Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-12-15 21:14:47

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Анон, а можно ли в твоих рецептах использовать казеин который продают как спортивное питание в больших пластиковых банках? На банке написано разводить казеин водой или молоком.

Да, конечно можно :) Я в основном его и использую для выпечки (кроме рецептов, где указан именно сывороточный). Он неплохо заменяет муку. В основном я  использую Syntrax ванильный, он наиболее нейтральный по вкусу из всех что я пробовал. Всякое шоколадное я пеку с печеньковым Диматайзом, у него вкус более навязчивый. Есть еще банка ON ванильного, но это на вкус такая гадость несусветная шо пипец (никак не соберусь выкинуть, банку жалко).

По поводу замены сывороточного на казеин (если ты об этом спрашивал): в микроволновочных кексах лучше работает whey, почти во всем остальном можно заменять одно на другое. Имей в виду: казеин сильно поднимает тесто сам по себе, разрыхлителя клади поменьше. Мороженое казеиновое фруктовое получается ок, мне правда не очень нравится вкус, но оно такое же "пушистое" и мягкое, как из сыворотки.

Я, кстати,  планирую написать большой пост об ингредиентах, которые использую, какой опыт у меня с разными производителями и т.д. Пока вот не могу собраться с силами, но сделаю обязательно.

Отредактировано (2021-12-17 13:33:51)

#52 2021-12-15 21:21:51

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

12 тысяч! Я потрясен!  :awe:

Это же немного, анончик :) Я поэтому и удивился своей усталости.

ТС

#53 2021-12-16 19:00:53

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Надеюсь чуть подразгрести кухню и сваять шарлотку на свежекупленном казеине.

Ну штош. Вчера я выгулялся (9 тыщ шагов) и сделал таки мини-шарлотку в ночи. Как и следовало ожидать, что-то пошло не так) Яйца взбились плохо, и я забыл добавить разрыхлитель, так что на выходе получился пластилин (хоть и вкусный). Сегодня я решил повторить, а половинку от предыдущей - заморозить на случай "войны, пожара, наводнения" (с)) Получилось сильно лучше, пушисто и нежно.

Рецепт шарлотки

Также вчера позанимался Duolingo и начал писать письмо на английском. Не дописал(( Закончил сегодня. Вот и весь мой левел-ап.

#54 2021-12-16 19:09:12

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Это же немного, анончик :) Я поэтому и удивился своей усталости.

Ну кому как - у меня за сегодня 1548, и это я из дома выходил - а бывает, что нет(

#55 2021-12-17 00:15:31

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Внизапна!! разобрал нижний ящик комода и навел там порядок :happycrazy: Выкинул старые штаны заодно.

Гулять не ходил(( Надо хотя бы перед сном пройтись.

Отредактировано (2021-12-17 00:16:17)

#56 2021-12-17 16:58:27

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Как-то я за время семейных перееездов подзабросил свой дом и прочее. Вчера продолжил разборки. Уложил в комод то, что принес из коридора (до этого оно лежало на приоткрытом ящике, я уже начал привыкать к этому, увы). Параллельно раозобрал этот самый ящик, кое-что повыкинул. Больше ничего вчера толком не сделал. Гулять не ходил, это я зря..

Долго ныл в черновике этого поста, какое прОклятое место - столешка на кухне, как мне с ней сложжжнаа... Ныл-ныл, потом выбесился, заорал: "Доколе??", закрыл ноут и порысил на кухню. Притащил туда "мешок для трупов" (120 л), взял на всякий случай коробку для годных вещей и принялся. В общем, в порыве ярости я расчистил эту самую столешку, отдраил ее (спонсор этого поста - спрей Санита Антижир))) и немного подвигал постоянно стоящие на ней штуки. Получилось в итоге больше места для готовки.. ну и чисто, конечно. Доволен собой и столешкой :great:

Про левел-ап. За прошедшие две недели я, наконец, определился с IDE для Python и поискал литературу. Ахуел от цен на Марка Лутца((( Двухтомник за три тыщи на Авито улетел из продажи меньше чем за сутки, я и ахнуть не успел. Нашел там же объявление ребят, которые эти книги дерзко перепечатывают и продают копии по дешевке, но... стремно как-то. Наверняка там предоплата, а придет по почте хз что (если вообще придет). Думаю купить четвертое издание (предпоследнее) за 2к. Нашел в сети его же в виде пдф, но конечно хотелось бы книгу, с ней удобнее. Поставил этот самый Питон, открыл IDLE, попырил в нее в ужосе и закрыл. Начал читать книги, продираясь сквозь страх и отмахиваясь от внуреннего голоса, шепчущего: "ты никогда не сможешь это изучить, не сможешь конкурировать с молодежью, у тебя ничего не получится, ничего, ничего..." Надеюсь, терапия мне хоть немного поможет с этими заебами. Жду января как манны небесной.

По-прежнему занимаюсь английским в Дуолинго каждый день. Попытался продолжить смотреть Декстера в оригинале на ноуте - ни один проигрыватель не воспроизводит, даже VLC (и ты, Брут!..) Главное не жалуется ни на что, просто не показывает. Придется искать другой файл или смотреть на телефоне. Начал переписываться с одним аноном на английском языке. На уровне первого класса, но все же)) Он мне посоветовал в качестве теоретических материалов книги для подготовки к TOEFL и IELTS. Скачал The Princeton Review - Cracking the TOEFL iBT. Еще не занимался по ней. Думаю, нужно еще что-то типа Мёрфи, т.к. грамматики в учебниках по TOEFL, видимо, нет. Что харарктерно - английский не вызывает такого ужаса, как Python (шутка за 300)). Тут я уверен, что при должном старании добьюсь B2. Будем надеяться, не облажаюсь =)

На следующей неделе планирую записаться в центр занятости, чтоб встать на биржу и найти какую-нибудь несложную работу после Нового Года. Надеюсь, что меня пустят туда без QR-кода (ну или признают, наконец, мой анализ на антитела как свидетельство иммунизации). Просьба к антиваксерам не причислять, я не оно O_o

#57 2021-12-17 17:06:35

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Молодец, анон! Пусть все задуманное получится  :chearleader:

#58 2021-12-17 17:15:36

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон, ты крут и очень много сделал :great:
И ещё - у тебя получается видеть среднесрочные и краткосрочные цели и идти к ним. Это очень круто!

Поздравляю с чистой столешницей, желаю успеха во всём!
И, если будут, буду рада новым рецептам с протеином.  =)

#59 2021-12-17 22:16:52

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Спасибо, аноны! И вам всяческих удач :) Рецепты будут, будут)

А между тем замутили с мамой рождественский английский кекс :great:  Пока печется, а я еду к себе.

Кексики в духовке, процесс и результат=)

Отредактировано (2021-12-19 01:06:53)

#60 2021-12-18 00:03:37

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

анон, ты молодец :heart:  очень вдохновляешь!
по поводу Питона, вдруг пригодится личный опыт - есть разные курсы и тренажеры в сети, там нормально можно начать разбираться. в книгах, по-моему, очень сложно пишут, такой хардкор для своих

#61 2021-12-19 01:15:23

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

есть разные курсы и тренажеры в сети, там нормально можно начать разбираться

Спасибо за совет, анон! Курсы у меня в закладках, но... Я долбанут чуть менее, чем полностью: я считаю, что к курсам НАДО ПОДГОТОВИТЬСЯ (шта??) :facepalm: Что курсов я недостоин, раз еще не попробовал сам разбираться. Понимаю, что это заеб, но вот как-то так. Я более-менее выучил T-SQL и VBA по книгам, так что и здесь, наверное, начну с них.. а может, решусь и на курсы для школоты какие-нибудь))

Рад, что могу кого-то вдохновить! :heart:

#62 2021-12-19 16:54:46

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Кто моет окна в декабре, тот я! :chearleader:

На самом деле я просто хотел поставить на место фрамугу на балконе. Я ее снял шесть (!) лет назад, чтобы помыть, и... почти сразу сломал плечо(( А потом погрузился в пучину депры на годы. Короче, моральные (да и физические) силы на нее появились совсем недавно. Ставить одному было ссыкотно - ну а вдруг вывалюсь с десятого этажа вместе с той фрамугой. А люди придут в мою разгромленную берлогу и ахуеют)) И прославлюсь я посмертно, да не так как хотел бы (не то чтоб я вообще этого хотел). Но тут обещали холода, а с фактически открытым балконом в комнате, мгм, весьма не тепло. Так что я зашевелился в нужном направлении.

Решимость почему-то пришла ко мне глубокой ночью. Я выцарапал эту срань из ее уютного уголочка, помыл  (да-да, через шесть лет) и потащил, пыхтя, на балкон. И попытался приладить на место, стоя на стремянке. Это была ошибка. Через эн попыток я поставил эту тварь на пол, выполз с балкона с трясущимися конечностями и упал отдыхать. На тот момент я был уверен, что с установкой своими силами не справлюсь. Ну чо, уныло подумал я, разгребу квартиру и позову кого-нибудь. А пока придется померзнуть. Но тут ко мне пришло второе дыхание и я вспомнил, что снимал я эту раму, стоя на полу. Ну и, внезапно.. поставил со второй попытки! :great:

Воодушевленный результатом, я решил не останавливаться, так скаать, на достигнутом. "А ведь я не замерз!" подумал я. Так почему бы мне не помыть окно на кухне? А то я иногда не могу понять, на улице туман или с моими стеклами такой пиздосий? O_o И вот так, в ночи, на остатках энтузиазма, я и помыл это сраное (почти буквально) окно. И упал без сил, но весьма довольный собой. Спать уже было как-то некогда))) Так что через часик-полтора я выполз из дома по делам, попутно выкинув мешок с мусором на 120 л, убитую куртку и старые шапки. На сегодня счет в мою пользу, я считаю!

Отредактировано (2021-12-19 17:03:01)

#63 2021-12-19 16:58:32

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Решимость почему-то пришла ко мне глубокой ночью

Звучит как начало романа)
Анон, ты герой и молодец! Сил тебе моральных и физических!

#64 2021-12-19 17:42:04

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

На сегодня счет в мою пользу, я считаю!

Ура!  :rainbow:

#65 2021-12-21 16:00:16

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Нытье

Отредактировано (2021-12-21 16:07:48)

#66 2021-12-21 17:05:59

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Сочувствую тебе, сырок.
:comfort:
А можно ли что нибудь из дел "поставить на паузу", пока эта полоса пройдёт? Что бы и сил сэкономить, и не самоугрызаться?
Сложно вот это всё.

#67 2021-12-21 17:47:33

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Сил тебе, анон!

#68 2021-12-21 23:16:19

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Спасибо, аноны! Да я и так делаю минимум, даже в вопросах гигиены, о ужас)) Если я "позволю себе"ТМ и буду лежать и потреблять контент, лучше мне не будет - проверено(( И полоса в таком случае может длиться и длиться...

А тем временем Марка Лутца за две тыщи на авито уже забронировали, эх :panic: День-пиздень, пусть он закончится уже!

#69 2021-12-22 10:42:34

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Ненавижу вставать зимой поздно

Бойтесь своих желаний(с) =)
Сегодня какого-то хуя проснулся в 7-40) Рассвет, правда, порадовал. Всех с зимним солнцеворотом, ура!! :rainbow:

Upd Купил Лутца за 1000 с доставкой из Е-бурга, рад)

Отредактировано (2021-12-22 11:39:43)

#70 2021-12-22 13:25:55

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Мне кажется всё налаживается, анончик? :)

#71 2021-12-23 01:49:10

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Всех с зимним солнцеворотом, ура!!

И тебя! Оптимизма, позитива и сбычи мечт!

#72 2022-01-03 17:11:53

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Читаю как литературное произведение (завидую чувству языка, эх). Добавила в закладки шоб следить за процессом. Ибо те же проблемы. Или менять, или заканчивать..

#73 2022-01-03 18:58:36

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Личный опыт про антидепрессант-инглиш, вдруг зайдет. В благодарность за классное чтиво)) Фильмы в оригинале с двойными субтитрами можно смотреть в проигрывателе Pot Player. Скачать с рутрекера и вуаля. Очень азартная игрушка на ресурсе Puzzle English - Мастер Фраз. И учить слова в LinguaLeo почему-то тоже азартно. Duolingo мне не зашел((

#74 2022-01-19 22:57:32

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Всем привет, это ТС. Запоздало поздравляю всех с прошедшими праздниками :) У меня случился месячный "отпуск", которому я не то чтобы рад. Из полезных привычек остался только Дуолинго. Дома не был с конца декабря по середину января, наезжал урывками. За эти "наезды" успел подзасраться там, где было убрано(( За пару дней вернулся таки к исходному состоянию. Все время вспоминаю фразу из Алисы, о том что надо бежать изо всех сил, чтоб остаться на месте. Sad but true.

Из хорошего - сходил к психотерапевту, планирую продолжать. Потихоньку привык сразу складывать посуду в посудомойку, а не ставить где попало. Получил по почте книгу Лутца, немного поковырял Питон на каникулах. Как-то так.

#75 2022-01-19 22:59:42

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Анон пишет:

Читаю как литературное произведение (завидую чувству языка, эх). Добавила в закладки шоб следить за процессом. Ибо те же проблемы. Или менять, или заканчивать..

Спасибо, анон. И за реки приложений тоже спасибо. Будем выгребать вместе :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума