Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#10626 2023-10-23 20:44:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

А, это да, это я должен был видеть.
Спасибо, не пойду тогда искать.  :)

#10627 2023-10-25 08:00:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Новый ролик ЧЧХ в инсте и ютубе времен Таиланда.
К анонсу фотобука (вроде завтра в 12)

Отредактировано (2023-10-25 08:00:42)

#10628 2023-10-25 18:05:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Сегодня на радио yes933 крутили Gu Meng. Диджей в подводке говорит про SHL, потом ЧЧХ говорит что это он, называет станцию и это все что анон понял.
Но каждый раз от Wo shi Zhang Zhehan мурашки вот такенные по всему анону  :sadcat:

Ссылку чуть не забыл
https://x.com/soymistyrose/status/17171 … 92134?s=46

#10629 2023-10-25 20:14:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Ролик офигительных  :panic2:

#10630 2023-10-25 22:51:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Новый ролик ЧЧХ в инсте и ютубе времен Таиланда.
К анонсу фотобука (вроде завтра в 12)

плачу от того, как это красиво. В самое сердце Т_Т

Отредактировано (2023-10-25 22:51:41)

#10631 2023-10-28 01:57:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Аноны, а можете, пожалуйста, вкратце рассказать новичку, как у ЧЧХ вообще дела в плане карьеры после 813? Я только вот недавно припал. Верно ли понимаю, что он уехал из Китая вроде бы в Англию (?) и полностью отошел от актерства, теперь пытается найти себя в роли певца? И как оно, получается? И что насчет дела 813 - там обвинения-то с ЧЧХ вообще планируют снимать, ну или хотя бы получше как-то дело изучить, расследование более внятное провести? Короче, есть ли надежда, что "все станет как прежде", или это уже все, карьера у парня полностью загублена в Китае и реабилитации не подлежит?

#10632 2023-10-28 02:05:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Ну коли не троллишь...

Анон пишет:

Верно ли понимаю, что он уехал из Китая вроде бы в Англию (?)

Нет. Он просто недавно ездил в отпуск в Лондон, в гости к другу.

Анон пишет:

и полностью отошел от актерства, теперь пытается найти себя в роли певца?

Ну как сказать - отошел... Роли с неба не падают так-то, а то он бы с удовольствием снимался. А так да, выпускает песни, выступает с концертами (у нас тут даже есть аноны, которые успешно ездят) - за пределами Китая, естественно.

Анон пишет:

И что насчет дела 813 - там обвинения-то с ЧЧХ вообще планируют снимать

На минуточку, ему никаких обвинений не предъявляли.  :really:

Анон пишет:

Короче, есть ли надежда, что "все станет как прежде"

вероятность минус 100 из 10. Прецедентов, чтобы у опальных артистов в Китае "все стало как прежде", в истории китайского шоубиза нет.

#10633 2023-10-28 02:09:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ну коли не троллишь...

Я не троллю, анон. Реально вообще ничего не знаю, пришел после просмотра ДС. Только в ВК какую-то статью прочел о том, в чем суть скандала (сфоткался не в том месте), и что его стали за это травить.

#10634 2023-10-28 02:12:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

сфоткался не в том месте

Сфоткался в популярном туристическом месте, которое рекламирует вовсю государственное китайское телевидение, но специально обученные люди преподнесли как "не то"

#10635 2023-10-28 02:16:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Сфоткался в популярном туристическом месте, которое рекламирует вовсю государственное китайское телевидение, но специально обученные люди преподнесли как "не то"

Это я в курсе, анон, просто для краткости написал самую выжимку)

Анон пишет:

вероятность минус 100 из 10. Прецедентов, чтобы у опальных артистов в Китае "все стало как прежде", в истории китайского шоубиза нет.

понимаю, что опять прозвучит как троллинг, но честное слово, не троллю. А делать-то в итоге что теперь? Получается, челу порушили карьеру, и, типа, все? Можно ставить крест? Я так понял, что с музыкой у него тоже особо не складывается (в том смысле, что нет прям какой-то особой популярности - по крайней мере, я по Ютубу пошарился, и там совсем мало лайков на его песни. Но мб я не там смотрю/ищу)

#10636 2023-10-28 02:17:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

@Анон #10632,

Ну как сказать - отошел... Роли с неба не падают так-то, а то он бы с удовольствием снимался.

(дранон) Слушай, а я что-то туплю. Он же технически мог бы в чем-нибудь сняться, просто за пределами материкового Китая? Ну, там Тайвань, Малайзия, да хоть Болливуд с Голливудом)) До меня только сейчас дошло, что как бы это не невозможно.

Просто любопытно, почему он петь поёт, а сниматься не снимается. Не хочет совсем? - или не может надолго из Китая уехать?.. съёмки-то это не трехдневный вояж концерт отпеть...

Отредактировано (2023-10-28 02:18:56)

#10637 2023-10-28 02:20:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Просто любопытно, почему он петь поёт, а сниматься не снимается

А хотят ли китаеязычных проектов продюсеры продать свое кино в материковый Китай? Наверное хотят.
Все надеются что в конце концов какой-то проект найдется, но не так то оно просто

Отредактировано (2023-10-28 02:21:38)

#10638 2023-10-28 02:22:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

@Анон #10635,

Я так понял, что с музыкой у него тоже особо не складывается (в том смысле, что нет прям какой-то особой популярности - по крайней мере, я по Ютубу пошарился, и там совсем мало лайков на его песни. Но мб я не там смотрю/ищу)

Тут кстати фандомный бзблг ЧЧХ есть: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7606
Сам просто не очень им интересуюсь, сорри. Но уверен, что если более правильные ссылки есть, то их точно можно в бзблге найти.

#10639 2023-10-28 02:24:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Не хочет совсем? - или не может надолго из Китая уехать

В интервью очень прямо сказал, что играть хочет. Осталось дело за малым, найти проект куда б позвали и не заинтересованный в прокате в Китае. (

#10640 2023-10-28 02:26:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А хотят ли китаеязычных проектов продюсеры продать свое кино в материковый Китай? Наверное хотят.
Все надеются что в конце концов какой-то проект найдется, но не так то оно просто

Да понятно, что не просто(( Но, технически опять же, проекту не обязательно быть китаеязычным, а к переозвучке китайским актерам не привыкать...

Хотя, пожалуй, лично я уверен, что он сам не хочет. Я бы не хотел: ввязываться в эти сложности, кучу времени болтаться вдали от дома - и всё ради чего? Чтобы сняться в какой-нибудь средненькой фигне, потому что на не фигню своих актеров очередь стоит?..

#10641 2023-10-28 02:28:08

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Хотя, пожалуй, лично я уверен, что он сам не хочет

Рекомендую всё-таки прочесть его последние интервью в Малайзии и не додумывать за ЧЧХ)
Не говоря уж о речи на концерте, где он обещал петь письмо к кинематографистам до упора, пока не проберется в кино как нибудь... :sadcat:

Отредактировано (2023-10-28 02:36:13)

#10642 2023-10-28 02:29:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Просто любопытно, почему он петь поёт, а сниматься не снимается.

Ну блин, это ж не так работает - вошел с ноги и сказал, я хочу у вас сниматься) Мы не знаем, искал ли он какие-то возможности, ходил на кастинги и все такое. Может, не берут пока. Языковой барьер, опять же (есть конечно Тайвань с Гонконгом, но это надо найти проект, который будет готов к тому, что его никогда не покажут в материковом Китае). Не невозможно, да. Будем верить)

Анон пишет:

А делать-то в итоге что теперь? Получается, челу порушили карьеру, и, типа, все? Можно ставить крест?

Ну... да. ЧЧХ огромный молодец, что выгребает хоть так. Большинство анонов два года назад были уверены, что больше никогда его не увидят.

#10643 2023-10-28 02:31:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Не невозможно, да. Будем верить

Тот случай когда я робко возлагаю надежды на китайскую цензуру, им столько всего нельзя, от мистики до путешествий во времени (вроде, но чего-то точно нельзя)что может быть найдутся проекты которые и так не пропустят, и им все равно

Отредактировано (2023-10-28 02:32:24)

#10644 2023-10-28 02:45:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Рекомендую всё-таки прочесть его последние интервью в Малайзии и не додумывать за ЧЧХ)

Ссылку дай)

Но вообще просто бывает абстрактное "конечно, вообще я очень хочу сниматься!", а бывает: "я очень хочу сняться в этой конкретной работе, но конкретно сейчас мешают конкретные обстоятельства, так что увы: хочу, но не хочу". Вот "не хочет", о котором я спрашиваю - это второй случай как раз.

#10645 2023-10-28 02:48:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

@Анон #10642,

Мы не знаем, искал ли он какие-то возможности, ходил на кастинги и все такое.

Понял, спасибо, анон.

Божечки, в который раз всё-таки: какой он молодец и как хочется, чтобы все у него в итоге получилось. Всё-всё  :heart:

#10646 2023-10-28 03:06:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Божечки, в который раз всё-таки: какой он молодец и как хочется, чтобы все у него в итоге получилось. Всё-всё 

ДА

#10647 2023-10-28 03:29:20

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

но специально обученные люди преподнесли как "не то"

А что за люди? Есть какие-то теории, кто за этим стоит? Или это уже в другую тему надо идти?

#10648 2023-10-28 03:42:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А что за люди? Есть какие-то теории, кто за этим стоит? Или это уже в другую тему надо идти?

Люди - чёрные фанаты, проплаченные хейтеры.
Стоит за их активностью КАПА, см. в шапке.
А слухов, кому именно ЧЧХ так сильно на ногу наступил, дохрена, начиная с "не дал поцелуя без любви любимой корзинке какой-то партийной шишки". Лично этот анон за этот вариант)

Хочешь срачных версий - ходи сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7853 Там много, почти весь тред об этом  :troll: Главное учти: те версии здесь обсуждать не надо, обсуждай там, а не то срач, срач, модер, бан.

#10649 2023-10-28 04:14:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рекомендую всё-таки прочесть его последние интервью в Малайзии и не додумывать за ЧЧХ)

Ссылку дай)

Их несколько. Интервью после сборного концерта печатным изданиям:

Анон пишет:

Для тех кто запутался в интервью. Они все разные.

Summary of recent interviews: Interview 1: "Get out of the slump and move forward: Live magnanimously!" Zhang Zhehan said he wants to act in a romance film" Oriental Daily https://www.orientaldaily.com.my/news/e … /13/603250
Interview 2: "Zhang Zhehan is in a trough and has no time for anxiety. He encourages fans to face difficulties: No matter what they go through, they can stand up again." Just JiangYoung.com https://www.jiuzyoung.com/entertain/ent … view-2023/
Interview 3: "Zhang Zhehan is waiting for the opportunity" Sin Chew Daily https://www.sinchew.com.my/news/2023101 … nt/5057437

И еще интервью на радио, взятое накануне сольного концерта в КЛ

Анон пишет:

Перевод полной 10+ минутной версии интервью с Аки https://youtu.be/CUOf4o44nfE?si=axVWZkb2RQgOQz68

(ps я анон, который был на всех концертах начиная с возвращения в мае и в Сингапур тоже поеду, на концерт билет уже есть, на фанмит пока не продают. если есть вопросы, обращайтесь)

#10650 2023-10-28 04:35:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

(ps я анон, который был на всех концертах начиная с возвращения в мае и в Сингапур тоже поеду, на концерт билет уже есть, на фанмит пока не продают

анонче, ты просто космос. Очень крутой!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума