Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-12-18 21:03:38

Marmota sapiens

Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Здесь обсуждается всё, что имеет отношение к актёрам дорамы 山河令 Shān Hé Lìng / Word of Honor / Слово чести, по новелле Прист 天涯客 Tiān Yá Kè / Faraway Wanderers / Далёкие странники, включая РПС и дело 813 (и пообсуждать другие роли актёров тоже можно).
Можно носить бтски и обсуждать их с точки зрения обсуждения актёров, химии актёров и т.д.

Каст дорамы
Дело 813

Таблица реков ДС-фанфиков (по канонам и рпс)

Хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest
~ дораму в онгоинге смотрели начиная отсюда (по ~164 стр.)
Тред новеллы и дорамы
Старый тред Странников

В треде запрещены:
1. Призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.
2. Любые выпады в сторону треда новеллы и дорамы и сидящих в нём анонов, срачи насчёт разделения треда
3. Чрезмерный флуд, не имеющий отношения к актёрам
4. Публикация изображений без понятно подписанного ката.

Внимание!
Специальный тред для обсуждения странных и загадочных теорий
Всё конспирологическое можно обсуждать только там. А не там не надо.

к Теории о дипфейках можно припасть здесь


#6951 2023-02-21 12:11:57

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Всем красивого кота!

Это который с зонтиками?

#6952 2023-02-21 12:14:05

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Он достоверный в том смысле, что это постят сами верующие, на злых шипперов не спишешь.

а что там списывать то?
То что кто-то сам себе придумает и сам бегать будет? Ну извините, кто же им доктор?
Там нормальные обновления и новости.  :dontknow:

#6953 2023-02-21 12:16:14

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

а что там списывать то?
То что кто-то сам себе придумает и сам бегать будет? Ну извините, кто же им доктор?
Там нормальные обновления и новости. 

Тем не менее,  в фандоме присутствуют две крайние точки зрения, не считая колеблющихся и агностиков.  =D

#6954 2023-02-21 12:17:56

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Тем не менее,  в фандоме присутствуют две крайние точки зрения, не считая колеблющихся и агностиков.

Доказательность уровня бог  :popcorn:

#6955 2023-02-21 12:20:50

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Доказательность уровня бог

Эээээээээ, доказательность чего? Просто констатация факта. А вот что ты своим коментом доказать хотел?

#6956 2023-02-21 12:21:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

813, столько усилий, зачем?

Не очень поняла, к чему это сравнение двух абсолютно разных вещей. Ситуация очевидна: кто-то закопал ЧЧХ, приложив много усилий. Это факт, с которым не поспоришь.

Вопрос мой был, зачем импостерам тратить такое невероятное количество усилий, чтобы делать эти фейки? Даже если предположить, что на мерче и песнях можно много заработать, что вряд ли, затраты на создание иллюзии выглядят соразмерными прибыли, а значит, выхлоп ноль. И главное, зачем эту иллюзию все усложнять и усложнять, уже подставлять туда целого другого поющего человека? Сколько, по-вашему, стоит сделать полторы минуты такой подмены?

Отредактировано (2023-02-21 12:21:53)

#6957 2023-02-21 12:23:27

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Не очень поняла, к чему это сравнение двух абсолютно разных вещей. Ситуация очевидна: кто-то закопал ЧЧХ, приложив много усилий. Это факт, с которым не поспоришь.

Вопрос мой был, зачем импостерам тратить такое невероятное количество усилий, чтобы делать эти фейки?

Потому что это ПРОДОЛЖЕНИЕ 813. Даже методы те же самые. Только больше фотошопа, больше фальшивых родственников и друзей (была невеста, появились мама и Сяо Юй), Тайвань и Гонконг вместо Японии и т.д. Механизм мощный, но не слишком творческий.

Отредактировано (2023-02-21 12:26:45)

#6958 2023-02-21 12:25:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

главное, зачем эту иллюзию все усложнять и усложнять, уже подставлять туда целого другого поющего человека?

Потому что братья-спортсмены во главе с Лексусом и прочие однокурсники, которые не однокурсники, разбежались.  =D

Отредактировано (2023-02-21 12:25:27)

#6959 2023-02-21 12:25:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Дипфейк меняет  черты лица. Поменять тело (в том числе размер черепа)- гораздо сложнее и дороже. Особенно, если это тела разных людей.

А нахрена они берут разных людей? Больше разных тел, больше возможность докопаться? Больше участников заговора - выше вероятность, что кто-то проговорится, спалится. Одного бы актера наняли, он бы нормально набирал, терял массу, стригся и обрастал, а, главное - выкладывал бы фоточки в хронологическом порядке!

#6960 2023-02-21 12:30:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

А нахрена они берут разных людей? Больше разных тел, больше возможность докопаться? Больше участников заговора - выше вероятность, что кто-то проговорится, спалится. Одного бы актера наняли, он бы нормально набирал, терял массу, стригся и обрастал, а, главное - выкладывал бы фоточки в хронологическом порядке!

Не нашлось одного дурака-актера, который бы захотел полтора года так подставляться с четкой перспективой угодить в тюрьму. Когда люди разные, у каждого по одному или несколько эпизодов, всегда можно списать, что его обманули или не так понял. Размазывание ответственности. Плюс от такого калейдоскопа  ощущение "цыганского гипноза". У людей отрубает критическое мышление. Они перестают хоть что-то сравнивать, просто верят.

#6961 2023-02-21 12:32:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

К тому же сложно найти одного человека с таким набором качеств как у ЧЧХ. Чтобы и лицо похоже, и фигура. Чтобы спорт, музыкальные таланты, пение и многое другое. Приходится паззл собирать из нескольких.

#6962 2023-02-21 12:34:45

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

То есть выше принесённая аноном красивая фотка - дипфейк?

#6963 2023-02-21 12:36:07

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

который бы захотел полтора года так подставляться с четкой перспективой угодить в тюрьму.

Так у них же "все на мази". Лейблы не те, одна буква-в разных вариантах пишется, документы хз на кого оформлены. И вообще. Надо было брать одного, но идейного. Который за родину, за партию и голову на плаху рад будет положить!

Анон пишет:

Чтобы и лицо похоже, и фигура

Надо чтоб только фигура. Голову наложат в проге.
Спортом можно не заниматься уже особо. У него же травма.
Музыкальные таланты сложнее, но пусть просто на гитарке брынчать научится. А голос тоже прога вытянет.

#6964 2023-02-21 12:38:04

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

То есть выше принесённая аноном красивая фотка - дипфейк?

Неверующие считают, что фотошоп.
ЛДК, как только она появилась, выложил фрагмент видео из своей дорамы. Где он (или его дублер) - человек в маске, дерется зонтиком. Устроил целое обсуждение, как сложно бывает опознать кого-то под маской. Можно списать на совпадение, но тогда оно не первое.

#6965 2023-02-21 12:42:58

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Если кто-то выглядит как ЧЧХ, поет как ЧЧХ, улыбается (теперь уже да) как ЧЧХ, ведет соцсеть которая принадлежит ЧЧХ, у кого друг Сяо Юй и мама как мама ЧЧХ, кого ведет музыкальная студии ЧжанСя, которая принадлежит именно той ЧжанСя которая мама со времени до 813... то я считаю что это ЧЧХ.
Зовите веруном хоть до позеленения, но это как-то логичнее чем шаг за шагом отступать и называть фейком вообще все и всех.
Бритва, знаете ли, Оккама

#6966 2023-02-21 12:48:13

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон, если по-твоему мнению,

Анон пишет:

кто-то выглядит как ЧЧХ, поет как ЧЧХ, улыбается (теперь уже да) как ЧЧХ

то это твое мнение и еще группы верующих. Есть масса людей, которые так не считают.
Насчет мамы, Сяо Юя и пр. даже повторяться не хочу.

#6967 2023-02-21 12:51:06

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

это как-то логичнее чем шаг за шагом отступать и называть фейком вообще все и всех.

Не передергивай. Семейство Ченов, Се, Сусу, Лексуса и прочих фейками никто не называет. Живые люди. Просто, по-мнению неверующих, очень непорядочные.

#6968 2023-02-21 12:53:17

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Зовите веруном хоть до позеленения, но это как-то логичнее чем шаг за шагом отступать и называть фейком вообще все и всех.

Миллион плюсов тебе, анон! Всё больше людей понимают абсурд теории конспирологов! А уж последнее видео, где кот смеётся и троллит Сяо Юя... Надо быть слепым и глухим, чтобы там увидеть дипфейк

#6969 2023-02-21 12:54:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

А вот мне интересно, почему Сусу - реальный человек, а Сяо Юй фейк?

#6970 2023-02-21 12:56:15

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

почему Сусу - реальный человек,

потому что не светится рядом с импостером. а тут всё. спел вместе, значит фейк
(не ищи логики, анон, ее нет)

#6971 2023-02-21 12:56:39

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

почему Сусу - реальный человек, а Сяо Юй фейк?

Потому что Сусу на своих стримах и фото, где рекламил бренд, похож на живого человека. А Сяо Юй - нет.

#6972 2023-02-21 12:57:23

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Потому что Сусу на своих стримах и фото, где рекламил бренд, похож на живого человека

поэтому он не дипфейк а просто предатель!

#6973 2023-02-21 12:59:24

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:
Анон пишет:

почему Сусу - реальный человек, а Сяо Юй фейк?

Потому что Сусу на своих стримах и фото, где рекламил бренд, похож на живого человека. А Сяо Юй - нет.

Сяо Юй не похож? Когда он обнял кота и приподнял его, а потом переставил на другое место? Или когда пел с котом под гитару?

#6974 2023-02-21 13:00:21

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

поэтому он не дипфейк а просто предатель!

Он был в Японии с ЧЧХ. И все что сказал "Я не ходил в храм". Защищал только себя. Многие сливы от 813 времен менеджерства Сусу. В том числе  знаменитое фото с зигой. Он там был, это была подборка фото, с ним в том числе. Сусу не стал ничего опровергать. А сейчас внезапно поддерживает друга и рекламирует бренд. Как неожиданно (нет).

#6975 2023-02-21 13:01:00

Анон

Re: Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести): РПС, каста и 813 тред

Анон пишет:

Анон, если по-твоему мнению,
то это твое мнение и еще группы верующих. Есть масса людей, которые так не считают.
Насчет мамы, Сяо Юя и пр. даже повторяться не хочу.

Анон, это мое мнение и я его так и обозначил "я считаю что это ЧЧХ", зачем ты так возбудился?
Хочешь доказать что мое мнение неправильное? Тогда доказательсв предоставляешь недостаточно.
Я в принципе людям хоть с каким, а именем и лицом верю больше чем нонеймам из сети.
И считаю что "всех подделали" - моделью проигрывающим в достоверности модели "вот так жизнь повернулась".
И это мое мнение, а ты ведь любишь отстаивать право людей демонстрировать свое мнение? Зачем тогда рот затыкаешь, слюшяй? Нэхарашо, брат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума