Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-26 14:18:26

Анон

"Колесо Времени" книги и сериал

Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.

К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!

Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.

Я

  1. читал книги, сериал нравится, буду смотреть дальше(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  2. читал книги, сериал не понравился, смотреть не буду(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  3. не читал книги, сериал смотрю и буду продолжать смотреть(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  4. не читал книги, сериал не зашел(голосов 7 [7.95%])

    7.95%

  5. вообще впервые слышу об этой книжной саге и сериале, возможно гляну/попробую зачесть(голосов 15 [17.05%])

    17.05%

  6. не читал, не смотрел и не собираюсь(голосов 1 [1.14%])

    1.14%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#201 2021-12-12 19:02:27

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Чувак каждый троллоков раз принимает неправильное жизненное решение

Очевидно, общение с Эгвейн сказывается)))) Просто у двуреченских иммунитет, Айз Седай и Хранительниц мудрости защищает Единая сила, ну а бедняга Гавин оказался беззащитным, что и привело к закономерному итогу((((

#202 2021-12-12 19:18:56

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

А Галада что тогда защищает?))) Он ведь тоже с Эгвейн общался и проявлял к ней немалый интерес.

А у Айз Седай, своей дурости и собственных граблей хватает и без общения с Эгвейн. Так что я все ж ставлю на тот удар от Мэта))

Отредактировано (2021-12-12 19:22:49)

#203 2021-12-12 19:21:29

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Расскажешь потом, как тебе третья книга? И в каком переводе читаешь, от Азбуки?

Пока бодрее идет, чем первые две. Про перевод не скажу, читаю оригинал.

Анон пишет:

Галад еще прекрасней и его единоутробный брат. Я сейчас ничего хорошего про Гавина вспомнить не могу, Галад хоть развивается по ходу дела, а этот только скатывается

Лол, как я понял по обсуждениям в англоязычном фэндоме, там принято не любить Галада, а Гэвин им норм :think:

#204 2021-12-12 19:22:13

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

А Галада что тогда защищает?)

Матушкины гены, как и его брата, видимо =D

Отредактировано (2021-12-12 19:22:22)

#205 2021-12-12 19:30:57

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

там принято не любить Галада, а Гэвин им норм

Жуть какая... Да, Галада как персонажа тоже не назовешь привлекательным, но если сравнивать его с Гавином, то я однозначно выбираю первого.

Анон пишет:

Матушкины гены, как и его брата, видимо

Да, это анон как-то упустил. Повезло братцам, ничего не скажешь)

#206 2021-12-12 19:33:28

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Чувак каждый троллоков раз принимает неправильное жизненное решение

Ну в конце-концов, это и привело к закономерному итогу. Странно только, что этого не случилось раньше.

#207 2021-12-12 20:38:06

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Хи, как в последней серии Эгвейн

Скрытый текст

#208 2021-12-12 21:28:05

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

АХАХАХА
но если не считать ебанутую сталкершу Селин

Скрытый текст

Нууу это ладно, хоть меня это и не радует совсем( Их всех троих уже вроде показали во втором томе или я путаю?

#209 2021-12-12 21:29:38

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Не, пока не всех, будут еще неожиданности =D

Любовные линии у Джордана почти все немного, ммм, странненькие

#210 2021-12-12 21:39:07

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Не, пока не всех, будут еще неожиданности =D

Любовные линии у Джордана почти все немного, ммм, странненькие

Блин, значит ошиблась( для меня они не странненькие они просто не цепляют. У того же Ранда с Ба’алзамоном в первой книге химии было больше, чем с Эгвейн :bubu:
Зато с эпиком хорошо, дочитываю второй том жду какой-нибудь вотэтоповорот

#211 2021-12-12 22:17:40

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Любовные линии у Джордана почти все немного, ммм, странненькие

Давайте скажем прямо, есть ли у него хоть один роман на первом плане который не вызывал ощущения "эээ... чё это за хуйня и почему мне показывают отношения двух рептилоидов"? хД

#212 2021-12-12 22:20:06

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Жуть какая... Да, Галада как персонажа тоже не назовешь привлекательным, но если сравнивать его с Гавином, то я однозначно выбираю первого.

Я пока со своих 2,5 книг хз, но Галад вызывает большее одобрение, потому что принципиальный, а про второго еще и сказать нечего особо.

#213 2021-12-12 22:39:42

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

"эээ... чё это за хуйня и почему мне показывают отношения двух рептилоидов"?

Ну, Моргейз и Талланвор, но они не на переднем плане, наверное

#214 2021-12-12 23:10:06

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Давайте скажем прямо, есть ли у него хоть один роман на первом плане который не вызывал ощущения "эээ... чё это за хуйня и почему мне показывают отношения двух рептилоидов"? хД

Да ладно, Лан и Найнив милые, и вообще, моя любимая парочка. А еще есть Лойял с его невестой)))

#215 2021-12-12 23:19:30

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

А вообще, вспомнился анекдот.

Встретились как-то Ранд, Перрин и Гавин, посидели, разговорились и зашла у них речь о супругах. Тут Ранд достает портрет одной из супружниц и говорит "Вот жена моя - мать моих детей". Тут достает портрет Перрин и показывает "Вот жена моя  - мать моих идей". Гавин вздохнул и вынул свой портрет "А это - моя жена. Просто М-м-мать"

#216 2021-12-13 12:56:04

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон посмотрел 6 эпизод. Суан и Морейн! :heart:  :heart:  :heart: Образ Суан прямо такой, как надо, и порадовало, что показали ее предысторию, и вроде как даже Тирская твердыня на фоне мелькнула.
Лиандрин похоже действительно объединили с Элайдой.... а жаль, я б не отказалась ее в сериале увидеть. в книгах она меня жутко бесила, куда больше, чем Эгвейн.

Но вот, что сделали с Мэтом огорчило((( Анон понимает, раз актер не мог сниматься, его надо было как-то вывести из повествования, но не так же((( 

Скрытый текст

И продолжая тему любовных линий в саге, Анон больше всего офигел от внезапного любовного интереса Тома. Там вообще никаких предпосылок не наблюдалось. И вообще в целом создается впечатление, что автор внезапно решает, что хорошо бы свести вот этого персонажа с этим, и все, больше ничего не надо, исключения есть, но их немного. Так Анону зашла химия между Рандом и одной из его дев, но тут еще сыграло то, что анон любит переход от неприязни до любви. И у Мэта с его пассией какое-никакое развитие отношений показано, хотя сама Дочь Девяти Лун анону не нравится, как и то, что Мэт так быстро переобулся. То он бегал как от огня, у всех женщин предварительно спрашивал, не она ли суждена ему в жены, а тут разом переменил мнение и начал ухаживать.

#217 2021-12-13 13:14:37

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Анон понимает, раз актер не мог сниматься, его надо было как-то вывести из повествования, но не так же((( 

Вангую, взяли самый минимальный для пересъемок вариант - если бы оставили на попечение Желтым, пришлось бы редактировать сцену их сбора перед путешествием в Путях. Но перезаписать можно было б и типа "Пути схлопнулись"

Анон пишет:

а тут разом переменил мнение и начал ухаживать

Смирился :lol: особенно после его убиенной дамы

#218 2021-12-13 15:23:19

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Кадры из последних серий - Агельмар, Амалиса, Мин и ЛТТ https://www.reddit.com/r/WoTShowLeaks/c … p_7_and_8/
ЛТТ прям хорош, и Мин мне нравится

#219 2021-12-13 16:11:33

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Вот как хотите, а Мин вовсе не выглядит молодой девушкой((

#220 2021-12-13 16:18:36

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Черт, я столько уже себе заспойлерил в свое время до начала сериала, что, пожалуй, воздержусь)
но вот этому

Анон пишет:

ЛТТ прям хорош, и Мин мне нравится

очень рад
Актрисе Мин 30 лет вроде, так что ее явно специально сделали постарше.

#221 2021-12-14 13:13:25

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Дочитала второй том, первый понравился больше. Но с Ланфир угадала, это отлично. А Ранд с Ба'алзамоном теперь в конце каждой книги пиздится будут? Может к четырнадцатой до ужина при свечах доползут.
И вроде много всего раскрывается, а вопросов становится все больше.

#222 2021-12-14 13:18:04

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Может к четырнадцатой до ужина при свечах доползут.

Ты не поверишь ;D Не, Ишамаэля теперь долго не будет, настал черед других Отрекшихся

Там чем дальше, тем больше закручивается сюжет. И даже не все основные персы появились

#223 2021-12-14 13:23:21

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ты не поверишь ;D Не, Ишамаэля теперь долго не будет, настал черед других Отрекшихся

Там чем дальше, тем больше закручивается сюжет. И даже не все основные персы появились

Блин, реально не поверю пока не прочитаю :lol:
Эх, жаль он мне нравился, огненные у него подкаты. Да персонажи все появляются и появляются, начинаю потихоньку грызть третий том.

#224 2021-12-14 14:12:23

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Блин, реально не поверю пока не прочитаю
Эх, жаль он мне нравился, огненные у него подкаты. Да персонажи все появляются и появляются, начинаю потихоньку грызть третий том.

Немного не так все же сказали, в третьем Ишамаэль пока будет) просто там и самого Ранда не так много, что довольно иронично, учитывая название хд
Я тоже всегда обожал эти его подкаты)
Анон, а ты в оригинале или переводе читаешь? Если на русском, то учти, что может попасться "былинный" перевод этого тома ;D он довольно смешной, но точно не для первого знакомства. В современном издании вроде нормально отредактировали уже.

#225 2021-12-14 14:20:23

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

. А Ранд с Ба'алзамоном теперь в конце каждой книги пиздится будут? Может к четырнадцатой до ужина при свечах доползут.

О, тоже зашипперил? =D жаль, что по ним мало пишут
И интересно,

спойлерно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума