Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#7551 2023-03-04 17:38:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Господи, анон, ну в мире тысячи вариантов развития событий, неужели это не очевидно. Ну, блин, неужели кто-то верит что тридцать брендов и нереализованных проектов заплакали и ушли молча. Причем по каждому спору будет свое развитие событий. В конце концов можно переодолжить денег и закрыть отношения без суда, а долг выплачивать другим. Что мы знаем ? Ничего. Ну Флора сказала что все как у Криса, зуб даю

#7552 2023-03-04 17:40:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Господи, анон, ну в мире тысячи вариантов развития событий, неужели это не очевидно. Ну, блин, неужели кто-то верит что тридцать брендов и нереализованных проектов заплакали и ушли молча.

Поэтому студию закрыли не в октябре 2021, а в октябре 2022? Анон, верующие большие фанаты Флоры (а раньше Черного пластилина ГЦ), они у вас с языка не сходят. =D

#7553 2023-03-04 17:40:59

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ну, блин, неужели кто-то верит что тридцать брендов и нереализованных проектов заплакали и ушли молча.

Да при чем тут это. Если у ЧЧХ был +- стандартный договор, то вопрос уплаты неустоек должен решаться +- одинаково. Плюс ситуация - явный форс-мажор.
Откуда эта железная уверенность, что он должен что-то там выплачивать? Даже в договоры айдолов этот пункт только недавно начали вписывать, а они агентствам в случае скандалов дороже обходятся, чем контракты с актерами всяким брендам.

#7554 2023-03-04 17:44:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

В сологруппе ВК нет информации о закрытии студии, потому что она противоречит теории о долгах. Кто хочет еще раз ушибиться об эту тему - инфа по ссылке. Сравнение ситуаций с долгами забаненного ЧЧХ и забаненного Ли Ифэна.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12058088

Да-да, ведь между студией актёра  и "компанией единоличным владельцем которой является актёр" нет никакой разницы.

#7555 2023-03-04 17:44:42

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

40-минутное найти не могу, хотя смотрела его когда-то. Но не помню, где((( Там было ссылкой на какой-то хостинг.
Пока только вырезка с неудачными попаданиями и внизу в ветке визажисты.
https://twitter.com/mmuk021/status/1549 … xNQ3hwVhAg

#7556 2023-03-04 17:46:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Откуда эта железная уверенность, что он должен что-то там выплачивать?

Понимаешь, анон, это о долгах ЧЧХ и о том, что дело отказались принимать в суде, можно полтора года рассказывать без всяких пруфов.
Только  от противоположной стороны требуют нотариально заверенные скрины на каждое слово, иначе наброс и дезинформация! :sacrasm:

#7557 2023-03-04 17:46:20

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Да-да, ведь между студией актёра  и "компанией единоличным владельцем которой является актёр" нет никакой разницы.

Анон, у тебя есть хоть одно доказательство долгов? Примеры когда с актеров списывали неустойку в случае банов хотя бы?

#7558 2023-03-04 17:47:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

#7559 2023-03-04 17:48:31

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Да-да, ведь между студией актёра  и "компанией единоличным владельцем которой является актёр" нет никакой разницы.

:wall:  У Ли Ифэна тоже была студия. А также дополнительное имущество. У ЧЧХ тоже было имущество. Винодельня (которую он продал, кажется), квартиры и прочее. Если бы у него или его студии были долги, арест наложили бы на его имущество, понимаешь?

#7560 2023-03-04 17:50:02

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

https://youtu.be/rlFcSlOhv3M это видео

И второе большое за другой день https://youtu.be/6NsBU_yORkg

Насчет потерли - если даже тер первоисточник, то все тащится на ютуб и не в одном экземпляре.
Если вы не следите, то хотя бы не пиздите про то, что не знаете.

Были там визажисты на поле, а в инсте были фотки за этот день.

Отредактировано (2023-03-04 17:53:40)

#7561 2023-03-04 17:50:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

О, и источник видео https://twitter.com/flora_38657/status/ … xNQ3hwVhAg
В новостях у нее есть имя аккаунта, который выложил видео.
Но так как это Флора, то заранее предвижу утверждения, что она напиздела ;D

#7562 2023-03-04 17:52:53

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Плюс ситуация - явный форс-мажор

Ситуация ЧЧХ за стихийное бедствие не сойдёт. Ситуация ЧЧХ настолько спорная, что полагаю может тянуться годами, потому что ни у кого такого не было в таких масштабах по крайней мере, чтоб и официального бана не было, ни уголовного дела, ни админштрафа, вообще ничего, а скандал есть и выполнять контракт невозможно.
Анон, почувствуй разницу. Я не говорю у ЧЧХ есть долги. Я говорю что я не знаю его финансовую ситуацию на сегодняшний день. И ты не знаешь.
Это у Флоры все точно, она свечку держала. А я не знаю, и не о чем тут спорить. Выплывет - вот и узнаем

Отредактировано (2023-03-04 17:55:13)

#7563 2023-03-04 17:53:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Если вы не следите, то хотя бы не пиздите про то, что не знаете.

А это ты кому, анон? Тому, кто не верил, что это видео существует? Или тому, кто не смог его найти и предположил, что потерли?
Просто интересно.

#7564 2023-03-04 17:59:40

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ситуация ЧЧХ за стихийное бедствие не сойдёт.

Форс-мажор это не значит стихийное бедствие. Это когда ситуация от участников не зависит.

Анон пишет:

Анон, почувствуй разницу. Я не говорю у ЧЧХ есть долги. Я говорю что я не знаю его финансовую ситуацию на сегодняшний день. И ты не знаешь.

Я не буду утверждать ты говоришь про долги ЧЧХ или какой-то другой анон. Но крайне странно, что когда про видео заговорили тут же потребовали его внести, а каждый раз, как про долги разговор заходит, то их доказывать не нужно :heh:

Анон пишет:

Это у Флоры все точно, она свечку держала.

То есть  твое* утверждение про долги в основном основывается на том, что Флора считает иначе  :lol:  ?

#7565 2023-03-04 18:00:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

КРУГОМ ВРАГИ.  :smoke:

#7566 2023-03-04 18:00:12

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

И кстати арест

Анон пишет:

Если бы у него или его студии были долги, арест наложили бы на его имущество, понимаешь?

Арест на имущество накладывают когда должник долг не выплачивает в том объеме который определил суд или есть основания считать, что он его продаст и сбежит.

#7567 2023-03-04 18:05:25

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Форс-мажор это не значит стихийное бедствие. Это когда ситуация от участников не зависит.

Почитай что-нибудь про форс мажор хотя б не китайское
https://www.google.com/amp/s/sovcombank … lzovat/amp

#7568 2023-03-04 18:09:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Там как раз группа на мой взгляд очень осторожная и консервативная

Не очень понимаю, при чем тут консервативность. Значит, тащить видео про какого-то кота из Доиня - это новость, а закрытие студии актера, имя которого у них в названии - это поспособствовать срачу?! Какая интересная позиция у руководства паблика. Или у тебя, который таким образом их оправдывает.

#7569 2023-03-04 18:09:41

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Если бы у него или его студии были долги, арест наложили бы на его имущество, понимаешь?

А если он решал всё через Чжао Вэй агентство? И в принципе, согласен вот с этим аноном, без всех подробностей хз одинаковые кейсы или нет

Анон пишет:

Господи, анон, ну в мире тысячи вариантов развития событий, неужели это не очевидно. Ну, блин, неужели кто-то верит что тридцать брендов и нереализованных проектов заплакали и ушли молча. Причем по каждому спору будет свое развитие событий. В конце концов можно переодолжить денег и закрыть отношения без суда, а долг выплачивать другим. Что мы знаем ? Ничего. Ну Флора сказала что все как у Криса, зуб даю

К тому же, аноны и не утверждали, что у ЧЧХ были долги вплоть до ареста всего имущества, максимум о чём упоминалось, о каких-то мутных слухах связанных с долгами.

Отредактировано (2023-03-04 18:10:33)

#7570 2023-03-04 18:10:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Арест на имущество накладывают когда должник долг не выплачивает в том объеме который определил суд или есть основания считать, что он его продаст и сбежит.

Ли Ифэн на момент заморозки своего имущества сидел в китайской тюрьме. Были основания предполагать, что он  оттуда сбежит? :heh:
Об имущественных судах  ЧЧХ с какими-то брендами информации за полтора года тоже 0.  Но тут пруфы не требуются, мы "просто не знаем, как там в Китае".
Когда я слышу эту стократно повторенную фразу, у меня дежавю с 813. Там тоже повторяли постоянно, что мы не можем знать, как там в Китае. Как каждый  китайский школьник знает о Ясукуни и обходит его за километр. А потом вдруг выясняется, что это популярное туристическое место, и "каждый китаец должен посетить Ясукуни", чтобы не забывать об истории.  :evil:

Отредактировано (2023-03-04 18:14:11)

#7571 2023-03-04 18:11:46

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

анон, который настойчиво спрашивал про источник и длинное видео, благодарит всех за ссылки. ушел смотреть.
визажистов во фрагментах уже увидел. многа думал.

#7572 2023-03-04 18:12:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон, который видел видео прошлым летом, но сейчас не нашел, тоже благодарит всех внесших. Вы зайки! :heart:

#7573 2023-03-04 18:13:08

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Форс-мажор это не значит стихийное бедствие. Это когда ситуация от участников не зависит.

Почитай что-нибудь про форс мажор хотя б не китайское
https://www.google.com/amp/s/sovcombank … lzovat/amp

Анон, по твоей ссылке - объективные, не зависящие от него причины - описание форс-мажора. Как я и написала - это не обязательно стихийное бедствие.

То есть это не форс-мажор, если ЧЧХ виноват и это доказано (например, если бы он не выполнил контракты, потому что его бы посадили или в какой-то момент написал всем письмо о том, что у него ПТСР и поэтому он в подвал, а бренды по домам). А то, что по факту случилось можно трактовать как добровольный отказ брендов с ним работать.
Так что это еще может он с брендов неустойку стряс.

#7574 2023-03-04 18:16:47

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

то, что по факту случилось можно трактовать как добровольный отказ брендов с ним работать.
Так что это еще может он с брендов неустойку стряс.

Или просто разошелся полюбовно.

#7575 2023-03-04 18:22:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

За все мое (не очень долгое) пребывание в китаефандоме ЧЧХ не единственный, кто терял бренды или улетал в бан, но почему-то никто никогда не приносил даже дыни, что какая-то селеба платит неустойку за очередную невышедшую дораму.
Не понимаю людей, которые свято уверенны, что именно ЧЧХ должен был отдать все, до последней нитки, жадным брендам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума