Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#7401 2023-03-01 19:51:30

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Ну маме. Это в общем то одно и тоже.
Заводить песню мало ли в Китае Чжан Ся просто не надо, глупо

#7402 2023-03-01 19:52:22

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

У меня давно вопрос: эта Раньи - китайская компания, тайваньская или чья?

#7403 2023-03-01 19:53:17

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Заводить песню мало ли в Китае Чжан Ся просто не надо, глупо

Ну почему же? Это из  той же серии мало ли в Китае "Золотых щитов", Ли-лаоши и т.д.

#7404 2023-03-01 20:08:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

У меня давно вопрос: эта Раньи - китайская компания, тайваньская или чья?

Шанхай
https://m.fy35.com/company/4094467.html

#7405 2023-03-01 20:13:55

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Спасибо. Мне как минимум странно, что китайской компании разрешили зарегистрировать артиста, которому запрещена  собственно артистическая деятельность. Если все так просто, так у других забаненных  китайских звезд тоже есть мамы, тети и другие близкие родственники. Почему они так не поступают?
К тому же часть акций принадлежит некой Чен Цюньин. Она же - руководитель компании. Чжан Ся - исполнительный директор. Это как с чайным бизнесом мамы - там тоже есть совладелец.
Компания зарегистрирована 2 июня 2021 года, т.е. до 813. Так что мама там скорее всего настоящая. Однако принимает ли она сейчас участие в работе компании или действует совладелец-руководитель?
Но основной вопрос все тот же: каким образом получено разрешение на регистрацию деятельности забаненного ЧЧХ?

Отредактировано (2023-03-01 20:25:15)

#7406 2023-03-01 20:36:03

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

которому запрещена  собственно артистическая деятельность.

Кем запрещена?

#7407 2023-03-01 20:41:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Кем запрещена?

Анон, ты впервые в этом треде?

#7408 2023-03-01 21:19:52

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Время "ГЦ красивый" :rainbow:

Из вейбо шанхайского музея мадам Тюссо: сделайте скриншот гифки, чтобы узнать, кто ваш мужчина дня.

Собственно, гифка

И видео, как снимали промо-фото - посмотреть на очаровательного ГЦ можно вот здесь: https://weibo.com/1755422223/MvhaM6mV3

Закадр съемок рекламы с милым собакеном в вейбо Тангл Тизера: https://weibo.com/5059772984/MvfZIs7PX

Обновление в доуине из Тайланда: https://v.douyin.com/S2EwwYw/ :heart:

Еще астрологи объявили в вейбо студии в расписании на март в ближайшие дни две фотосессии и мероприятие.

#7409 2023-03-01 21:23:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Из вейбо шанхайского музея мадам Тюссо: сделайте скриншот гифки, чтобы узнать, кто ваш мужчина дня.

Оумай ... А ведь еще только среда =D

Скрытый текст

#7410 2023-03-01 21:25:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А ведь еще только среда

Маленькая пятница :cool: Я остановился на пожарном, в самый раз!

#7411 2023-03-01 21:25:16

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, верните песни, я их постоянно слушала((( А из нового мне почти ничего не нравится

Анон пишет:

https://twitter.com/Lisa_zzh511/status/ … 52034?s=20
вот тут пишут, что в Apple Music старые песни доступны (по состоянию на 7 часов назад)

У меня спотифай, на эпл подписки нет(

#7412 2023-03-01 22:36:19

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кем запрещена?

Анон, ты впервые в этом треде?

возможно, анон имеет в виду, что государство его не банило. точнее банило не госудаство, а частная компания и медиакоалиция.
Furthermore, CAPA is not a governmental agency and legal scholars later argued its action was in violation of anti-trust statutes. The appropriate state agencies, MCT and NRTA, confirmed that they did not call for any of the actions CAPA undertook, говорит нам твиттерская карманная википедия.

Анон пишет:

Мне как минимум странно, что китайской компании разрешили зарегистрировать артиста

в каком смысле "зарегистрировать артиста"? вряд ли его регистрировали заново.
ну и песни выходят где угодно, кроме материкового Китая. так что тут не докопаешься.

Отредактировано (2023-03-01 22:36:41)

#7413 2023-03-01 22:49:36

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

возможно, анон имеет в виду, что государство его не банило. точнее банило не госудаство, а частная компания и медиакоалиция.

Тем не менее, другие компании и частные лица (от Юку до предыдущего босса ЧЧХ, Юйчжена)  второй год терпят миллионные убытки из-за решения частной компании и медиакоалиции. Только маленькая и гордая Раньимьюзик может противостоять. Я уважаю  силу материнской любви, но тогда ощущение что все другие забаненные китайские селебы - сиротинушки.

Анон пишет:

в каком смысле "зарегистрировать артиста"? вряд ли его регистрировали заново.
ну и песни выходят где угодно, кроме материкового Китая. так что тут не докопаешься.

В том смысле, что если был запрет, то должны быть и его снятие, какое-то разрешение. То, что песни выходят за пределами Китая - это хорошо. Но записывают то их на территории Китая? Я потому и спрашивала о месте регистрации компании. Если бы она была тайваньская или, допустим, канадская - тогда вопросов нет. А сейчас - есть. У меня по крайней мере.

Отредактировано (2023-03-01 23:04:36)

#7414 2023-03-01 23:15:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Но записывают то их на территории Китая?

записаны они были до 813, только до ума доведены сейчас. а сведением можно заниматься где угодно, вероятнее всего в студии на Тайване. а совсем нового нет пока. когда будет, тогда и обсудим

#7415 2023-03-01 23:28:09

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

записаны они были до 813, только до ума доведены сейчас. а сведением можно заниматься где угодно, вероятнее всего в студии на Тайване. а совсем нового нет пока. когда будет, тогда и обсудим

Ледник и Театр - да, насчет остальных можно только догадываться. Чжао Гэ тоже до 813  был снят, как и Ретродетектив, сильно им это помогло? Та же забаненная ФББ снималась за границей, но это были именно зарубежные компании. Не было такого, чтобы сняли что-то с ней в Китае, а выпустили за рубежом. Только иностранное производство. Ну, допустим, с песнями  на порядок проще, чем с дорамами. Все равно это  выглядит странно. Маленькой компании под силу то, что не могут себе позволить серьезные фигуры в индустрии.

#7416 2023-03-01 23:32:02

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ледник и Театр - да, насчет остальных можно только догадываться.

ну если незадолго до 813 он на всех стримах твердил, что готовится к концерту и выходу альбома, там явно было больше двух песен в стадии близкой к готовности. но вообще да, фактов нет, тогда зачем мы вообще это обсуждаем.

#7417 2023-03-01 23:34:51

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

ну если незадолго до 813 он на всех стримах твердил, что готовится к концерту и выходу альбома, там явно было больше двух песен в стадии близкой к готовности. но вообще да, фактов нет, тогда зачем мы вообще это обсуждаем.

Так, теоретизируем. Но ладно, свернем тему.

#7418 2023-03-02 02:00:37

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Мне показались интересными еще пару моментов с Раньимьюзик.
1.Чжан Ся указана как контактное лицо. Но там, где должен быть моб.номер телефона, написано: 暂无 认领完善电话. Гугол переводит как: Не претендовать на идеальный номер телефона. Может аноны со знанием китайского меня поправят, но получается, что связи с контактным лицом нет?
2.Под катом - перечисление сфер деятельности компании. Там дофига всего: от услуг конференций и выставок до агентства по авторскому праву, посреднических услуг по обучению за границей, связей с общественностью, продажи компьютеров и рекламного дизайна. Но я ничего не вижу по выпуску музыки и песен. Самое близкое - литературно-художественное творчество, это разве что эссе и книги какие-то. Я не придираюсь, правда. Просто как физическое лицо-предприниматель смотрю на КВЭДы.  :blabla:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-02 02:16:37)

#7419 2023-03-02 03:03:10

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

При этом если мы посмотрим, что указано на канале YOYOROCK в данных песни

Скрытый текст

то там будет следующее.

Лицензия: "Rock Mobile Corporation (от лица компании "Shanghai Ranyi Music Media Co.,Ltd")" и другие авторские общества (1)

Rock Mobile Corporation - это рекламное агентство, расположенное в Тайбэе, Тайвань. Руководитель - Чунг Тан Туан

Вот ссылка на них в бизнес-справочнике
https://www.dnb.com/business-directory/ … act-anchor
В справочнике указан их сайт
http://www.yoyorock.com.tw/
На сайте пишут, что занимаются распространением цифровой музыки, авторством песен, музыкальным менеджментом и т.п. В общем ютуб-канал YOYOROCK принадлежит им.

Скрытый текст

YOYOROCK отвечает за раскрутку и монетизацию на ютубе. А вот что это за таинственное другое авторское общество, которое одно(1) - не указано. Хотя очевидно, что именно оно занимается песнями, т.к."Shanghai Ranyi Music Media Co.,Ltd"  этим заниматься не может. См. выше про зарегистрированные виды деятельности.
В общем, это достаточно поверхностный любительский анализ. Но кмк, мутноватое оно какое-то. Сорри за простыню.

Отредактировано (2023-03-02 03:16:32)

#7420 2023-03-02 08:29:26

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анону с простыней хочу сказать только что гугол очень плохо переводит всякие документы и официальщину и очень странно выбирает приоритет значений слов. Проверяли по работе - половину описания вообще путает значения.
Это не для спора, а для понимания того, что переводить надо со знанием реального языка, увы.
Я вот не смогу, слабоват уровень.

#7421 2023-03-02 08:30:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Но кмк, мутноватое оно какое-то.

Ну так напрямую, видимо, всё таки нельзя, официальный запрет или на словах под ковром - по любому.
Там ещё две песни осталось, что-то затянулся перерыв.

#7422 2023-03-02 08:33:33

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

1.Чжан Ся указана как контактное лицо. Но там, где должен быть моб.номер телефона, написано: 暂无 认领完善电话.

Почему-то мне кажется, что после похоронных венков и прочего обнародовать мамин номер телефона неразумно.

#7423 2023-03-02 08:38:08

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Под катом - перечисление сфер деятельности компании. Там дофига всего: от услуг конференций и выставок до агентства по авторскому праву, посреднических услуг по обучению за границей, связей с общественностью, продажи компьютеров и рекламного дизайна

Так это нормально, всегда пишут по максимуму. У агентства ЧЧХ, официально закрытого осенью, список был страницы на полторы и там чего только не было. Канцтовары точно были и разработка ПО тоже, а ещё обучение, услуги охраны и черта лысого

#7424 2023-03-02 09:34:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Почему-то мне кажется, что после похоронных венков и прочего обнародовать мамин номер телефона неразумно.

Да. Разумно было бы поменять в таком случае контактное лицо.

Анон пишет:

Так это нормально, всегда пишут по максимуму. У агентства ЧЧХ, официально закрытого осенью, список был страницы на полторы и там чего только не было. Канцтовары точно были и разработка ПО тоже, а ещё обучение, услуги охраны и черта лысого

Анон, кому ты это рассказываешь? =D  У меня 8 видов деятельности зарегистрировано на всякий случай, реально занимаюсь 3.  Речь о том, что среди всего этого максимума нет ничего, связанного с музыкой и песнями. Этим занимается кто-то другой, о ком мы не имеем информации.

Отредактировано (2023-03-02 09:38:41)

#7425 2023-03-02 09:35:44

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Ну так напрямую, видимо, всё таки нельзя, официальный запрет или на словах под ковром - по любому.
Там ещё две песни осталось, что-то затянулся перерыв.

Ок. Но раз напрямую нельзя, откуда мы можем знать, кто за этим реально стоит? Только верить на слово или не верить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума