Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2022-01-27 14:30:55

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Смахнул пыль с закладок и зашел на Курсиеру, поглядеть на курс по машинному обучению (там как раз Питон и немного математики).

Анон, в феврале одс перезапускает курс и он точно будет лучше, чем вотэтовсе и бесплатный
https://ods.ai/tracks/open-ml-course

#102 2022-01-27 23:08:34

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Спасибо! А он разве для нубов, анон? Не нашел там требования для участия...

ТС

#103 2022-01-27 23:46:27

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

нуу.. там нужен кусок математики для понимания части происходящего (не сказала бы что огромный, но у меня просто память хорошая), но его можно пропускать и догонять потом, в рамках самих моделей можно будет справляться. надо вступить в сообщество в слаке - и оно реально полезное, ценное и дружелюбное и всё. Можешь поискать на ютубе их прошлый курс, он хорош, но так как он, емнип 2017 года - несколько устарел.

Курсеру, к слову, можно брать бесплатно написав им в обосновании лорен ипсум и подождав две недели. Но русскоязычную курсеру на эту тему я смотрела и мне не понравилось, они там до сих пор нежно любят второй питон. Вообще если что-то интересно, можешь мне написать, у меня весь этот опыт свеж

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-27 23:46:58)

#104 2022-01-29 14:19:54

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

посмотрел вчера немного видео Аурикатарины. Не досмотрев даже первое, поскакал разгребать кухню

Мне еще нравится цикл британских передач "Помешанные на чистоте", я его периодически на Ютубе пересматриваю и тоже бросаюсь убирать)

#105 2022-02-15 21:51:18

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

[Дыбр]
Привет, аноны. Сегодня какой-то дурацкий день. Впрочем, и вчера был такой же. Катался по городу, вылавливая свое лекарство, которое последовательно исчезает из аптек и нет, это не перерегистрация. Это хуй знает что, и мой врач тоже не в теме. Закупился на три месяца, почти спокоен.

Потом поехал в Метро за распродажным всяким. По дороге заглянул в почту, шоб проверить нет ли там какой халявы.. и обнаружил, что пропустил письмо с инфой о 1500 баллов, которые надо было активировать до вчера. Расстроился. В Метро нагреб хуйни на 1500 (ехал за недорогими макаронами и шоколадками Победа). Заебись. А ведь хотел же экономить, и почти получалось. С трудом уместил все это в рюкзаке (коробка с 500г фетуччини оказалась ебать какой огромной, даж не знаю куда это в кухне девать). Попиздовал домой на трамвайке с мыслью лечь спать сразу по приходу, но хуй там плавал. Зачем-то тупил в инете до трех. А ведь был такой хороший режим(( Идиот я, короче.

Сегодня почти весь день проспал (вот и сейчас, извините за неровный почерк). А ведь надо бы одеться, выйти и спасти орхидеи сестры, которые я еще в воскресенье замочил в тазике. Только чувство долга по отношению к ним не дает мне снова уползти под пледик. Попробовал погрызть свежеприобретенную шоколадку, чтоб проснуться - она оказалась дико сладкой((( Я аж глянул, не перепутал ли 72% с 57% на полке. Нет, не перепутал, а вот производитель похоже да. Блядь, я их пять штук купил, думал мне хватит на два месяца!! Будем надеяться, мне это показалось и они норм.

В общем, сплошные мелкие расстройства. Еще и на хх от работодателя пришел отказ, бля, лучше б они ниче не писали, как обычно, я ж у них даже собеседование не проходил, просто откликнулся. Прям демонстративно как-то. А впрочем, ну их нахуй.

ТС

#106 2022-02-15 22:25:28

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон, ты эта - держись там. Я в тебя верю!

#107 2022-02-16 08:57:58

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

[Дыбр]
Привет, аноны. Сегодня какой-то дурацкий день.
...

ТС

Анон, рад тебя видеть!
На выходных готовил по твоему рецепту т вспоминал тебя!
Ты обеспечил себя лекарствами - это уже здорово, а мелкие расстройства переживем как нибудь.
Как орхидеи?

#108 2022-02-16 14:27:46

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Анон, ты эта - держись там. Я в тебя верю!

Спасибо, анон! Я буду стараться :)

Анон, рад тебя видеть!
На выходных готовил по твоему рецепту т вспоминал тебя!
Ты обеспечил себя лекарствами - это уже здорово, а мелкие расстройства переживем как нибудь.
Как орхидеи?

Спасибо! Я очень тронут и рад, что рецепты пригодились :rainbow:
Орхидеи спасены, с ними все хорошо)))

#109 2022-02-16 15:26:29

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

А вообще давно меня здесь не было. Попробую рассказать, чо как.

Две недели подряд я искал работу и охуевал. Охуевал и искал работу. Перед этим еще дня три допиливал резюме (я не тормоз, я медленный газ =) ). В общем, впервые в жизни запостил резюме на хх теперь как большой. До этого искал работу через знакомых, сокурсников, тематические форумы и т.д. Попытки выйти на рынок труда через сайты вызывали животный ужас, пойти на биржу было и то проще. Так что это был трудный и большой для меня шаг вперед, кроме шуток.

Началось все с того, что мне понравилась вакансия саппорта в известной конторе по производству сетевого оборудования. Там был график 2/2 (дневной), удаленка и норм зарплата. И я вроде подходил идеально. Быстро причесал свое резюме (которое сто лет оставалось на хх заполненным дай бог на треть), запостил его, откликнулся и стал готовиться.

Неделю я безвылазно просидел за компом, изучая сетевое оборудование, пытаясь понять, чем мост отличается от маршрутизатора (кроме уровня, на котором они работают), познавая модель OSI и прочая, и прочая. К концу мозг у меня опух, глаза стали красными, как у линуксоеда кролика, а в устройстве сетей я окончательно запутался (внезапно pun not intended))). Угадайте, позвали меня на собеседование? Гыгыгы сынок, лол! Я почему-то был уверен, что позовут и я на нем провалюсь, но.. жизнь вносит свои коррективы.

Пока я ждал ответа от той конторы, увидел вакансию ручного тестировщика прям рядом с домом. Опыт типа не нужен. Обрадовался, откликнулся. Ответили сразу, пригласили на собеседование по Скайпу. Назначили на среду.

И тут мне в личку постучались еще одни (внезапно сами). Тоже саппорт, но 5/2 и в офисе. Но менее напряжно и денег больше. Попиздел с эйчаром по телефону, мне назначили собеседование по зуму с начальством.. тоже на среду! :omg:  Я повздыхал и согласился - а чо ещё было делать??

Продолжение следует (пишу с тапка, устал).
ТС

#110 2022-02-16 20:32:49

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Итак, продолжение. До среды я лихорадочно читал Савина и вспоминал SQL (в саппорте обещали запросы к БД). Настал день икс. В 11 у меня было одно собеседование, в 13-30 - другое.

В процессе общения с работодателями выяснилось, что:

а) первая работа к ручному тестированию имеет отношение.. примерно никакое. Это такая корректура/редактура, только чуть более продвинутая. Еще там надо звуковые файлы проверять. Чтоб окончания были слышны, ога. Милота, короче. Никакого развития не предполагается.

б) Дядя не умеет читать. Он спросил меня: "Почему Вы уходите из компании А.?" Я такой: "ээээ.. ну, у меня там проект закончился." Он: "Аааа, тут же в двадцатом году окончание!" После этого дядя как-то резко поскучнел.

в) Вторая работа - на Роск...р. Да, вот так. Вернее, работодатель пишет  проги для них, а саппорт занимается поддержкой пользователей этих прог. Еще лучше. Стан врагов, короче (бля, я почти сдеанонился). Но условия шоколадные (по их словам). Есть возможность роста.

г) Никому нахуй не интересны мои знания, которые я так старательно пытался в себя впихнуть. Беседа состояла в основном из их рассказа об обязанностях и вопросов типа "перескажите Ваше резюме своими словами".

После вышеупомянутой компании А. я был поражен, если честно. Там их интересовал мой мозг и мои компетенции, и они их проверяли как могли (задачки на общую логику, задачки по программированию, английский и т.д.). А тут вообще хуй пойми чего.

Ну, в общем, эти непростые пара часов прошли, и мне пора было ехать на какие-то там тесты в офис первой конторы. Съездил,  написал. Благо рядом с домом.

Ответ мне обещали в четверг и в пятницу. Обе конторы меня закономерно прокатили :pink: Вот так бесславно закончилась моя первая попытка самостоятельно найти работу. Не могу сказать, что это были вакансии мечты, но неприятненько, однако. Ну ничего, переживем :)

ТС

Отредактировано (2022-02-16 20:38:14)

#111 2022-02-17 01:21:30

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Ну ничего, переживем :)

Ну анончик, без Ркн-то уж точно.

#112 2022-02-17 11:04:10

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон, хочу тебя поддержать как могу: и у меня, и у моих знакомых был опыт достаточно долгого поиска работы, и в итоге находились хорошие вакансии, которые полностью устраивали. Да, процесс поиска очень неприятный, приходится контактировать с кучей людей, рассказывать одно и то же, чувствовать себя не подходящим и ничего не умеющим порой, но это закончится *гладит анона*. Самое главное, что я для себя вынес - никогда не соглашаться от отчаяния на то, что тебе не подходит. Желаю тебе как можно скорее найти крутую работу и шлю лучи удачи!

Отредактировано (2022-02-17 11:04:32)

#113 2022-02-17 11:40:37

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Желаю тебе как можно скорее найти крутую работу и шлю лучи удачи!

Спасибо, анон! :iloveyou: Буду верить в хорошее.

#114 2022-02-20 22:50:02

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Привет, аноны. У меня все по-прежнему. Занимаюсь английским, готовлюсь к собеседованиям, питон и уборку подзабросил. Зато поставил MySQL и немного пописал запросы в MySQLWorkbench (для консоли я слишком слаб духом)). Все еще многое помню, как выяснилось. Теперь надо добраться до задачек на sql-ex.ru. Надеюсь, что смогу претендовать на позицию какого-нибудь специалиста по обработке данных.

Резюме висит на хх, откликаюсь на вакансии, иногда меня работодатели находят сами. Завтра собеседование по вотсап на эникейщика, у меня в связи с этим двойственные чувства. Во-первых, если бы был выбор, я бы на эникейщика не пошел. Во-вторых, им в принципе нужен админ или помощник админа, судя по требованиям. Не уверен, что справлюсь. Про AD я честно предупредил, что почти не имел с этим дела. Блин, я как умная Эльза — меня ещё никуда не берут же)))

На терапии не был три недели — сначала я не мог в свой день, потом ПТ. Вообще, если честно, не знаю, что делать с терапией. Из первоначальных запросов я "вырос", а новый очень размыт. Пока таскаю на сеансы мелкие повседневные проблемы, но кмк это никуда не приводит. Хотя терапевт говорит, что я обесцениваю первые шаги и глобальные изменения идут от них. Иногда возникает мысль сменить специалиста. Попробую завтра обсудить все это.

Еще по поводу работы. Меня кидает из крайности в крайность. То я думаю, что надо скрыть резюме на хх и засесть изучать теорию тестирования, может быть курсы какие-нибудь пройти. Потом попытаться найти работу и расти в сторону автоматизированного тестирования, изучая питон. То думаю опять же скрыть резюме и пойти на биржу труда, пойти работать куда возьмут и опять же изучать питон в свободное время (будут ли силы??) То думаю продолжать искать на хх позицию саппорта или какого-то оператора БД. И да, опять же изучать питон =)  В общем, я запутался :pink:

ТС

Отредактировано (2022-02-22 21:32:51)

#115 2022-02-22 21:51:21

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

[Дыбр][Нытье][Истерика]

Скрытый текст

ТС

Upd Фух, проорался, вроде чуть легче стало.

Отредактировано (2022-02-22 22:14:37)

#116 2022-02-23 01:44:51

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Upd Фух, проорался, вроде чуть легче стало.

Лучи поддержки, анончик!  :heart:

#117 2022-02-23 14:04:45

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

[Дыбр][Нытье][Истерика]

Скрытый текст

ТС

Upd Фух, проорался, вроде чуть легче стало.

Анон, меня тоже это подкосило сильно и шандарахнуло (
Может фиговый аргумент - но люди нашего возраста на этой 1/6 части суши уже повидали всякого. Ну, вот - очередная волна.
По тому как я вижу ситуацию работа будет, это денег скоро может не быть.
Как то пытаюсь приободрить, но что-то не очень получается.

Давай держаться дальше, анон.
Наводить порядок, учить языки программирования, готовить еду. Жить по мере своих сил :comfort:

#118 2022-02-23 21:03:28

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Может фиговый аргумент - но люди нашего возраста на этой 1/6 части суши уже повидали всякого. Ну, вот - очередная волна.

В принципе ты прав, анон. Будем делать что надо, и будь что будет :) В рамках этой философии я испек очередной микроволновочный кексик.

Рецепт кексика, на этот раз ванильного

Отредактировано (2022-02-23 21:04:09)

#119 2022-02-24 22:56:15

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Хочется проснуться завтра, и чтоб всего этого не было :pink:

#120 2022-02-25 17:45:16

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Хочется проснуться завтра, и чтоб всего этого не было :pink:

:comfort:

#121 2022-02-26 15:56:57

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

В голове нету мыслей, кроме "Пиздец, пиздец, пиздец!..". Написал психиатру, спросил о приеме дневных транков на это время. Надо делать тестовое на работку, не могу сосредоточиться :facepalm: Пытаюсь закупить лекарства хоть на первое время, за сутки все подорожало на сотку минимум. Надо как-то жить дальше в этой реальности.. не очень пока понятно, как :pink:

#122 2022-02-26 21:35:09

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

В голове нету мыслей, кроме "Пиздец, пиздец, пиздец!..". Написал психиатру, спросил о приеме дневных транков на это время. Надо делать тестовое на работку, не могу сосредоточиться :facepalm: Пытаюсь закупить лекарства хоть на первое время, за сутки все подорожало на сотку минимум. Надо как-то жить дальше в этой реальности.. не очень пока понятно, как :pink:

Сырок, мы с тобой иногда читаем блоги друг друга.
Я сейчас тоже не вывожу(
Сочувствую тебе.
Если советы принимаются - всё же купи лекарства.
Не знаю как тебя - меня припасы необходимого успокаивают.
Реальность сюрреальна, поэтому я и не пытаюсь пока понять как жить. Пережидаю шторм. И в мире, и в своей голове(
Держись, пожалуйста. И если можешь - хоть иногда пиши.
Мы тут все анонимы, но ты мне не чужой

#123 2022-02-28 14:26:19

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Спасибо за поддержку, анон. Надеюсь, тебе чуть лучше. У меня за последние дни все как-то притупилось, только временами накатывает ужас от осознания происходящего. Лекарства заказал, пока не все привезли. Весь с головой ушел в подготовку к собеседованиям. Рою эксель и БД, немного успокаивает. Отказался от финального интервью на админа-эникейщика, не жалею. Заказал нужные железки, Яндекс маркет меня послал((( Надо искать в другом месте. В общем, повседневные заботы снижают панику: я даже транки из аптечки пока не трогал. Ты тоже пиши, пожалуйста :)

ТС

#124 2022-02-28 14:45:44

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Хочется проснуться завтра, и чтоб всего этого не было

Плюсую, тревога, голова раскалываться начинает от того, что всякими мыслями забита, и ничего не можешь делать из-за этого. И еще стыдно, что ничего с тобой лично не произошло, а ты уже размяк и растекся лужицей. А вокруг ведь люди страдают.

Отредактировано (2022-02-28 14:49:10)

#125 2022-03-01 00:27:43

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

[Дыбр][Размышления]

На волне всей этой подготовки к собеседованиям вдруг понял, что я люблю учиться :) Хотя и не очень хорошо умею. Во времена школы и ВУЗа у меня была масса проблем с учебой, скорее всего из-за высокой тревожности. В школе у меня было две оценки: два и пять)) Двойки были из-за проебов со сроками. Для меня проблемой было взяться за домашку, выпнуть себя на экзамен (хотя сдавал я почти все в итоге на "отл"). Я обычно оттягивал до последнего, пока жопа не достигала размеров ЖОПИЩИ(( Так я был дважды отчислен из одного и того же ВУЗа, хотя и получил потом красный магистерский диплом. Моя попытка получить второе высшее с треском провалилась по тем же причинам. На экзамены, правда, я ходить приучился, но вот процесс обучения был мукой. К тому же к имеющимся проблемам прибавилась еще одна: я не мог на семинарах заставить себя выйти к доске :pink: Когда меня вызывали, у меня было ощущение, что я вообще ничего не знаю и что умру от позора, если выйду и покажу это. Поэтому я панически отказывался(( Теперь жалею и думаю, что был дураком.

И вообще я очень жалею о проебанной попытке во второе высшее: денег на оплату еще одной попытки не предвидится, сил со временем тоже не прибавляется. Сейчас мне кажется, что я бы скачками бежал к доске, как только меня вызовут. Но что толку лить слезы над пролитым молоком? Тогда я этого не мог, и тому были причины. Сейчас я изрядно крепче в плане нервной системы и все еще надеюсь когда-нибудь поступить в магистратуру :please:

Так что учиться новому мне нравится, хотя все мои попытки очень хаотичны. Частью это вызвано разнообразием свалившихся на меня задач (куча вакансий, сначала надо учить основы сетей, потом ручного тестирования, вспоминать Git, потом повторять SQL, VBA, учить новые функции в экселе...), частью особенностями нервной системы. Есть у меня привычка похвататься за то, другое, потом бросать и приниматься за третье, и тогдалие. Надо бы как-то систематизировать свою жизнь, иначе пиздец(с))).

ТС

Отредактировано (2022-03-01 01:48:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума