Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2022-10-24 11:00:36

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Я бы посоветовал коробки по темам - документы там, лекарства, бытовая химия, одежда по разделам и тогдалие.

#227 2022-10-24 13:11:45

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Спасибо за советы, аноны :)

Коробки — хорошая тема, но их некуда ставить(( Только на те места, где ходишь, а это неприемлемо, как вы понимаете. Но можно, наверное, освободить диван в первую очередь и ставить на него. Надо попробовать, в общем.

#228 2022-10-24 14:00:18

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Да, можно выбрать поверхность, с которой вещи можно быстро переместить куда-то, и потом спокойно разгребать. Еще важно по возможности выделить сразу мешок или коробку для мусора и потихоньку его наполнять, а потом сразу выкидывать. Можешь даже начать с мусора, потому что тогда и места больше будет, и плоды трудов видны будут, а это всегда очень хорошо для мотивации

#229 2022-10-25 14:00:58

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

На сегодня я:

- каждый день записывал еду;
- убрал гладильную доску, полностью разобрав пространство возле кровати;
- расчистил диван, частично расчистил подходы к нему;
- поставил на него две коробки, одну из них полностью забил шмотками.

По моим подсчетам, на диван поместятся еще две средних коробки, если ставить в ряд. Однотипные вещи (те же шмотки) можно будет поставить друг на друга. Итого восемь коробок (две большие и шесть средних). Даже интересно будет подсчитать кубатуру моего хлама))) Впрочем, не сомневаюсь, что в эти коробки все не уместится. Хотя.. если не класть в них бумаги и книги (они все равно великоваты для этого), то может быть, может быть...

Итого на вечер:

- стирка(!!!);
- сборка коробок;
- подписывание коробок;
- вынос мусора.

Еду за эти дни напишу сюда чуть позже.

ТС

Отредактировано (2022-10-25 14:01:36)

#230 2022-10-25 20:50:30

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Что я ел эти дни

21.10, пятница
22.10, суббота
23.10, воскресенье
24.10, понедельник

#231 2022-10-25 21:06:40

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Ты молодец, анон!

Рекну еще сфотать всё сейчас и время от времени сверяться с этими фотками при падении мотивации. Когда есть возможность сравнить до и после, это тоже хорошо

#232 2022-10-26 21:42:23

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Спасибо, анон! :)

Не, фотать я не смогу. Даже если эти фото никто не увидит, кроме меня. Наверное, это форма отрицания такая.

#233 2022-10-29 19:05:55

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Не клеится чото нихуя(с)

Не знаю, может это просто день такой. Поздно проснулся, недоволен собой в итоге. Взвесился, результат не порадовал. Через некоторое время попил кофе с бутером, принял таблетки и.. снова вырубился. Приснилась всякая хрень, я прям во сне расстроился и мне снилось, что я пишу сюда и жалуюсь)) Проснулся с головной болью, конечно же. Пришлось еще и темпалгин глотать.

В телеге тем временем семейство сообщило, что у них не ставится и не снимается с охраны квартира. Отстой(( Решил пообедать, уже насыпал творог в миску, и тут понял что не хочу творога, а хочу блинчиков. Пошел печь, стоя на одной ноге, можно сказать (в кухне бардак еще тот). Решил испечь с новым протеином от Lactalis. Я уже знал, что для мороженого он не годится - не образует пену. Видимо, любезный производитель добавил туда пеногаситель, а сообщить об этом забыл. Думаю, хоть на блинчики его изведу. Так вот — оказалось, что для блинов он тоже не подходит! Сколько муки или хлопьев туда ни насыпь, тесто остаётся жидким, как вода. В итоге вместо пухленьких панкейков получились тощие блины, почти без дырочек(( Правда, на вкус ОК, но все равно фигня какая-то. Похоже, Watt Nutrition, у которых я брал этот прот, насыпал вместо обычного Лактеина инстант (быстрорастворимый). Обычно туда добавляют каррагинан (вроде), или что-то подобное. Я уже обжигался так на растительном молоке — там был некий загуститель, из-за которого не разбухали ни овсяные хлопья, ни крахмал в картофеле, ни даже манка(!!!)

В общем, если вы покупаете сырьевой безвкусный прот для целей готовки (сывороточный), советую Lactomin 80. С ним у меня никогда не было проблем. Lactein от Lactalis я лично больше покупать не буду. Казеин у меня Fonterra, но тут я не знаю, может есть и лучше.

Пока писал, решил заказать себе еще пару пачек прота на привычном мне сайте. И знаете что? Я блять не могу залогиниться! Они там сделали обязательную привязку к номеру телефона, а смс не приходит!

От така хуйня, малята(с) В общем, день-пиздень. Еще надо голову помыть, а я не могу себя запинать в ванну.

#234 2022-10-30 00:24:36

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Написал в поддержку сайта, на котором не смог войти в ЛК. И мне даже ответили, несмотря на воскресенье. Отписались, что у них на сайте технические работы и скоро все будет ок. Я решил не ждать милости от природы и стал гуглить, где еще можно купить вожделенный Лактомин. Яндекс выкинул меня на Озон, где я прельстиво нашел другого фасовщика с Лактомином, Молвестом и польской Млековитой.

Стал смотреть отзывы. На воронежский Молвест они даже неплохие, в принципе, но брать все равно стремно. Почитал про Млековиту — а там все матерятся, что мол пенится нещадно и пена долго не опадает. — О, это ж самое то для мороженки! — подскочил анон. Дайте две, короче :hysterics: Еще и дешевле Лактомина на четверть. И привезут к дому, а в том магазе не хотят доставлять, только самовывоз из ебеней. В общем, надо бы собрать очередную корзинку на Озоне и заказать. Потом оттестирую и напишу здесь, как оно.

ТС

#235 2022-10-30 12:32:34

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Между тем с уборкой пока все снова застопорилось :pink: Я собрал коробки (обнаружив при этом, что средних у меня всего две) и пока больше ничо не делал(( Даже не постирал, как планировал. Уже в офис не в чем идти (ну я и не хожу)). Что-то я растерялся и не пойму, за что приняться следующим. По идее, надо определить категории коробок и наполнять их, но как-то все я не знаю рыба еще эта Пока трудностей с классификацией не вызывает только одежда, с остальным — затык. Еще со скрипом могу придумать документы (но коробки слишком велики для них), компьютерное железо и всякое хозяйственное. Ну, и коробку с надписью "ХЗ", конечно))) Опасаюсь, правда, что туда все и пойдет, и это будет пиздец :omg:

Короче, надо в любом случае сначала постирать, а то вещи уже покидают корзину и начинают завоёвывать коридор. Ну и оттуда есть что сложить в коробки, но не класть же их грязными?? И еще надо на кухне хоть немного разгрести, там в углу лежит куча пакетов, хочу сложить их в большой мусорный мешок и закинуть пока на холодильник. Выкинуть их все скопом я не решаюсь (хотя, наверное, следовало бы), так что надеюсь потом перебрать этот мешок и от большей части избавиться. Ну и вечная боль моя — остатки картонных упаковок от стиралки, холодильника и т.д. Оставлял их для крафта и прочего, и иногда они даже пригождаются, но... уж очень их дохера. Раньше они стояли между боком холодильника и стеной, но с марта там стоят запасы, а картонки расползлись по всей кухне(( Решил порезать часть на листы А4, сложить стопкой и убрать куда-то. Остальное вынести на радость дворникам))

Вообще хорошо писать сюда: поноешь, поговоришь сам с собой — и приходит какое-то решение. А иногда и аноны что-то подскажут (спасибо им за это) :)

ТС

Отредактировано (2022-10-30 12:34:23)

#236 2022-10-30 13:08:14

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Телеграмм сделал менюшку, стилизованную под Хеллоуин.. это так мило! :love:

#237 2022-11-04 23:35:49

Анон

Re: Тревожный сырок [дыбр][расхламление][лвл-ап][ПП][Yes Comments]

Забрал из доставки протеин, ПП джем без сахара "Иван-поле" и сиропы Mr. Djemius ZERO. Протеин еще не пробовал, про сиропы и джем напишу мини-отзыв.

Собственно, вот

ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума