Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-26 14:18:26

Анон

"Колесо Времени" книги и сериал

Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.

К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!

Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.

Я

  1. читал книги, сериал нравится, буду смотреть дальше(голосов 28 [31.46%])

    31.46%

  2. читал книги, сериал не понравился, смотреть не буду(голосов 27 [30.34%])

    30.34%

  3. не читал книги, сериал смотрю и буду продолжать смотреть(голосов 11 [12.36%])

    12.36%

  4. не читал книги, сериал не зашел(голосов 7 [7.87%])

    7.87%

  5. вообще впервые слышу об этой книжной саге и сериале, возможно гляну/попробую зачесть(голосов 15 [16.85%])

    16.85%

  6. не читал, не смотрел и не собираюсь(голосов 1 [1.12%])

    1.12%

Всего голосов: 89

Гости не могут голосовать


#301 2021-12-25 10:11:04

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

У Найнив Талант исцеления, поэтому она творит такое, что не снилось другим АС? Да ну нахуй, Эгвейн недостаточно сияет (Сновидица и первая АС, которая смогла создать квендияр)

Я не понимаю, они что реально не въезжают, что нельзя взять что-то у одних и по желанию передать другим, это же убивает все, весь смысл? Найнив именно что уникальна своим талантом к исцелению.
А что это за нырок в отношения Морейн и Лана? Им нечего делать во 2-м сезоне, значит, теперь вообще отсебятина пойдет? Я вроде бы видел Розамунд в продюсерах или я ошибся? Или в этом дело, кто платит, тот музыку и заказывает? Может, Найнив уже и Лана не видать, переспал и забыл, обнаружив, что оказывается Морейн любил все эти годы?

Анон пишет:

You can't really sideline Rosamund Pike and Daniel Henney in a season of television.

А почему нет-то, если им по канону нечего делать? Зачем тогда брать таких актеров, которых потом сайдлайнить нельзя, значит, надо сайдлайнить других?

#302 2021-12-25 10:18:24

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Может, Найнив уже и Лана не видать, переспал и забыл, обнаружив, что оказывается Морейн любил все эти годы?

Обещают треугольник :facepalm:   It makes for a very interesting triangle for us.

Анон пишет:

Я вроде бы видел Розамунд в продюсерах или я ошибся?

Да, она продюсер, не главная роль, видимо, ей не положена теперь
Естественно зрителям не интересны болтающиеся на вторых ролях парни, их же не развивают на фоне главной героини Морейн.

#303 2021-12-25 10:35:41

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

И, кстати, беру назад свои слова про знатоков канона

Скрытый текст

Не, у Джордана есть всратые любовные линии (как раз у Морейн), но ты охуел, Джадкинс

#304 2021-12-25 10:39:48

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Обещают треугольник

треугольник - это не обязательно про любовные отношения.

Анон пишет:

Не, у Джордана есть всратые любовные линии (как раз у Морейн), но ты охуел, Джадкинс

Ну я с ним согласен. Только я бы и в 8 эпизоде эту сцену убрал, рановато

#305 2021-12-25 10:42:51

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ну я с ним согласен.

С тем, что в книгах нет романтических отношений и романтических проявлений отношений? Ранд, Мэт и Перрин дружно вышли из чата. Лан с Найнив тоже, потому что на них, если читать внимательно, а не как Джадкинс, были намеки. Но видимо если в койку сразу не прыгнули, не считается

#306 2021-12-25 10:56:53

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

   

е, у Джордана есть всратые любовные линии (как раз у Морейн), но ты охуел, Джадкинс

Ну я с ним согласен. Только я бы и в 8 эпизоде эту сцену убрал, рановато

А я не согласен. Отличная история у Найнив и Лана в книгах. Слоубен, юст, развитие отношений. А у этих все развитие в кровать по быстрому всех уложить.

Отредактировано (2021-12-25 11:05:35)

#307 2021-12-25 11:03:32

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Анон пишет:
   

Может, Найнив уже и Лана не видать, переспал и забыл, обнаружив, что оказывается Морейн любил все эти годы?

Обещают треугольник :facepalm:   It makes for a very interesting triangle for us.

Кошмар  :sadcat:

Анон пишет:

Да, она продюсер, не главная роль, видимо, ей не положена теперь
Естественно зрителям не интересны болтающиеся на вторых ролях парни, их же не развивают на фоне главной героини Морейн.

Ну почему бы тогда не снять себе свой отдельный сериал про любую другую героиню, зачем брать уже классику и издеваться над ней, переписывая историю персонажа?  :sadcat: Честно, очень разочарована в Пайн. А ведь в первых сериях мне Морейн понравилась. Надо было насторожиться, когда она и стражи стали забирать все больше и больше времени, затерев остальных вообще куда-то на периферию. А финал вообще...  :sadcat:

Отредактировано (2021-12-25 11:04:19)

#308 2021-12-25 11:53:43

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Согласна со всем вышесказанным о недостатках 8-й серии и мало что могу добавить тут от себя, все так. У нас тут явно сериал о мудрых и всемогущих женщинах, а не о шерстеголовых болванах мужчинах, что думают волосами на груди. Блин, Джордан ведь прямо говорит, что все великие деяния не были бы такими, если бы их не делали мужчины и женщины сообща. И если бы Темного пошли запечатывать все вместе, то возможно не было бы таких катастрофических последствий и все получилось бы. А так тут действительно, пусть мужики делают разные глупости, а потом мы будем исправлять последствия.

Анон пишет:

Да ну нахуй, Эгвейн недостаточно сияет (Сновидица и первая АС, которая смогла создать квендияр)

Да что уж там, ее и правда надо было делать Драконом, а то, что это эта роль выпала какому-то деревенскому чурбану.

Владение женской половиной источника упростили, не понимаю, зачем нужно обучатся в Белой Башне, изучать контроль над силой, плетения, умение объединяться в круги и т.д. Необученные итак прекрасно все могут сделать. Только ради того, чтобы зваться Айз Седай и носить кольцо? Так от этого порой проблем больше, чем пользы, еще и ограничивающие клятвы приносить надо.
Да, в книгах Найнив и Эгвейн тоже многое делали интуитивно и само собой, но они обучались, даже Найнив смотрела на работу Желтых сестер, прежде чем принялась осознанно исцелять сама. А тут все так просто, как у Рей, которая раз и научилась владеть Силой и световым мечом.

еще спойлерные минусы серии

#309 2021-12-25 12:30:59

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

У нас тут явно сериал о мудрых и всемогущих женщинах, а не о шерстеголовых болванах мужчинах, что думают волосами на груди.

Именно. Причем с самого начала - когда Тэм не смог завалить одного троллока, мне казалось, это баг, но не, это фича (потом круг женщин заваливает троллока вилами). И так везде - это Агельмар дурак, который отвергает помощь АС, а не АС протирают юбки в башне.
И это все не царапало бы, если б сразу так и сказали. Но сценаристы типа пытаются придерживаться книг, отсюда и Логейн, который свеча рядом с пламенем Дракона (работает только на сияние Найнив), и важны пятеро таверенов (нет, важны только Морейн, Найнив и Эгвейн). Если вырезать Мэта и Перрина, ничего не поменяется, даже Ранд почти не отсвечивает - кстати, интересно, что перринодрочеру Сандерсону понравилось в последней серии.
Ну снимайте сразу так и тех, кто вам интересен, не надо опускать ради них других персов.

#310 2021-12-25 14:03:08

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Но сценаристы типа пытаются придерживаться книг

Вот именно, что типа. У нас есть информация подробная, логичная, грамотно вписанная в сюжет и имеющая особое значение, что мы будем делать? Возьмем все как есть готовое, уберем только уж совсем неважные моменты и может быть добавим что-то делающее эту деталь еще значимей? Нет, что вы?! Мы возьмем и все переделаем нафиг! И все равно как потом это скажется на сюжете. Казалось бы мелочь, ну вот как та цапля на клинке? Мы ее покажем, потом в восьмой серии еще раз сделаем акцент и хватит с вас. Вот для кого это сделано? Как отсылка для читавших? Так вы опустили все то, что с этой цаплей было связано. А не читавшим и вовсе будет все равно есть там цапля на клинке или нет.
И раз Лан не занимался с Рандом, то почему при встрече с Ишамаэлем, тот берется именно за меч, с которым не умеет обращаться, а не за лук, которым как раз владеет мастерски?

еще бурчание

#311 2021-12-25 14:22:37

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

И раз Лан не занимался с Рандом, то почему при встрече с Ишамаэлем, тот берется именно за меч, с которым не умеет обращаться, а не за лук, которым как раз владеет мастерски?

Скрытый текст

#312 2021-12-25 15:43:06

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Ладно, признаю, мой косяк. На эмоциях взбомбил и не припомнил этот момент. Но других косяков сериала, это не уменьшает.

#313 2021-12-26 13:08:02

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Читая "Колесо Времени", всегда жалел, что Ранд так и не переспал с Берелейн, хотя та ему предлагала.

#314 2021-12-26 13:16:47

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Читая "Колесо Времени", всегда жалел, что Ранд так и не переспал с Берелейн, хотя та ему предлагала.

Ну лично меня до кучи удивляет то, что при обилии симпатичных персонажей я видел так мало ПВП по "Колесу Времени" (по крайней мере, на русском языке), хотя, казалось бы, там абсолютно всё к этому располагает.

#315 2021-12-26 13:53:10

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Читая "Колесо Времени", всегда жалел, что Ранд так и не переспал с Берелейн, хотя та ему предлагала.

Да что Берелейн, он даже с Ланфир не переспал! Ранд примерный муж и верен своему гарему))))

#316 2021-12-26 13:55:30

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Ланфир могла бы и сама инициативу проявить :cool:

#317 2021-12-26 13:59:36

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ланфир могла бы и сама инициативу проявить :cool:

Так проявляла, и не раз! Но не поддался он!!!

#318 2021-12-26 14:04:13

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

А жаль, я бы посмотрел на пейринг Ланфир/Ранд с Ланфир в качестве руководящей и направляющей!

Анон пишет:

Да что Берелейн, он даже с Ланфир не переспал! Ранд примерный муж и верен своему гарему))))

Ну Ланфир всё же хотела героя на Путь КоЗла склонить, а Берелейн просто потрахаться предлагала.

#319 2021-12-26 14:04:40

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ну лично меня до кучи удивляет то, что при обилии симпатичных персонажей я видел так мало ПВП по "Колесу Времени" (по крайней мере, на русском языке)

У меня они почему-то плохо шипперятся. Сам не знаю почему. Я может быть только Ранда с Асмодианом зашипперил бы.

#320 2021-12-26 14:07:13

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

У меня они почему-то плохо шипперятся.

Ну там же масса красивых и ярких женщин! Можно их с мужиками шипперить, можно друг с другом...

#321 2021-12-26 14:15:19

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня они почему-то плохо шипперятся.

Ну там же масса красивых и ярких женщин! Можно их с мужиками шипперить, можно друг с другом...

Да я про любые пейринги. И про гетные и про слешные и про фемслешные. У Джордана классные персонажи и охуенный мир, но почему-то романтическая часть что канонная, что фанонная мне за редким исключением совершенно мимо. Вот Морейн/Суан в сериале додали :)

#322 2021-12-26 15:20:00

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ну лично меня до кучи удивляет то, что при обилии симпатичных персонажей я видел так мало ПВП по "Колесу Времени" (по крайней мере, на русском языке), хотя, казалось бы, там абсолютно всё к этому располагает

Я смотрел только на английском, и да, подозрительно мало. Хотя Мэт/Ранд вроде ещё более менее. А вот про Ранда с Ишей я бы хотел сюжетку, а там пвп сквозь века :lol: и то мало :bubu:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-26 15:27:43)

#323 2021-12-26 17:08:43

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Эх, вспомнил, что когда-то в детстве, когда в рунете еще было совсем мало фанатского контента, я очень хотел найти какой-нибудь фанфик по Колесу, даже не зная такого слова как фанфик. И отрыл только какой-то пародийный пересказ фрагмента Колеса про волшебницу "Нос Седлай" :facepalm: А теперь это творение поиском уже не найти, и я даже в сомнениях, вдруг оно мне приснилось :)

#324 2021-12-26 19:35:27

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

У меня они почему-то плохо шипперятся. Сам не знаю почему.

В КВ прямо таки очень много отношений в каноне, чуть ли не каждой твари по паре (а некоторым и не по одной паре), и как-то сверх того мало что хочется.
Мэт и Талманес мне нравятся, особенно когда Мэтово маленькое лысое чудовище появилось (но и то, она под конец начала из рептилоида в человека мутировать), ну и Иша/Ранд, потмоу что ваимодейтсвие у них... занятное (+ на фоне всех женщин в жизни Ранда, бывших и нынешних)

#325 2021-12-26 23:29:01

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

А мне вот высокие отношения Дракона с Демандредом покоя не давали)))) И вообще, я фанонила в Эпохе Легенд любовный четырехугольник Демандред/Илена/Льюс/Ланфир :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума