Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#9726 2023-05-13 02:05:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

концертный ЧЧХ в кружевном, вид сбоку :chearleader:

Так, пагадите, это же не жилетка, это просто пеньюар  :lol:  :heart:

#9727 2023-05-13 11:40:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Кому там кадыка не хватало

Скрытый текст

Вот, мужицкий мужик. В перьях и стразах  ;D

Отредактировано (2023-05-13 11:41:17)

#9728 2023-05-13 11:44:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Стразы и перья настоящему мужику не помеха! Главное как это все нести. Гордо!

#9729 2023-05-13 11:47:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Богичен!

#9730 2023-05-13 23:44:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анончики, а Back from the Brink с ЧЕ кто-то смотрит? Анону в принципе заходит, единственное, что спецэффекты не супер, но актёры молодцы, ЧЕ заечка :please:

#9731 2023-05-14 00:32:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Да, смотрят и тут обсуждали, но потом завалило концертом, страниц 5 назад отлистай

#9732 2023-05-14 01:46:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Анончики, а Back from the Brink с ЧЕ кто-то смотрит? Анону в принципе заходит, единственное, что спецэффекты не супер, но актёры молодцы, ЧЕ заечка :please:

Я смотрю. Вот тут про первую серию писал: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12685636

Но чот смотрю теперь дальше и разочаровываюсь всё больше  :bubu: Прямо такое "всё как мы любим, всратость не для всех". И вайбы при этом не столько ДС, сколько куда большей древности, типа Юньси. Я уж и не чаял такое встретить, избаловался суперновинками...

То есть просто посмотреть - ну, в целом, ок. ЧЕ заечка-заечка :heart:  Но если бы не моя к ней страстная любовь после ДСов, была бы совершенно проходной девицей, у которой к тому же челка постоянно соплями висит. Я как бы понимаю, что она буквально там из озера в болото скачет и потом в реку. Но заколебало уже (( Мне капсить нечего, изверги! причешите героиню, блин!!!

А мальчик чот вообще никакой. Я, когда первую серию смотрел, дико радовался, что из этого может выйти бомба типа Орхидеи, и у ЧЕ в портфолио появится такой вот охуенчик. Но увы, там всё таки по известному месту пошло прямо со второй серии. Сложно объяснить, но: динамика провисает, спецэффекты пиздец, юмора слишком много... Реально Юньси-2, только более современно выстроенный кадр. При этом какое-то бешеное количество ебланов на квадратный сантиметр + кто не ебланы, те в таких масках, что лучше бы были спецэффекты. А героиня с героем настолько явно "аутстендинг", что ни в дурочку не вжопиться, ни в ужасного дракона не вкрашиться.

В общем, я вангую неплохой такой маленький стекольный заводик где-то со второй половины и до конца. Потому что там уже серии в третьей ажно три пары, и каждая явно готова предоставить зрителю свою продукцию. Но, тоже вангую, хрен кто из потенциально ЛОМовых фанатов доживет до второй половины... Очень, прямо очень удивлюсь, если оно выстрелит. Увы.

Зато во второй серии очень ржал над Карен с ее возмущениями от первой серии :lol: Надеюсь, она была прям щаслива.

спойлеры без капсов

Отредактировано (2023-05-14 01:47:23)

#9733 2023-05-14 02:20:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Эх, анон! То есть, стандартная китайская дорама. Я уже приняла для себя, что у них почти все такие. А качественный продукт - очень редкое исключение.
Я просто смотрела в сторону этой дорамы, потому что мне актер нравится. Но я уже смотрела с ним одну проходную дораму, еще одну не хочу :bubu:

#9734 2023-05-14 03:40:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Я просто смотрела в сторону этой дорамы, потому что мне актер нравится. Но я уже смотрела с ним одну проходную дораму, еще одну не хочу :bubu:

про ХМХ

Отредактировано (2023-05-14 03:44:34)

#9735 2023-05-14 09:03:40

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Аноны, проверяйте. Я совсем все, если хотите добавить ссылок для кого-то, это без проблем, но я сам больше ничего стоящего найти не могу. Это только ссылки на соцсеточки, просьбу добавить ссылку на конспирологическую я помню и в конечный вариант добавлю, сначала давайте разберемся с этим, всем ли все нравится.
Алсо, я видел, что фандом Силуня называется 浠瓜 / дыня-тыква-арбуз?, а фандом МВЮ 马卡龙 / макарон, но и то, и другое - только в одном месте. Добавить или нет?

Скрытый текст

Дополнение после ссылок:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-15 12:06:58)

#9736 2023-05-14 10:17:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон  со ссылками, спасибо :iloveyou:

Я вам тоже прнс

На ютубе один канал начал выкладывать фанкамы со второго концерта в HD
https://youtube.com/@normandyweekend0511

У ЧЧХ в инсте пост про маму https://www.instagram.com/p/CsNmy2wP0Km … BiNWFlZA==
Ко дню матери который отмечают сегодня

Сокровище - ветка с переводами на англ разговорных частей второго концерта https://twitter.com/tethysea/status/165 … 36096?s=46 10 роликов

#9737 2023-05-14 10:19:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Только все-таки не Се Хуа, а Се Ихуа / Xie Yihua

#9738 2023-05-14 10:34:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Только все-таки не Се Хуа, а Се Ихуа / Xie Yihua

Точно, спасибо, поправил!

#9739 2023-05-14 12:08:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон со ссылками, ты просто космос!

#9740 2023-05-14 16:24:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Аноны, проверяйте. Я совсем все, если хотите добавить ссылок для кого-то, это без проблем, но я сам больше ничего стоящего найти не могу. Это только ссылки на соцсеточки, просьбу добавить ссылку на конспирологическую я помню и в конечный вариант добавлю, сначала давайте разберемся с этим, всем ли все нравится.

Анон, ты космос!  :heart2: Во-первых, столько ссылок! Во-вторых, я как раз хотел (и забыл) попросить скопмпоновать список актеров как-то иначе, а то в его нынешнем виде неудобно очень. Так вот: спасибо огромное за прекрасную перекомпоновку каста! Всё так удобно теперь!!  :heart: :heart: :heart:

Анон пишет:

Алсо, я видел, что фандом Силуня называется 浠瓜 / дыня-тыква-арбуз?, а фандом МВЮ 马卡龙 / макарон, но и то, и другое - только в одном месте. Добавить или нет?

Я считаю, что надо, просто с примечанием. Типа: Соло-фанаты — дыня-тыква-арбуз? (но это не точно)

Анон пишет:

Больше актеров на сайте mydramalist.

Добавь сюда, пожалуйста, еще:

Скрытый текст

Я протыкал ссылки, вроде бы по всем открывается всё, что нужно. Инстаграм у меня не открывается совсем, его проверить не могу.
Но! В одном месте, мне кажется, немного странно написано...

Скрытый текст

#9741 2023-05-14 17:10:32

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Это только ссылки на соцсеточки, просьбу добавить ссылку на конспирологическую я помню и в конечный вариант добавлю

Предлагаю вынести их в отдельный спойлер до/после где-то рядом, короче), поста модера с ссылкой на Тред конспирологии

к Теории о дипфейках можно припасть здесь

Отредактировано (2023-05-14 17:11:02)

#9742 2023-05-14 17:17:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Аноны, проверяйте.

:heart:

#9743 2023-05-14 18:22:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Отрывок из разговорной части, посвященный всем мама и маме Чжан в частности.

Чжан Чжэхань: Следующей прозвучит песня, которую я хочу посвятить своей маме. Как государственный служащий, вышедший на пенсию, она должна была наслаждаться спокойствием и жить дома тихой и размеренной жизнью. Однако в позапрошлом году внезапно произошло нечто, что заставило её переживать и пройти через трудные времена. Стоя здесь, я хочу попросить у неё прощения и вместе с этим поблагодарить за её силу, стойкость и храбрость. Думаю, все положительные качества во мне появились благодаря её любви и терпению. Она сопровождала меня на всем пути взросления. Помните, что я говорил раньше? Громко демонстрируйте любовь к своим близким. Я люблю тебя, мама! Надеюсь, в будущем ты будешь счастлива! Эта песня не только для моей мамы, но и всех мам.
(с)

#9744 2023-05-14 19:34:08

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Аноны, проверяйте.

Код с правками от анонов

Скрытый текст

#9745 2023-05-14 21:47:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Спасибо за сердца, анончики :heart:

Анон пишет:

Я считаю, что надо, просто с примечанием.

Да, отличная идея, а то у принцессы кокосики я видел прям довольно много где, часто юзают эмоджи, в этом я уверен. А еще принцессу называют кашей (粥粥 чжоучжоу), потому что произносится так же (周 Чжоу), а ей и нравится =D

Анон пишет:

Вижу, что там точки с запятой, но всё равно воспринимается так, как будто фан-безблог и фан-паблик - это менеджерки Се Ихуа.

Ты абсолютно прав, но что если наоборот, перенести ближе к коту? Будет смотреться?

Вот так
Анон пишет:

Предлагаю вынести их в отдельный спойлер до/после где-то рядом, короче), поста модера с ссылкой на Тред конспирологии

Я думал вынести после правил, ровно как анон #9704 и предлагал, с катом это будет выглядеть так:

Скрытый текст

#9746 2023-05-14 22:02:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ты абсолютно прав, но что если наоборот, перенести ближе к коту? Будет смотреться?

Кмк, лучше как выше внесли (с правками так что тебе осталось только про Чжоу Е там добавить) сначала всё оф., где не активное как недоступные (там все вроде не открываются) убрать под спойлер
а потом всё фан

дубль кода с ЧЧХ
Анон пишет:

Я думал вынести после правил, ровно как анон #9704 и предлагал, с катом это будет выглядеть так:

Да, отлично :heart:

Отредактировано (2023-05-14 22:07:20)

#9747 2023-05-14 22:49:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ты абсолютно прав, но что если наоборот, перенести ближе к коту? Будет смотреться?

Мне нравится :heart:

И мне кажется, что не стоит убирать неактивные ссылки под спойлер. В примечаниях есть, что они неактивны, а лишний спойлер визуально как бы отделит ЧЧХ от остальной команды ниже, ну и шапку перекосит слегка. А она такая идеально ровненькая сейчас, что может лучше без спойлера, а? ))

Анон пишет:

Я думал вынести после правил, ровно как анон #9704 и предлагал, с катом это будет выглядеть так:

Идеально!  :heart:

Анон пишет:

принцессу называют кашей (粥粥 чжоучжоу)

Кашечка  :love:  :iloveyou:

#9748 2023-05-14 23:46:51

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

И мне кажется, что не стоит убирать неактивные ссылки под спойлер. В примечаниях есть, что они неактивны, а лишний спойлер визуально как бы отделит ЧЧХ от остальной команды ниже, ну и шапку перекосит слегка. А она такая идеально ровненькая сейчас, что может лучше без спойлера, а? ))

Не понял в чём перекос, на хс полно шапок со спойлерами, но не суть), без него так без него, только тогда неактивн. в самый низ, потому что недоступные ссылки посредине мишаются)

код кусочка ЧЧХ (без спойлера)

И, смотрю на вэйбы :evil:  надеюсь к тому времени как обновим что-то на вэйбах останется, хотя бы менеджерка.

#9749 2023-05-14 23:48:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

подпись в полной гармонии с содержанием, агонь :great:  :heart:

Концерт Чжан Жеханя в Бангкоке, прям можно снимать, посмотрите на этот танец и фигуру https://youtu.be/15R1RXhAFE0

#9750 2023-05-15 03:25:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Обновил пост с учетом обсуждений.

Анон пишет:

Кмк, лучше как выше внесли

Мне все-таки кажется, что в случае кота порядок "личная инста - фан-безблог - фан-паблик - и другие ресурсы, выполняющие роль чего-то вроде студии" смотрится как-то логичнее что ли, как будто если "инста - ресурсы - фан-соо", то фан-соо немного теряется?

Анон пишет:

а лишний спойлер визуально как бы отделит ЧЧХ от остальной команды ниже, ну и шапку перекосит слегка. А она такая идеально ровненькая сейчас, что может лучше без спойлера, а? ))

Вот и я так же подумал!

Анон пишет:

И, смотрю на вэйбы :evil:  надеюсь к тому времени как обновим что-то на вэйбах останется, хотя бы менеджерка.

Вот и я так же подумал!-2 :lol: Поэтому у Раньи вейбы идут последними в перечислении, хотя у всех остальных первыми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума