Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#26 2022-03-26 19:45:25

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

Анон, вот ты когда сеял 60 штук глоксиний, ты думал, что будешь делать, если у тебя взойдёт хотя бы половина? Хотя бы треть? Спойлер:взошло сорок пять  :hmm:

Кактусы меж тем прогрелись на солнце, кое-кто даже загореть успел, и меня все тянет их полить, а то они сдулись за зиму, но рано. Холодно ночами ещё.
Ребуция была чутка пожрана клещем, но потихоньку растит бутоны. Моя малышка  :heart: на гимнах тоже парочку бутонов увидел, это хорошо.

Бедные цикламены кажется одурели от жары (я их понимаю!). Не знаю что сделать, чтобы помочь им пережить жару. Очевидно, их надо было не покупать, но что уж теперь. Наверное, летом будем с ними жить под вентилятором. Надеюсь, лето будет не таким жарким как предыдущее и мы с цикламенами его переживем.

Смотрю на свой единственный литопс, может купить ему друзей? Их было пятеро, но выжил только, и какой-то он одинокий( но тогда надо будет их пересадивать в один горшок, но мой пока линяет и вроде их в этот период не дёргают. Хотя мне не оч нравится его субстрат, смешанный из земли и бисера  :facepalm: с другой стороны раз растёт - значит, ему и в бисере хорошо?

Купил себе перистый аспарагус. Теперь регулярно бегаю на него смотреть  :facepalm: его вид меня успокаивает. И почему-то вызывает ассоциации с какими-то доистоическими лесами.

Фиалка, про которую я чуть выше писал, решила зацвести. А я уже почти настроился её выкинуть.

#27 2022-03-27 20:18:05

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

Взял себя в руки и наконец пересади часть растений, кому было срочно надо, а то сколько можно. Черенки бегонии какие-то полудохленькие, буду надеяться, что выживут, но честно у меня нет сил над ними прыгать. Минут пятнадцать вытряхивал из горшка хлорофиттумы, уже мысленно прикидывал, чем резать горшок, но в итоге они все-таки отцепились от стенок и вывалились. И оказалось, что там почти земли нет, сплошные корни и дренаж. Нашел горшок побольше и заодно корни обрезал. И надо купить ему подставку. Пересадку затевал ради монстры, но её как раз не пересадил, потому что не нашёл нужный горшок.

А ещё у меня кажется дохнет гузмания. Это одно из немногих растений "с историей", а не просто купленное в магазине. Мамку этого растения деткой дала мне лет 10 назад моя классная руководительница. Оно выросло, процвело, дало детку и померло, та детка выросла, провела, дала своих деток и померла, а те детки... Кажется, помрут вот прям сейчас и до своих деток уже не дорастут. Ну ещё бы блядь они не померли, залив и кашпо без дырок кого угодно доведут.
Учительница моя умерла пару лет назад. Мне очень жаль, что потомки подаренного ею растения погибают, но видимо я уже ничего не смогу с этим поделать.
Грусть.

#28 2022-04-04 02:47:11

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр]

Гулял сегодня и думал, как же я люблю такую погоду: не холодно, не жарко, лужи почти высохли, солнце иногда выглядывало из-за туч. Это единственный период года, кроме поздней осени, когда я хочу не лежать дома на диване, а гулять-гулять-гулять.
Ужасно жалею, что не могу поехать на дачу. Я бы выволок лавочку, воткнул в уши наушники и смотрел на небо. Только я, музыка и небо. Идеально.

#29 2022-04-10 00:07:10

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр]

Заленился искать зонт, в итоге пробегал в лёгком плащике два часа под дождём и вымок до нитки. Ладно хоть кроссовки доставать тоже поленился, хотя думал, и надел сапоги, иначе переплывать лужи было бы не весело. Протестировал новый шоппер:засунул в него две стеклянные литровые бутылки, бананы и кучку всякой фигни полегче. Пока шёл до дома, представлял, как ручки не выдерживают, и все мои покупки летят в лужу. Но шоппер выдержал. А плечо - нет, и остаток дня провел с головной болью. Вдобавок ещё выпил полчашечки неразбавленного сока черноплодки и кажется давление себе уронил.
В итоге весь вечер дремал под ютуб и вот сейчас весь такой бодрый и без головной боли. Молодец, анон, хорошо восстанавливаешь режим.

#30 2022-04-10 23:34:21

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[нытьё]

Скрытый текст

#31 2022-04-21 23:51:40

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения], [дыбр]

Помыл полы, и тут же заляпал их землёй, пока пересаживал монстеры. Помыл ещё раз.
В целом люблю возню с растениями, но такой неуклюжей коровой себя чувствую, пока пересаживаю. Просыпанный по всем поверхности грунт и опрокинутые горшки - это стандарт, но сегодня у меня ещё вдобавок улетел клубок верёвки и укатился под стол. А я кое-как удерживаю вместе горшок, палку и монстеру. Ладно, в итоге пересади, подвязал к опоре, и наконец эти твари больше не норовят перевернуться. И я потратил на два растения целый час. Большую часть которого пытался вытпяхнуть их из горшков, они до такой степени приклеились к горшкам, что я в момент отчаяния перевернул их верх тормашками, но и это не помогло. В итоге кое-как просунул пальцы между грунтом и стенками, и отлепил таки. А потом ещё минут двадцать вычищал грунт из-под ногтей.
В такие моменты остро хочу свою теплицу, чтоб можно было спокойно заниматься всякими грязными садовыми делами и не чувствовать себя свиньёй при этом. а ещё я бы запирал её на ключ и никто не поливал бы мои растения когда не надо  :bull:

Анон пишет:

Смотрю на свой единственный литопс, может купить ему друзей?

Литопс решил проблему одиночества сам и раздвоился пока линял.

Сообразил таки флорариум с фиттониями. Ожидаемо получилось ну такое, но если они приживутся - попробую что-нибудь покрасивше сделать. И вазочку побольше возьму.

Постоял на балансборде, держась за стеночку. Залипательная штука. С десятой попытки получилось постоять без опоры, но как вставать на доску нормально, я не оч понял. А ещё кажется меня слегка укачало.

Ни в одном ближайшем магазине не могу найти творожный сыр с грибами. Какой угодно есть, а грибного нет. Что за антигрибной заговор(

#32 2022-04-27 00:48:39

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр]

Анон: *втыкает провод от увлажнителся воздуха в ноут, ставит увлажнитель на подоконник*  Так, главное не двигать ноут.
Анон через пять минут: *двигает ноут*
Увлажнитель: *падает на бок и опрокидывает горшок с орхидей на пол. На час назад помытый аноном пол*
:hmm:
Ну помыл второй раз, чо.

Ещё видел в магазине фаленопсис моей мечты. Но залитый. Но хотелка. Но гнилые корни.
Сижу в общем весь в сомнениях, потому что фал хочется, а играть в реаниматора не хочется.

#33 2022-05-04 21:23:26

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[трёп]

Мне сегодня сказали, что у меня красивые фиалки и что я молодец. Ну фиалки красивые, но я молодец разве что в том, что заработал денег на их покупку. Я люблю свои растения, но не считаю цветоводство своим достижением, и не люблю, когда меня за него хвалят. Все мои растения - банальные голландцы, не требующие от меня никаких особых усилий по содержанию. Более того, я могла бы лучше, но я даже поливаю иногда не вовремя, не говоря уж про удобрение, освещение и тому подобное. Достижением для меня был бы сортовик, требующий танцев с бубном. Но я такое никогда не заведу, потому что есть определённый предел, выше которого я заморачиваться не готова.
Иногда мне впрочем хочется какой-то самореализации, каких-то реальных достижений, но их не будет, потому что 1) мое желание лежать на диване и не делать нихрена больше, чем периодические сиюминутные хотелки в самореализацию 2) я никогда не смогу прокачаться настолько, чтобы считать себя в чем-то профи, собственные навыки всегда кажутся мне банальными и недостаточными, я всегда буду собой недовольна.

#34 2022-05-11 10:45:14

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

Прям вот обожаю, когда пересаживаешь одинаковые растения в одинаковый субстрат и в одинаковые горшки, ставишь рядом и поливаешь тоже плюс-минус одинаково, при этом двум нормально, а третье желтит листья листья и изображает умирающего лебедя. Вот что тебе не так? Залила? Пересушила? Корни слишком растревожила? Что?  :bull:

Зато парочка цитрусовых после пересадки в горшки побольше резко оживилась, распушилась и разветвилась. Стыдно немного, они до этого росли в маленьких стаканчиках и хлорозить уже начали, а у меня руки не доходили даже их удобрить. И я даже не помню, что это, то ли лимоны, то ли мандарины из косточки. А может и апельсины. Вообще хз, зачем их сажала, это рефлекс какой-то - видишь косточку? Сажай! Потом будем разбираться, что это и надо ли нам оно вообще  :facepalm:

Отредактировано (2022-05-11 10:45:34)

#35 2022-05-15 00:07:51

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр]

На кассе в Ашане девушка за аноном сказала, что цветок, который анон купил, не рекомендуют в дом. Но анон купил маранту. Даже честно погуглил, но нашёл только про семейное счастье, деньги и здоровье. Так что не так с марантой? Не то, чтобы анон верит в такую хрень, но чот озадачился.

Ещё любовался в ашане на гиппеаструмы. Красивые, конечно, но нет. Не готов год прыгать вокруг луковицы, чтоб получить неделю цветения. Вообще не фанат луковичных.
Хотя про каланхоэ анон тоже говорил, что никогда. А потом анону его подарили.

#36 2022-05-15 15:22:56

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр], [растения]

Хотел погулять, но дождь начал накрапывать. Теперь перестал, и вроде как уже можно гулять, но лень. В итоге лежу и страдаю от собственной лени, но никуда не иду  :facepalm:

Мать купила себе очередную розу на дачу, анон сунулся на неё посмотреть, а она вся в тле, а ещё в ней живёт паук :creepy: в итоге час салфетками снимал с розы тлю, они аж все зелёные стали, фу. Обрызгал, осмотрел стоящую рядом рассаду, но большие тли не не нашёл.
А ещё роза кажется зацветет не дожидаясь переезда на дачу. Ну хоть проверим, правда ли она желтая, или как в прошлый раз, когда мать купила типа белую, а она оказалась розовой.

#37 2022-05-15 15:33:16

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

Анон, привет от ещё одного любителя зелёных. Розы вообще почти всегда заражённые, сколько у меня было попыток развести, именно комнатные :facepalm:

#38 2022-05-22 18:47:59

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

Анон пишет:

Анон, привет от ещё одного любителя зелёных

:hug:

Анон пишет:

Розы вообще почти всегда заражённые, сколько у меня было попыток развести, именно комнатные

Я пытался разводить розы дома, но так и не осилил хд самая удачная попытка протянула почти год, а потом загнулась хз от чего. После этого решил что хватит, но все равно разок не сдержался и купил прикольную двухцветную розочку. Потом одумался и выселил на дачу)


[растения]

Анон: что-то у меня все фаленопсисы светлых оттенков, надо что-то поярче.
Тоже анон:*купил третью белую орхидею*
:facepalm:
Они конечно все по-разному белые и все мне нравятся, но кого-нибудь поярче все равно хочется(

А ещё я осознал, что ничего с жёлтыми цветами у меня тоже нет и захотел жёлтую бегонию  :facepalm:

Купил семена хильдевинтеры  :facepalm: хз зачем, мне все ещё некуда её вешать, ну пошто кактус моей мечты такая лошадь( хотя частично из-за размеров она и есть кактус моей мечты  ;D  головой понимаю преимущества всяких там миниатюрных растений, но душа не лежит( да и в плане места мелочь конечно удобнее, но как же я мучаюсь с мини-фиалками, впихивая их в маленькие горшочки и пытаясь ничего не сломать(

Цикламены наконец дорастили сменные коробочки, и я в раздумьях, хочу ли я их сажать. С одной стороны, а зачем. С другой - я никогда не выращивал цикламены, как минимум, интересно попробовать.

#39 2022-05-30 00:36:15

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

Поливал растения, увидел на молочае какой-то белый комок, решил, что перлит, ткнул ногтем, чтобы убрать, а это червец оказался  :bu: откуда он там, блин?! Там же не было ничего нового, окна почти не открываются, и я все остальные растения с лупой осмотрел, ну нет на них ничего.
Лёг спать с мыслью, что надо завтра обработать, в итоге уснуть не смог, встал, сижу и обрабатываю  :facepalm: и как же хорошо ночью, не только потому, что я сова, но и потому что как же восхитительно тихо.

Отредактировано (2022-05-30 00:36:37)

#40 2022-06-10 11:35:29

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр]

Вчера весь день слушал звуки ремонта соседей сверху, звуки ремонта соседей сбоку, звуки ремонта дома и звуки стройки. Под вечер охренел. Птицы видимо охренели тоже, потому что ночью они начали петь. Анон хроническая сова и птиц по ночам слушает часто, но настолько громко в первый раз.
Полтретьего ночи проехал трамвай. Всегда было интересно проехаться на ночном трамвае, да и вообще погулять по городу ночью, но анон слишком параноик, чтобы так делать.
В четыре часа птицы утихли, и анон уснул. Проснулся через четыре часа. Дополз до кухни. Насыпал в кружку растворимый кофе. Налил туда же чайную заварку.

#41 2022-06-15 20:07:43

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[растения]

Зашёл в цветочный за землёй, вышел с землёй и жёлтой бегонией :facepalm: Продавщица на кассе посоветовала пересадить после цветения в горшок побольше. Анон пришёл домой и сделал всё наоборот: пересадил сразу в горшок поменьше  =D
По моему опыту, с бегониями проще в небольших горшках, у них довольно слабенькая корневая. А конкретно эта ещё и была посажена в торфяную таблетку, через которую её корни так и не проросли и которую анон не рискнул снимать, а просто слегка надрезал. Бесит кстати эта манера сажать растение прям в таблетке в ведро, а потом растение в этом ведре гниёт, потому что нифига корневая не растёт  :bull:

#42 2022-07-01 19:09:38

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр], [растения]

Как-то я очень странно себя ощущаю, строя планы на август-сентябрь, но пусть будут, может, сложится. А не сложится, ну что ж.

Хочу плавать. Но бассейны я не люблю потому что там закрытые помещения и люди, а пляжи - потому что там грязно и люди. Мне бы личный пляжик  =D  или хотя бы личный бассейн.
И собаку погладить хочу. Но у меня нет знакомых с собаками, а на улице к людям лезть стремно.

Посмотрел на расходы за весну и сижу  :smoke:  частично успокаиваю себя тем, что там все либо нужное, либо давние хотелки, но блин. Надо как-то брать себя в руки.

Попробовал имбирный квас, понравился. А квас с рябиной не понравился. Ещё хотел купить камамбер с грецкими орехами, но его не было, взял с грибами. Ну, сыр вкусный, но где грибы?

Затянул с одним делом, в итоге сделал впопыхах, подозреваю, что фигню, но что ж теперь. Стыдно.

С начала года приучал себя регулярно отрывать жопу от дивана и отжиматься от стенки, но весь последний месяц ленился, в итоге руки теперь ощущаются как две толстые макаронины. Надо как-то собраться уже, блин, и хотя бы ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАЙ ПОЖАЛУЙСТА АНОН

растения

#43 2022-07-18 14:46:19

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[нытьё]

Аааа ну вот почему когда продумываешь способы решения вероятных проблем, так всё как по маслу, зато вечно вылезают какие-то проблемы там, откуда не ждёшь? Вот только возни с трубами мне не хватало  :wall:
Ладно, зато будет повод убраться, иначе сантехник до труб не дойдёт. Правда, у меня нет сил на уборку уже месяц, но ладно, просто распихаю всё по коробкам и в шкаф  ;D  :facepalm:

#44 2022-07-18 15:15:45

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

Анончик, привет! А у тебя среди твоих "питомцев" нет адениумов? Или, может, когда-то были?

#45 2022-07-19 10:39:59

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

Анон пишет:

Анончик, привет! А у тебя среди твоих "питомцев" нет адениумов? Или, может, когда-то были?

Привет) нет, увы, адениум оч хочется, но нет и не было

#46 2022-07-19 12:18:34

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

Анон пишет:

адениум оч хочется, но нет и не было

Эх, жаль) хотел посоветоваться, а то он у меня ленивая тварюшка и не цветет, только листья выпускает как безумный.))

#47 2022-08-10 12:29:40

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

Анон пишет:

ленивая тварюшка и не цветет, только листья выпускает как безумный.))

Буду надеяться, что твой адешка перестанет лениться и порадует цветами)


[растения], [дыбр]
Чего-то мой КПД этим летом совсем упал куда-то под плинтус, а ведь все не так плохо, как в прошлом году. Один плюс от жары - есть не хочется. Шевелиться, впрочем, тоже. Ладно, ещё чуть-чуть, и осень. И отпуск.

Чай в последнее время какой-то странный, как будто вода с каким-то привкусом. Неважно какой чай и какой крепости, все равно ощущение, что я пью воду. То ли мои кривые руки разучились чай заваривать, то ли ковидные последствия.

Цикламен кажется одурели от жары и заглючились: то на черешке сразу и лист и цветок, то два цветка на одном черешке, то я забуду их вовремя полить и они в знак протеста зажелтят листья. Ну хотя бы они живы, а тот я начиталась всяких страхов, что цикламены в жару дохнут.

Залили цементом на даче дорожку и выяснили, что к нам на участок ходит кот  O_o понятия не имею, чей кот (или вообще ничейный), ни у кого из ближайших домов кота нет. И никто этого таинственного кота не видел, если бы не отпечатки лап в цементе, мы бы даже не знали, что он к нам ходит. Интересно, как он выглядит, хоть камеру покупай.

Хотела срезать отцветший цветонос алоэ, а на нем семена зреют, кто-то его опылил  O_o  мать предположила, что оно само опылилось, но в прошлом году оно цвето тоже, и семян не было. И алоэ же не цикламен, который опыляется от любого чиха.
Уговариваю себя, что у меня этих алоэ пять штук на два горшка и больше не надо, но семена все равно посадить хочется(

#48 2022-09-27 19:07:00

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр], [нытьё], [растения]

Проебал сережку и 5К рублей.
Она куда-то делась из шкафа, когда этот самый шкаф двигали, чтобы заварить дырку на трубе. Может, ее впылесосили или смели тряпкой, когда убирались. Может, она завалилась под диван. Может, она лежит на столе со всеми остальными вещами из шкафа. Сомнительно, впрочем, потому что вторая серьга на столе, а они лежали вместе. Сука, ну я ж уточнял, надо или нет выгребать вещи из шкафа или и так будет норм, ну ааааа. Зла не хватает.
А 5К в какой-то книге, хз в какой. Найду потом, ладно.

Самое смешное, что за неделю до этого я смотрел на серьги и уговаривал себя, что нет, мне не надо, я и свои единственные гвоздики ношу редко и вообще дальше магазина не хожу, ну на кой мне серьги. Но психанул и заказал. И теперь у меня снова одна пара сережек. Но придется заказывать вторую, потому что мне нужны гвоздики, а я купил не гвоздики. Вопрос только где покупать, потому что Истаграмма не было и не будет, ВК я удалил, мне не подходит доставка почтой, а еще я не люблю общаться с продавцами. Сложно, когда ты несоциализированный ебалай-параноик без соцсетей. Зато деньги экономятся.

Про покупки поною еще. Хотел заказать одну штуку с сайта, а там внезапно нельзя оформить заказ без домашнего адреса, хотя я как бы самовывозом хочу. Я истеричка-параноик, поэтому не заказал. Ну и ладно, зато сэкономил. Да и штука из-за границы и получил бы я ее через нескоро, если бы вообще получил, а в нынешних условиях и на завтра планы строить сложно.
Но нет, не ладно, блин, я уже настроился потратить деньги и чего-то это меня так выбесило, что пришлось пить таблетку от головной боли и заедать печаль орешками. Поживу, в общем, с мыслью о покупке неделю, и если не раздумаю, буду искать другие варианты наверное.

Кажется, залитый спатифиллум отошел и даже что-то растит. А меня еще спрашивают, почему все орхидеи в моей спальне и я никого к ним подпускаю. Вот поэтому, блядь. Бедный спатифиллум неделю не мог просохнуть на августовской жаре. Придется пересаживать, хотя это не то, чем мне хотелось заниматься в конце сентября. Ну почему нельзя пройти мимо моих цветов, почему надо к ним лезть с лейкой? Ну я же не прошу поливать за меня, я наоборот хочу и говорю, чтобы к моим цветам никто не прикасался, ну неужели это так сложно сделать, ну?
Ну и фиалки тогда уж пересажу, а то они изрослись.

Кое-как упихал цикламены и горшок с петунией на балкон, а то за лето коллекция суккулентов слегка расширилась и теперь они туда с трудом влезли. На прохладе им явно полегчало. Но я начитался статей, где говорилось, что у цикламенов покой летом, а нифига. И росли, и цвели (хреновато, но ладно), и листья не сбрасывали. Ну кроме того, который пересох слегка. И вообще страшилок начитался, что им в жару плохо и они дохнут, и морально настроился, что останусь без цикламенов, тем более, у меня особо не было настроя над цветами прыгать этим летом. А они взяли и все выжили. Впрочем, у меня балкон, а как бы они чувствовали себя зимой в теплой квартире - кто знает.
Нагуглил, что бывают махровые цикламены и теперь их хочу. Анон, нет, у тебя балкон треснет, анон.

У одного из фалов на старом цветоносе почка набухла. Надеюсь, он с нее процветет, потому что он ни одного цветоноса не отсушил, но и не цвел с них нихрена. Он и так лошадь немаленьки, а еще и четыре бесполезные палки из него торчат. А срезать жалко было, вдруг процветет.
Мильтония (вроде мильтония, я не помню, а этикетку выкинул) тоже собралась цвести. Интересно, это потому что время пришло, или от шока, потому что я выставил ее на неотапливаемый балкон, а потом забыл о ее существовании на две недели?

Нашел на телефоне фотку фаленопсиса, которого у меня уже нет. Подумал и удалил фото. Потом подумал еще, а удалил бы я фото вообще всех цветов, если бы остался без них? Да, удалил. Но в таком случае в чем вообще смысл что-то фотографировать?
На самом деле хз, зачем я фотографирую, потому что я и сам не пересматриваю, и никуда не выкладываю, и они просто забивают мне память. И сам не фотографируюсь. Было очень неловко, когда мне нужно было фото на работу, а я покопался и понял, что мое последнее фото пятилетней давности. Ну я не знаю, просто, если на фотографии что-то хорошее, чего  меня в данный момент нет, то зачем мне фото? Расстраиваться и завидовать прошлому себе? А если что-то, что у меня есть сейчас, то опять же, зачем фото, если оно есть?

тут цветочек (большой)

#49 2022-10-30 17:19:45

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр], [нытьё], [растения], [игры]

Месяц назад снял наличку, чтобы подарить человеку на др. И забыл, куда засунул. Ладно, сбегал и снял еще раз. Но я ж изначально и снимал сильно заранее, чтобы в последний день никуда не бегать(((

Вообще какой-то очень нервный конец недели выдался. Позавчера я почти истерил, потому что мне без предупреждения задержали заказ, который был срочно нужен, зато заказ, который не горит, доставили заранее =/////

Насколько же декоративно-лиственные проще цветущих. Засушил одну до состояния сухарика, а она ничего, листья потеряла, но отпоилась и заново обросла. А цветущую чуть-чуть недоглядел, и она дохнет, ну нахер, задолбали, у меня нет моральных сил над ними прыгать, если оставшиеся додохнут - новые покупать не буду.
Еще сгнила одна из белых орхидей, и это вот прям обидно. И я не понимаю, где лоханулся. Я б не удивился, если б что-то новое или задохлик какой, но она была трехлетняя здоровенная кобыла с кучей корней, ну что не так(( Единственный вариант, который мне приходит в голову - вода попала под лист, и в прохладе аноновой комнаты пошла гниль, но я ж вроде слежу за этим...

Зато какой-то седум цветет, не помню, какой. Красиво, но мелко. Пеперомия Россо еще внезапно расцвела какими-то смешными початками. И надо почитать, можно ли ей зимовать на балконе, а то я ее как летом туда поставил, так она там и стоит, и я чот хз, что у нее по температурам. Декабристы тоже собираются цвести, несмотря на то, что анон и их засушил до сухарика. Мне уже как-то страшновато, сколько у меня растений останется к весне, но у меня нет ни на что сил.

Когда несколько лет назад у анона умер близкий человек, анон отвлекался книжкой и игрушкой-судоку. С тех пор анон книжку не перечитывал и игру тоже снес. В этом году анон в рамках поддержания кукухи анон скачал себе геншин и отвлекается теперь об него. Отвлекаться, судя по всему, придется еще долго,так что судьба книги и судоку геншину пока что не грозит.

гншн
тут цветочек

#50 2022-12-25 17:22:50

Анон

Re: Keep Calm and Water Your Plants [растения][нытьё][дыбр]

[дыбр], [нытьё], [растения], [игры]

дыбр и нытьё
цветы мои
гншн
тут чеснок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума