Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#1926 2022-09-27 14:50:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

:facepalm:  :lol:

#1927 2022-09-27 21:25:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Но самое главное: он  сам прекрасно может заниматься своими делами, ставить личную подпись. Никакие доверенности и договоры на честном слове с другими людьми ему не нужны.

Буду очень рада услышать, что он СОЗДАЛ новую компанию под своим именем, со своей подписью. Думаете, это реально?
Ура, он точно не в подвале - ни у Се, ни у ГЦ, и не под программой защиты свидетелей, потому что из нее нельзя туда-сюда мотаться, захотел - вышел, захотел - обратно. Информации мало, но это положительный момент все равно. В любом случае раз он может прекрасно заниматься своими делами, значит, наверняка позаботится о том, чтобы найти способ заявить, что инста не его. И мерч тоже. Не бросит же он своих фанатов тратиться на импостера! Тем более цифры там приличные, как я понимаю. Ну или, может, инста и мерч его, и тогда ему не нужно даже шевелиться, потому что тем, кто не хочет верить, все равно ничего не докажешь.
Подождем.

#1928 2022-09-27 21:47:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

При всем уважении к чувствам фанатов, мну кажется,  что для ЧЧХ и его адвокатов инста далеко не на первом месте в списке решаемых проблем. Даже не на втором и не на третьем. Ждем, и пожелаем ему удачного суда.

#1929 2022-09-27 21:51:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

В честь сегодняшних  новостей.

Кот и другие животные

#1930 2022-09-27 21:52:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

При всем уважении к чувствам фанатов, мну кажется,  что для ЧЧХ и его адвокатов инста далеко не на первом месте в списке решаемых проблем. Даже не на втором и не на третьем. Ждем, и пожелаем ему удачного суда.

Просто инсту опровергнуть было бы достаточно просто. И это не требовало бы каких-то усилий ни от актера, ни от его адвокатов. И речь не о чувствах фанатов, а об их финансах, это достаточно серьезно.
Пожелаем! Очень хочется верить, что он будет.

#1931 2022-09-27 22:02:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Просто инсту опровергнуть было бы достаточно просто.

В процессе решения других задач (разбан артиста, студии, дорам, возврат к профессии) оно само и опровергнется/ не опровергнется. По всем документам бренд принадлежит мадам Чен, а торговая марка Санцзян - мадам Се. Насчет финансов фанатов - огромная масса просто ждет кота оффлайн. Если фанатам Санцзяна хочется тратить  деньги на него - это их полное право. Из-за того что у анонов тут принципиальный спор настоящий ЧЧХ  или дипфейк, ему вряд ли стоит заниматься этим вопросом в первую очередь.

ЧЧХ 13 месяцев не показывался на глаза.  Наверняка по совету адвокатов. Но в любом случае надеемся, что  появятся и другие новости.

Отредактировано (2022-09-27 22:05:11)

#1932 2022-09-27 22:34:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

ЧЧХ 13 месяцев не показывался на глаза.  Наверняка по совету адвокатов. Но в любом случае надеемся, что  появятся и другие новости.

Ну вот. Мы опять ходим по кругу. У сторонников инсты видео, аудио, тексты, реальные люди, с которыми его видели и раньше, его друзья - велопробег, спорт, визит в чайную и мелкие фотосессии. У противников - ни одного реального человека, кто бы встал и сказал прямо "инста- фейк", только интернетные специалисты, взывающие к логике и ищущие компромат на тех, кто им не нравится. А еще всякие предположения вроде "наверняка по совету адвокатов", которые никак не подтвердить, ни опровергнуть.
Ну что, так и будем сидеть и ждать. Все равно выбора особо нет. Хотя, есть конечно. Кто-то пытается помочь коту раскрутить новый бренд, поддержать позитивом. Кто-то в меру фантазии пытается вылить побольше негатива на него и тех, кто с ним в эти тяжелые времена.
PS
По поводу бренда - можно почитать вот этот тред. Давно написан. С примерами. https://twitter.com/analyzing_media/sta … fMzTKR07tQ

#1933 2022-09-27 22:39:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

У сторонников инсты видео, аудио, тексты, реальные люди, с которыми его видели и раньше, его друзья - велопробег, спорт, визит в чайную и мелкие фотосессии.

:facepalm:
Анон, я сегодня слишком в хорошем настроении, поэтому  сраться не намерена. Хотя та ветка в твиттере  своей аргументацией не впечатлила абсолютно. Веришь в инсту - верь, тебе никто не запрещает. Можешь мерч заказать, чай купить, все что душа пожелает.  Дай свободу мнения и неверующим.
Дело Кота  явно движется -  вот это главное.

Отредактировано (2022-09-27 22:49:56)

#1934 2022-09-27 23:47:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

о твиттере

Отредактировано (2022-09-27 23:50:27)

#1935 2022-09-27 23:48:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Аноны, плиз, а можно больше не надо? С обеих сторон?

#1936 2022-09-28 12:24:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

В любом случае раз он может прекрасно заниматься своими делами, значит, наверняка позаботится о том, чтобы найти способ заявить, что инста не его. И мерч тоже.

Анон, какой ты коварный тип :evil:

Но приятно, что появились какие-то подвижки. Пусть и в виде закрытия студии.

#1937 2022-09-28 13:10:17

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Есть предложение отрицателям инсты обозначить какие-то сроки. :cool: Ну вот он ЧЧХ, не в лесу, не в подземелье, ходит занимается своими делами средь бела дня, сколько должно пройти времени, прежде чем закрадутся сомнения, если бренд будет продаваться как продавался, никто не заявит про  угон акка? Месяц-два-три?

#1938 2022-09-28 13:15:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон, ты сейчас как те нетизены, кто требовал от ЧЧХ доказать , что он не ходил в храм.  =D Это пусть создатели инсты  доказывают, что она и бренд точно-точно его. ОН сам так сказал. Успехов им, ради бога. Санцзянам тоже кушать надо.

Отредактировано (2022-09-28 13:17:48)

#1939 2022-09-28 13:29:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ну вот он ЧЧХ, не в лесу, не в подземелье, ходит занимается своими делами средь бела дня,

Ах если бы ...Если бы его какой-то дайпай случайно сфотографировал и выложил, вейба бы точно легла. Но его никто не видел. Маму тоже. Судя по кейсу с чайной , там принято решение не делать пока резких движений и заявлений. Потому что с количеством водных любое заявление обосрут, переврут и превратят в фанатский и нефанатский срач общекитайского масштаба. Ему это не нужно. Борьба идет чисто в юридическом поле: заявления, документы, официальные источники.
Я сама всеми лапами за явление  и заявление Кота  =D  Это будет означать, что победа близка.

#1940 2022-09-28 17:38:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Но приятно, что появились какие-то подвижки. Пусть и в виде закрытия студии.

+1 вдруг дела вокруг ЧЧХ пойдёт несколько быстрее и аноны наконец-то получат ОПРЕДЕЛЁННОСТЬ
и тогда что будет, что будет :lol: как  фандом схлопнется, когда особо упёртые аноны любой стороны поймут что правы оказались не они :popcorn:

#1941 2022-09-28 17:52:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Анон, ты сейчас как те нетизены, кто требовал от ЧЧХ доказать , что он не ходил в храм.  =D Это пусть создатели инсты  доказывают, что она и бренд точно-точно его. ОН сам так сказал. Успехов им, ради бога. Санцзянам тоже кушать надо.

А это тоже тупиковый путь ;D  потому что, если обращение ЧЧХ — это не ЧЧХ, то и любое доказательство можно подвести под фотошоп, дипфейк-монтаж и "Теорию заговора".

#1942 2022-09-28 17:55:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Забавное сравнение в голову пришло.
Допустим,  я вдруг решила, что сантехник и философ  Коля из соседнего подъезда -  мой любимый артист Николай Костер- Вальдау. Начала на этом основании делать Коле подарки ,  слать  денежные переводы. Это вина НКВ или мои личные половые трудности? Что должен сделать НКВ: подать на тезку-сантехника в суд или  просто покрутить пальцем у виска?

#1943 2022-09-28 17:56:57

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Продолжение. Допустим, выясняется, что таких  как я – сотни и тысячи. Потому что мы все были подписчицами страшно засекреченного чата, где нам сливали эксклюзивную информацию про Николая-сантехника. Как его задолбала  голливудщина, как  он приехал в мой родной Мухосранск. Устроил себе ретрит, хочет пожить обычной жизнью.
Должен ли НКВ подавать в суд на сантехника? Или это мы, фанатки, должны подать коллективный иск на создателя чатика? Выяснить, связан ли он с Колей финансово или просто развлекался?
Возможно, если ситуация приобретет размах, НКВ  снизойдет и даст  комментарий:  в Мухосранск не приезжал,  сантехником не работал.  Голливудщина его действительно задолбала. Ретрит был, но какие-нибудь каникулы в Мексике. А возможно НКВ и комментировать ничего не станет. Решит, что от таких фанаток стоит держаться подальше.

Отредактировано (2022-09-28 17:58:56)

#1944 2022-09-28 17:57:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Ты какую-то лютую хуйню пишешь.

#1945 2022-09-28 17:59:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ты какую-то лютую хуйню пишешь.

+ 10000000000000

#1946 2022-09-28 17:59:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ты какую-то лютую хуйню пишешь.

Есть такое понятие - аналогия. Рекомендую ознакомиться.

#1947 2022-09-28 18:10:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Я прекрасно знаком с этим понятием, только вот твоя аналогии полный бред.

#1948 2022-09-28 19:03:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

что будет, что будет :lol: как  фандом схлопнется, когда особо упёртые аноны любой стороны поймут

Противоречие тут вижу я.

Скрытый текст

Аноны, скажите, а кто-нибудь осилил "Легенду о летающих кинжалах"? Я там Юмина в ролях внезапно увидел, который дед Байи... И вроде как дед хорош и в жизни его этому анону не хватает. Но только сабы... Оно стоит того? Или он там три секунды за кулисой где-нить постоял?

#1949 2022-09-28 19:21:02

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Противоречие тут вижу я.

:think:  "вселенная схлопнется" в переносном (образном) значение это не про исчезновение, казалось всегда мне употребляют его (но может я кривовато его развернул, схлопнется и бумкнет до небес и выше, надо было)), а примерно про то же самое что ты и описал. Так что никаких противоречий))

Отредактировано (2022-09-28 19:22:42)

#1950 2022-09-28 20:03:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

"вселенная схлопнется" в переносном (образном) значение это не про исчезновение, казалось всегда мне употребляют его (но может я кривовато его развернул, схлопнется и бумкнет до небес и выше, надо было)), а примерно про то же самое что ты и описал. Так что никаких противоречий))

Мндэ...  :facepalm:

Ладно, сокращу цитату. Конкретно в этом словосочетании противоречие вижу я:

Анон пишет:

особо упёртые поймут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума