Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#9276 2023-05-07 10:38:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А я бы вот и годных фанфиков бы почитал. А то как будто и нет их в нашем лихом и придурковатом фандоме.

Принесите кто-нибудь годные фанфики по РПС. Кому-то что-то запомнилось?

#9277 2023-05-07 11:12:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Её можно трактовать от "ГЦ был в курсе и ничего не сделал" или "ГЦ ничем не помог, а своими действиями только вредил"

Да-да, толкнул на дно котла и подливает масло, чтобы я не выбрался, можно именно так трактовать, конечно. Да-да.
Я же говорю, некоторые любят прятать голову в песок.

Анон пишет:

ГЦ взаправду был вовлечен в 813

А где доказательства? Год прошёл, а что-то доказательств так и не показали. Делают вид, что ничего и не говорили. А зачем? Такие фанаты как вы все равно найдете оправдание чему угодно и за него будете травить ГЦ. Там вон на днях ГЦ еще одну медузу засудил и заставил заплатить 30к юаней и написать извинительное письмо. А сколько их таких появилось после этого видео? Потому что смысл этого видео был только в этом: натравить своих фанатов на ГЦ. Раз он, тварь такая, продолжает зарабатывать на «несовершеннолетних фанатах». С некоторыми это получилось.

#9278 2023-05-07 11:23:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Такие фанаты как вы все равно найдете оправдание чему угодно и за него будете травить ГЦ

Принеси хоть одно доказательство травли ГЦ анонами хс :cool:

#9279 2023-05-07 11:45:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

нельзя ли закрыть эту тему как-то до продолжения в реале, поскольку это бесконечный цикл, где у фанов ГЦ ЧЧХ из чистой вредности набросил, а у фанов ЧЧХ раз сказал, то не с потолка взял. сидеть в одном треде анти друг друга это какое-то утонченное извращение.
А доказательств требуйте пожалуйста с ручной китайской полиции, дело жертвы заявить, дело полиции определить она права или обозналась. То что полиция защищает только по указке сверху, это трагедия жертвы, а не ответственность.

#9280 2023-05-07 13:44:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

где у фанов ГЦ ЧЧХ из чистой вредности набросил, а у фанов ЧЧХ раз сказал, то не с потолка взял

:hmm: все фаны — один фан

Анон пишет:

сидеть в одном треде анти друг друга это какое-то утонченное извращение

не сиди :cool: тред бесящих дальше по коридору

#9281 2023-05-07 13:46:42

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

ЧЧХ записал песню на английском с названием "Верующие" :lol:

#9282 2023-05-07 14:00:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Вообще конечно зря ЧЧХ в свое время не сдержался, практически собственными руками фандом подорвал. Ну ничего уже не поделаешь.

Отредактировано (2023-05-07 14:01:45)

#9283 2023-05-07 14:18:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Вообще конечно зря ЧЧХ в свое время не сдержался, практически собственными руками фандом подорвал.

Вообще, фандом подорвало 813, и позднее добавили организаторы и участники последующей  травли родных и близких ЧЧХ (до мая 2022), но куда же без обвинения жертвы :evil:

#9284 2023-05-07 14:22:29

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

ЧЧХ записал песню на английском с названием "Верующие" :lol:

;D

Анонс новой песни Чжан Чжэханя — «Believer/Верующий»

«Капля твоей веры наполняет мои вены, как золотая река».
https://vk.com/wall-203139117_34031

#9285 2023-05-07 14:23:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Эта жертва сама позднее спровоцировала волну хейта, потому полноценно сочувствовать не могу. Ну он и без моего сочувствия проживет

#9286 2023-05-07 14:34:51

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Эта жертва сама позднее спровоцировала волну хейта, потому полноценно сочувствовать не могу

Самадуравиновата, ага. Может, он и 813 спровоцировал?

#9287 2023-05-07 14:43:37

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Самадуравиновата, ага. Может, он и 813 спровоцировал?

Я не тот анон. Но нет, 813 он не спровоцировал, а вот все, что происходит с мая - полностью его вина. Он в этой конкретной ситуации уже не жертва.

#9288 2023-05-07 14:45:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А доказательств требуйте пожалуйста с ручной китайской полиции

А это полиция обвинила ГЦ в организации травли на весь интернет или это кто-то другой был? :think:

#9289 2023-05-07 15:43:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Все же (другой анон-новичок) ЧЧХ не называл имен. И вот эти метафоры про котел действительно больше похожи на то, что тот, о ком говорится (ГЦ или нет) не организовал все это, а не помогает и даже какими-то действиями вредит (это очень широкое поле, может как раз о замалчивании или может о чем-то, что произошло лично между ними или про отсутствие поддержки, на которую ЧЧХ, например, рассчитывал — это мы достоверно никогда не узнаем). И соглашусь насчет обвинения жертвы. Хорошо говорить про то, что было нужно делать, а что нет, когда не у тебя рушится карьера, на которую убит десяток с лишним лет. Я как-то могу понять все это даже если все сказанное год назад — полная ерунда и существует лишь в голове ЧЧХ. Когда ты в ситуации, где отворачиваются друзья (я не про ГЦ, просто при травле всегда есть те, кто спешит дистанцироваться), когда перед тобой закрываются все двери — это пиздец страшно, ну.
И еще (я помню, где бесящие — дальше по коридору, но хочется тут) очень не понимаю атеистов. По их версии ЧЧХ сидит, затихарившись, ждет развития дела. Ну, хорошо. Ему 31, через пару дней 32. Еще год-два-три ожидания и он вообще никому не будет нужен в Китае. В кино по крайней мере. Останется горстка самых преданных фанатов, а все, что будет светить — третьестепенные роли в лучшем случае. как можно желать любимке такое? Извините. накипело.

#9290 2023-05-07 16:33:42

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Извините. накипело.

Обнимемся, анон, я в этом фэндоме примерно полгода и до сих пор не понимаю.

#9291 2023-05-07 16:40:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Может, он и 813 спровоцировал?

не знаю, что ты имеешь ввиду под спровоцировал, но явно он какого-то врага себе нажил и мы не знаем как и почему

вообще, считать, что эти его сначала письмами, а потом метафорами - не наброс на ГЦ в попытке разжечь... это надо уметь

#9292 2023-05-07 16:53:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

вообще, считать, что эти его сначала письмами, а потом метафорами - не наброс на ГЦ в попытке разжечь... это надо уметь

Надеюсь, анон, у тебя никогда не будет ситуации, когда тебя стирают из профессии и жизни. Либо ты подойдешь к ней с тем же умом, который демонстрируешь с уютного дивана.

#9293 2023-05-07 16:55:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Тем временем вышло новое промо концерта, видео с той же самой сьемки, что и последние фото. Изумительно красивый ЧЧХ в наушниках в студии.
Инста раньи https://www.instagram.com/reel/Cr8X1BIg … IwNjQ2YQ==
И вейбо https://m.weibo.cn/detail/4898867092919410

#9294 2023-05-07 16:59:49

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

не знаю, что ты имеешь ввиду под спровоцировал, но явно он какого-то врага себе нажил и мы не знаем как и почему

Это, если бы не было атаки на Чжао Вэй и структуры связанные с Джеком Ма, впрочем, личных обидок именно к ЧЧХ какого-то крупного недоброжелателя удачно совместившего это не только не исключает, а скорее указывает как на наиболее вероятную версию.

Отредактировано (2023-05-07 17:00:19)

#9295 2023-05-07 17:00:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

ЧЧХ записал песню на английском с названием "Верующие" :lol:

Красиво :great: Специально или нет, но красиво.

Анон пишет:

Надеюсь, анон, у тебя никогда не будет ситуации, когда тебя стирают из профессии и жизни. Либо ты подойдешь к ней с тем же умом, который демонстрируешь с уютного дивана.

Как это работает в твоей голове? "Меня стерли ложью и травлей, поэтому я тоже наброшу, чтобы еще потравили, вот здесь кросивая метафора, вот здесь откровенная манипуляция, готово"? В моих, например, глазах сам факт этого наброса с натяжкой оправдывается предшествующим адом, а вот последующая молчанка нет.

#9296 2023-05-07 17:02:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Либо ты подойдешь к ней с тем же умом, который демонстрируешь с уютного дивана.

А почему ты думаешь, что ЧЧХ (если это он, конечно, никого не хочу триггерить) подошел к текущей ситуации без ума?..

#9297 2023-05-07 17:03:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

не знаю, что ты имеешь ввиду под спровоцировал, но явно он какого-то врага себе нажил и мы не знаем как и почему

вообще, считать, что эти его сначала письмами, а потом метафорами - не наброс на ГЦ в попытке разжечь... это надо уметь

Плюсую, анон.
Смотря на ситуацию сейчас, думаю, что и обвинения фотографа имеют под собой большие основания.

#9298 2023-05-07 17:04:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Тем временем вышло новое промо концерта, видео с той же самой сьемки, что и последние фото. Изумительно красивый ЧЧХ в наушниках в студии.
Инста раньи https://www.instagram.com/reel/Cr8X1BIg … IwNjQ2YQ==
И вейбо https://m.weibo.cn/detail/4898867092919410

:love:

#9299 2023-05-07 17:04:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

В моих, например, глазах сам факт этого наброса с натяжкой оправдывается предшествующим адом, а вот последующая молчанка нет.

главная проблема, кмк, именно в том, что ты считаешь это высказывание набросом. которым оно скорее всего, ну, по логике, не являлось.

#9300 2023-05-07 17:05:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

главная проблема, кмк, именно в том, что ты считаешь это высказывание набросом. которым оно скорее всего, ну, по логике, не являлось.

а чем являлось?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума