Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#1901 2022-09-16 09:29:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Прихожу, чтобы партизански забросить фотки красивого ЛДК с веером Вэнь Кэсина с China International Fashion Week.

Красивый, как всегда красивый!  :chearleader:  Жемчужинки в волосах  интересно смотрятся.
Веер Вэнь Кэсина и колечко Тасаки ... Изо всех сил буду конспиративно надеяться, что это жжжжж неспроста.

Отредактировано (2022-09-16 09:39:07)

#1902 2022-09-21 12:44:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Вышел официальный трейлер Аньлэ с ГЦ и Дилей. Премьеру обещают в начале 2023-го.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-21 12:44:44)

#1903 2022-09-21 18:41:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Вышел официальный трейлер Аньлэ с ГЦ и Дилей. Премьеру обещают в начале 2023-го.

Аааа! Лю Юйнин опять с мечтательным взглядом завсегдатая Макдака на картошку фри! Как дожить до 2023 года!1!!

#1904 2022-09-22 10:42:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Вышел официальный трейлер Аньлэ с ГЦ и Дилей.

Думаю, провалится дорама. Не знаю какой там сюжет и как Диля и остальные играть будут, но судя по бездарно-наигранному выражению физиономии ГЦ, он испохабит все, даже если первые не налажают.

2022-09-22 19:59:35 Не_винная пишет:

Предупреждение: нарушение общих правил хс. Запрет обсуждения внешности.

#1905 2022-09-22 10:45:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Прихожу, чтобы партизански забросить фотки красивого ЛДК с веером Вэнь Кэсина с China International Fashion Week

Что вы находите в этих томно-слащавых гламурных фотосессиях?

#1906 2022-09-22 10:47:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Думаю, провалится дорама. Не знаю какой там сюжет и как Диля и остальные играть будут, но судя по бездарно-наигранному выражению физиономии ГЦ, он испохабит все, даже если первые не налажают.

Анон пишет:

Что вы находите в этих томно-слащавых гламурных фотосессиях?

Анон*, ты треды перепутал? Хейтерский не здесь.

Отредактировано (2022-09-22 10:47:36)

#1907 2022-09-22 11:06:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Что вы находите в этих томно-слащавых гламурных фотосессиях?

Во-первых, это красиво.
Ну нравится нам. Можешь считать, что мы больные на голову, от нас не убудет.

#1908 2022-09-22 12:23:14

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Я не хейтер, но мне трейлер тоже не понравился. Чувствуется какая-то недоделка. Понятно, что это всего лишь первый, но такое чувство, что ГЦ сделал шаг назад этой ролью.
Я не знаю, как это описать. Но веет какой-то вторичностью. Причем не от костюмов и спецэффектов (хотя и тут не без этого), а от происходящего на экране.

#1909 2022-09-22 12:26:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Вышел официальный трейлер Аньлэ с ГЦ и Дилей. Премьеру обещают в начале 2023-го.

Скрытый текст

Анону с одной стороны заходит, что там все кросивые, с другой стороны по трейлеру впечатление, что в той же Галактике цветокор был лучше и атмосфернее. Хочется уже нового проекта ГЦ, где бы он посиял.

#1910 2022-09-22 12:39:17

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

А у  других актеров хиты за хитами косяком идут.  =D  Актерская работа - просто работа. Если  уровень выше среднего - фанатам уже норм. Шедевров на потоке не бывает.

#1911 2022-09-24 22:08:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Просто для поднятия настроения котолюбителям. Полторы минуты чистой радости.

Скрытый текст

#1912 2022-09-24 23:13:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Просто для поднятия настроения котолюбителям. Полторы минуты чистой радости.

Скрытый текст

:iloveyou:

#1913 2022-09-26 08:11:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Кто хочет посраться, может сделать это в продолжении данной  ветки.

Здесь я сраться не буду, вообще. Просто краткая информация  (в волнах хейта она скорее всего затеряется, а это важно).
Изначально деву-фикрайтера заблокировали  не за то, что она "недостаточно рьяно отрицала инсту".  А за то, что она как иллюстрации для своих фиков брала чужие арты и фотоэдиты. При этом авторов (которые просили указывать кредиты) не упоминала. Многие читатели считали, что она такая мультиталантливая, сама  пишет и фоторедачит.
Теперь оскорбленная дева скандалит, что ее заблочили-отписались. Некоторые ее защитники до сих пор кричат: а шо такого? это же все ради любви к Цзюньчжэ! Я хотела бы посмотреть на реакцию девы, если бы из любви к Цзюньчжэ кто-то другой  опубликовал ее фики под  своей подписью.
В общем, как в любом фандоме есть мелкоВожди, есть хомячки-защитники, а есть люди которые радуются и пользуются внутрифандомными разборками, чтобы набросить на весь "фандом неадекватов" сразу. Кому выгодно разжигать фанвойны? Хм, даже не знаю ...
Цепные блокировки не приветствую, но а/это личное дело, б/кто считает, что его заблокировали по ошибке, может через других знакомых софандомовцев объяснить ситуацию (если ему это вообще нужно).

Отредактировано (2022-09-26 08:17:10)

#1914 2022-09-26 08:48:37

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон я тоже не буду сраться но нет такой причины, которая оправдывала бы травлю. А если вы не видите, что это травля и не первая, то все ещё более печально. Эпитеты, которыми при этом наградили девушку все прекрасно иллюстрируют. И я другой анон, не тот, что принёс.

Отредактировано (2022-09-26 08:49:57)

#1915 2022-09-26 08:54:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А если вы не видите, что это травля и не первая, то все ещё более печально.

Где? Я пишу, что это встречается в любом фандоме. Что фанаты - не всегда фанаты. Даже защитники - не всегда защитники. Но это тема для другого треда.

#1916 2022-09-26 12:34:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Изначально деву-фикрайтера заблокировали  не за то, что она "недостаточно рьяно отрицала инсту".  А за то, что она как иллюстрации для своих фиков брала чужие арты и фотоэдиты.

Анон, ну завязывай. Эту причину просто натянули. А заблокировали ее, потому что у нее были эдиты с ГЦ и новыми фото ЧЧХ. А еще она мало отрицала инсту.
Смешно слушать про кражу чужих артов. Хватило бы одного сообщения от Карен или Фанатки номер 2 с замечанием, что автор арта не указан. Но этого сделано не было, а сейчас нужно показать, что они не какашки, которые устраивают травлю неугодному им человеку, а просто беспокоятся за артеров.

#1917 2022-09-26 12:47:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Анон, ну завязывай. Эту причину просто натянули. А заблокировали ее, потому что у нее были эдиты с ГЦ и новыми фото ЧЧХ. А еще она мало отрицала инсту.

Анон, ну завязывай-2. Ее изначально  отдельные люди банили за воровство чужого контента. При этом тогда никто из поступивших так "рупоров секты дипфейкеров"  об этом не кричал, подписчиков ее  тоже не банили. А вот когда позже разборки начались и срачи, тогда  забанили по цепочке , потому что люди не обязаны терпеть токсичные нападки. Именно потому что стали разгонять тему про разочарованную , а потом вновь очарованную шиппершу, инсту (какое она вообще отношение к плагиату имеет?) и злую секту дипфейкеров.  Еще раз -  для обсуждения неправильных/плохих/ бесящих  et cetera фанатов есть специальный тред. Излей там свою боль, пожалуйста.
P/S/ для  верующих солофанатов ЧЧХ: как вы видите, шипперы не однозначное зло, отрицающее инсту. Существует категория инсташиперов, объединяющих ЧЧХ и Санцзянов. Кто за деньги, кто вполне искренне.
Верить или не верить в инсту - это личный выбор. Солофанатство или шипперство с этим напрямую не связаны. Поэтому, пожалуйста, не надо аргументов, что "шипперы отрицают ЧЧХ в инсте просто назло, потому что разрушили их шип". Это не так.

Отредактировано (2022-09-26 13:03:18)

#1918 2022-09-26 14:44:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Еще раз -  для обсуждения неправильных/плохих/ бесящих  et cetera фанатов есть специальный тред. Излей там свою боль, пожалуйста.

Потрясающая в своей наглости непоследовательность. Обсуждение началось там, писал бы туда, если хотел обсудить. Твои бесценные слова не потерялись бы в пяти сообщениях в той теме.

Анон пишет:

Именно потому что стали разгонять тему про разочарованную , а потом вновь очарованную шиппершу, инсту (какое она вообще отношение к плагиату имеет?) и злую секту дипфейкеров. 

Кто начал разгонять? Она не разгоняла, даже писала, что в инсту не верит. А что еще остаётся, когда главная клика назначила тебя врагом?!

Ты, анон, можешь сколько угодно упражняться в оправданиях, но сути это не поменяет: они ее травят! И травят не за «украденные» арты.

#1919 2022-09-26 14:59:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

#1920 2022-09-26 17:10:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Эстетично и практично. ГЦ и веер.

Скрытый текст

#1921 2022-09-27 13:19:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Наконец-то появилась информация от Чжан Чжэханя! Письмо-обязательство о прекращении деятельности его компании (студии). Ликвидируют в период с 26 сентября 2022 по 16 октября 2022. Сам Чжан Чжэхань инвестор. В документе указано, что компания не под следствием, не имеет никаких долгов, не участвует в судебных процессах.

https://vk.com/junzhe?w=wall-204690010_42648

#1922 2022-09-27 13:35:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Это может делаться потому, что впереди суд и ему не нужны дополнительные зацепки, которые будут тормозить процесс. Плюс, если его сливал кто-то из студии, проще закрыть, а потом открыть новую.
Но самое главное: он  сам прекрасно может заниматься своими делами, ставить личную подпись. Никакие доверенности и договоры на честном слове с другими людьми ему не нужны. Якобы неподъемных долгов перед брендами за разорванные контракты у него тоже нет.
Идите по ссылке и читайте комментарии.
Блин, пока писала ответ, предыдущий пост убрали. Но ладно, пусть висит.

Отредактировано (2022-09-27 13:39:28)

#1923 2022-09-27 14:22:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Идите по ссылке и читайте комментарии.

я ходил по ссылке и читал комментарии.
Хорошо, что ЧЧХ живой, а не "ариана гранде" =D
Только я не понял, как личное участие в закрытии собственной же компании отрицает "реальность инсты". Почему люди так радуются, будто инсту забанили дорамы ЧЧХ разбанили и подписали ему стопитсот контрактов.
была у артиста компания - нет у артиста компании. Как я понимаю, в китае - "нет компании" почти равно "нет артиста". А сведения о долгах компании не равно долгам лично участников/учредителей компании или других юр.лиц организованных теми же людьми.
В общем, лично я вижу только один факт - "спасибо, что живой" =D

#1924 2022-09-27 14:25:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Вам никто не запрещает иметь собственное мнение. У других людей  оно другое. Во всяком случае это официальная новость, и она заслуживает того, чтобы быть принесенной в тред. Можете его почитать для разнообразия. Возможно, ряд вопросов отпадет. Если же у вас есть вопросы к комментариям ВК, задавайте их лучше там.

Отредактировано (2022-09-27 14:33:40)

#1925 2022-09-27 14:49:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Вам никто не запрещает иметь собственное мнение. У других людей  оно другое. Во всяком случае это официальная новость, и она заслуживает того, чтобы быть принесенной в тред. Можете его почитать для разнообразия. Возможно, ряд вопросов отпадет. Если же у вас есть вопросы к комментариям ВК, задавайте их лучше там.

Спасибо, я как раз по поводу новости официальной ;D  и высказался.
И за одно по поводу коммента выше.
И к ВК не я апеллировать начал, но все равно, спасибо за ваше неравнодушие.
dixi
:lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума