Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#8376 2023-03-18 22:00:50

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

:facepalm:  =D  Просто там много примеров "до чего техника дошла", особенно на последних страницах треда, когда аноны уже напрактиковались. И вопросы можно задать. Но насильно никто никого никуда не гонит.

Я уже здесь, анон-с-шапкой. Ничего не могу сказать насчет использования ИИ, результат зависит от самого ИИ (Миджорни и СД - разные проекты, например, в этом случае могли бы использовать вообще неизвестную) и от обученности. Если я на коленке обучу СД на фото ЧЧХ и сгенерирую что-нибудь и если это сделает условная КАПА со своей собственной сетью и большим количеством материала, результаты будут отличаться как божий дар и яичница. Точно могу сказать, что ЧЧХ в любом случае красивый, настоящий он или сгенерированный, но фотошоп - пиздец, зачем, пожалуйста, не надо.

#8377 2023-03-18 22:00:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Как по мне - скормили ИИ старые фото Кота, вот и имеем результат.

Да, мы уже поняли, в аэропортах тоже нейросеть сгенерировала. Толпу тоже. А на сдачу маму, и Сяо Юя, и Луффи. Все нормально, выдыхай.

#8378 2023-03-18 22:02:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

По твоей ссылке последние страниц 25 только арты.

Потому что там аноны играются только артами. Они просто понимают принцип, как это работает. А программ, генерирующих фотоизображения, тоже достаточно. В сети просто куча материалов на эту тему. Вот только одна ссылка - Генератор случайных лиц (этот человек не существует).
https://this-person-does-not-exist.com/ru
Если ИИ скормить кучу фото определенного человека, то он может  генерить и другие его изображения. Я сейчас не о том, кто за этим стоит, а просто о технических возможностях.

#8379 2023-03-18 22:05:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Да, мы уже поняли, в аэропортах тоже нейросеть сгенерировала. Толпу тоже. А на сдачу маму, и Сяо Юя, и Луффи. Все нормально, выдыхай.

В любом аэропорте всегда толпа, идущая по своим делам. Нанять массовку фанатов  при желании  - задача совершенно посильная. Все французские бульдоги издали похожи. Про маму и Сяо Юя сотый раз сраться не хочу. Выдыхай.

#8380 2023-03-18 22:08:18

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Вот тут по ссылке предлагается целых 5 генераторов лиц несуществующих людей. Некоторые, как Generated photos
генерируют лица по заданным параметрам (пол, возраст, цвет кожи и т.д.)
https://cpa.rip/services/this-person-does-not-exist/
А здесь - Как отличить фото людей, которые сгенерировала нейросеть?
https://journal.tinkoff.ru/neural-photo/

Отредактировано (2023-03-18 22:11:41)

2023-03-19 00:35:25 Птица Говорун пишет:

Оффтопные для треда ссылки о нейросетях и прочем в дальнейшем будут приравниваться к дерейлингу и караться соответственно.

#8381 2023-03-18 22:22:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Никогда не думал, что это скажу, но идите пожалуйста в тред нейросетей, или в бесящих на крайняк, а?  =)

#8382 2023-03-18 22:24:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Надо бы напомнить, что некоторые люди не видят что не так с недавним сравнительным коллажем... куда уж им выявлять что  не так в сгенерированной фотке.
Кстати, на фото ЧЧХ нет указанных артефактов.

Я закончил. Сраться далее не со мной и не здесь.

Отредактировано (2023-03-18 22:25:23)

#8383 2023-03-18 22:32:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Кстати, на фото ЧЧХ нет указанных артефактов.

ПАЛЬЦЫ.

#8384 2023-03-18 22:57:01

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

А почему на первой фотке пальцы нормальные и чётко видные?

#8385 2023-03-19 00:32:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Я все же начинаю подозревать, что наш атеист просто очень талантливый тролль. Ну невозможно продолжать бесплатно верить во всю ересь с дипфейками. А теперь еще и с нейросетями.

Анон-атеист, а у тебя в планах есть признание нам, что просто держал нас всех в тонусе? Или намерен роль играть до конца, а потом раствориться в тумане?

#8386 2023-03-19 07:22:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Анон-атеист, а у тебя в планах есть признание нам, что просто держал нас всех в тонусе? Или намерен роль играть до конца, а потом раствориться в тумане?

Нет. У меня в планах дождаться официального возвращения ЧЧХ. Потом - собрать под катом самые интересные цитаты о ереси, троллинге, таблеточках и съехавшей крыше. А потом - дождаться новых комментариев их авторов, если они не растворятся в тумане.

Отредактировано (2023-03-19 07:37:32)

#8387 2023-03-19 11:41:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

официального возвращения ЧЧХ

ЧЧХ должен лично к анону на подтверждение личности явиться с паспортом и анализом ДНК, сделанным не позднее 48 часов. Потому как всё остальное фотошоп, нейросети и КАПА.

#8388 2023-03-19 11:49:35

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

официального возвращения ЧЧХ

ЧЧХ должен лично к анону на подтверждение личности явиться с паспортом и анализом ДНК, сделанным не позднее 48 часов. Потому как всё остальное фотошоп, нейросети и КАПА.

Да, вот я тоже думаю, что теперь ничему и никому не поверят, всё спишут на дипфейк и фотошоп.

#8389 2023-03-19 11:54:02

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

ЧЧХ должен лично к анону на подтверждение личности явиться с паспортом и анализом ДНК, сделанным не позднее 48 часов. Потому как всё остальное фотошоп, нейросети и КАПА.

Нет, я просто имею полное право не верить его* студии и брендам, которые документов не предъявляют, а ссылаются на каких-то фанатов, диджеев и тайваньских журналистов. У меня также вызывают сомнения статьи, в которых его "заблокировало правительство Китая". Или  эссе, где описывается, как он начал учиться играть на гитаре (умеет со студенческих лет) или запоминать английские слова (прекрасно в быту общался на английском во время своих шоу, в том числе международных). И куча других косяков, перечислять которые не вижу смысла.

#8390 2023-03-19 12:04:48

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Нет, я просто имею полное право не верить его

Имеешь, конечно. Но, глядя на то, как шипперы углубляются в своё неверие, боюсь, что даже если предъявить им ЧЧХ с паспортом и китайским инн, они всё равно не поверят, что это он. А выход с цыганочкой и медведями на центральном ТВ крайне сомнителен в ближайшие несколько лет.

#8391 2023-03-19 12:12:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Но, глядя на то, как шипперы углубляются в своё неверие, боюсь, что даже если предъявить им ЧЧХ с паспортом и китайским инн, они всё равно не поверят, что это он

Прошу не обобщать. Достали уже. Я шиппер и верю, что он не нейросеть. Оказался не тем, кем я его себе представляла? Без сомнения. Но не дипфейк.

#8392 2023-03-19 12:12:42

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Я тоже могу сказать, что верующие так углубились в свою веру, что

Анон пишет:

даже если предъявить им ЧЧХ с паспортом и китайским инн, они всё равно не поверят, что это он.

Верьте во что хотите, просто не цепляйтесь к тем кто НЕ. И вообще это тема для другого треда.

#8393 2023-03-19 12:18:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

он начал учиться играть на гитаре (умеет со студенческих лет) или запоминать английские слова (прекрасно в быту общался на английском во время своих шоу, в том числе международных).

Анон так уверенно рассуждает. Меж тем ЧЧХ говорил в интервью, что хотел бы научиться нормально играть на гитаре, но у него нет времени. Он даже фортепиано начинает забывать без практики. По поводу английского, мы все видели шоу, где он с Сыфанем был в паре. Английский там сводился к "Сколько это стоит?" "Окей!" "Спасибо" Что удивительного в том, что человек решил подтянуть свой английский до определённого уровня и взял несколько уроков игры на гитаре? ГЦ недавно рассказывал, что занимался с преподавателем по английскому, а его английский получше, чем у ЧЧХ. Всегда есть, к чему стремиться.

#8394 2023-03-19 12:19:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

ГЦ недавно рассказывал, что занимался с преподавателем по английскому, а его английский получше, чем у ЧЧХ.

:facepalm: Как раз у ЧЧХ английский был получше, чем у ГЦ. Именно он подбивал ГЦ идти заниматься дополнительно.
А между "начать чему-то учиться" и повышать уровень есть большая разница. Повышать уровень всю жизнь можно.

Отредактировано (2023-03-19 12:21:12)

#8395 2023-03-19 12:35:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Повышать уровень всю жизнь можно.

Вот ЧЧХ и повышает! Учит новые английские слова и играет больше, чем три аккорда

#8396 2023-03-19 12:36:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Вот ЧЧХ и повышает! Учит новые английские слова и играет больше, чем три аккорда

Вот так бы и написал. А не "начал учиться".

#8397 2023-03-19 12:40:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Вот так бы и написал. А не "начал учиться".

Если я сейчас начну брать уроки гитары, на которой я в ролевом детстве тренькала, то это будет "начать учиться". Кто помнит гитарный уровень ЧЧХ в юности? Он мастер был? Образование получил или просто бренчал?

#8398 2023-03-19 12:41:40

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Если я сейчас начну брать уроки гитары, на которой я в ролевом детстве тренькала, то это будет "начать учиться". Кто помнит гитарный уровень ЧЧХ в юности? Он мастер был? Образование получил или просто бренчал?

Он учился на мюзикловом отделении в Шанхайской академии. Там же научился играть на гитаре и выступал с нею на студенческих  спектаклях. С той поры осталось просто мало материалов. Я вот эту фотку сохранила, не из-за гитары, а красных волос.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-19 12:47:23)

#8399 2023-03-19 12:48:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Он учился на мюзикловом отделении в Шанхайской академии. Там же научился играть на гитаре и выступал с нею на студенческих  спектаклях.

И когда это было? Без практики что игра на инструменте, что язык, быстро забываются и нужно восстанавливать навыки. А если игра на гитаре там была на уровне трёх аккордов, то логично, что сейчас можно начинать учиться играть всерьёз.
Другой анон, если что.

#8400 2023-03-19 12:51:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Еще раз: есть разница между начать учиться чему-то новому или вспоминать забытое, повышать уровень и пр. Это касается абсолютно всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума