Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-26 14:18:26

Анон

"Колесо Времени" книги и сериал

Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.

К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!

Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.

Я

  1. читал книги, сериал нравится, буду смотреть дальше(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  2. читал книги, сериал не понравился, смотреть не буду(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  3. не читал книги, сериал смотрю и буду продолжать смотреть(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  4. не читал книги, сериал не зашел(голосов 7 [7.95%])

    7.95%

  5. вообще впервые слышу об этой книжной саге и сериале, возможно гляну/попробую зачесть(голосов 15 [17.05%])

    17.05%

  6. не читал, не смотрел и не собираюсь(голосов 1 [1.14%])

    1.14%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#151 2021-12-06 14:49:19

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Если это грим, то тем более он выглядит реалистичнее, чем грим Лойала.

#152 2021-12-06 23:31:45

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Отрывок из 6 серии с Суан и Логейном https://mobile.twitter.com/Teacloc/stat … 6882527235
(Как они в свете этой сцены друг другу потом головы не пооткусывают)

#153 2021-12-07 01:03:25

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

В опросе нет варианта "книги читал, сериал не нравится, буду ругаться, плеваться и грызть этот кактус до комля".

#154 2021-12-07 10:31:35

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Если это грим, то тем более он выглядит реалистичнее, чем грим Лойала.

Шоураннер писал, что у него был выбор: сделать охуенного графонистого Лойала, но его будет в итоге мало, или сделать более дешевый вариант внешности, зато можно будет побольше сцен с Лоайлом вставить. Он, как фанат, выбрал второй вариант) жалко, что по 5 серии это не видно, но я надеюсь на следующие

#155 2021-12-09 03:17:33

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Аноны, я за полтора дня с урчанием умяукал первый том, и мне даже не стыдно, что угробил столько времени =D
И то ли я соскучился, по такому типо "классическому" фэнтези то ли еще чего, но так зашло, с ужасом думаю о том, что впереди еще 13 томов.
Еще и обсудишь не с кем и не зайдешь никуда, отовсюду выпрыгивают спойлеры :sadcat:

Отредактировано (2021-12-09 03:17:47)

#156 2021-12-09 03:41:46

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Блин, у анона дилемма: начал читать Колесо пару лет назад, дошёл до седьмого или восьмого тома и отложил его. Логика откладывания была следующая: мне очень зашло, и оставшееся хотел приберечь в условную книжную нычку на чёрный день.
Но вот теперь я понимаю, что успел основательно подзабыть детали как минимум  :smoke:
Продолжить ли мне с того же места дальше читать, авось втянусь и вспомню, или с начала уж заново пойти? но семь томов...

#157 2021-12-09 06:06:37

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

не зайдешь никуда, отовсюду выпрыгивают спойлеры

Анон пишет:

Но вот теперь я понимаю, что успел основательно подзабыть детали как минимум

Создайте безблог для чтения с начала  :evil:

#158 2021-12-09 16:31:02

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Аноны, я за полтора дня с урчанием умяукал первый том, и мне даже не стыдно, что угробил столько времени
И то ли я соскучился, по такому типо "классическому" фэнтези то ли еще чего, но так зашло, с ужасом думаю о том, что впереди еще 13 томов.
Еще и обсудишь не с кем и не зайдешь никуда, отовсюду выпрыгивают спойлеры

ух, анонче, завидую твоей скорости. Я недавно начал перечитывать и для себя уже прикинул, что не меньше года уйдет на все книги. Не ну, по ходу цикла, конечно, есть тома, где сравнительно мало действия, и на них даже при хорошей скорости можно подзастрять... но при нужном настрое их тоже можно посмаковать. Или пропустить главы каких-нибудь особенно приевшихся персонажей (Перрин.......) ;D
Спойлеров да, дофига ( даже поиск гугла может автоподсказками что-то неудачно выдать

Анон пишет:

Продолжить ли мне с того же места дальше читать, авось втянусь и вспомню, или с начала уж заново пойти? но семь томов...

на ютубе еще можно найти короткие пересказы. Даже на русском на несколько книг точно есть, а уж на английском выбор куда богаче. Анон лично в свое время читал пересказы на tor.com, там после каждой главы чтец интересно делился впечатлениями)

#159 2021-12-09 16:51:58

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Продолжить ли мне с того же места дальше читать, авось втянусь и вспомню, или с начала уж заново пойти?

Сначала, конечно! Удовольствие же!
Анон-который-уже-несколько-раз-перечитывал

#160 2021-12-09 17:52:25

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Аноны, я за полтора дня с урчанием умяукал первый том, и мне даже не стыдно, что угробил столько времени
И то ли я соскучился, по такому типо "классическому" фэнтези то ли еще чего, но так зашло, с ужасом думаю о том, что впереди еще 13 томов.

Я на пятом или шестом томе дропнул. Все время одни и те же персонажи с которыми все время что то происходит. еще 8 томов до 13 я бы не выдержал.  Во всем нужна мера. ИМХО конечно же

#161 2021-12-09 19:51:19

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

ух, анонче, завидую твоей скорости. Я недавно начал перечитывать и для себя уже прикинул, что не меньше года уйдет на все книги. Не ну, по ходу цикла, конечно, есть тома, где сравнительно мало действия, и на них даже при хорошей скорости можно подзастрять... но при нужном настрое их тоже можно посмаковать. Или пропустить главы каких-нибудь особенно приевшихся персонажей (Перрин.......) ;D
Спойлеров да, дофига ( даже поиск гугла может автоподсказками что-то неудачно выдать

Я просто бросил все дела и читал как долбоеб ;D
Даже интересно выдержу ли я все 14 томов и сколько времени на это потребуется, подзадолбавших персонажей у меня слава богу пока нет, хотя девочки, кроме Морейн, и любовные линии пока что-то совсем не вдохновляют. Спойлеры зло :sadcat:

Анон пишет:

Я на пятом или шестом томе дропнул. Все время одни и те же персонажи с которыми все время что то происходит. еще 8 томов до 13 я бы не выдержал.  Во всем нужна мера. ИМХО конечно же

Если персонажи мне нравятся, читать я про них могу сколько угодно, главное чтобы сюжет тоже радовал.

#162 2021-12-10 15:18:31

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Показали подружек по подушке Морейн и Суан, так и на это взвыли про повесточку "кононисты" :facepalm:

#163 2021-12-10 15:36:10

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Показали подружек по подушке Морейн и Суан, так и на это взвыли про повесточку "кононисты" :facepalm:

А как показали, анон? Напиши под спойлером, плиз. Раньше следующей недели не смогу серию посмотреть.

#164 2021-12-10 15:55:07

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

спойлер

Суан и Морейн

Отредактировано (2021-12-10 15:55:36)

#165 2021-12-10 15:57:29

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

спойлер

Скрытый текст

#166 2021-12-10 16:03:25

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Скрытый текст

#167 2021-12-10 16:04:20

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

6 серия

Скрытый текст

#168 2021-12-10 18:25:26

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Прочитал, что актер Мэта уходил на больничный из-за ковида. Видимо, серьезно переболел, и его рекастнули на второй сезон, потому что непонятно, сколько времени нужно на восстановление. Но это мои догадки, конечно)

Отредактировано (2021-12-10 18:26:22)

#169 2021-12-10 18:42:03

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Мне, честно говоря, актер именно игрой  не особо зашёл, хотя по фотке, когда каст объявили, понравился. Но у него какой-то лёгкости бытия нет

#170 2021-12-10 23:02:26

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

это, наверное, Ишамаэль

спойлер

#171 2021-12-10 23:14:56

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Суан и Морейн

Я ждал этого столько лет  :rainbow:

#172 2021-12-10 23:18:06

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Скрытый текст

#173 2021-12-11 09:35:51

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Видимо, серьезно переболел, и его рекастнули на второй сезон, потому что непонятно, сколько времени нужно на восстановление.

в сочетании с кинжалом такая теория прямо зловеще звучит :creepy:
Вообще второй актер, который теперь будет играть Мэта, мне по внешности больше нравится. Но задача у него сложная.

Анон пишет:

это, наверное, Ишамаэль

учит Ранда овец стричь) Хм, интересное фото, действительно, в таком костюме трудно еще кого-то представить. На мой вкус как-то не хватает зловещести, ну да тут в игре надо смотреть, если это реально он. Фанкаст Руфуса Сьюэлла когда-то был хорош, я его так и представлял.
Ох, они такого Масиму кастанули брутального, прямо хочется, чтобы ему роль расширили как следует :wankerboy: и Уно взяли играть фаната книг, так что ругаться будет от души

#174 2021-12-11 12:18:26

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

это, наверное, Ишамаэль

Лапсердак и еврейская рубашка (правда без ниточек)

Отредактировано (2021-12-11 12:20:40)

#175 2021-12-11 12:23:26

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ох, они такого Масиму кастанули брутального, прямо хочется, чтобы ему роль расширили как следует

мне аж обломно, пушо Масима где-то в топе бесящих персонажей :lol:

Анон пишет:

Лапсердак и еврейская рубашка

Надеюсь, Асмо все-таки выдадут фрак =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума