Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-07-19 22:11:29

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

а добавленная концовка всё как-то сбила.

Мне понравились оба варианта, потому что в журнальном было "Допрыгался наконец-то!", а в танкобонном - "Выплыл таки, сукин сын" ;D Ну и он тогда получается такой истинный антипод Сугимото: один бессмертный, другой - сама Смерть.

Анон пишет:

незавершённости какой-то от его личной драмы, специфики его безумия

До сих пор толком не понимаю, что ему было нужно. Чтоб вот прям конкретно и по полочкам.
У меня вообще к последним главам сформировался образ такого человека-зеркала. Который идеально отражает чужие желания и чаяния (и фобии), но его собственные при этом не видны.

#277 2022-07-19 22:11:39

Анон

Re: Golden kamuy

Кмк с его предысторией такое поведение понятно. Так сказать "ушёл в работу с головой". =D

#278 2022-07-19 22:45:29

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

До сих пор толком не понимаю, что ему было нужно. Чтоб вот прям конкретно и по полочкам.

есть такое! мне тоже кажется, что он зеркало... правда, не думаю, что он во всём лгал. кмк он в свою ложь и в свой театр уходит с головой, нельзя сказать, например, что он не любил който/огату/усами/цукишиму - любил, просто и понимал любовь по-своему, и выражал по-своему.

по итогу показалось, что за всеми его планами не было никакого грандиозного секрета, он действительно, как и говорил, хотел потратить эти деньги на войну и захват территорий, потому что итоги русско-японской были довольно унизительны и для японии тоже. после заключения мира в итоге даже протесты вспыхивали по всей стране, армия не в лучшем положении, несмотря на победу осталось чувство унижения. цуруми такое, дунно, воплощение японского милитаризма и империализма тех времён (наверное, потому и выжил, лол). а история с вилком и асирпой как будто появилась как побочная линия: приятно отомстить, но это не основная цель.
в том числе, мне кажется, поэтому ему и было просто увлекать военных за собой: он думал, как все они, просто более масштабно и безумно.

#279 2022-07-19 22:46:28

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

У него давно во всём ставки максимальные

вот-вот, я об этом. потому я и ожидал, что если цуруми проиграет, то проиграет всё.

#280 2022-07-20 19:33:32

Анон

Re: Golden kamuy

Тэкс, я, видимо, что-то пропустила?) Цуруми уползл всплыл, что ли?

#281 2022-07-20 20:39:39

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

Тэкс, я, видимо, что-то пропустила?) Цуруми уползл всплыл, что ли?

Нода дорисовал 4 странички омаке к 31 тому

#282 2022-07-21 00:43:09

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

Нода дорисовал 4 странички омаке к 31 тому

Оу, спасибо. Мдээ... Что-то как-то мне не очень нравится это добавление. В первом варианте недосказанность была интересным решением, в плане "утоп-не утоп". А тут прям как-то сразу неудобные вопросики к логике происходящего появляются.
В частности, он же в окружении военной верхушки США и Японии торчит. + Так поняла из текста, что некто (видимо, как раз Цуруми) надавал советов генералу Маркартуру по поводу противстояния с Союзом, т.е. у Цуруми оставались какие-то нехилые рычаги влияния и власть, раз он смог пробиться к главнокомандующему США, да так, что тот к нему прислушивался.
Ну и вопрос, собственно, а что, у японского правительства не возникло претензий к Цуруми по поводу неудавшегося восстания за всё это время? Он у нас как бы не показан таким человеком, который будет отсиживаться в тени, амбиций и поблистать перед восхищённой публикой в нём ого-го.
За Който и Цукишиму, опять же, обидно. Вот бы было "интересно" посмотреть на их реакцию, если бы они пересеклись с Цуруми где-нибудь во время Второй Мировой. Веселуха же ж сплошная.  :facepalm:

#283 2022-08-13 10:31:02

Анон

Re: Golden kamuy

На Шикимори пишут

Официальный сайт аниме «Золотое божество 4» объявил, что Масааки Мидзунака присоединится к актёрскому составу в роли рядового Рикимацу Арико. Трансляция начнется в октябре 2022 года.

Вообще интересно, сколько закроют. Кмк, материала там на 2 сезона. Или на 1, но 24-26 серий.
Будет жалко, если что-то скипнут. Мне и так жаль, что некоторое скипнули, даже если понимаю, что там относительно нормально вырезаемое было, типа истории О-Гин и Молниеносного бандита. Интересно, каким их ребенок вырастет

#284 2022-09-09 18:02:11

Анон

Re: Golden kamuy

Аноны, а кого бы вы выбрали в fuck-marry-kill?

#285 2022-09-09 18:42:46

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

Аноны, а кого бы вы выбрали в fuck-marry-kill?

Хиджиката-Танигаки-Цуруми

#286 2022-09-09 19:20:25

Анон

Re: Golden kamuy

Анон, блин, ты украл мой список  :lol:
Тогда чтобы не повторяться
Ботаро-Който-Никайдо (он и так умер, не уверена, что так можно)

#287 2022-09-09 19:44:08

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

Аноны, а кого бы вы выбрали в fuck-marry-kill?

1. Огата
2. Васька
3. Усами на бис

#288 2022-09-09 20:01:26

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

Аноны, а кого бы вы выбрали в fuck-marry-kill?

Кот-кот-кот.

#289 2022-09-10 16:12:26

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

Аноны, а кого бы вы выбрали в fuck-marry-kill?

Цуруми-Огата-Юусаку

#290 2022-09-12 22:53:37

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

Аноны, а кого бы вы выбрали в fuck-marry-kill?

Ююсаку-Ююсаку-Цука

#291 2022-09-13 04:04:05

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

Аноны, а кого бы вы выбрали в fuck-marry-kill?

Огата, Сугимото, Цуруми

#292 2022-10-02 06:50:13

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

Аноны, а кого бы вы выбрали в fuck-marry-kill?

Усами (он по канону CEO of SEX. Лишь бы это не закончилось как в американском психопате)
Кикута (анон бы выбрал Огату, но чует сердечко, он слишком поехавший. Какжи больно.)
Ботаро (это была ненависть с первого фрейма)

#293 2023-02-16 22:34:23

Анон

Re: Golden kamuy

*вбежал с мороза
Прочитал мангу запоем за 5 дней, Нода гений, все такое, теперь чувствую сильные чувства по поводу линии Сугимото. С одной стороны, в конце отлично сделано, Сугимото прекратил заниматься самообманом, принял себя и смирился с тем фактом, что фарш никак не провернуть назад, решил не пытаться вписать свою жизнь в какие-то идеализированные представления, а просто позволил себе быть с тем, с кем ему хорошо и заниматься тем, что делает его счастливым.
С другой стороны ну дайте же рефлексии, он почти 50 глав подряд непрерывно бегал в режиме берсерка, а в 311 главе все было завязано именно на эмоциях Асирпы, а не Сугимото, такое чувство, что он мог определиться со своим будущим еще гораздо раньше, а последний его кризис с принятием важного решения произошел еще на Карафуто перед прибытием Цуруми (за 100 глав до финала, господи прости). Еще чуть эмоции Сугимото пошебуршил пират Ботаро и все, конец.
Земля пуховик тем героям, кто читал это в онгоинге.

#294 2023-05-29 23:34:40

Анон

Re: Golden kamuy

Эх, какая серия сегодня классная  :heart: Сейю Усами прям вжарил)) И финальная речь Цуруми с мелькающим Огатой среди любящих солдат отряда лол, конечно, еще смешнее в озвучке и цвете  =D
Жалко, что я мангу уже читал и помнил, чего ждать, орал бы в три раза сильнее  =D

#295 2023-08-30 13:23:48

Анон

Re: Golden kamuy

Аноны, грядет лайв-экшен в январе.

https://kamuy-movie.com/ - оф сайт фильма + здесь же тизер к фильму.

Фото каста, оно большое, ходить осторожно.
F4sec6-Taw-AAnt-G.jpg

Огата и Сугимото чот прям смазливые, зато Асирпа красивая. А Цуруми какой, ухъ  :lolipop:

#296 2023-08-30 14:01:40

Анон

Re: Golden kamuy

А я тут наткнулся на русского стримера, который там в массовке снялся)

#297 2023-08-30 14:07:25

Анон

Re: Golden kamuy

Вообще, по тизер-трейлеру выглядит интересно. Если это будет что-то вроде "Бродяги Кеншина", то можно посмотреть.
Как выглядят персонажи мне очень нравится. Как минимум в образ попали.
Всë ИМХО.

#298 2023-08-30 14:43:41

Анон

Re: Golden kamuy

На фото прям все зашли. Разве что у Сугимото, казалось, черты лица должны быть чуть резче, без таких плавных линий рта, например. Но то уже придирки, надо в динамике смотреть. И где Който? Интересно же, как он выглядеть будет.

Отредактировано (2023-08-30 14:44:25)

#299 2023-08-30 14:46:44

Анон

Re: Golden kamuy

А еще анон на днях глянул "Башню бога" и, так как крайне редко аниме смотрит, всю дорогу вздрагивал от сейю одного из положительных персонажей — этот же сейю в Камуе Огату озвучивает.  =D

#300 2023-08-30 15:13:56

Анон

Re: Golden kamuy

Анон пишет:

И где Който? Интересно же, как он выглядеть будет.

Мб по сюжету до него пока не дойдут, ждем сиквелов.

Анон пишет:

всю дорогу вздрагивал от сейю одного из положительных персонажей — этот же сейю в Камуе Огату озвучивает. 

Он еще и Дайнслейф в яп озвучке геншина, а также Натан в Tiger&Bunny отличный персонаж, отличное аниме, и вообще Цуда красавчик и дохера где был

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума