Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-26 14:18:26

Анон

"Колесо Времени" книги и сериал

Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.

К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!

Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.

Я

  1. читал книги, сериал нравится, буду смотреть дальше(голосов 28 [31.82%])

    31.82%

  2. читал книги, сериал не понравился, смотреть не буду(голосов 26 [29.55%])

    29.55%

  3. не читал книги, сериал смотрю и буду продолжать смотреть(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  4. не читал книги, сериал не зашел(голосов 7 [7.95%])

    7.95%

  5. вообще впервые слышу об этой книжной саге и сериале, возможно гляну/попробую зачесть(голосов 15 [17.05%])

    17.05%

  6. не читал, не смотрел и не собираюсь(голосов 1 [1.14%])

    1.14%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#126 2021-12-02 17:32:51

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Анон только читает первую книги, можно сказать 1/4

если она уже сейчас бесит, то дальше будет только хуже =D

#127 2021-12-02 18:38:45

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

А Ранд никого не бесит?

#128 2021-12-02 18:48:32

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Меня бесил бесконечными магнолиями кого он любит, а кого не любит  :facepalm:

#129 2021-12-02 19:59:17

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

А Ранд никого не бесит?

Ну, скажем так, я понимаю, как он в конечном итоге дошел до жизни такой. Особенно после шестой книги. Да и общение с Кадсуане душевному равновесию не способствовало. Про Льюса в качестве соседа по голове так вообще молчу. То, что Ранд не двинулся головой совсем, удивительно.

#130 2021-12-02 20:04:29

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Меня Ранд не бесил, мне его очень жалко было,

Скрытый текст

#131 2021-12-02 20:12:14

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Меня Ранд не бесил, мне его очень жалко было

Примерно так. С учетом всего, что на него навалилось, он себя адекватно вел
С другой стороны Перрин, который тоже скатывался в моральную яму параллельно с Рандом, стал, ну, спорные вещи делать перед тем, как рашил, что пора все менять

#132 2021-12-02 20:23:28

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Кстати, аноны, у меня вопрос,  когда читал, не уловил

Скрытый текст

Надо было после прочтения узнавать у людей, но попытался, не нашёл ответ.

#133 2021-12-02 20:26:21

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

В смысле, второй раз? Или ты считаешь с учетом первого разящего огня? Его выпилила

Скрытый текст

#134 2021-12-02 20:30:33

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

В смысле, второй раз? Или ты считаешь с учетом первого разящего огня? Его выпилила

Скрытый текст

O_o
Втф. А я еще думал, да что это за знакомый был, когда Асмодиан пошёл за вином, с хрена ли. Потому что потом не натыкался на инфу, что называется ни здрасьте ни пиздец.
Спасибо, анон

#135 2021-12-02 20:51:48

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Ха, Джордан утверждал, что можно догадаться, кто это сделал, но как бы ква, даже среди Отрекшихся несколько подходящих фигур, а есть еще те, с кем он пересекался кроме них
про Почему это оказалось только в глоссарии

Скрытый текст

Ну и главная хохма, с Таимом, Демандредом и Асмо -

Скрытый текст

#136 2021-12-02 20:56:29

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ну, скажем так, я понимаю, как он в конечном итоге дошел до жизни такой. Особенно после шестой книги

Надо было уточнить про первые книги, дальше я пока не читал. То, что дальше с ним будет происходить, в принципе понятно и это меня уже вряд ли будет бесить)

#137 2021-12-03 12:57:32

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Перед сериалом специально не стал освежать в памяти книги, чтоб меньше пукан горел, но от внезапной жены Перрина (одно большое нахуя) и заявленного, что Драконом может быть и женщина, бомбануло таки знатно.  :lol: Но в целом пока неплохо, к тому, что сюжет будут кромсать, анон был заранее готов, иначе эту опупею в виде игрового сериала на экран не перенесешь. Нравится Морейн, а Лан еще с трейлера просто в самое сердечко!  :heart:
Из визуала не понравились кольца Айз Седай, очень большие, ну и дубленка Ранад и пальтишко Эгвенйн с эко-мехом - это несерьезно. По книге мне представлялось, что косы в Двуречье обычные из трех прядей, потому что, например, потом про Бергитте постоянно уточнялось, что у нее коса сложного плетения. Вообще очень боюсь, что забьют на книжные описания одежды и причесок разных стран, вон, тарабонские косички Лиандрин уже слили.  :sadcat:

#138 2021-12-03 20:10:23

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

про Почему это оказалось только в глоссарии

Анон, спасибо за ссыль на статью и про пояснение на глоссарий. Даже всё-таки смешнее переобувания Джордана.

#139 2021-12-03 21:02:56

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Примерно так. С учетом всего, что на него навалилось, он себя адекватно вел
С другой стороны Перрин, который тоже скатывался в моральную яму параллельно с Рандом, стал, ну, спорные вещи делать перед тем, как рашил, что пора все менять

Вот-вот. Особенно после сундука и "веселья" с Семираг.  Кого там хотелось удолбать, так это Перрина. Особенно за его вечное нытье. Спасибо Сандерсону, у него Перрин хоть поживее стал.

Скрытый текст

#140 2021-12-03 23:59:15

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Даже всё-таки смешнее переобувания Джордана.

Ну, логика у них железная была =D

Пятая серия какая-то никакая - зачем тратить столько времени на левых персов, которые предзнаменуют события, которые произойдут только через три-четыре сезона :bubu: А половина гг почти отсутствуют.
Из хорошего - клевая встреча Лойала с Рандом ("Айил из Двуречья, который уверяет, что он не Айил? Хм, странно... люблю странности" =D ). Объяснили про рукомашество с Силой и про интриги в Башне. Лиандрин, похоже, решили объединить с Элайдой
Все же самые бесячие персы - Белоплащники (и долбоеб Гавин).

#141 2021-12-04 00:15:44

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

В смысле объединить?! *звуки трещащей совы*

#142 2021-12-04 00:18:59

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

В смысле оппозиция Суан сейчас формируется вокруг Лиандрин. Не, может персонажи разные будут, но Лиандрин развивают больше в сторону Элайды

#143 2021-12-04 01:08:45

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

мне понравилась 5-ая серия, огир, конечно, не такой как я его представляла, всегда видела его худющим, неуклюжим, а тут такой обстоятельный и серьезный

#144 2021-12-04 01:52:20

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Я очень хотела, чтобы мне понравилось. И мне даже вполне импонировал Степин, но я все сидела и думала: вы и так все урезали, давайте еще и экранное время у основных персонажей отнимем в угоду чисто драмы, которая заиграет может быть даже никогда (продлят ли до тех сезонов). Ну и имхо они хотели закольцевать ‘похороны айз седай’ - ‘похороны стража’, но середина как-то была совсем не о том и красовая закольцовка у меня не сложилась. Зачем Лан драл на себе рубаху?
Лойал неожиданно понравился
Испугал явный намек на Лиандрин вместо Элайды. Надеюсь, показалось. И та и та достаточно важны для сюжета, тем более они разных кхм Ай.

#145 2021-12-04 03:32:16

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

я уже не пытаюсь искать сходства с романом

#146 2021-12-04 14:51:16

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Испугал явный намек на Лиандрин вместо Элайды. Надеюсь, показалось. И та и та достаточно важны для сюжета, тем более они разных кхм Ай.

Формально они обе Красные. Сериальная Лиандрин внешне и по уровню владения единой силой скорее похожа на Элайду, так что их, вероятно, решили объединить.
В целом, серия проходная. Остаётся надеяться, что ресурсы экономят для эпика в 8 серии.

Отредактировано (2021-12-04 14:53:19)

#147 2021-12-05 18:53:41

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

В целом понравилось, буду смотреть. Цикл прочитан давно, многое не помню. Очень понравились Лан-офигенный мужик, Морейн, Ранд, в общем, большинство персонажей. Классный Том Меррилин, Падан Фэйн хорош. Здоровский Вопрошающий-извращенец-ОКРщик, так и хотелось прибить. У Мета какой-то бомжацкий прикид, такое впечатление, что их с Рандом разные стилисты одевали. Ранд одет нормально - крестьянин средней зажиточности. А будет ли в сериале тот мужик, бывший страж, который Перрина общаться с волками научил?

#148 2021-12-05 19:48:49

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

А будет ли в сериале тот мужик, бывший страж, который Перрина общаться с волками научил?

Не, не будет (но лучше б его вместо Степина впихнули)

#149 2021-12-06 12:24:39

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

После четвертой серии пятая откровенно разочаровывает. Степина в топку!
Грим у Лойала тихий ужас, даже нарисованные на компе тролоки лучше смотрятся. Что это за копна сена на голове, а уши? Уши с кисточками где? И пока анон смотрел не мог отделаться от ассоциации, что Лойал напоминает одного персонажа из старого фильма-пародии "Космические яйца"

Челобака

#150 2021-12-06 14:45:42

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Троллоки не нарисованные, это грим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума