Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-01-19 23:11:17

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Всем привет, это ТС. Запоздало поздравляю всех с прошедшими праздниками

Спасибо, анончик, и тебя с праздниками!

#77 2022-01-20 00:37:15

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

это ТС. Запоздало поздравляю всех с прошедшими праздниками

И тебя! Пусть все будет хорошо!
Сил тебе, удачи и вдохновения!

#78 2022-01-20 19:22:58

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Спасибо, анон. И за реки приложений тоже спасибо. Будем выгребать вместе

Не за то. Вот Дуолинго меня реально вгонял в депресняк. Типо сижу я двоечник-переросток на последней парте, туплю и понимаю что мне этого ... никогда. В Паззл видны результаты таких же олухов, которые как бы говорят "Ты не один. Не притворяйся". Ну да, выгребать, что ее остается. Заканчивать стремно для тех, кто боится боли. А без боли не про нашу честь((

#79 2022-01-20 23:50:57

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Спасибо, аноны, и вам тоже желаю всего наилучшего! :heart:

Между тем посмотрел вчера немного видео Аурикатарины. Не досмотрев даже первое, поскакал разгребать кухню =)  Вообще очень вдохновляюще и трогательно. Когда смотрел про чела, который долго был в депрессии и потерял любимого котика, даже всплакнул немного. Правда, меня там не на все хватает, например когда я увидел

Осторожно, блевотненько!

то дропнул на этом моменте. Сегодня смотрю наиболее безобидное и под это дело разгребаю свой срач. Удивился сначала, насколько мало хлама у этих людей в целом. В основном уборка сводится к сбору и выкидыванию мусора и отмыванию поверхностей/сантехники я тоже так могу. Потом, правда, Аурикатарина пришла в дом к маме двоих детей, и там все встало на свои места =D  Было много игрушек и т.д., смешанных с мусором. Нужные вещи в одном из видео она складывала при этом в мусорные мешки белого цвета, а мусор - в черные. Неплохая фича, только я вместо белых мешков использую коробки.  Очень понравилась у нее швабра-сгон, тоже такую хочу. И слив в полу ванной - зе бест! Я даже думал такой замутить при ремонте, но меня отговорили, эх...

Вообще разбор сейчас пошел сильно труднее. Жопа в том, что стало сложно отделять "зерна от плевел": кажется, что все нужное. И у многих вещей нет места :pink:  Все больше попадается книг и бумаг, их вообще пока непонятно куда девать. Сейчас разбираю тропинку в сторону окна и рабочего стола. Половину уже разобрал, на удивление не закопал полкомнаты под это дело :) Буду думать, как обойтись с книгами и бумагами, пока у них нет места толком. Скидывать в коробки - так себе идея, т.к. большие коробки будут слишком тяжелыми, а маленьких у меня немного. На самом деле, бумаги требуют переборки, но при мысли об этом у меня внутри включается хорек-паникер, так что стараюсь пока об этом не думать.

Радует мысль, что после разбора рабочего стола и подходов к нему, можно будет комфортно сесть и поработать перед большим монитором с нормальной клавиатурой, и левел-ап должен пойти быстрее. А то с ноутом на коленках и книжкой в зубах колупать Питон, гмм, немного утомительно...

Отредактировано (2022-01-21 00:28:44)

#80 2022-01-20 23:59:20

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Заканчивать стремно для тех, кто боится боли.

:comfort:
Ну, у меня эти мысли все же в основном остались в прошлом, анончик. Т.е. я еще тогда, четыре года назад, решил что побарахтаюсь пока. Очень помогает жить надежда, что ты очень мало видел в жизни хорошего, и может быть оно ждет тебя впереди, за горизонтом :)

#81 2022-01-21 03:40:06

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Буду думать, как обойтись с книгами и бумагами, пока у них нет места толком.

Я книги ставил в стопки вдоль стены. Высокие, с меня ростом. Чтобы они смотрели корешками ко мне, а противоположной частью опирались на стену. Если поставить таких стопок три-четыре, они достаточно неплохо держатся (если от угла, то вообще замечательно). Но вытащить одну снизу будет затруднительно, как ты понимаешь. Если книг немного и стопки не такие высокие, то доставать будет намного проще. А так - прекрасно видно, где что.
Бумаги, мне кажется, в коробки нормально. Только сначала очень хорошо рассортировать - документы, учеба, фандомное и т.д. и подписать крупно. А тебе негде взять коробок от бумаги для принтера? Они крепкие, формат А4 и не слишком тяжело.

Отредактировано (2022-01-21 03:47:54)

#82 2022-01-21 10:30:42

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Одобряю предыдущего оратора! Сам так делаю.
Если книг много и есть силы, то еще можно уже на этапе расстановки в стопки сортировать. В первом приближении.

Сил и удачи тебе, анончик!

#83 2022-01-21 12:07:10

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

А тебе негде взять коробок от бумаги для принтера? Они крепкие, формат А4 и не слишком тяжело.

Эти коробки - давний предмет моей любви и зависти, анончик =D Увы, я в свое время обежал все ближайшие канцелярские, но... :pink:

Книги у стен - отлично, как только у меня будет доступ к куску свободной стены, я так и сделаю))

#84 2022-01-21 15:40:29

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

я в свое время обежал все ближайшие канцелярские, но...

Я зашел и нежно спросил: А нельзя ли у вас купить несколько пустых коробок? В результате две забрал бесплатно сразу, а еще за тремя пришел потом.

Отредактировано (2022-01-21 17:48:21)

#85 2022-01-21 17:57:29

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

А ещё для сортировки бумаг неплохо подходят коробки из алкомаркетов. Они чистые, ничем не пахнут, и небольшого размера.

Отредактировано (2022-01-21 18:00:50)

#86 2022-01-21 18:04:12

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Вроде здесь на холиварке писали, что в Красном и Белом коробки прям за дверью стоят и можно брать, но сам не смотрел.

#87 2022-01-21 20:02:17

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Спасибо, аноны! Попробую поспрашивать в КиБе.

ЗЫ Подумал немного и решил ещё попытать счастья в копицентрах и на почте (там есть ксерокс) :)

Отредактировано (2022-01-22 02:19:31)

#88 2022-01-22 19:33:31

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Ну, у меня эти мысли все же в основном остались в прошлом, анончик.

У меня тоже, но говорят, они возвращаются.... Боюсь. Поэтому наверное не барахтаться, а менять. А на мелочи типа пристройства своего барахла на пользу других много сил уходит. У меня лично их нет((
С книгами я резко. Закрыла глаза и прыгнула. Все из квартиры вынесла. На площадку возле мусорного контейнера. И в квартире без книг проснулась с новым ощущением...

#89 2022-01-22 23:40:19

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

вынесла. На площадку возле мусорного контейнера

Да можно и в библиотеку, а классику я в школьную библиотеку отдавал, даже в две. Особенно были почему-то рады очень старым учебникам и гудели, почему не принес к началу учебного года. Сказали, вроде для учителей.

#90 2022-01-24 07:15:49

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Да можно и в библиотеку, а классику я в школьную библиотеку отдавал, даже в две. Особенно были почему-то рады очень старым учебникам и гудели, почему не принес к началу учебного года. Сказали, вроде для учителей.

У нас не берут. Сложно проводить по бухучету.

#91 2022-01-24 11:22:37

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Аноны, я не знаю, берут у нас или нет. У меня "в наличии" нужные мне вузовские учебники, актуальная спецлитература и минимум любимой художки, которую я не собираюсь никуда отдавать. Все, что было бы можно вынести, я уже давно вынес :)

ТС

#92 2022-01-24 14:55:21

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Как-то залетела в голову мысль, что невозможность расхламиться связана с невозможностью сосредоточиться. Проверила себя в пересчете на вузовские пары - (2 раза по 45 минут не отвлекаясь) - сколько выдержу пар? От результата сначала захотелось удавиться.

#93 2022-01-24 17:50:32

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Да, сырок, я за собой тоже такое замечал.
Но вроде бы мозг можно тренировать, как и другие части тела.
Может быть дальше будет лучше?

#94 2022-01-24 18:12:46

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Да, сырок, я за собой тоже такое замечал.
Но вроде бы мозг можно тренировать, как и другие части тела.
Может быть дальше будет лучше?

Предыдущее сообщение не мое, это другой анон :) Я за собой не замечал такое. Учился я, правда, довольно давно, но отсиживал пары без проблем (главное было на них пойти)) И уже тогда у меня был изрядный бардак. На всех работах тоже норм сосредотачивался (главные проблемы были с опозданиями и выпадением из жизни во время депрессивных эпизодов).

У меня другая закономерность. Мне нужен казарменный порядок. Или у меня будет бардак =) Одно из двух. А поскольку жилье не обустроено толком, порядок может быть только относительным. Ну и депра-депра-депра. Недавно только вышел более-менее в ремиссию. Но дальше в любом случае будет лучше! :)

Теперь буду подписываться, чтоб не путали.

ТС

#95 2022-01-24 20:27:11

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Мне нужен казарменный порядок. Или у меня будет бардак  Одно из двух. А поскольку жилье не обустроено толком, порядок может быть только относительным.

Казарменный порядок можно организовать и в необустроенном жилье, как ни странно. Сама удивилась когда увидела.
Главное - найти-арендовать подвал и спихнуть туда все что превышает минимум. Обустроенное жилье - моя мечта, кажется что с таким жильем все будет по-другому...

#96 2022-01-26 15:18:22

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Привет, аноны!

У меня ничего нового. Разгребаю квартиру, хожу к психотерапевту. Психотерапевт посоветовал мне составить план действий, отдельный для квартиры и для левел-апа. Сделяль :) Возможно, выложу сюда. Пока загоняюсь, что вот выложу и буду прокрастинировать изо всех сил (так бывает). Или мне будет неловко за свои наполеоновские планы, которые я не реализую :please:  ПТ сказал, что мол список - это не обязательно для того, чтоб прям до буквы ему следовать, а для структурирования планов в голове. Думаю эту мысль))

Решил глобально поменять систему уборки и прочего. Договорились с ПТ, что заниматься Питоном я буду у родственников (там два хороших компа, которые простаивают, а ноут тормозной немного) и в основном проводить время там же. А два-три раза в неделю приезжать домой и заниматься ТОЛЬКО уборкой. Возможно, я даже смартфоны не буду брать с собой, только кнопочный мобильник (проводного интернета у меня нет). Надеюсь, дело пойдет :)

Вчера внезапно стукнуло посмотреть вакансии от ХХ в почте. Они, правда, на позицию саппорта; не знаю, как на это отзовется моя психика. Одну нашел прям приятную, попробую допилить резюме и откликнуться. Очень боюсь и нервничаю(( Уговариваю себя, что это не работа мечты: откажут и х.. с ней. Зато потихоньку привыкну к собеседованиям. Думаю, все ли места работы указывать в резюме: их довольно много. Вроде и надо чтоб соответствовало трудовой, а вроде и опыт частично нерелевантен. Не знаю, в общем. Но надо решиться, анон, надо-надо. А то будешь жалеть ведь!

Смахнул пыль с закладок и зашел на Курсиеру, поглядеть на курс по машинному обучению (там как раз Питон и немного математики). Стало интересно, когда они стартуют, раньше было в феврале. Щас можно в любое время присоединиться, оказывается. Шесть тыщ в месяц - не убийственно. Вроде как можно заниматься по Курсиеровской подписке, так еще дешевле, но я не понял, полноценный ли там доступ и в чем подвох)) Очень хочется вписаться, опять же, но страшно :pink: Кажется, что я тупой и не осилю..

ТС

Отредактировано (2022-01-26 15:38:07)

#97 2022-01-26 16:52:23

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Кажется, что я тупой и не осилю.

Анон, вот если вдруг не осилишь, тогда и будешь обзываться, а сейчас надо разобраться и попробовать. Что ты теряешь?

#98 2022-01-26 19:30:37

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Решила сгрузить все вещи в подвал и оттуда выгребать самое нужное. Как наркоман с силой воли. Осталось найти свой подвал, которым не пользовались много лет... Может так и у меня будет казарменный порядок. А вдруг?

#99 2022-01-26 19:32:06

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Очень хочется вписаться, опять же, но страшно  Кажется, что я тупой и не осилю..

Тык этого все боятся. На всех работах и учебах.

#100 2022-01-27 13:14:32

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Осталось найти свой подвал, которым не пользовались много лет...

О, анон, у тебя есть подвал?? Круто! Правда, это ж надо будет ещё упаковать всё. Непросто это, я думаю...

ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума