Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#1826 2022-09-15 13:56:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А как определили, по названиям, по составу, по упаковке, по...? Что там такого шипперского в них будет

Анон, я за этим не слежу пристально. Чаи такие начали выпускать еще прошлой осенью, там были всякие названия с отсылками к фандому. Были с мандариновыми корками. Сейчас  что-то новое обещают, но я только мельком видела, т.к. не шиппер.

#1827 2022-09-15 13:58:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Чаи такие начали выпускать еще прошлой осенью, там были всякие названия с отсылками к фандому

Пруфы неси  :blabla:

#1828 2022-09-15 13:58:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ИЛИМЕНТЫ, в использовании которых обвиняли ГЦ, тоже только в воображении шипперов и существуют.

Причем тут ГЦ?

При том, что если ГЦ запрещают использовать ИЛИМЕНТЫ, то и самим не нужно этого делать. Или признайте, что шипперские намеки используют обе стороны. Трусы наденьте или крестик снимите.

#1829 2022-09-15 14:00:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Пруфы неси 

Анон, ты слишком много хочешь от нешиппера.  =D  Это обсуждалось в треде Странников, возможно старом. И в скандалах, кажется. Можешь поискать, я точно копаться не буду.

#1830 2022-09-15 14:03:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Или признайте, что шипперские намеки используют обе стороны.

С чего бы? Чайная принадлежит ЧЧХ? Он ее представитель? Как он использует шипперские намеки?
ЧЧХ вполне прямо и конкретно высказался о своем отношении к шипперам и предложил расстаться по-хорошему. Фандом оказался абсолютно ебанутым, но это не его вина.

#1831 2022-09-15 14:05:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

С чего бы? Чайная принадлежит ЧЧХ? Он ее представитель? Как он использует шипперские намеки?
ЧЧХ вполне прямо и конкретно высказался о своем отношении к шипперам и предложил расстаться по-хорошему. Фандом оказался абсолютно ебанутым, но это не его вина.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#1832 2022-09-15 14:06:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Что, других аргументов нет?  :cool:

#1833 2022-09-15 14:09:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Не берусь спорить со знатоками  фандома такого уровня. Они меня  в споре опытом задавят.  =D

#1834 2022-09-15 14:10:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Напиздел без пруфов и слился. Яснопонятно

#1835 2022-09-15 14:11:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Анон, я за этим не слежу пристально. Чаи такие начали выпускать еще прошлой осенью, там были всякие названия с отсылками к фандому. Были с мандариновыми корками. Сейчас  что-то новое обещают, но я только мельком видела, т.к. не шиппер.

Спасибо. Ну, хотя бы теперь тенденция понятна. А подробности, думаю в шипперском паблике можно глянуть, они-то такие символизмы точно собирают.

#1836 2022-09-15 14:17:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

в шипперском паблике можно глянуть, они-то такие символизмы точно собирают.

Если шипперский паблик ВК  - то нет, они не уверовали в инсту. =D  Разве что за прошлую осень публикации могут быть, тогда же никто ничего не знал толком. На вейбо и  в  твиттере что-то тебе нужное есть.

Отредактировано (2022-09-15 14:17:55)

#1837 2022-09-15 14:21:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Вот так и рождаются слухи: я не шиппер, символики не знаю, но чаи выпускали. Прошлой осенью про чайную только узнали и то не сразу.

#1838 2022-09-15 14:26:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон ты что сказать хотел? Китаефандом  огромен, за всем не уследишь. Есть вещи, которые постоянно отслеживаешь. Есть те, которые задевают по касательной. Есть те, о которых понятия не имеешь. Я пишу о том, что помню, мамой не клянусь. Если  для тебя так важно и принципиально - ищи пруфы и опровергай. А если так - потрындеть в свободное время, то мне тем более не упало ради тебя сотни страниц листать.

Отредактировано (2022-09-15 14:27:04)

#1839 2022-09-15 17:57:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Насчет пяти новых сортов  чаёв: [Colorful Five-flavor Tea] include Osmanthus Longjing, Baitaowu  Dragon, rose black tea, lychee black tea, jasmine green tea 5.
Как они связанны с шипперами, просветите?

#1840 2022-09-15 18:06:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Может верующие  шипперы придут и расскажут. У них там своя атмосфера. Я помню  раньше про названия и  про мандариновые корки. А, еще был чай апельсин с гарденией. Гардения - по звучанию совпадает ZZH. И картинки с ней медузы постили, когда фото ЧЧХ отовсюду выпиливали. Апельсин - понятно само собой.
Это просто к тому, что нет такого водораздела: веришь в инсту=солофанат ЧЧХ, не веришь=шиппер. Там перекрестное опыление и есть фанаты всех видов.  =D Как  верующие в инсту шипперы, так и неверующие медузы.

Отредактировано (2022-09-15 18:10:20)

#1841 2022-09-15 18:12:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А, еще был чай апельсин с гарденией.

:hmm: у тебя в голове был? Как эти шипперские 5 чаев?

#1842 2022-09-15 18:13:40

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Там перекрестное опыление и есть фанаты всех видов.  =D Как  верующие в инсту шипперы, так и неверующие медузы.

Там это где?

#1843 2022-09-15 18:15:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Там это где?

В фандоме, в фандомах.

#1844 2022-09-15 18:19:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Это просто к тому, что нет такого водораздела

Кажется, ты уже сам не знаешь, что несешь. Какое отношение водоразделы имеют к чайной?
Сходи в шипперскую и соло группы и сам проверь, есть ли водораздел.

#1845 2022-09-15 18:21:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Кажется, ты уже сам не знаешь, что несешь.

Ну не знаю так не знаю, особенно по сравнению с вами. :))))))))))))

#1846 2022-09-15 18:24:20

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Сходи в шипперскую и соло группы и сам проверь, есть ли водораздел.

Если ты про ВК, то там сейчас водораздел как раз по вере и неверию в инсту. Неверующих медуз в сологруппе забанили, они прибились к шипперам. Наоборот тоже может работать.

#1847 2022-09-15 18:25:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ну не знаю так не знаю, особенно по сравнению с вами.

уел так уел. А какая связь между водоразделами и чайной расскажешь?

#1848 2022-09-15 18:30:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Неверующих медуз в сологруппе забанили, они прибились к шипперам.

Сижу в сологруппе и не припомню ни массовых банов, ни исходов.
Одно то, как группы разделились, показывает настроения большинства в обоих фандомах. Единичные случаи ни на что не влияют.

#1849 2022-09-15 18:34:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Может верующие  шипперы придут и расскажут.

Как бывший шиппер скажу, что информация про мандариновые корки и подъезды к шипперам со стороны чайной была представленна заинтересованной шипперской стороной и в тот момент не приходило в голову что-то проверять. А теперь лезть в дебри и выяснять в вейбо, как было дело, у меня нет никакого желания. Тем более, если головой подумать, то цитрусовые в чае придуманы давно и никак не связаны с фандомом - только для ищущих связь что-то тут может быть. Гардения еще туда-сюда, и то, цветочные добавки в чае еще до рождения ЧЧХ существовали.

#1850 2022-09-15 18:41:32

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Мы опять возвращаемся к тому, что любые шипперские намеки это конфеты только для шипперов. Они  выгодны производителю, потому что поднимают фанатские продажи. Но для любого мимокрока все это ниачем, к суду за их использование тоже не привлечешь. Поэтому что цитрусовые и цветочные чаи от чайной, что  намеки от ГЦ - вещи одного порядка. Так что не стоит асуждать ГЦ, он наверняка тоже ничего  плохого ввиду не имел. =D  Если шипперы повелись и купили - это исключительно шипперов проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума