Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-26 14:18:26

Анон

"Колесо Времени" книги и сериал

Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.

К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!

Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.

Я

  1. читал книги, сериал нравится, буду смотреть дальше(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  2. читал книги, сериал не понравился, смотреть не буду(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  3. не читал книги, сериал смотрю и буду продолжать смотреть(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  4. не читал книги, сериал не зашел(голосов 7 [7.95%])

    7.95%

  5. вообще впервые слышу об этой книжной саге и сериале, возможно гляну/попробую зачесть(голосов 15 [17.05%])

    17.05%

  6. не читал, не смотрел и не собираюсь(голосов 1 [1.14%])

    1.14%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#176 2021-12-11 12:28:53

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Надеюсь, Асмо все-таки выдадут фрак


С манишкой и бабочкой. И монокль.

#177 2021-12-11 12:32:23

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

С манишкой и бабочкой. И монокль.

Можно без монокля, но фрак обязательно :evil:
Темноволосый мужчина стоял в небрежной позе, задумчиво почесывая подбородок. Шею его над стоячим воротником окружала пена белоснежных кружев, такие же кружевные манжеты выбивались из-под рукавов кафтана. Сам красный кафтан, блестящий, словно сшитый из атласа, был весьма чудного покроя: спереди короткий, а сзади чуть не до колен свисали длинные фалды.

#178 2021-12-11 13:25:20

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Читаю тут второй том, самая скучная линия пока у Найнив с Эгвейн, а первая из них еще бесить начала. У Ранда все интересно, но все буквально орет, что с Селин что-то нет так, перебираю варианты кем она может быть. Мэта и Перрина мало, начинаю скучать( да и Морейн не хватает

Отредактировано (2021-12-11 13:25:40)

#179 2021-12-11 14:13:12

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Актер Ишамаэля https://m.imdb.com/name/nm0267241/

#180 2021-12-11 14:14:20

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

с Селин что-то нет так, перебираю варианты кем она может быть.

На самом деле все спрятано на виду, но начинаешь это понимать, только во время перечитывания. Но ты прав анончик, с этим персонажем не все так просто.
Найнив в первых книгах бесячая, это точно, но дальше будет лидировать Эгвейн. Ладно, Найнив, она в бытность свою Мудрой привыкла командовать, чувствовать себя всегда правой и пытаться решать разного рода проблемы. А вот у Эгвейн откуда такое самомнение прорезалось? И очень жаль, что столкновение с Шончан, ничему не научило.

#181 2021-12-11 14:20:50

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

На самом деле все спрятано на виду, но начинаешь это понимать, только во время перечитывания. Но ты прав анончик, с этим персонажем не все так просто.
Найнив в первых книгах бесячая, это точно, но дальше будет лидировать Эгвейн. Ладно, Найнив, она в бытность свою Мудрой привыкла командовать, чувствовать себя всегда правой и пытаться решать разного рода проблемы. А вот у Эгвейн откуда такое самомнение прорезалось? И очень жаль, что столкновение с Шончан, ничему не научило.

Ну я пока больше всего думаю на то, что она дочь ночи, про которую ранее говорили, никто другой на ум не идет. Не знаю, права или нет.
Да уж чувствую с девочками меня ждет много впечатлений и сгоревшей жопы.

#182 2021-12-11 14:39:10

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Если сериал не додаст квирбейтных моментов между Асмодианом и Рандом, то зачем все это ;D

#183 2021-12-11 15:11:58

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ну я пока больше всего думаю на то, что она дочь ночи, про которую ранее говорили, никто другой на ум не идет. Не знаю, права или нет.

Не буду спойлеить, Анон. Узнаешь, все точно в начале четвертого тома)))

Анон пишет:

Да уж чувствую с девочками меня ждет много впечатлений и сгоревшей жопы.

Угу, у Джордана вообще хорошо получаются бесячие женские персонажи. Не бесячих можно по пальцам пересчитать и в основном это второстепенные герои.

Анон пишет:

Если сериал не додаст квирбейтных моментов между Асмодианом и Рандом, то зачем все это

Вот, еще.  ;D  Вам уже показали мельком отношения двух стражей и опасения Степана за свой тыл. Все, хватит с вас!  =D

Отредактировано (2021-12-11 15:14:56)

#184 2021-12-11 15:37:09

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Слитый кусочек 8(?) серии https://www.reddit.com/user/phoenix2358 … ked_clips/

Анон пишет:

Все, хватит с вас! 

Чойта хватит,  а Моридин/Ранд как же ;D

#185 2021-12-11 15:37:47

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Не ну на самом деле они такой лор показали, где любая ориентация совершенно нормально выглядит и воспринимается. Это ж мечта. Обычно если про геев, то это только драма, принятие себя, непринятие обществом и все такое. А просто нормальные приключения и нормальное развитие отношений с фонарями надо искать, большая редкость. Так что было бы здорово, если б додали, только я придумать не могу, кто бы это мог быть(( Все же Морей и Суан не с потолка взяты.

#186 2021-12-11 15:40:00

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Да с одной стороны у Джордана мир без гомофобии, с другой каждый второй с парой, и там больше Илэйн/Авиенда напрашивается, чем кто-то м/м

#187 2021-12-11 15:57:09

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Да с одной стороны у Джордана мир без гомофобии, с другой каждый второй с парой, и там больше Илэйн/Авиенда напрашивается, чем кто-то м/м

Вот-вот, как-то больше там явных намеков на отношения между девушками, особое доверие и открытость, общие ванны и подушки. И мужчина должен быть либо с обоими, либо ни с одной. А вот между мужчинами больше крепкая дружба описана. Какие-то намеки в каноне можно усмотреть разве что с врагами. Тем же Рандом кто только не одержим, и Отрекшиеся, и сам Темный, и Падан Фейн и многие-многие другие.

#188 2021-12-11 15:57:41

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Не буду спойлеить, Анон. Узнаешь, все точно в начале четвертого тома)))

Блин, я думала в конце второго :sadcat:
А в какой книге кстати Асмодиан появляется?

#189 2021-12-11 16:02:24

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

В конце второго будет жирный такой намек, но прямо скажут только в начале четвертого. Там, кстати, Асмодиан и появляется.

Мне еще интересно, воплотят ли в сериале все любовные интересы Ранда или же часть оставят за кадром?

#190 2021-12-11 16:15:52

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

В конце второго будет жирный такой намек, но прямо скажут только в начале четвертого. Там, кстати, Асмодиан и появляется.

Мне еще интересно, воплотят ли в сериале все любовные интересы Ранда или же часть оставят за кадром?

О отлично, спасибо.
Кстати надеюсь у Ранда все-таки любовных интересов больше прибывать не будет, а то у меня уже есть небольшой привкус как от шаблонного аниме гаремника :smoke:

#191 2021-12-11 16:22:52

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Кстати надеюсь у Ранда все-таки любовных интересов больше прибывать не будет, а то у меня уже есть небольшой привкус как от шаблонного аниме гаремника

АХАХАХА
но если не считать ебанутую сталкершу Селин

Скрытый текст

#192 2021-12-11 16:32:50

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

АХАХАХА
но если не считать ебанутую сталкершу Селин

Скрытый текст
Скрытый текст

#193 2021-12-11 22:54:10

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:
Анон пишет:

АХАХАХА
но если не считать ебанутую сталкершу Селин

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#194 2021-12-12 03:15:25

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон перешёл на третью книгу и...

Скрытый текст

#195 2021-12-12 14:46:00

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Ахах, бойфренд шоураннера страж Аланны, который Максим, сказал, что его любимые персонажи в книгах Ланфир и Гавин :facepalm:  =D

#196 2021-12-12 18:23:06

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Что может нравиться в Гавине :fuuu:

#197 2021-12-12 18:42:57

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Анон перешёл на третью книгу и...

Скрытый текст

Потому что она как и большинство женских персонажей Джордана страдает от необычайно раздутого самомнения и уверенности в своей непогрешимости, уме и привлекательности.

Расскажешь потом, как тебе третья книга? И в каком переводе читаешь, от Азбуки? И здесь начинает раскрываться Мэт и перестает быть персонажами второго плана.

Что может нравиться в Гавине :fuuu:

Ну он типа прекрасный Принц, а ещё научился мастерски фехтовать. Но да... хорошего в нем очень мало. Упертый и тупой эгоист, каких поискать.

#198 2021-12-12 18:46:01

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ну он типа прекрасный Принц, а ещё научился мастерски фехтовать.

Галад еще прекрасней и его единоутробный брат. Я сейчас ничего хорошего про Гавина вспомнить не могу, Галад хоть развивается по ходу дела, а этот только скатывается

#199 2021-12-12 18:55:23

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Галад еще прекрасней и его единоутробный брат

К счастью, у Галада есть ещё один брат, поумнее)))

Анон пишет:

Я сейчас ничего хорошего про Гавина вспомнить не могу, Галад хоть развивается по ходу дела, а этот только скатывается

Никто и не спорит, Навин редкостный идиот. Видно, хорошо тогда его Мэт по голове треснул

Отредактировано (2021-12-12 18:56:16)

#200 2021-12-12 18:59:10

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Что может нравиться в Гавине :fuuu:

Это... хороший вопрос. В КВ есть персы идиоты, есть персонажи считающие что они во всём правы, есть персонажи, которые прошлись по всем граблям, но Гавин единственный объединил три категории.
Чувак каждый троллоков раз принимает неправильное жизненное решение ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума