.
А настойчиво сажать лошадей на всадников таки подзаебали.

Отредактировано (2022-01-21 02:58:22)

#35 2022-01-21 09:22:03

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Как же заебали путать стереотипы с предрассудками.
А за эту всратую псевдонаучную гендерную теорию её носителей, кажется, уже пора расстреливать изолировать от общества. Ебучие вредители.

И да, дрочнадзор тоже заебал.
А уж как заебала мизогиния - словами не передать. попутно злобно пинает ногами разогнанный ОЭ-раковник
Нет в бытии женщиной ничего плохого, долбоёбы! Да, даже в стереотипной нет!

Отредактировано (2022-01-21 09:55:35)

#36 2022-01-21 09:47:45

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

Персонаж ебет гусей, потому что у него в детстве велосипеда не было? Никто не напишет версию, где велосипед был, и Ваня не стал гусиным маньяком.

Может, потому что хотят писать про Ваню, а не про левого чувака с другим бэкграундом?

Мы - то, что мы помним. Память - это и есть личность.

#37 2022-01-21 10:24:41

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

стоит ли скачать на посмотреть матери? она любит детективы, триллеры и в целом нормально воспринимает если в кадрах секс. насколько там можно шокировать пенсионерку от 1 до 5?

Да бля :lol:
Безотносительно конкретного кина.
Нинасколько!
Эти люди как-то пережили 90е и заделали вас! Они в курсе что такое секс, в том числе на экранах =D

Отредактировано (2022-01-21 10:25:19)

#38 2022-01-21 10:54:23

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Ааааааа!
Где там тот кричащий сурок.

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда столько людей,  которым понравилось?..

в мирном треде никто не хочет нарваться на пред или бан :dontknow: в отзывах со всех сил приходится выкручиваться, чтобы сгладить углы и не вызвать приступ боли пониже спины у тех, кто считает хейтом даже ссылки на анонимки.

Да, в мирном треде окопались литералли гитлеры и фашисты, установили тоталитаризм и расстреливают борцов с режимом. Тех самых хороших людей™, которых от свиноебств удерживает только перспектива пиздюлей  :troll:
Всё так и есть :lol:


Что людям могло искренне понравиться, и что у них для этого есть у каждого свои причины - да не, чушь какая-то =D

Отредактировано (2022-01-21 11:11:36)

#39 2022-01-21 13:51:19

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

Он её ещё и выращивал себе в невесты, похоже.

Анон пишет:

И вот ГГМ приходит в себя, открывает правду, что гном — на самом деле гнома, и переосмысляет свое отношение к спутнице, ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ СИСЬКИ КРАСИВЫЕ!

Да что ж все ущемляющиеся-то такие.

Правда, из первого я читал только про Эмму и мистера Найтли, но ничего крамольного не увидел. Ну, забавно иногда смотрится, когда мужик, зная её с пеленок, до девачковых 25 не замечает что девушка созрела, а потом кааак заметит! :lol: Но это для людей ваще довольно типично - не замечать того, что у них под носом, иногда даже сиськи :lol:. У Гермионы с Роном так же вышло, да и в жизни сплошь и рядом случается.
Второе - вообще жиза, почитать, что ли ;D

Анон пишет:

Я еще ненавижу ПОВ ГГМ, который вставляется обычно исключительно для дроча на ГГЖ.

Тоже пов ггм в фичках и лырах не люблю, но не поэтому, а потому что они вечно прописаны так, как мыслил бы врожденный гомосексуал-нижний, а может даже он не  :troll:

Отредактировано (2022-01-21 13:57:59)

#40 2022-01-21 15:24:39

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Там самоцель в том чтобы тред никогда не замолкал и чтоб как можно больше страниц в день набить, если обсуждение не клеится то аноны будут писать капсом и с кучей смайликом кричалки в духе «сладкая попка эрвина», «кайло рен король секса» и так далее

А смысл в этом всем какой?  :smoke:

А смысл тот же, что и в дозе ради догнаться. Нежелание выныривать из потока, а продолжать, продолжать и продолжать обмазываться тем, что приносит дофамин, в компании облизывающих друг друга единомышленников.

Это как пьянка до упора, пока на третьи сутки не упадешь мордой в салат, а проснувшись, начать всё повторно прямо с перетекающего в следующую пьянку похмела.

Трезветь страшно, пусто, одиноко, дофаминовой дозы нет и откатом с разбором полётов натворенного по пьяному веселью ебашит.
Вот и аж трясутся, лишь бы продолжать и не останавливаться - экзистенциальная пустота в ужас приводит.



Да, бесконечные унылые тупые "накуры", интересные только участникам в процессе - это тоже оно.

raznye_vzgljady_na_odno_i_to_zhe_20_foto_19.jpg

Отредактировано (2022-01-21 15:32:42)

#41 2022-01-22 21:33:39

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

У меня что от них, что от агатовцев с бтсниками было жутковатое ощущение. Будто они не вдупляют, что группа - не их кукалки, а живые люди.

Да как же вы блядь со своим онижеживые заебали-то.
РПФ - это не про реальных людей. РПФ - это про транслируемые ими медиаобразы! Реальных людей никто не знает, зато знают чо пишут в газетах и видят на сценах, опять же в образах.

От фичков группе нихуяшечки не делается, не более чем какому-нибудь Малфою!

Блядь, я даже не знаю как название тех велосипедов с евровидиния пишется, но антиРПФники заебали везде  :bull:

#42 2022-01-22 22:01:48

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

отзывах со всех сил приходится выкручиваться,

Этот анон просто говорил про себя)
Ему пришлось тяжело, посочувствуем ему.

#43 2022-01-23 00:21:04

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Ух ты. Интересненько и весьма толково.

А ваше мнение на Кинопоиске учитывается?

#44 2022-01-23 09:36:24

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

И я тоже был бы очень рад, если бы общество принимало разных женщин и мужчин, в том числе выглядщих в тех или иных аспектах неконформно.

Но оно принимает  :dontknow:
Принцесса Ксена, Василиса Микулишна, сказки, в которых жених должен победить невесту в поединке, и она валяет претендентов как кегли... И в жизни сплошь и рядом  бой-бабы типа персонажа Раневской и с ней мелкий щуплый мужичонка никого уже тыщ пять лет как не удивляют.
С другой стороны, есть кудрявые мальчики со скрипочками, есть всякие высокодуховные творцы в поисках себя - интеллигентные, тонкие и щуплые, есть модельеры и парикмахеры в стилистике "рыба мОя" - все они есть и в художественных произведениях, и в жизни. Лично я и среди других, далёких от творчества профессий, женоподобных мальчиков в розовых рубашках и с полированными ноготочками встречал, как и девушек из разряда "коня на скаку", а пацанок - вообще без счёта. Работать и общаться никому ни с кем не жало, даже наоборот.

Выньте осколок троллячьего зеркала из глаз - и увидите.

Отредактировано (2022-01-23 09:48:15)

#45 2022-01-23 10:04:35

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

(по следам чтения дайрей)

Бггг.
Камша, конечно, да :lol:
Хз случайно у неё получилось или озарение снизошло, но вой про Дикушу и хейт за то, что она сделала его свиноёбом и похоронила, доставляют неимоверно :lol:

Ну да, любовный роман, весь из себя проклятый герцог, он же Одинокий Ворон,  юная прекрасная Мэри-Антуанетта-Вильгельмина-Волдеморт Окделл... И тут вдруг вместо тру лава такое - Мэрька-то с головой не дружит, психическая! И некоторые её милые (нет) черты нифига не милые, оказывается.
Как же так - всю гетеронормативность порушили, мужик Мэричку (нас, таких уникальных и дерзких лапочек) должен любить, комфортить и слушаться, а не вотэтовот!
И сопернице (Ли) надо патлы повыдергать!


Ыыыыы. Настолько успешное вбрасывание дрожжей в сортир ещё пойди найди :lol:

Отредактировано (2022-01-23 10:15:29)

#46 2022-01-23 14:59:28

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, там у команды на спецквесте арт с беременным Алвой и он не загружается

Алва в гальтарской тунике с пузом был еще

Красивое .

Ну вот вам положивший хуй на спортзал Чурсин, что опять не так?


...Заебали трепать одни и те же дебильные шуточки уровня начальной школы, когда школота над словом "многочлен" ржот.
И ведь годами продолжают одно и то же, годами, Карл!
Поучились бы шутить у Шварца... Хотя о чём это я. Эти, носящиеся с "взял в эры", не выросли из возраста анальной фиксации, их с "обучением" в одном предложении упоминать странно.

Отредактировано (2022-01-23 15:01:24)

#47 2022-01-23 15:19:08

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

Это же не сфера интересов, а эмоциональный интеллект скорее.
У подростков стремление к ангсту может проявляться ещё и потому что они его пока что не осознают полноценно, не связывают с реальным опытом, при этом он дает много эмоций, то есть отвечает внутренним метаниям подростка.
А у людей постарше ангст тоже может отвечать каким-то внутренним сильным переживаниям или работать как способ получить эмоции, потому что к более тонким эмоциям человек нечувствителен - это может быть у травматиков или тех кто рос изолированно или по другим причинам с трудом различает эмоции и распознает их.
Кроме того тут может быть тот же эффект что у ужастиков. Всем иногда нужна встряска)

Оброс фейспальмами нахуй. Что за пиздец у некоторых в головах.

#48 2022-01-23 17:18:12

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

Кстати, о фандомных детях. У анона в мелконехе есть девочка, точнее девушка уже — пишет, как бог в плане слога. Анон всё думал, что вот она подрастёт и такие сюжеты забабахивать будет, но... нет. Сплошная унылая и ниочемная психоделика... А ведь с таким хлебалом бы да медку... такие брульянты могла бы создавать, один из немногих, кто действительно владеет слогом.

А это потому что художественный дар с интеллектом не коррелирует... Или  даже коррелирует обратно :troll:
Проще говоря, среди художественных творцов дурачков больше, чем среди остальных. К сожалению, это работает и в обратную сторону: среди умных людей творчески одаренных меньше, чем среди тупиц.

Или к умным - умеющим в логику, сюжеты, анализ, синтез; или к творческим - чесать обвм. Мест в президиуме достойны считаные единицы.

#49 2022-01-23 17:59:25

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Наткнулся на интересную заявку, задумался, не попробовать ли написать что-то по ней. Осознал, что не смогу, потому что ГГ умнее меня :facepalm:

кому это когда мешало? (все фики про того же тонистарка, который гений по канону, вышли из чата)))

Так и вышли.
Там всё равно про еблю и/или праатнашения, а для этого ни мозгов, ни сеттинга, ни даже бедняги Тони Старка не надо.

Но первый анон молодец, неиллюзорно.

#50 2022-01-23 19:42:47

Анон

Re: А идите-ка все нахуй [фандомное][хс][no comm]

Анон пишет:

Вот есть такой штамп, от которого у меня прям полыхает. Встречал больше в фичках, но и в печатаемой литературе тоже. Вот есть, к примеру, герой. И есть у героя тайная проблема или проблемная тайна, которая его тревожит, он боится, что эта проблема заденет кого-то из близких, или вообще она очень личная и затрагивает глубокие чувства героя. И есть у героя дружеская компашка, которая видит, что герой чем-то озабочен. И начинают до него докапываться. Сначала слегка, потом все настойчивее, и в конце концов конкретно присаживаются на уши герою, что он от них начинает бегать. Мотивация потрясающая: "Как ты можешь иметь от нас тайны? Мы же друзья!" Пиздец иметь таких друзей, которые понятия не имеют о деликатности и личном пространстве, и перед которыми нужно наизнанку выворачиваться, что бы ты по этому поводу не думал и не чувствовал! "Ну мы же о тебе волнуемся!" Пиздец-2. То есть, переживания, стыд и дискомфорт героя дешевле ваших волнений, вот их-то нужно унять в первую очередь, а герой перетопчется, мыжедрузья! Я всю жизнь думал, что чувства людей, за которых переживаешь, ставятся выше своих. Но авторы думают иначе, видимо. А по мне так таких друзей за ухо да в музей. Особенно старые фички по ГП этим грешат, до такой степени, что убить Гермиону хочется.

Ну да, твои переживания, стыд и дискомфорт не просто дешевле, они имеют отрицательную стоимость и сами по себе, и потому что предельно субъективны из-за внутренних тараканов и эмоциональной вовлеченности в ситуацию.
Когда какой-то один долбоеб загоняется высосанной из пальца проблемой вместо того, чтобы руководствоваться принципом "одна голова хорошо, а две (или сколько их там) лучше", и этими свими загонами мешает всем/нервирует всех/подводит под риск всех - то долбоёб тут он. А если ещё и скрывает значимую информацию, то долбоёб в квадрате.
Очень хороший пример этого - "Маленькая жизнь". Этого суку-гг всю дорогу хотелось добить нахуй, эгоиста сраного. И да, он закончил чем и должен был, жаль только что так поздно, ему бы лет на 20-25 раньше управиться - всем бы полегчало, и столько усилий хороших людей не слилось бы в этого мудака как в бездонную чёрную дыру.

На самом деле в такой ситуации стоило бы пожалеть друзей долбоеба, но их тоже ниоч жалко - потому что люди поумнее послали бы этого придурка убиваться где-то за горизонтом, а сами жили бы дальше спокойно. Но вместо этого они с этой токсичной снежинкой почему-то дружат, ссзб.

Отредактировано (2022-01-23 20:35:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума