Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#9326 2023-05-07 17:51:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

его аудитория =/= хейтеры ГЦ

кто-то этого в упор не видит ((((

#9327 2023-05-07 17:52:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

а молчанку - нет.

молчанку о чем? извините, был неправ? а если он так не считает?

#9328 2023-05-07 17:56:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

видимо, у нас логики разные. я на майском видео вижу человека разрушенного, в процессе собирания обратно, ему больно и он кричит. кто куда пойдет, кого травить в результате его выплеска эмоций - ну вот честно последнее, о чем тут думается.
набросом это может считать тот или те, кто думает, что артист обязан вертеться вокруг фанатских хотелок.

ППКС!  :heart:

Чтоб два раза не ходить, и вот здесь подпишусь:

Анон пишет:

эти метафоры про котел действительно больше похожи на то, что тот, о ком говорится (ГЦ или нет) не организовал все это, а не помогает и даже какими-то действиями вредит

И чтоб три раза не ходить: с моей точки зрения год назад ЧЧХ говорил не об одном человеке, а о нескольких. Я именно так воспринял год назад майское видео и сейчас (спасибо доброму человеку, который принёс норм перевод), перечитав, продолжаю так считать. Я считаю, что эта речь была НЕ "А вот есть чувак Х, все песни о нем лишь о нем". А о нескольких разных людях/ компаниях, каждый из которых сделал что-то своё.

"Это все только про ГЦ", - извините, в глазах смотрящего, имхо.Зато до меня наконец дошло, откуда чернопластелинство выкопали...
Я четко вижу там _перечисление_: КАПА, отвернувшиеся друзья, антисы, черти в ступе и вот ещё и ГЦ. Каждый сделал что-то своё, а всё в сумме нехило так проехалось по одному ЧЧХ и едва не поломало.

ЧЧХ, имхо, говорил - о себе, о том, как его едва не уничтожила КАПА, и о соломинках, доламывавших спину верблюда. Но что угодно, конечно, можно увидеть как угодно...

#9329 2023-05-07 17:56:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

его аудитория =/= хейтеры ГЦ

Его аудитория = любящие его фанаты, которые готовы на многое, в том числе на поступки от крайне сомнительных до откровенно омерзительных.

Анон пишет:

молчанку о чем? извините, был неправ? а если он так не считает?

Так и сказать: считаю, был прав, теперь, когда меня слышат, у меня есть голос, я могу заявить, что буду бороться за справедливое наказание для этого чорного пластелина. А не делать вид, что набросил и нууу невааажно.

#9330 2023-05-07 17:58:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Я считаю, что эта речь была НЕ "А вот есть чувак Х, все песни о нем лишь о нем". А о нескольких разных людях/ компаниях, каждый из которых сделал что-то своё.

Как тот добрый человек я сейчас удивился.

Анон пишет:

Думая об этом сейчас, мне не нужно говорить вам, кто толкнул меня в этот котел и продолжает подливать масло. Это становится все очевиднее. Кто-то, кто использовал мои детские фотографии принимая участие в шоу, заставив фанатов строить различные предположения.

Вот тот кто-то, он меня толкнул. Где тут перечисление?

#9331 2023-05-07 18:00:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Любое обвинение голословное.

Ну, иногда люди вносят пруфы  :blabla:

Анон пишет:

Ну никто не сказал потерпевшей от Криса что ты сначала докажи, потом обвиняй.

Ну, кроме толпы людей, которые именно это и сказали.

Анон пишет:

его аудитория =/= хейтеры ГЦ

ты еще скажи, что среди его аудитории хейтеров ГЦ нет  :blabla:
так-то даже по присутствующим тут понятно, что не все восприняли его слова одинаково, но всем и не надо было

Анон пишет:

охуеть сравнение, конечно. наговнил, так и запишем.

ну, это не ЧЧХ так оправдывается, это я сравнила то, как его оправдывают тут - нюансы, это важно - так и запиши

#9332 2023-05-07 18:05:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Как тот добрый человек я сейчас удивился.

Анон пишет:

Думая об этом сейчас, мне не нужно говорить вам, кто толкнул меня в этот котел и продолжает подливать масло. Это становится все очевиднее. Кто-то, кто использовал мои детские фотографии принимая участие в шоу, заставив фанатов строить различные предположения.

Вот тот кто-то, он меня толкнул. Где тут перечисление?

Это же стенограмма видео. Я считаю, что после слов "все очевиднее" была пауза, типа "не будем произносить вслух "КАПА" и т.о. переход к следующему объекту перечисления.
Т.е. записать стоило так:

Думая об этом сейчас, мне не нужно говорить вам, кто толкнул меня в этот котел и продолжает подливать масло. Это становится все очевиднее.

Кто-то, кто использовал мои детские фотографии принимая участие в шоу, заставив фанатов строить различные предположения.

Ну и ещё один отдельный абзац: про горшок и тех, кто подливает в него масло. Антисы то бишь.
Апд: Блин, криво пишу, сорри. КАПА столкнула, антисы подливают масло. Отдельно ГЦ машет конфетами.

Отредактировано (2023-05-07 18:09:35)

#9333 2023-05-07 18:07:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

нюансы, это важно — так и запиши

жаль только, что советчик своему собственному совету не следует :evil:

#9334 2023-05-07 18:09:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Это же стенограмма видео. Я считаю, что после слов "все очевиднее" была пауза, типа "не будем произносить вслух "КАПА" и т.о. переход к следующему объекту перечисления.

Ну... Мысль твою я понял, но не согласен - с моей точки зрения оно вообще так не звучит.

#9335 2023-05-07 18:11:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ну... Мысль твою я понял, но не согласен - с моей точки зрения оно вообще так не звучит.

Сойдёмся на этом  :friends: Я не настолько хорошо знаю китайский, чтобы отслушать видео, следя по подстрочнику, где он ставит паузу и насколько она многозначительна. Но тоже останусь при своём.

Главное что мы узнали точки зрения друг друга)) И ещё раз спасибо за внятный перевод и ссылку!

#9336 2023-05-07 18:11:50

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

И чтоб три раза не ходить: с моей точки зрения год назад ЧЧХ говорил не об одном человеке, а о нескольких. Я именно так воспринял год назад майское видео и сейчас (спасибо доброму человеку, который принёс норм перевод), перечитав, продолжаю так считать. Я считаю, что эта речь была НЕ "А вот есть чувак Х, все песни о нем лишь о нем". А о нескольких разных людях/ компаниях, каждый из которых сделал что-то своё.

"Это все только про ГЦ", - извините, в глазах смотрящего, имхо.Зато до меня наконец дошло, откуда чернопластелинство выкопали...
Я четко вижу там _перечисление_: КАПА, отвернувшиеся друзья, антисы, черти в ступе и вот ещё и ГЦ. Каждый сделал что-то своё, а всё в сумме нехило так проехалось по одному ЧЧХ и едва не поломало.

ЧЧХ, имхо, говорил - о себе, о том, как его едва не уничтожила КАПА, и о соломинках, доламывавших спину верблюда. Но что угодно, конечно, можно увидеть как угодно...

+1
Этот анон после обсуждений тоже спецом пересмотрел "видео раздора" и пришел к примерно таким же выводам.

#9337 2023-05-07 18:13:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Сойдёмся на этом  :friends:

Согласен :friends:

Вообще мне еще интересно, как там анон, который спросил, кто что думает спустя год =D

#9338 2023-05-07 18:26:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Вообще мне еще интересно, как там анон, который спросил, кто что думает спустя год

вполне доволен. достиг своей цели - оживить тред  :evil:

#9339 2023-05-07 18:27:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Я с моим хилым китайским тоже поняла что он говорил о всем комплекте людей и компаний портящих или осложняющих его жизнь и тогда и потом. В том числе каким то боком и партнер по съемкам или его команда. А также люди верящие в отношения и делающие некоторое дерьмо ему и его семье.
Можно было предположить что одна часть упоротошей кинется гнобить ГЦ, а другая кинется ненавидеть его самого. Но возможно молчать уже было невозможно.

#9340 2023-05-07 18:36:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Можно было предположить что одна часть упоротошей кинется гнобить ГЦ, а другая кинется ненавидеть его самого.

И не то чтоб приличная часть фд-упоротошей всех мастей уже не начала всё это делать, в той или иной степени, после 813.

#9341 2023-05-07 18:43:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

張哲瀚 Zhehan Zhang《Believer 信者 》Official Lyric Video новая песня, откроется в 18 по мск

#9342 2023-05-07 18:44:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Как это работает в твоей голове?

В моей голове человек, загнанный в угол, на эмоциях  может быть получая информацию от доброжелателей, приравнивается к человеку в состоянии аффекта, я не могу с него требовать здравомыслия достаточного, чтобы отличить, действительно ли его топили те, про кого он думает, или нет. Ну , это если совсем откинуть возможность, что ГЦ каким-то боком замешан (я откидываю). А набрасывают обычно с холодной головой и желанием навредить. ну, как, не знаю... загони в угол животное, оно, огрызаясь, тебя покусает. А наброс - если оно само на тебя бросилось из-за того самого угла. Дальнейшее молчание может иметь массу причин: нежелание развивать эту тему, если уверен, что прав; нежелание опять ползать и извиняться, если неправ; нежелание вообще светиться лишний раз с чем-то неприятным-скандальным. И прочая.

Отредактировано (2023-05-07 18:46:23)

#9343 2023-05-07 18:46:57

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

не то чтоб приличная часть фд-упоротошей всех мастей уже не начала всё это делать, в той или иной степени, после 813.

Вот именно. К сожалению самая сладкая иллюзия оказалась та, в которой "на редкость не конфликтующие между собой фадомы"... ну да, ну да.
Так жаль :(

#9344 2023-05-07 18:51:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

черт, только прочла разбор перевода (спасибо, аноны), тогда вообще все выглядит в моей голове логично, учитывая ситуацию и состояние (и характер и темперамент ЧЧХ). Я допускаю, что какой-нибудь Ху Гэ (дай бог, чтобы с ним никогда - ему и так в жизни всякого хватало) остался бы спокоен и выдержан, но не всем дано хладнокровие, да и самые хладнокровные ломаются при достаточном давлении.

#9345 2023-05-07 19:02:21

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

В моей голове человек, загнанный в угол, на эмоциях  может быть получая информацию от доброжелателей, приравнивается к человеку в состоянии аффекта, я не могу с него требовать здравомыслия достаточного, чтобы отличить, действительно ли его топили те, про кого он думает, или нет. Ну , это если совсем откинуть возможность, что ГЦ каким-то боком замешан (я откидываю). А набрасывают обычно с холодной головой и желанием навредить.

Окей, я понял. Именно здесь у меня с тобой разница в наброс/не наброс - я считаю, что на тот момент коту плохо, тем не менее, он относительно в себе - с 813 прошло некоторое время, сколько там получается, девять месяцев?, и видео не было записано в один момент, чтобы воспринимать его на эмоциях и в состоянии аффекта. Хотя эмоции там присутствовали, но по моему мнению сказано это было сознательно. Не ради дальнейшего спора, он будет бессмысленным, мы не переубедим друг друга, просто для прояснения позиции.

Анон пишет:

Дальнейшее молчание может иметь массу причин: нежелание развивать эту тему, если уверен, что прав; нежелание опять ползать и извиняться, если неправ; нежелание вообще светиться лишний раз с чем-то неприятным-скандальным. И прочая.

Ты прав, но как-то... meh. Если ты прав, иди до конца, если ты неправ, извиниться всегда правильно. Нежелание светиться с чем-то скандальным... Понятно, но неприятно.

#9346 2023-05-07 19:22:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

я считаю, что на тот момент коту плохо, тем не менее, он относительно в себе

(другой анон) Слушаю прямо сейчас I'm a Believer и мне кажется, он всё ещё не в себе. Это так больно... что прям больно  :sadcat:  :heart:

Блин, а ведь я даже не фанат и вообще ненавижу, когда поют!  :panic: Пойду еще переслушаю  :heart:

#9347 2023-05-07 19:30:37

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Новая песня охрененная.
И поддержу анона выше. Ему все еще хреново.
:sadcat:

#9348 2023-05-07 19:39:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Новая песня охрененная.
И поддержу анона выше. Ему все еще хреново.
:sadcat:

Песня замечательная и ножом по сердцу, да. Просто крик души, как его пытались и по сей день пытаются доломать. Каждый по-своему, добавляя дров от себя в общий ад.

#9349 2023-05-07 19:51:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ему все ещё хреново.

Это да, но имхо, он на пути к выздоровлению, и  концерт его закрепит :awe:

Отредактировано (2023-05-07 19:51:42)

#9350 2023-05-07 19:56:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

:sadcat:  :heart:  :heart:
Ranyi Music поделился фотосессией Чжан Чжэханя, приуроченной к выходу нового трека «Believer/Верующий».

«Я верующий.
Мы верующие».
https://m.weibo.cn/detail/4898916753999915

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума