Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#7901 2023-03-06 17:36:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ну, некоторые там и  ЧЧХ не видят

Вот это, конечно, исключительное умение закрывать глаза

#7902 2023-03-06 18:29:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

ГЦ красивый  :heart:  от другого анона

Ох какой красивый! Спасибо, анон.

#7903 2023-03-06 19:32:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня лично был шок, когда юристка Блю, которую я тогда читала на полном серьёзе  и с уважением, попыталась протолкнуть новогоднее (прошлогоднее) шипперское поздравление с намеком на шип через маму(!), не поставив известность не китаеговорящих и не уловивших. Для меня это был первый серьезный звоночек делить ее на 25.

А в чём там был подвох, можно поподробнее :timid:

Ну так как я написала. В поздравительную авку было изящно вплетено имя ГЦ. Воспроизвести не смогу, но когда их поймали за руку, девы не отрицали, что да-да, совсем запамятовали сказать, что это шипперская открыточка. Все это собирались записать в единое поздравление и запостить маме на чайный акк, тогда ещё не объявленный вражеским. Год назад было, ах#еваю до сих пор.

#7904 2023-03-06 19:40:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ну так как я написала. В поздравительную авку было изящно вплетено имя ГЦ. Воспроизвести не смогу, но когда их поймали за руку, девы не отрицали, что да-да, совсем запамятовали сказать, что это шипперская открыточка. Все это собирались записать в единое поздравление и запостить маме на чайный акк, тогда ещё не объявленный вражеским. Год назад было, ах#еваю до сих пор.

Если учесть, что мамина чайная*  в то время  как раз активно  начала продавать шипперские чаи, со всякими отсылками на ДС, то девы могли решить, что это не принципиальный вопрос. Но к шипперам у  чайной и бренда вообще особое отношение: вы как бы второй сорт в глазах правильных фанатов, но прямо вас никто не посылал, несите деньги!

#7905 2023-03-06 19:48:38

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Если учесть, что мамина чайная*  в то время  как раз активно  начала продавать шипперские чаи, со всякими отсылками на ДС, то девы могли решить, что это не принципиальный вопрос. Но к шипперам у  чайной и бренда вообще особое отношение: вы как бы второй сорт в глазах правильных фанатов, но прямо вас никто не посылал, несите деньги!

Это не про второй сорт, а про то, что нужно отделять фантазии от реальной жизни. А то вон к Сяо Чжаню с поздравлениями шипперскими на ДР под окна к родителям ходили, ачотакова, они же не второй сорт! правоимеют!

#7906 2023-03-06 20:00:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

прямо вас никто не посылал,

Неужели? А майское видео тогда как расценивается?

#7907 2023-03-06 20:00:54

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Это не про второй сорт, а про то, что нужно отделять фантазии от реальной жизни.

Причем здесь фантазии? Не все шипперы изриальщики, странно это повторять. Но если уж речь об осени 2021 года, то тогда и ГЦ в 813 никто особо не обвинял. Больше Чжао Вэй и Тенсент подозревали. И вот на этом фоне злобные шипперы решили запостить открыточку с именем ГЦ на чайный акк магазина, который как раз после 813 стал пиариться на ДС? Да как они смели, твари такие!  :sacrasm:

Отредактировано (2023-03-06 20:05:19)

#7908 2023-03-06 20:03:40

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Неужели? А майское видео тогда как расценивается?

Анон, речь идет об осени 2021-го года.  Потом было разводное письмо и майское видео, но и там все смутно и бла-бла-бла. А потом инста и бренд опять конфетки стали подбрасывать. Потому что деньги - не пахнут.

Отредактировано (2023-03-06 20:03:58)

#7909 2023-03-06 20:04:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Но если уж речь об осени прошлого года, то тогда и ГЦ в 813 никто особо не обвинял. Больше Чжао Вэй и Тенсент подозревали.

А не понятно что проблема не в том что ГЦ и "злой конкурент", а что вообще бестактно упоминать в поздравлении лицо из фантазируемого романа, особенно через маму?

#7910 2023-03-06 20:05:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Если учесть, что мамина чайная*  в то время  как раз активно  начала продавать шипперские чаи, со всякими отсылками на ДС, то девы могли решить, что это не принципиальный вопрос

Я не знаю, что там за чаи продавались, но думаю, что между Вэньчжоу и Цзюньчжэ есть разница. Героев можно шипперить сколько угодно. А слать маме открытки с поздравлениями Цзюньчжэ по меньшей мере странно.

#7911 2023-03-06 20:06:20

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А не понятно что проблема не в том что ГЦ и "злой конкурент", а что вообще бестактно упоминать в поздравлении лицо из фантазируемого романа, особенно через маму?

А  если мама* такая щепетильная, то нечего на этом фантазийном романе деньги зарабатавать?
Кстати во время выхода ДС и на пике  их популярности чайная такого себе не позволяла. А вот после 813 - пожалуйста! Удивительно, правда?

Отредактировано (2023-03-06 20:08:08)

#7912 2023-03-06 20:07:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А  если мама* такая щепетильная, то нечего на этом фантазийном романе деньги зарабатавать?

Это ваши домыслы, не имеющие ни одного подтверждения кроме воображаемых.

#7913 2023-03-06 20:09:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Это ваши домыслы, не имеющие ни одного подтверждения кроме воображаемых.

Конечно. Сходи в сологруппу, там во времена оны ,когда ГЦ еще не считался Черным пластилином, как раз про чаи с названиями по ДС писали.

#7914 2023-03-06 20:09:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Потом было разводное письмо и майское видео, но и там все смутно и бла-бла-бла.

Ничего себе смутно! Там прямым текстом сказано: нет никакого Цзюньчжэ. Не надо жить иллюзиями!

Анон пишет:

А потом инста и бренд опять конфетки стали подбрасывать.

Кто ищёт, тот всегда найдёт. Даже на фотках Майлза и ЛДК конфеты нашли!

#7915 2023-03-06 20:10:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ничего себе смутно! Там прямым текстом сказано: нет никакого Цзюньчжэ. Не надо жить иллюзиями!

Там даже имени ГЦ ни разу не прозвучало.  =D

#7916 2023-03-06 20:11:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

то тогда и ГЦ в 813 никто особо не обвинял. Больше Чжао Вэй и Тенсент подозревали

:evil: какие интересные подозревальщики, подозревающие не тех кому это хоть как-то могло быть выгодно, а Чжао Вэй которую саму бортанули (вслед за  Джеком Ма)

#7917 2023-03-06 20:15:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего себе смутно! Там прямым текстом сказано: нет никакого Цзюньчжэ. Не надо жить иллюзиями!

Там даже имени ГЦ ни разу не прозвучало.  =D

Тогда к чему постоянные вопли о набрасывании на коллегу?

#7918 2023-03-06 20:16:34

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то тогда и ГЦ в 813 никто особо не обвинял. Больше Чжао Вэй и Тенсент подозревали

:evil: какие интересные подозревальщики, подозревающие не тех кому это хоть как-то могло быть выгодно, а Чжао Вэй которую саму бортанули (вслед за  Джеком Ма)

Да там с самого начала было понятно, что это наброс. Про Чжао Вэй саму до сих пор ни слуху, ни духу. Но тогда кости ей мыли знатно.
А уж когда она отписалась от возродившейся инсты, то вообще был эпик.

#7919 2023-03-06 20:16:43

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

нет никакого Цзюньчжэ. Не надо жить иллюзиями!

О боже, человек который больше не связан контрактами и спонсорами посмел сказать что у него нет гомосексуальной связи с бывшим коллегой и не надо с этим носиться и нападать на него и родственников.
Как он посмел!

#7920 2023-03-06 20:18:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Тогда к чему постоянные вопли о набрасывании на коллегу?

Потому что ЧЧХ* в инсте  намекнул. Но его преданные верующие фанаты сами все правильно поняли и понесли волну дерьма на ГЦ. Очень удобно.

#7921 2023-03-06 20:22:57

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Совы иногда просто совы. Чаи с мандариновыми-апельсиновыми коркам есть практически во всех линейках. Но сли хочется воспринимать это как кивок шипперам - ради бога. Но посылать маме - тогда никто даже не сомневался, что мама, и все равно! - открытки с шипом - это лишнее. Я сама шиппер и участвовала, и меняла аватарку, и постила, мое имя есть в том видео, и я не знала, что в первом варианте была отсылка к цзюнчже. Благодарна тем медузам, которые вытащили это и настояли, чтобы убрали, потому что было бы очень стыдно, несмотря на то что я не знала. А уж как "обрадовалась" бы мама - могу представить.

#7922 2023-03-06 20:52:11

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Внесите хоть один шипперский чай. Анон сходил в соло-группу, нашел только сертификаты, официальные письма в ответ на наезды и чайные конкурсы по таймингу до мая.

#7923 2023-03-06 20:56:06

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Внесите хоть один шипперский чай. Анон сходил в соло-группу, нашел только сертификаты, официальные письма в ответ на наезды и чайные конкурсы по таймингу до мая.

Меня оттуда выгнали, как неверующую.  =D  Было несколько сортов с названиями-отсылками по ДС, возможно в чатике обсуждали.

#7924 2023-03-06 21:06:28

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

:vanga: жемчужина дракона? или серебряные иглы?  =D

Шучу, тоже помню что-то подобное. Но названия, конечно, вылетели из головы. И в упор не помню, когда это было, хоть в каком месяце, чтоб проще было искать...

#7925 2023-03-06 21:06:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ну так как я написала. В поздравительную авку было изящно вплетено имя ГЦ. Воспроизвести не смогу, но когда их поймали за руку, девы не отрицали, что да-да, совсем запамятовали сказать, что это шипперская открыточка. Все это собирались записать в единое поздравление и запостить маме на чайный акк, тогда ещё не объявленный вражеским. Год назад было, ах#еваю до сих пор.

А когда это было? Я участвовала в этом поздравление и такого не помню. Помню какой-то бугурт, но чтобы там прям имя ГЦ было?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума