Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-26 14:18:26

Анон

"Колесо Времени" книги и сериал

Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.

К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!

Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.

Я

  1. читал книги, сериал нравится, буду смотреть дальше(голосов 28 [31.46%])

    31.46%

  2. читал книги, сериал не понравился, смотреть не буду(голосов 27 [30.34%])

    30.34%

  3. не читал книги, сериал смотрю и буду продолжать смотреть(голосов 11 [12.36%])

    12.36%

  4. не читал книги, сериал не зашел(голосов 7 [7.87%])

    7.87%

  5. вообще впервые слышу об этой книжной саге и сериале, возможно гляну/попробую зачесть(голосов 15 [16.85%])

    16.85%

  6. не читал, не смотрел и не собираюсь(голосов 1 [1.12%])

    1.12%

Всего голосов: 89

Гости не могут голосовать


#326 2021-12-27 19:24:35

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Интересно, а почему Ланфир не попыталась банально соблазнить Ранда? Улучила бы удобный момент и трахнула.

#327 2021-12-27 20:06:21

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Интересно, а почему Ланфир не попыталась банально соблазнить Ранда? Улучила бы удобный момент и трахнула.

Анон, так она пыталась, и неоднократно. Но у Ранда строгая двуреченская мораль! Кроме официальных трех супружниц - больше ни с кем и никогда))))))

#328 2021-12-27 20:13:43

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

суровые двуреченские нравы! Там за добрачный секс и выпороть могли!
двуреченский Круг женщин страшнее Ланфир ;D

#329 2021-12-28 10:08:41

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Интересно, а почему Ланфир не попыталась банально соблазнить Ранда? Улучила бы удобный момент и трахнула.

Да им там вечно все мешали, даже во сне Равин приперся и не дал парочке в пруду поплавать)))

#330 2021-12-28 10:37:13

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Но у Ранда строгая двуреченская мораль! Кроме официальных трех супружниц - больше ни с кем и никогда))))))

Ранд и королеве не дал, и Ланфир не даст :lol:

#331 2021-12-28 11:25:28

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Интересно, а почему Ланфир не попыталась банально соблазнить Ранда? Улучила бы удобный момент и трахнула.

У Ранда просыпался внутренний Боярский, который орал ему:
-Как ты можешь, это же Ланфрен -Ланфря! Она же каналья! Тысяча чертей!

#332 2021-12-28 11:31:58

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ранд и королеве не дал, и Ланфир не даст

И вообще он себя для Моридина/Ишамаэля берег. И Темного)))

#333 2021-12-28 11:33:09

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

И вообще он себя для Моридина/Ишамаэля берег. И Темного)))


Темного в сериале вообще изобразили с бдсм маской на лице.

#334 2021-12-28 11:35:40

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Черт... и вот как теперь это развидеть?!  :lol:

#335 2021-12-28 11:41:08

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Черт... и вот как теперь это развидеть?! 


никак. когда видишь темного нужно напевать песенку "Старый БСМЩИК Терентий".

Для женских персонажей подойдет саундтрек "Супертамара".

#336 2021-12-29 00:28:22

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анончики, перед сериалом взялся читать, прогорел жопой сначала от кальки Толкиена, потом от бесячих девок, мямлика Ранда и наверное, почти от всех, завис на хрен знает какой книге, где тетки с ошейниками. Сериал смотреть не хочу, но интересно чем дело кончится глобально. Может кто не пожалеет пары минуток и спойлернет на все деньги как в конце забороли что они там бороли? Спасибо!

#337 2021-12-29 00:56:52

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

эээ, если тетки с ошейниками у тебя только начались, то это всего лишь 2 книга из 14 (15 с учетом приквела). Самая крутая движуха начнется с 4ой
проспойлерить что-то сложно подробно, потому что во 2 книге даже половины персонажей нет еще, хотя самый-самый финал заборония с изначальными персами

спойлер глобально

#338 2021-12-29 16:07:37

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

И вообще он себя для Моридина/Ишамаэля берег. И Темного)))

Просто Ранд предпочитает в мозг :lol:

#339 2021-12-29 21:31:35

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Аноны, я книгу 20 лет назад читал, не помню уже,  расскажите плз в чем пересрали  финал?

#340 2021-12-29 21:37:37

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ранд и королеве не дал, и Ланфир не даст

Вот ведь мерзавец, не захотел порадовать двух симпатичных женщин.

#341 2021-12-29 21:38:12

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Аноны, я книгу 20 лет назад читал, не помню уже,  расскажите плз в чем пересрали  финал?

Во всем :lol:
И ладно бы просто пересрали, из основной Джордановской темы про баланс (великие дела совершаются женщинами и мужчинами вместе, как-то так) сделали сияющих женщин и тупых бесполезных мужиков, из-за чего практически все изменения книг
(Прогрессивное сообщество довольно впрочем, говорят, шоуранер справился лучше Джордана)

Отредактировано (2021-12-29 21:38:23)

#342 2021-12-29 21:39:07

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Анон, так она пыталась, и неоднократно.

Плохо как-то она пыталась, усерднее надо было. Возможно - вплоть до обездвиживания и оседлания Ранда.

#343 2021-12-29 23:15:07

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Возможно - вплоть до обездвиживания и оседлания Ранда.

Знаешь, анон, этот - вырвался бы и убежал :lol:
Я как раз читаю сцену соблазнения

Скрытый текст

И это выглядит как-то так:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-29 23:15:30)

#344 2021-12-29 23:17:00

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ранд: я не буду вас ебать

А я так надеялся, когда читал тот же фрагмент, что Ранд подарит Берелейн немного ласки. С него бы всяко не убыло.

#345 2021-12-30 01:11:47

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

эээ, если тетки с ошейниками у тебя только начались, то это всего лишь 2 книга из 14 (15 с учетом приквела). Самая крутая движуха начнется с 4ой
проспойлерить что-то сложно подробно, потому что во 2 книге даже половины персонажей нет еще, хотя самый-самый финал заборония с изначальными персами

спойлер глобально

Спасибо, анон! Я под шумок заточил следующую книгу, Ранд теперь с мечом, но со спойлерами всяко веселее.

#346 2021-12-30 05:30:12

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Аноны, я книгу 20 лет назад читал, не помню уже,  расскажите плз в чем пересрали  финал?

ты про отличия по сюжету? я тут накатал огромную простыню, сорян  :blabla:

Скрытый текст

#347 2021-12-30 07:16:01

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Мне все происходящее в Оке понравилось. Может, оно не соответствует букве книги, но точно соответствует духу вселенной Колеса. Линия Фейна тоже чуть более чем прекрасна. Я даже полностью поддерживаю добавить больше Морейн в следующем сезоне, но... Но. Последняя серия - это одно жирное но. Порубежники просраны чуть более чем полностью - пофигу. Битва у Фал Дары возглавила топ самых бездарных сражений за историю кинематографа? Неприятно, но можно пережить.
Меня последняя серия вынесла тем, что я совершенно не ловлю логику происходящего. Изменять логику книги можно. Но свою-то добавьте. Если на протяжении сезона картинка худо-бедно собиралась, и по ту сторону экрана был виден другой мир, то в последней серии я видела актеров, не понимающих, что надо играть, видела чудовищные проблемы с бюджетом (а давайте выведем направляющих женщин в поле, уж на фоне отсутствия фона спецэффекты мы осилим), умученных внезапным выходом Мэта сценаристов. Но истории увидеть не получилось. И что самое грустное, неудачный финал ударил по всему сезону.

Конечно, при любом исходе, выход сериала - это прежде всего инфоповод, и он обязательно повлечет за собой всплеск интереса к первоисточнику, так что фэндом в любом случае останется в плюсе.

#348 2021-12-30 07:43:28

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Ранд слишком имба, чтобы вынести целую армию, а Эг+ Найнив не слишком - отличная логика, как и Найнив с ее исцелением по площадям и Эг, исцеляющая дохлую Найнив =D
Ничего бы присутствие Мэта в финале не изменило, был бы ещё один бесполезный мужик-статист, как и Перрин. Может, ещё бы и рог Валир решил спереть, он же у сериальщиков неудачник-воришка с внутренней тьмой

#349 2021-12-30 08:12:52

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Перрин вообще незнамо зачем там болтается. И актер его играет неудачно с этим вечно открытым ртом( Хотя, может, так он показывает, что сюжета и действия для него никакого нет(

#350 2021-12-30 08:26:12

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Кстати, аноны, а вы когда сериал смотрите Найнив от Эгвейн отличаете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума