Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-01-01 22:10:42

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Анон, спасибо огромное за все советы! Столько ценного от тебя узнаю  :iloveyou:

#27 2022-01-05 21:36:07

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Итак, заканчивается уже пятый день нового года, а анон продолжает успешно забивать на всё вообще. И на активность (раньше хотя бы ходил пешком 3-5 км в день), и на нормальное питание (влом готовить) и на режим, который и так был помесью дятла с совой, но умудрился стать еще хуже - теперь анон, проснувшись, едва успевает поднять жалюзи, как становится темно и их уже надо обратно опускать.

И даже записывать дела в новый ежедневник уже не радует, потому что анон их все равно проебывает(

Сегодня вконтактом принесло пост из какого-то сообщества про черный список арендаторов квартир даже не в аноновом городе, вообще в другом. Но анон в рамках прокрастинации полез по этому сообществу и почитал кулстори с фотками - какие арендаторы бывают ушлепки конченные, за жилье не платят и сбегают, оставив квартиру в убитом состоянии. И первая мысль анона была - что арендодатели в этой группе делятся на две части: первым действительно сочувствуешь, потому что им попались какие-то реально монстры, которые умудрились превратить нормальную квартиру в побоище и хозяевам поневоле сочувствуешь, потому что вернуть все это обратно в пристойный вид будет небыстро и недешево. Еще больше сочувствуешь нормальным людям, которые ищут квартиру и которых обжегшиеся на таких неадекватах арендодатели теперь будут бояться пускать к себе жить.

Но были там и довольно странные арендодатели, которые с трагическими завываниями: "Смотрите, люди добрые, какой ужас!" выкладывали фотки, на которых ничего реально ужасного в принципе не было. Так, оставленная квартирантами немытая посуда или разбросанные вещи - неприятно, брезгливо, но по идее все это можно быстро убрать, а в целом в квартире ни ремонт, ни мебель не пострадали. Особенно поразили квартирные хозяева, у которых квартиранты (приготовьтесь, сейчас будет кошмарный ужас!) ни разу за полгода проживания не счистили известковый налет внутри душевой лейки! Это ж просто катастрофа, пиздец квартире, если я правильно понимаю? После такого квартиру остается только сжечь, никаким другим способом исправить эту катастрофу нельзя? В таких постах нерадивых квартирантов еще обзывают всякими нецензурными словами, например с*иньями (именно так, со звездочкой написано. Анон не видел последних редакций словаря русского мата и удивлен - неужели название этих милых животных успело туда попасть? Или анон просто в матюгах плохо разбирается?)

Анон уже несколько лет живет на съеме и хладных сторей может порассказать множество. И про женщину, у который предыдущий квартирант за квартиру исправно платил, но при этом жил в каком-то другом месте, а в снимаемой квартире только вещи хранил: так вот, эта мадам, видимо, воспринимала как личное оскорбление, что анон, сняв квартиру, почему-то намеревается в ней собственноручно (эээ, как сказать-то? собственнотельно? собственнотушечно?) жить и даже - вы не поверите, какая наглость! - пользоваться стиральной машиной. Когда анон, осматривая жилье, спросил, а где, собственно, стиралка, мадам вылупилась на него, будто анон спросил про генератор ракетного топлива, и недоуменно выдала: - А вам зачем? Анон даже как-то не нашелся с ответом и бежал оттуда быстрее, чем видел.

В другой квартире дверца шкафа, открываясь, каждый раз неизбежно задевала люстру - раз и из-за этой люстры не открывалась полностью - два. Анон попросил у хозяйки разрешения слегка, сантиметров на 20, этот шкаф отодвинуть, чтобы люстра не пострадала по случайности. Хозяйка разрешила, но при выезде анона попыталась с него стребовать полную стоимость шкафа, потому что из-за сдвигания он как-то непоправимо повредился и теперь нуждается в полной замене. Причем с мебельным мастером, которого анон привел и который готов был полностью устранить все повреждения шкафа, хозяйка разговаривать отказалась, а сам мастер никаких повреждений даже с лупой не нашел.

В еще одном жилье анона соседи обвинили в том, что он там кого-то душит и убивает, и жертвы при этом душераздирающе орут. Что было со всех сторон непонятно, потому что анон жил один, музыку слушал в наушниках, телевизор не смотрел - это раз, и два - в том доме были такие толстые стены, что на самом деле при желании можно было бы и душить, и орать, и никто бы не услышал. Сам анон ни разу не слышал шума от соседей, хотя там жили и семьи с детьми, и с собаками, и с любителями пьяных посиделок.

А в целом после просмотра этого сообщества анон сделал несколько выводов:
- сдавать жилье на самом деле очень геморно, потому что нормальных людей от проблемных не отличить ну никак вообще, и заранее не догадаешься, будет ли у тебя регулярный доход или сплошной убыток
- понятия разных людей о чистоте и порядке различаются кардинально (как будто анон раньше этого не знал, зашибись открытие, но удивился как в первый раз)
- анон хоть и пребывал в разное время в разных фазах, от депресняка до активного состояния, но впечатления предыдущих квартирных хозяев об аноне вообще с фазами не связаны - и депрессивного анона с немытой башкой называли аккуратным и порядочным и предлагали ему приличную скидку, лишь бы анон не съезжал с квартиры, и активно-позитивному, перед приходом хозяев до блеска отпидорасившему квартиру снисходительно говорили, какой у него тут милый творческий беспорядок, но все же было бы неплохо прибираться хоть иногда.

Вывод: анону неплохо было бы уже как-то взять жопу в руки и начать работу работать, а то нечем за квартиру платить будет  :pink:
А поскольку анон не потрудился не то чтобы поискать себе любимую работу, а хотя бы первый этап закончить - требования к ней сформулировать, то пусть ебашит пока на той, какая есть, и не выделывается.

#28 2022-01-06 00:41:26

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Задолбала прокрастинация, задолбала. И сама себя я задолбала( Больше пяти часов назад сказала - всё, я сажусь за работу, поработаю хотя бы час не отвлекаясь, потом вознагражу себя.

В итоге я сижу в игре (в которую больше двух лет до этого не играла, а тут вдруг приспичило вспомнить), смотрю тупые российские сериалы (которые меня дико бесят ограниченностью героев и беспросветной тупостью всего происходящего). Вот посмотрела сегодня последнюю серию одного мини-сериала и сижу теперь со сложным лицом. Я чего-то другого ожидала от твАрения, которое с первой серии не прекращает втирать зрителю идею, что важнее всего семья, а все герои озабочены больше всего тем, чтобы находить пару тем, кто семью почему-то еще не создал? Я серьезно ожидала, что в последней серии всех внезапно настигнет просветление, кто-то поедет на Тибет, кто-то совершит каминг-аут, кто-то после сорока лет захочет стать нейрохирургом? Это была бы стандартная концовка для американского сериала, а не российского.

#29 2022-01-09 13:36:09

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

За два дня хоть и со скрипом, но все же поделала кое-что по работе, из первого заказа примерно 80% готово, сейчас надо немного отдохнуть и остальные 20 добить. Остальные три заказа, наверно, начну уже завтра.

первая неделя нового года у меня выдалась нелегкая, кидало по настроению, как в семибалльный шторм. Возможно, это гормональное. Хорошо бы - тогда хоть можно надеяться, что через пару дней я приду в относительную норму - относительно себя и своего состояния, настроения, работоспособности, прогулок и всего остального. Еще возможно, что причина в болезни или в повышенном общении на праздниках с родственниками. Я их очень люблю и ценю их поддержку, но все же с большинством из них мы настолько разные, что можем мирно сосуществовать только на большом расстоянии друг от друга. Долгие годы я еще и мучилась чувством вины из-за этого, и даже после нескольких лет работы над этим я иногда все еще чувствую себя Гитлером в юбке из-за того, что не всех своих кровных родственников одинаково сильно люблю.

#30 2022-01-09 14:52:26

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Мой любимый магазинчик, где я покупаю кофе всяких видов понемногу на развес (понемногу - потому что у меня нет кофемолки, а уже молотый быстро выдыхается) закрылся на праздники, и вкусного кофе у меня сейчас нет, пока они не откроются. За последние два дня допила обычный, магазинный - ощущения, конечно, не те. Рядом в шаговой доступности есть несколько кофеен, но я, во-первых, сижу сейчас с мокрой головой и жду когда высохнет (фена у меня вообще отродясь не было и не надо), во-вторых, хочу в этом году разумно экономить и копить деньги. Кстати, не забыть бы написать свои финансовые цели сюда и продублировать в финансовый челлендж. Пока еще хотя бы первый месяц этого года не закончился, хах. А то слишком уж долго раскачиваюсь.

Хочу попробовать абонемент на кофе в макдональдс - интересно, это будет считаться экономией? По деньгам в принципе норм, самоприготовленный кофе с учетом молока выходит чуть меньше, но у меня и кружка где-то 300 мл, а там собираюсь брать 400. По удобству получения - вот хз... Мне до макдака 80 метров, и в принципе утренняя прогулка должна бодрить не хуже самого кофе. Но это в теории, а на практике надо же встать, одеться... как минимум пальто на пижаму накинуть и допилить эти 80 метров, а если дождь? Вот если бы они доставляли заказы дронами в окно! Ну, когда-нибудь будут, конечно, но явно не в ближайшем месяце.

А еще же очень важный критерий - по вкусу! Я не помню, какой на вкус макдаковский кофе( KFCшный помню, он более чем норм, Бургеркинговский отвратный, больше никогда и ни за что. Наверно, надо сначала взять один кофе в нашем ближайшем макдаке небольшой, на пробу, а потом уже принимать решение - стоит или не стоит брать абонемент на месяц.

#31 2022-01-09 15:55:58

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Мысли продолжают расползаться по углам((( Пост про кофе изначально был вообще-то про то, что надо накидаться кофем и устроить расхламление по-настоящему, а не как у меня стихийно получилось из-за нескольких переездов подряд.

Если наглядно, то до этого у меня вещей было - грузовая газель плюс маленькая тележка еще несколько сумок и коробок, это включая мебель. А стало - сколько может унести на себе средней грузоподъемности человек за четыре захода. не целиком полностью на себе, конечно, а хотя бы минимально - до такси и потом от такси до электрички, и так далее. Уже без мебели, само собой. В первую партию пошло то, без чего нельзя жить и существовать никак вообще, физически и морально; во вторую - то, без чего жить, конечно, можно, но некомфортно, в третью - вещи в принципе нужные, но для которых пока не сезон, и вообще ненужные, но красивые или прикольные и много места не занимают, так что пусть будут. В четвертую - то, что не то чтобы совсем ненужное, но может пригодиться, но лучше бы не пригождалось, и чужие вещи по категориям: отдать при случае, отдать сложно, но можно, и отдать нужно бы, но очень геморно.

А еще некоторые из нужных вещей из этого списка нуждаются в замене (например, кофейник, который недавно начал протекать), а каких-то нужных вообще нет (например, кофемолки), и надо бы приобрести.

#32 2022-01-09 16:43:45

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Анон, очень интересно было бы глянуть на списки из этих категорий. Чисто для обмена опытом: я вот вроде тоже выкидываю-выкидываю, а всё равно шкафы забиты, и пользуюсь мало чем на самом деле...

#33 2022-01-09 16:56:16

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Анон пишет:

Анон, очень интересно было бы глянуть на списки из этих категорий. Чисто для обмена опытом: я вот вроде тоже выкидываю-выкидываю, а всё равно шкафы забиты, и пользуюсь мало чем на самом деле...

Да, я как раз и собираюсь подробно расписать, как, что и куда. И обмен опытом будет очень в тему!

#34 2022-01-09 17:26:08

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Анон пишет:

Сегодня вконтактом принесло пост из какого-то сообщества про черный список арендаторов квартир даже не в аноновом городе, вообще в другом. Но анон в рамках прокрастинации полез по этому сообществу и почитал кулстори с фотками - какие арендаторы бывают ушлепки конченные, за жилье не платят и сбегают, оставив квартиру в убитом состоянии.

А скинь ссылку, пожалуйста?

#35 2022-01-09 17:49:58

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Анон пишет:

А скинь ссылку, пожалуйста?

Ссылка не сохранилась, увы. Да я и город уже не помню - то ли Хабаровск был, то ли Красноярск. Но поиском легко пробивается или вконтакте "группа черный список города_нейм", или еще такой сайт есть 1000realt, тоже выпадает поиском по запросу "черный список арендаторов", так что подобного добра найти всегда можно.

#36 2022-01-09 19:33:22

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Разумеется, нельзя просто так взять и начать расхламление - сначала надо всесторонне изучить вопрос, прочитать кучу книг на тему и вообще. Увы, из-за таких принципов насчет всего по жизни у меня ничего толком и не движется, зато я знаю дохрена умных слов и выражений.

Так вот, расхламлением я пытаюсь заняться вот уже несколько лет как, в процессе переезжая с одной съемной квартиры на другую, и все как-то руки не доходят, зато находятся более важные дела. Вообще, если говорить о переездах, то я в чем-то по-хорошему завидую Фумио Сасаки, автору книги "Прощайте, вещи" - он настолько преисполнился дзена и сократил количество вещей, что сборы для переезда у него занимают около 30 минут. Забегая вперед, скажу, что далеко не во всем с ним согласна, на мой взгляд, у него перебор с минимализмом, хотя бы потому, что он использует одно и то же моющее средство и как гель для душа и шампунь, и для мытья посуды тоже его, а еще у него полотенце тоже общее для всего - и для тела, и для посуды, это как минимум негигиенично! А я еще и гребаный эстет, которому важно, чтобы всякие гели-шампуни-мыло были не только приятными на ощупь, не только приятно пахнущими, но и в красивых флакончиках еще. Тут я скорее придерживаюсь принципов Доминик Лоро, еще одной минималистки - лучше иметь меньше, но наиболее качественное, что ты можешь себе позволить. Типа одно платье вместо десяти, но брендовое, один уходовый крем, но люксовый, и т.д.

С Мари Кондо тоже во многом не согласна (хотя две ее книги были в числе немногих книг, которые у меня остались даже после всех переездов, они были в категории "Не особо нужное, но пусть будет"), но несколько ее идей мне понравились. Например, та, что прежде чем начать расхламляться, желательно бы иметь в голове какой-то образ своего жилища, к которому в итоге хочешь прийти, а не просто "хочу выкинуть три мешка лишнего". Причем образ можно создавать заведомо идеальный и недостижимый, чтобы к нему если и не дойти за один раз, то хотя бы лежать в этом направлении. Вторая потащенная у нее идея - про раскладывание вещей по шкале. То есть сначала из горы вещей выбираешь свою самую-самую любимую шмотку, потом вторую по любимости, потом третью... И так с другими категориями - самая любимая книга, любимая, но не самая, третья по степени...

Еще из какого-то вебинара (не помню из какого именно, я их смотрю пачками) мне понравилось тестирование кучей баксов - не помню, как оно правильно называется, это я для себя его так называю. Суть в том, чтобы представить, что у меня откуда-то взялось 500 миллионов долларов или больше, они полностью мои, все налоги уже выплачены, могу просто взять и начать тратить на все, что угодно без ограничений. И представлять каждый раз - если бы у меня были эти 500 миллионов долларов прямо сейчас, стала бы я делать то, что делаю сейчас? Стала бы есть то, что ем, носить то, что ношу, жить там, где живу, общаться с теми, с кем общаюсь и так далее. Типа у счастливого человека особых перемен быть не должно, даже если у него денег будет на несколько порядков больше. Типа вот Билл Гейтс или Цукерберг носят обычные джинсы и свитеры и им норм. Тут, конечно, много нюансов и поспорить можно. Хотя бы с тем, что я-то далеко не Билл Гейтс и даже не могу эти 500 миллионов долларов даже представить толком, если в виде пачек купюр, а не цифр на счете. И что даже будь у меня не 500 миллионов долларов, а даже 50 тысяч рублей лишних, немалая часть вещей пошла бы под выброс и замену. Но сейчас у меня этих лишних денег нет, поэтому пользуюсь тем, что есть.

Но представлять, что у меня есть огромная куча баксов и ее можно тратить на что угодно - приятно, конечно) Иногда, когда было совсем хреново, я закрывала глаза и так глюколовила: представляла, что мне на счет внезапно падает куча денег - куда я сразу же поеду, что куплю в первую очередь...

Одно всегда было неизменным в этих фантазиях - что я возьму с собой. Всегда это был ноут, телефон, документы и всякие блокноты и тетради с записями. Хотя первым делом в фантазиях я покупала айфон и макбук последней модели, но старые оставлять было нельзя ни в коем случае, хотя бы из соображений безопасности - что из инфы удалить сразу, что сначала перенести и т.д. Записей в блокнотах это тоже касается - там могли быть и списки продуктов, что купить, и наработки нового проекта, в общем, в фантазиях я всегда хватала их скопом, чтобы потом разобраться.

Поэтому неудивительно, что когда уже в реальности пришлось быстро решать, что взять с собой в первую очередь, когда нужно срочно сваливать - вопрос даже не стоял. Я машинально упаковала ноут и все прибамбасы к нему, документы и тетради с блокнотами, потом прибамбасы для линз, запасную одежду, все для гигиены, самые необходимые лекарства, кружку с ложкой. Карточки, деньги и телефон с зарядником и так всегда были в сумке. Ближайшие несколько дней предстояло пожить в гостинице, поэтому кроме перечисленного я взяла с собой только немного одежды на возможную смену погоды. В сумке еще оставалось место - положила инструменты, любимый парфюм (пять флаконов, разных), запасы канцтоваров и рукодельную коробку, чтобы вязать для успокоения. В общем, собралась быстрее, чем пишу сейчас об этом. Удивительно, что действовала спокойно и четко, хотя ситуация была напряженная - я собиралась эвакуироваться от стихийного бедствия и не знала, смогу ли вернуться за оставшимися вещами, если смогу - то когда и в каком виде я их застану, когда вернусь. За полгода до этого пришлось экстренно съезжать с жилья, у которого сменился собственник, мне не дали времени ни на сборы, ни на то, чтобы подыскать новое жилье, а я еще была не одна, а с животными... Вот тогда я в стрессе даже не понимала, что и куда упаковываю, не соображала, насколько ценное то, что беру и что оставляю, многое пришлось оставить, в основном мебель, потому что были проблемы с машиной и грузчиками. После этого я пару месяцев не могла прийти в себя, даже когда удалось найти новое жилье и пристроить котов. Сейчас вспомнила - и снова руки трясутся.

#37 2022-01-10 17:44:49

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Затестировала вчера макдачный кофе - ну что сказать, кофе как кофе, дешево и сердито. В смысле, по абонементу будет дешево, по отдельности покупать выходит чуть ли не как в сетевой кофейне, но в кофейне вкуснее и разнообразнее. Главное, что бодрит - я после вчерашнего тестирования заснуть не могла до половины четвертого утра, и ладно бы чем-то полезным занималась, так ведь фиклом зачиталась.

Сегодня с утра решилась таки купить этот абонемент, но в приложении почему-то пропала возможность взять на 14 дней, пришлось брать на 30, так что почти 1400 р улетели разом. Так выяснилось еще, что этот абонементный кофе еще и заказать нельзя по пути - надо сначала подойти к прилавку и отсканировать код, и только после этого его тебе начнут готовить. Вот это неудобно, конечно. Ладно еще сейчас народу немного, а ближе к весне у прилавка будут очереди. Да и я не уверена, что выдержу больше месяца кофе с одним и тем же вкусом. Надеюсь, что у меня терпения хватит хотя бы ходить за ним каждый день, чтоб деньги не пропадали.

Тот кофе, что я готовлю дома, получается больше еда, чем напиток, потому что я в него добавляю очень много молока. Возможно, за счет этого он получается не слишком крепкий. В общем, похоже, из-за того, что я отвыкла от нормального, с макдачного кофе меня опять унесло, причем капитально - когда шла обратно к дому, увидела автобус на остановке, приперло в него влезть - куда? зачем? - пренебречь, вальсируем. Укатила на другой конец поселка, нашла незнакомый красивый парк, прогулялась - точнее, пробежала из конца в конец, погладила толстенного кота, сидевшего на тумбе и глубокомысленно пялившегося в пространство. Кот даже не шелохнулся, продолжая сидеть с видом "как вы меня все заебали", в его черной блестящей шерсти кое-где проглядывали седые волоски.

До дома обратно добежала тоже пешком, потому что автобус мне показался слишком медленным. По пути смогла наконец купить зажигалку для плиты, аллилуйя - до этого две недели искала, это почему-то редкий артефакт в нашей местности.

Зажигалка - это отлично, зато планы на сегодня опять валятся. Я хотела быстро закончить сегодняшний кусок работы, а потом распределить вещи по категориям и пересмотреть несколько самых малочисленных, но вместо этого устроила беговой марафон и за работу берусь только сейчас.

#38 2022-01-11 17:25:43

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Вчера вечером удалось взять неплохой темп - с тремя заказами разделалась одним махом, от четвертого, самого геморного и малооплачиваемого, отказалась - надо чаще юзать принцип Парето, чтоб 20 процентов усилий приносили 80 процентов результата. Открытым остается вопрос, что мне мешало всю предыдущую неделю поработать в спокойном темпе вместо того, чтобы неделю валандаться и ныть, а в последний момент рваться на британский флаг до рези в глазах и квадратной башки. Ладно, будем считать, что это животворящий макдачный кофе дал мне волшебного пенделя. Знала бы, что так хорошо сработает - взяла бы абонемент гораздо раньше, много бы за праздники удалось успеть. Или не удалось - может, дело в чем-то другом.

Плохо, что снова раньше четырех утра не смогла заснуть, да еще зачем-то проснулась в восемь и обратно никак. Немного прибралась - пожалуй, наряду с термином "косметический ремонт" надо вводить и "косметическую уборку" - это когда разгром со стола убираешь в тумбочки, просто сгребя в кучу, не вникая, что там и зачем, а пыль вытираешь и пол моешь только на видных местах, без отодвигания мебели. Это когда на полноценную уборку сил нет, но и не все так печально, как когда я с трудом уговаривала себя помыть всего одно окно из трех или помыть пол только вокруг рабочего стола и больше нигде.

Макдачный кофе снова умчал меня в неведомые дали. Все же они туда что-то добавляют. На этот раз рандомный автобус повез меня в аццки мрачные горы по серпантину, оттуда я частично прогулялась пешком, заглядывая в глубокие провалы. Горы похожи то ли на слоеный пирог, то ли на то, что их кто-то причесал расческой. Недалеко от остановки обнаружилась очень милая парочка: кот, похоже, не захотел сидеть на холодном бетоне и поэтому сидел на собаке, она даже на вид очень мягкая и теплая. Выложить бы фотки, но я не знаю, что и куда здесь совать, чтобы.

#39 2022-01-11 18:00:41

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Эти спонтанные прогулки, конечно, хороши тем, что я более активно двигаюсь и дышу более насыщенным воздухом. Зато после них мне хочется не просто жрать, а ЖРАТЬ. А я и так жирный и разбираться со своими жирами в ближайшее время пока не планирую, в моей ситуации это было бы примерно как на тонущем корабле волноваться, что паруса висят не по феншую. Короче, пальто застегивается и ладно.

#40 2022-01-11 19:10:31

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Я на стенку уже скоро полезу из-за той заказчицы, которая сама не знает, как должно быть, знает только, что то, как есть сейчас - неправильно. Что именно неправильно, она не знает и объяснить не может. Каким задним местом я думала, когда снова с ней связалась??? В четвертый раз уже переделываю и все еще нет уверенности, что получается то, что надо, потому что как именно надо, она сама не понимает. О, эта песня будет вечной. Вот понимаю уже, что с точки зрения сохранности психики будет правильнее отправить ей деньги обратно и отказаться от заказа, согласиться с тем, что я сволочь последняя, и заблочить ее везде. Но у меня уже какой-то азарт включился, и я как взрослый человек, в очередной раз собирающий картинку из детсадовских кубиков, потому что взрослый человек же понимает, что это легче легкого и вариантов осталось не так уж много, даже если он эти кубики будет просто трясти в сите и рандомно выбрасывать. И этому челу в голову не приходит, что ему могли кубики из двух разных наборов подсунуть, потому что тупо не шарят в вопросе.

#41 2022-01-11 19:13:56

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Анончик, по-моему, она не заказ хочет, а поиздеваться. И если надумаешь возвращать деньги, обязательно часть оставь себе за потраченное время и усилия. Потому что точнее надо давать техзадание, а не "потрудись-ка мне добыть то, чего не может быть". Твоё время и нервы тоже стоят денег. За то время, что ты на неё тратишь, можно было бы с другим заказчиком заработать больше денег и уже их потратить на что-нибудь нужное.
Знакомая работает дизайнером в конторе, говорит, у них в договоре прописано, что бесплатная только одна переделка, всё остальное - за счёт заказчика. Клиентов меньше не стало, неадекватов уменьшилось в разы.

#42 2022-01-11 19:22:37

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Анон пишет:

Анончик, по-моему, она не заказ хочет, а поиздеваться. И если надумаешь возвращать деньги, обязательно часть оставь себе за потраченное время и усилия. Потому что точнее надо давать техзадание, а не "потрудись-ка мне добыть то, чего не может быть". Твоё время и нервы тоже стоят денег. За то время, что ты на неё тратишь, можно было бы с другим заказчиком заработать больше денег и уже их потратить на что-нибудь нужное.
Знакомая работает дизайнером в конторе, говорит, у них в договоре прописано, что бесплатная только одна переделка, всё остальное - за счёт заказчика. Клиентов меньше не стало, неадекватов уменьшилось в разы.

Да, сейчас я это уже понимаю и стараюсь постепенно отфутболивать невыгодные заказы и аккуратно спроваживать проблемных заказчиков. А ее заказ был сдан месяц назад и благополучно забыт, как вдруг она возникла из ниоткуда и сказала, что он тогда, оказывается, был сделан неправильно. В чем именно неправильность - она не знает, и далее по тексту  :panic:
Да даже если бы я в это потраченное время не деньги зарабатывал, а просто тупил в фики или холиварку - и то больше пользы было бы, у меня бы хоть мозг отдыхал, а не закипал в попытках телепатии.

#43 2022-01-11 19:30:29

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Анон, так шли её в пень сразу. Месяц назад сдала, заплатила, а сейчас вдруг проснулась. Ты ей вообще ничего не должен. Пусть идёт вон роддому претензии предъявляет, что её мама неправильного ребёнка родила. Она точно не знает, как именно неправильно, но уверена, что должна была родиться в сто раз краше, богаче и замечательнее.

#44 2022-01-11 19:37:24

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Анон пишет:

Анон, так шли её в пень сразу. Месяц назад сдала, заплатила, а сейчас вдруг проснулась. Ты ей вообще ничего не должен. Пусть идёт вон роддому претензии предъявляет, что её мама неправильного ребёнка родила. Она точно не знает, как именно неправильно, но уверена, что должна была родиться в сто раз краше, богаче и замечательнее.

Анон, спасибо за поддержку! Очень верно сказал. К сожалению, я пока еще не могу изжить в себе дурацкое желание корчить перед заказчиками профи, которым я не являюсь, и не могу перестать пыжиться в попытках решить проблему, которая вообще не моя и которую решить невозможно((( Сам себя задолбал, но пока с этим поделать ничего не могу. Хотя уже чувствую, что если меня окончательно доведут - то взорвусь, как тот чайник, и хуй с ним с профессионализмом.

#45 2022-01-12 23:40:19

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Раз уж у меня сегодня выдался свободный вечер - напишу, пожалуй, про финансовые цели.

В 2022 году я хочу накопить наличными:
10 т.р. к 8 марта, 30 т.р. к лету, 100 т.р. к концу года. Их не тратить, держать при себе в терапевтических целях.
Начать откладывать на накопительный счет хотя бы по 1000 р в месяц. Их тратить ни в коем случае.
Все деньги, которые приходят за кэшбек и проценты по остатку на счете - не трогать, скидывать на отдельный счет и пусть там копятся.

Составить список всего, что нужно купить. Начать разбирать вещи и по каждой категории решить - чего у меня нет совсем, а оно нужно, что нуждается в замене и т.д. Прикинуть порядок цен и начать понемногу двигаться по плану.

Купить в фикспрайсе ту копилку-тигренка, которая мне так понравилась, и начать складывать в нее все монетки. Когда накопится много - относить их в банк и класть на счет.

Постараться рассчитываться наличными только в крайнем случае, а по всех остальных - картой с кэшбеком. И почаще смотреть, сколько там приходит кэшбека - для мотивации. Даже за проезд на автобусе и то какие-то копейки приходят, а за кофейный абонемент мне вернули аж двадцать рублей.

Цель - снять страх, связанный с деньгами, как с наличными, так и с теми, что на карте и вкладах.

#46 2022-01-13 16:02:17

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Вот, кажется, и пришлось мне вживую столкнуться с одним из своих страхов - клиентом, который не заплатил. Деньги за первый заказ не приходят уже второй день после фразы "скину чуть позже". Я, конечно, напишу еще раз и напомню, но внутренне как-то уже подготовилась к тому, что так и не скинут. И! На деле это оказалось не так уж страшно, как мне казалось. Мелкая неприятность, не более. Заказ был несложный, я его сделала буквально одной левой в перерывах между онлайн-игрушкой, и оплата должна была быть чисто символической.
(Мне сейчас вдруг пришло в голову - может, эти мои "Первый заказ на ваше усмотрение" и подобное - это психзащиты от того, что меня кинут? Типа, деньги небольшие, потерять не жалко, зато заказчика протестирую. Может, я вообще в принципе зарабатываю так мало, потому что боюсь потерять? Охуеть кэпское открытие конечно).

#47 2022-01-13 17:36:03

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Из рубрики "кто про что, а лысый про расчёску", а ёлкоанон - про макдачный кофе по абонементу. (Ёлка, кстати, жива и растопыривает новые иголки во все стороны, но вот когда я дойду до цветочного магазина за прибамбасами до пересадки - это большой вопрос, так что пока остаётся надеяться, что ёлка благополучно доживёт до этого светлого дня). Так вот, по абонементу напиток 0,4 можно выбирать только из трёх видов кофе, а в 0,3 выбор гораздо разнообразнее, в частности, там можно взять пунш. Я его ещё не пробовала, но интересно. Если не понравится, вместо него тоже можно будет брать кофе.
А вот что плохо в макдаке в нашей дыре - так это явная нехватка персонала, из-за чего приходится дожидаться, чтобы сделать заказ. Обычные заказы можно заказывать заранее в приложении, а с абонементом так нельзя, он только на прилавке, и это мрак. А ещё говорят, что у нас в посёлке работы нет. В макдаке вот есть, но они еще не всех туда берут. Анон как-то пытался устроиться в макдак, в другой, правда - так хрен анону, им такие сильно умные с двумя дипломами не нужны.

Из рубрики "хозяйке на заметку" - бурый рис больше не покупать, он мне мало того что по вкусу не понравился, так ещё и варится слишком долго.

#48 2022-01-13 20:38:15

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Кстати, сегодня же Старый Новый год. А у меня очень в тему на ужин бутерброды с салом и мандаринами.

В ближайшую неделю у нас ожидаются холода. Ну как холода - вокруг ноля. Пытаюсь довязать шерстяные носки, но один почему-то выходит все время короче другого, и приходится в очередной раз перевязывать.

Ещё надо бы довязать придверный коврик, но в фикспрайсе больше нет таких ниток - плюшевых, пурпурно-жёлто-голубых. Не помню точно, 4 или 5 мотков у меня уже ушло, но коврик всё ещё какой-то куцый. И да, намного проще и дешевле было бы купить готовый, но мне нравится и сам процесс вязания, и уникальная возможность увидеть своими глазами, как я постепенно создаю что-то материальное.

#49 2022-01-14 23:47:54

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Название моего безблога неудачное, очень. Даже не потому, что безликое - я, собссна, и не претендую на то, чтобы быть яркой личностью. Плохо то, что оно чай в ванной, в шкафчике для ботинок, в банке из-под кофе, на которой написано "соль" не отражает внутреннюю суть и не привлекает целевую аудиторию. Захотят, например, аноны почитать про работу и зайдут, а там я, и единственное общее между мной и работой - это то, что я могу на неё бомбить круглосуточно без регистрации и смс. А тех, кто, как и я, бомбится от работы, такое название скорее отпугивает ещё на подлёте.

Оставим в стороне мою неспособность придумывать нормальные названия вообще - ещё когда я пытался в фикрайтерство, названия обычно относились к содержанию фиков примерно как Австрия к кенгуру, потому что моя основная проблема в другом. Я абсолютное воплощение хаоса и не умею жить по плану, и никакой самый кросивый ежедневник мне в этом не поможет. Вот как примерно выглядят мои планы и реальность:

Запись в ежедневнике:
37 ноябрюля лохматого года.
Список дел: сходить на почту, получить посылку; приготовить и съесть рагу из индейки с цветной капустой; посмотреть рекомендованный фильм; отослать правки заказчику; постирать постельное бельё; выйти на вечернюю пробежку; лечь спать пораньше, потому что завтра рано вставать и ехать в город.

Реальность 37-го ноябрюля: сходил в зоопарк; получил по башке дверцей шкафчика на кухне; приготовил совершенно несъедобный мисо-суп, вылил к хуям, съел грибы; за неимением ковра посмотрел кафель в ванной; отослал нах спамера, который написал мне под видом заказчика; постирал кроссовки, из-за чего стало не в чем выйти на пробежку; лег спать в раннее время суток, полчетвёртого утра.

И так каждый грёбаный день  =D Просыпаясь утром, я понятия не имею, куда меня сегодня занесёт и какие будут итоги. И это плохо, потому что корабль, плывущий не по курсу, а шарахающийся в рандомные стороны, скорее всего приплывёт в лучшем случае в айсберг, а в худшем и вообще никуда.

И даже с блогом: я изначально собираюсь писать про одно, потом хочется про другое, потом хочется про всё вообще.

У меня в голове не укладывается, что существуют люди, у которых всё в жизни настолько распланировано, что они даже билеты покупают за полгода. А я не могу даже пить лекарства, которые положено принимать за полчаса до еды, потому что откуда я нахрен знаю, когда я захочу есть, чтобы заранее отсчитать от этого полчаса? Я не грёбаный ежедневный пророк для этого!

#50 2022-01-16 01:38:47

Анон

Re: Кэп самокопается на табуретке с ёлкой и латте [дыбр][расхл][л-ап][yec]

Продолжаю тестировать гранатовое бухло. Того, самого первого, так и не завезли, и я пробую уже третье другое, но оно опять не то. Какого хрена я сразу не запомнила название?

То, что купила сейчас, называется Жемчужина Эчмиадзина, и оно на мой вкус слишком приторное, но! Зато меня с одного бокала унесло так, что я сейчас по клавишам не с первого раза попадаю.

Сегодня в магазине увидела, что продаётся мицелий грибов, и у меня теперь новый заскок: хочу выращивать дома грибы! Для чайного гриба наконец-то купила чай, надеюсь, не пройдёт и недели, как сподоблюсь его заварить. А для обычных грибов что надо, интересно? Их в простых горшках выращивают, как цветы?

Наконец-то довязала носки, сейчас хочу попробовать замахнуться на шапку. Надо посмотреть фасоны и выбрать нитки, когда в этом месяце выберусь в город.

А сейчас лучшим завершением субботнего вечера будет пройтись по тегу любимого отп на ао3  :heart:  Давно не смотрела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума