Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#1301 2022-05-29 19:57:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Что ты подразумеваешь под "сдаст ГЦ  и вернет свою карьеру путем потопления чужой"?

Анон, я имею в виду, то ,что написал в своем комментарии. Что не верю в вину ГЦ, тот наоборот много сделал, чтобы поддержать многих фанатов ЧЧХ.  Можешь соглашаться или нет, но зачем задавать вопросы, на которые уже есть ответы? У тебя трудности с восприятием печатного текста? И еще раз напоминаю про тред хейта.

#1302 2022-05-29 19:59:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Что ты подразумеваешь под "сдаст ГЦ  и вернет свою карьеру путем потопления чужой"?

Я другой анон, но блин разве не очевидно, что даже если ЧЧХ в чем-то сможет обвинить ГЦ, ему это карьеру не вернет. Карьера же не какой-то абстрактный слот в очереди, который можно занять, выбив из него соперника.

Анон пишет:

И каким образом ГЦ, который использовал шип исключительно в своих шкурных интересах, является надежным человеком?

То есть, когда ЧЧХ использовал шип в своих шкурных интересах - он был надежным? Или там... все остальные китайские селебы, которые катаются на шипах?
Шип нельзя родить в одно лицо, у ГЦ на это столько же прав, сколько у ЧЧХ. Это же работа и способ продвижения, крайне популярный, что надо было раз ЧЧХ прокололся следом за ним все бросить и в подвал уйти?  :hmm:

#1303 2022-05-29 20:01:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Это же работа и способ продвижения, крайне популярный, что надо было раз ЧЧХ прокололся следом за ним все бросить и в подвал уйти? 

Почему ты вместе с танком не сгорел? (С)

#1304 2022-05-29 20:04:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

раз ЧЧХ прокололся следом за ним все бросить и в подвал уйти?

не надо уходить в подвал, можно просто не использовать шип. не считаю это преступлением, но в тех обстоятельствах оно выглядело, ну, не очень красиво. как танцы на могиле кота. исключительно мои ощущения, ГЦ не осуждаю, но и коту в праве на осуждение отказывать не буду.
тоже другой анон

Отредактировано (2022-05-29 20:07:19)

#1305 2022-05-29 20:07:08

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Шип наотличненько сам себя развлекает. 95% связей лично я считаю притянутыми за яйца, причем с особой упоротостью. Как говорится, все так делают это норма же. Просто обычно это не выливается в реальные проблемы.
Еще часть можно поделить между долбоебизмом, глупостью и жадностью отдельных контор.

Отредактировано (2022-05-29 20:09:59)

#1306 2022-05-29 20:09:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Проблема в том, что поскольку "использование шипа" - это работа, а работа в шоу и рекламах обычно расписана заранее, то просто так закрутить этот краник по собственному желанию ГЦ вряд бы смог. Если бы захотел, ок. Кроме этого, шиперы сахар всегда найдут, так что совсем не использовать шип - это только в монастырь.

#1307 2022-05-29 20:22:50

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

просто так закрутить этот краник по собственному желанию ГЦ вряд бы смог

ЧЧХ вполне бодро закрутили краник :dontknow:
просто в сочетании с тем, что ГЦ не пытался связаться с котом, еще и эти конфеты... ну, в общем, я понимаю, почему кот так болезненно отреагировал. не одобряю, но понимаю.

#1308 2022-05-29 20:28:08

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

ЧЧХ вполне бодро закрутили краник

Анон, ты серьезно не видишь разницы между "брэнды разорвали контракты" и "актер отказался работать"? ГЦ если бы отказался от договоренностей, сделанных до отмены ЧЧХ, ему бы это по карьере ударило - кому нужен ненадежный, капризный работник?

На счет связаться... ну, если они и правда не друзья и играли шип на публику, то я в этом проблемы не вижу. Из видео ЧЧХ я поняла так, что общаться они до скандала прекратили, как работа закончилась совместная.

#1309 2022-05-29 20:35:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

кому нужен ненадежный, капризный работник?

так это не каприз, а нежелание ассоциироваться с запрещенным актером.

Анон пишет:

ну, если они и правда не друзья и играли шип на публику, то я в этом проблемы не вижу.

если ЧЧХ это так сильно задело, возможно, он считал ГЦ другом. тут только гадать можно.

#1310 2022-05-29 20:38:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

так это не каприз, а нежелание ассоциироваться с запрещенным актером.

но анон, большая часть "зарабатывания на шипе" - это сплошные намеки для "избранных", шиперы по умолчанию на стороне "запрещенного актера", а остальные даже не заметят ничего

#1311 2022-05-29 20:39:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Только вот что я думаю... одних и тех же использовать и для рекламных продвижений и для травли... это интеллекта вообще не иметь.

Там, видимо, какой-то специфический китайский интеллект. Иначе я не представляю, как все это можно объяснить.

#1312 2022-05-29 20:46:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Что ты подразумеваешь под "сдаст ГЦ  и вернет свою карьеру путем потопления чужой"?
Если вдруг выясниться, что ГЦ имеет самое непосредственное отношение к 813, ЧЧХ должен будет его прикрыть и снять все претензии к нему, чтобы не потопить его карьеру и не выглядеть мстительным завистником или что ты имеешь в виду? Сделать вид, что все тип-топ и ГЦ ему по прежнему коллега и ничего такого не было, улыбаемся и машем?

Пока ключевое здесь - если вдруг выяснится.
Пока ничего напрямую относящегося к 813 ГЦ не предъявили. Если таки доказательно покажут, что он имел отношение к 813 - как организатор, или исполнитель, или соучастник - пусть отвечает по полной.
Сейчас же ничего такого нет. Сказано только то, что ЧЧХ против того, чтобы его имя шипперы связывали с ГЦ. Это не то чтобы топить карьеру, так то.

#1313 2022-05-29 20:49:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

но анон, большая часть "зарабатывания на шипе" - это сплошные намеки для "избранных"

тем более от этих намеков можно было отказаться, раз это просто намеки, а не вся концепция

околооффтопное

#1314 2022-05-29 20:52:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Шип наотличненько сам себя развлекает. 95% связей лично я считаю притянутыми за яйца, причем с особой упоротостью. Как говорится, все так делают это норма же. Просто обычно это не выливается в реальные проблемы.

Вот мне всегда казалось, что это очевидно.
И дело не в том, хотел этого ГЦ или не хотел. Или хотел ли этого ЧЧХ до своей отмены. Шипперство существует как явление, этакий самоподдерживающийся костер, с двух сторон в него подбрасывают дровишки фанаты и студии. Тут от желания или нежелания самих актеров мало что зависит.
другой анон

#1315 2022-05-29 20:58:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

тем более от этих намеков можно было отказаться, раз это просто намеки, а не вся концепция

Ну, я тебя могу понять с какой-то стороны, но я бы  в конце августа-сентябре просто вскрылась бы, если бы не ГЦ и его футболки и призрак кота в работах. Так что лично от меня ему низкий поклон, помог продержаться до терапевта.

#1316 2022-05-29 21:00:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Шипперство существует как явление, этакий самоподдерживающийся костер, с двух сторон в него подбрасывают дровишки фанаты и студии.

Вот именно. Шипперы играют сами по себе, это в любом случае вариант ролевочки. Участники шипа могут жениться, заводить детей, не видеться годами  ... если их хотят шипперить - то будут. Поэтому сводить проблемы ЧЧХ и ГЦ именно к шипу (особенно в славном китайском шоубизнесе) просто смешно. Обычный перевод стрелок.

#1317 2022-05-29 21:03:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

лично от меня ему низкий поклон

Да. Я не шиппер, но конфеты от ГЦ  были моим успокоином.  И от ЛДК, и от кастинг-директора ДС, и от всех остальных, кто посылал сигнал во вселенную: "Кот жив, его не забыли!"

#1318 2022-05-29 21:04:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

тем более от этих намеков можно было отказаться, раз это просто намеки, а не вся концепция

намеки могут быть частью концепции (как те фотки с тенями-руками, из того, что я помню, хотя они вроде были до)
но я имела ввиду скорее, что если ты не шипер, то ты этот "призрак кота" и не увидишь, поэтому объяснять зачем делать рекламу потенциально менее прибыльной вдвойне сложно
в целом, я подозреваю, что этот момент может и обсуждали, но без участия ГЦ, а на уровне менеджеров с обоих сторон, а ему просто сказали работать и не бубнеть, маме надо новую квартиру купить и вообще :dontknow:

#1319 2022-05-29 21:05:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Я не шиппер, но конфеты от ГЦ  были моим успокоином.  И от ЛДК, и от кастинг-директора ДС, и от всех остальных, кто посылал сигнал во вселенную: "Кот жив, его не забыли!"

:iloveyou:

#1320 2022-05-29 21:10:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

ГЦ трендится в вейбо с e-sport - https://m.weibo.cn/detail/4774627798420868

#1321 2022-05-29 21:11:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

лично от меня ему низкий поклон

Да. Я не шиппер, но конфеты от ГЦ  были моим успокоином.  И от ЛДК, и от кастинг-директора ДС, и от всех остальных, кто посылал сигнал во вселенную: "Кот жив, его не забыли!"

Плюс много. ГЦ это время держал на себе три фандома и спасибо ему за это. Потому что тлен и безысходность висели в воздухе и если бы не эти намёки и знаки, много народу просто ебанулось бы.

#1322 2022-05-29 21:26:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Что ты подразумеваешь под "сдаст ГЦ  и вернет свою карьеру путем потопления чужой"?

Анон, я имею в виду, то ,что написал в своем комментарии. Что не верю в вину ГЦ, тот наоборот много сделал, чтобы поддержать многих фанатов ЧЧХ. 

Я не поняла фразу "сдаст ГЦ  и вернет свою карьеру путем потопления чужой". "Сдаст" - это значит отдаст на расправу, растерзание,  В данном случае "сдать" ГЦ можно  только в руки правосудия и только в том случае если он будет виновен в 813.
Может ГЦ и "много сделал", но исключительно для улучшения своего финансового положения, а не из-за беспокойства о фанатах. Так что ни о какой тут "надежности " речи идти в принципе не может.

#1323 2022-05-29 21:28:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

ГЦ это время держал на себе три фандома и спасибо ему за это. Потому что тлен и безысходность висели в воздухе и если бы не эти намёки и знаки, много народу просто ебанулось бы.

Греби денежки с печальных лохов, они еще и счастливы до усрачки будут.  Хорошо устроился.

#1324 2022-05-29 21:34:06

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Греби денежки с печальных лохов, они еще и счастливы до усрачки будут.  Хорошо устроился.

С меня ГЦ ни юаня не поимел, а остаток нервов сберёг.

#1325 2022-05-29 21:37:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

ЛИ ДАЙКУНЬ

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума