Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#1851 2022-09-15 18:42:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Если ты про ВК, то там сейчас водораздел как раз по вере и неверию в инсту. Неверующих медуз в сологруппе забанили, они прибились к шипперам. Наоборот тоже может работать.

Сидела в обеих группах с весны. Видела пару банов у соло - по моему мнению обоснованных, и это были люди из шипперской группы, которые некрасиво и агрессивно себя вели. Так что про "прибились потом к шипперской" - это неправда. Видела больше банов у шипперов - тут как раз баны за позицию, и по-моему необоснованно, но  это им решать.

#1852 2022-09-15 18:43:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Если шипперский паблик ВК  - то нет, они не уверовали в инсту.

Главное чтобы собирали шипперские штуки, а для этого инставеры не требуется, могут быть даже наоборот критически настроенных к инсте об этом упомянуть, к тому ж чайная всегда шла более ранней и соответственно отдельной от инсты историей.

#1853 2022-09-15 18:43:57

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Про цитрусовый чай он 陈皮白茶 - белый чай с цедрой . Фандом у нас 橘子皮 . Но при желании можно конечно и шипперским считать. Гардению туда не клали

#1854 2022-09-15 18:49:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Главное чтобы собирали шипперские штуки, а для этого инставеры не требуется, могут быть даже наоборот критически настроенных к инсте об этом упомянуть, к тому ж чайная всегда шла более ранней и соответственно отдельной от инсты историей.

Анон, я не админ  шипперского ВК-паблика, что бы ты ни думал.  =D  Просто захожу читаю, интересуюсь.  Интереснее любой дорамы. Можешь туда сходить со своим предложением. Что касается чайной и инсты, инста ЧЧХ* тесно связано с инстой бренда, рекламит его. А у чайной и бренда сейчас одна владелица - мадам Чен. Так что это одна и та же история, только с продолжением.

Отредактировано (2022-09-15 18:50:49)

#1855 2022-09-15 18:52:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Сидела в обеих группах с весны. Видела пару банов у соло - по моему мнению обоснованных, и это были люди из шипперской группы, которые некрасиво и агрессивно себя вели. Так что про "прибились потом к шипперской" - это неправда. Видела больше банов у шипперов - тут как раз баны за позицию, и по-моему необоснованно, но  это им решать.

У нас разный опыт.  :dontknow:

#1856 2022-09-15 18:52:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Поэтому что цитрусовые и цветочные чаи от чайной, что  намеки от ГЦ - вещи одного порядка.

Чаи с добавками и котопесики в рекламах у ГЦ  - да, возможно, это вещи одного порядка и лучше бы про них не кричать медузам. А вот использование детских фотографий ЧЧХ в передаче даже если и ошибка чья-то, то за нее нужно было извиняться. Кот мог за такое отсудить кругленькую сумму - если бы не отмена. И В КФС тоже подарочные наборы с изображениями ЧЧХ - это неизвиняемо. Вопросы к бренду, ну а в Китае заведено, что рекламящий артист за эту часть тоже отвечает. Несправедливо, но что поделать. Из т.н. элементов для меня - это фотосет со стрижкой и тенями, слишком узнаваемо. По брендам - подбор актрисы для чая с жасмином, одежды, кажется, которую все кому не лень приняли за отсылку к коту. Дальше разные "совпадения" по рекламам, влогам, последние "берегите коленки" - это все могут быть совпадения, но их слишком много, чтобы не обращать внимания.

#1857 2022-09-15 18:58:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А вот использование детских фотографий ЧЧХ в передаче даже если и ошибка чья-то, то за нее нужно было извиняться

Сотруднику телеканала, который это фото осознанно или ошибочно использовал. ГЦ тут ни при чем. Любые попытки оправдаться вызвали бы на него еще больший поток говна. Он и так уже год его сносит, железного терпения человек. Видим мы, кто  Черные Пластилины в китайском шоубизе, явно не ГЦ.
Что касается  совпадений - да их слишком много, чтобы быть случайными. Хотя я не шиппер, но верю что у ЧЧХ и ГЦ  хорошие дружеские отношения. Огромное количество фанатов все  это совершенно не триггерит, а наоборот внушает оптимизм и веру в возвращение Кота. Достаточно почитать этот тред, многие были ГЦ очень благодарны за такую моральную поддержку.
Так что не судите и не судимы будете.

#1858 2022-09-15 19:06:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Достаточно почитать этот тред, многие были ГЦ очень благодарны за такую моральную поддержку.

Да. И половину этих сообщений с благодарностью ГЦ за поддержку я и писала. Но уже так не думаю.

#1859 2022-09-15 19:08:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Да. И половину этих сообщений с благодарностью ГЦ за поддержку я и писала. Но уже так не думаю.

Я думаю, что у ГЦ осталось достаточно солофанатов и шипперов, он как-нибудь переживет.

#1860 2022-09-15 19:11:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Хотя я не шиппер, но верю что у ЧЧХ и ГЦ  хорошие дружеские отношения.

Я была умеренным шиппером, не изриальщиком, как раз про "у них хорошие дружеские отношения". Вот только сам ЧЧХ сказал иное, и если отстраниться и перестать примеривать шипперские очки, то никакой поддержки ЧЧХ со стороны ГЦ не видно. То есть вообще никакой. А то, что его фанаты в вейбо продолжают называть кота предателем нации и желать всего самого плохого - это не изменилось. А ГЦ даже в общих, обтекаемых формулировках не призвал своих фанатов вести себя прилично. Так что... такое.

#1861 2022-09-15 19:12:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Я не буду комментировать всю эту патетику по десятому кругу. Пусть каждый остается при своем мнении.

#1862 2022-09-15 19:21:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Анон, я не админ  шипперского ВК-паблика, что бы ты ни думал.   

вот это чсв  С чего бы это :cool:

Анон пишет:

Просто захожу читаю, интересуюсь.  Интереснее любой дорамы.

Это да ;D
Я просто пропустил несколько серий, и потому с чайной немного запутался, если по последним расследованиям "сторонников заговоров"

Что касается чайной и инсты, инста ЧЧХ* тесно связано с инстой бренда, рекламит его. А у чайной и бренда сейчас одна владелица - мадам Чен. Так что это одна и та же история, только с продолжением.

то получается мама ЧЧХ к чайной отношения не имеет (как считалось чуть ранее), или что, по ихнему с мамой-то?

#1863 2022-09-15 19:24:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

то получается мама ЧЧХ к чайной отношения не имеет (как считалось чуть ранее), или что, по ихнему с мамой-то?

Тут уже сто раз писали, что людям, которые фотошопят ЧЧХ ничего не стоит отфотошопить и маму с Сяо Юем. Так что или все правда, или все - фотошоп. Выбор во что верить за человеком.
А к чайной мама отношения не имеет. Она прошлой осенью забрала вложенные туда деньги (после истории с похоронными венками), а  в начале лета, емнип, это уже было оформлено документально. Все права у  мадам Чен.

Отредактировано (2022-09-15 19:25:41)

#1864 2022-09-15 19:29:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А к чайной мама отношения не имеет. Она прошлой осенью забрала вложенные туда деньги (после истории с похоронными венками), а  в начале лета, емнип, это уже было оформлено документально. Все права у  мадам Чен.

Подожди, я с работы приду, принесу тебе твит на ссылки с вейбо про связь мамы с чайной, которая сейчас. Что фирма мамы - поставщик чая, а мадам Чен реализатор. А так, да, чайная ей не принадлежит.

#1865 2022-09-15 19:31:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Тут уже сто раз писали, что людям, которые фотошопят ЧЧХ ничего не стоит отфотошопить и маму с Сяо Юем.

Хоть бы кто-нибудь мне объяснил, зачем эти "людям" это делать, и что они выигрывают.

#1866 2022-09-15 19:34:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Они действительно 10 лет работали вместе. Что сейчас я не в курсе, но мы опять наблюдаем интересную схему. Прибыль идет мадам Чен, а нападки про чай с плесенью и резку лука-порея - на маму. Прямо душа радуется.
Ссылку можешь не нести. Разные стороны несут разное, мы все равно в китайские базы данных  проверять не полезем. Это проще проверить китаянкам. Вот пусть они  проверяют и голосуют - юанем.

#1867 2022-09-15 19:36:02

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Хоть бы кто-нибудь мне объяснил, зачем эти "людям" это делать, и что они выигрывают.

Здесь это сто раз объясняли, если тебя не устраивают объяснения - 101-й не поможет.

#1868 2022-09-15 19:42:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

На маму там сертификат на торговую марку и лицензия на выпуск продукции, на тетю магазин.

#1869 2022-09-15 19:44:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

На маму там сертификат на торговую марку и лицензия на выпуск продукции, на тетю магазин.

Да. И мама вполне может продавать продукцию  в другом магазине, а тетя сейчас название меняет. Если раньше тетя торговала пуэрами в спрессованых кругах, то  сейчас переходит на чай в пакетиках. Это ни  о чем не говорит само по себе, но поставщик у нее  вполне мог поменяться.
И я предпочитаю ее называть мадам Чен, потому что рассказы о том, что она не только бывший бизнес-партнер мамы ЧЧХ , но и какая-то ее родственница,  ничем не доказаны.

Отредактировано (2022-09-15 19:53:17)

#1870 2022-09-15 21:21:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

И В КФС тоже подарочные наборы с изображениями ЧЧХ - это неизвиняемо.

А это что за история? А можно ссылку?

#1871 2022-09-15 21:30:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И В КФС тоже подарочные наборы с изображениями ЧЧХ - это неизвиняемо.

А это что за история? А можно ссылку?

Я тоже не помню  :blabla:  Разве что там рисунки какие-то были с шипперскими ИЛИМЕНТАМИ, но считать их ИЗОБРАЖЕНИЯМИ ЧЧХ ...
Вряд ли в суде согласились бы.

Отредактировано (2022-09-15 21:36:42)

#1872 2022-09-15 21:40:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И В КФС тоже подарочные наборы с изображениями ЧЧХ - это неизвиняемо.

А это что за история? А можно ссылку?

Я конечно поищу, но история давняя, я не сохраняла пруфы. Нет, это не рисунки, это реально были маленькие фотки чуть ли не в пластике. Шли в наборах. Я тогда решила, что это перегиб на местах, и кто-то посвоевольничал. Может, так и есть.

#1873 2022-09-15 21:50:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

В первый раз о таком слышу. А я шиппер. Ну, или была. Сложно сейчас сказать.

#1874 2022-09-15 21:55:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

А точно были картинки в наборах? А то помню я фотки с распаковки одобрений ГЦ  с карточками ЧЧХ. Пытали покупившую и вышло "да я для красоты положила, сфоткать"
Вот и пруфы...

#1875 2022-09-15 21:55:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Это действительно мог быть  перегиб на местах или даже попытка подставить ГЦ. Чтобы разогнать срач среди фанатов.
Как с артами к его дню рождения в прошлом году. Это ж  бренд 361 был, да?  Когда организатор сначала заявил, что арты принимаются строго от соло, ничего порочащего шипперского. Был срач, после которого бренд резко исправился, заявил, что уважает всех фанатов и  организатора-сборщика поменяли.
На самом деле странная история с фотками. Но спасибо, что рассказал анон, я о таком даже не слышала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума