Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-11-26 14:18:26

Анон

"Колесо Времени" книги и сериал

Обсудим? Фанат ли вы книг или же начали смотреть новый сериал от Амазон. Смогли ли вы осилить все четырнадцать толстых томов истории? Что понравилось, а что нет? Любимые герои и тому подобное.

К читавшим и начавшим смотреть сериал отдельный вопрос. Стоит ли? Анон безмерно любит книжный мир, созданный Джорданом, перечитывал все книги не раз, очень ждал экранизацию, но прочитанные спойлеры и просмотр трейлеров почти убили все любопытство, что было. Пофиг на непопадание в образ, но вот значительные изменения лора и добавление всякой отсебятины, вызывают лишь один вопрос... Ну зачееееем?!

Пока из положительного от сериала вижу лишь, что больше людей могут прочесть книжный цикл, он к тому же полностью закончен, что несомненный плюс. И Азбука подсуетилась и выпускает сейчас очень красивое переиздание и анон наконец-то сможет собрать весь цикл в бумажном варианте.

Я

  1. читал книги, сериал нравится, буду смотреть дальше(голосов 28 [31.46%])

    31.46%

  2. читал книги, сериал не понравился, смотреть не буду(голосов 27 [30.34%])

    30.34%

  3. не читал книги, сериал смотрю и буду продолжать смотреть(голосов 11 [12.36%])

    12.36%

  4. не читал книги, сериал не зашел(голосов 7 [7.87%])

    7.87%

  5. вообще впервые слышу об этой книжной саге и сериале, возможно гляну/попробую зачесть(голосов 15 [16.85%])

    16.85%

  6. не читал, не смотрел и не собираюсь(голосов 1 [1.12%])

    1.12%

Всего голосов: 89

Гости не могут голосовать


#276 2021-12-18 14:16:28

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

▲спойлерно про Мин

Хз, мне нравится их разница в возрасте. Кринжво это Морейн с ее ЛИ ( :facepalm: ) и Мэт с Тайлин

Отредактировано (2021-12-18 14:16:37)

#277 2021-12-18 14:17:57

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Ранд, Перрин, Мэт родились в 978, Мин 975, Найнив 973, Логейн (и Таим) 972, Галад 970, Морейн 956,  Суан 958

Таим так молод, даже Галад старше о_О Анон похоже читал жопой, но было ощущение, что Таиму где-то 35 минимум O_o

#278 2021-12-18 14:21:03

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Таим с искрой, он бы не дожил до таких лет, если бы направлял
(Альваро, который актер Логейна, староват из-за того же)

#279 2021-12-18 14:22:48

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Хз, мне нравится их разница в возрасте. Кринжво это Морейн с ее ЛИ (  ) и Мэт с Тайлин

А мне вот не нравится. Мэт с Тайлин пробыл всего ничего и вся инициатива была с ее стороны, а не с Мэтовой. Морейн своему любовному интересу по возрасту подходит, она давно не молодая девушка.

Анон пишет:

но было ощущение, что Таиму где-то 35 минимум

Таиму не могло быть столько, все мужчины, что владеют силой, умирают рано.

#280 2021-12-18 14:27:53

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Таим с искрой, он бы не дожил до таких лет, если бы направлял

Анон пишет:

Таиму не могло быть столько, все мужчины, что владеют силой, умирают рано.

а, понял, мне видимо из книг запомнилось это

Скрытый текст
Анон пишет:

Морейн своему любовному интересу по возрасту подходит, она давно не молодая девушка.

Скрытый текст

#281 2021-12-18 14:29:17

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Морейн своему любовному интересу по возрасту подходит, она давно не молодая девушка.

Он лет на 30 ее старше =D  И хрен бы с ним (он и в два раза старше Моргейз был, когда они отношались), только она проживет лет двести, а ему не помогут даже узы стража

#282 2021-12-18 14:33:51

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Он лет на 30 ее старше   И хрен бы с ним (он и в два раза старше Моргейз был, когда они отношались), только она проживет лет двести, а ему не помогут даже узы стража

Это про Морейн разве? А не про Суан?

#283 2021-12-18 14:35:32

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

С ЛИ Суан Моргейз тоже отношалась, роковая женщна ;D

Не, в начале ее правления они были любовниками. И пока не всплыло, что он уже был в два раза старше,  я думала, лет 50 ему в начале цикла

#284 2021-12-18 14:45:26

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

По книгам Лан тоже Найнив в отцы годится. В общем, как и ранее было отмечено, херово у Джордана с любовными линиями, как ни посмотри.   :panic:

#285 2021-12-18 14:45:35

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Кстати, насчет Моргейз - в ру-сабах на Амазоне вначале глюк, и иллианские солдаты зовут Тигрейн по имени, в оригинале ничего такого нету  :really: (сама дева крутая получилась)

#286 2021-12-18 14:51:08

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Кстати, насчет Моргейз - в ру-сабах на Амазоне вначале глюк, и иллианские солдаты зовут Тигрейн по имени, в оригинале ничего такого нету   (сама дева крутая получилась)

О_о *анон плюнул на ожидание озвучки от Лоста и полез смотреть новую серию с сабами* Кто из вас попутал королев Андора, ты или сериальщики? Тигрейн и Моргейз это же два разных персонажа.

#287 2021-12-18 14:53:46

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Блин, анон :lol:  Моргейз королева, потому что Тигрейн свалила. И кто-то из Амазона накосячил, назвав Тигрейн в ру-сабах по имени, так что это уже не вотэтоповорот

#288 2021-12-18 14:56:53

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Уф... значит анон не так понял, а то ему на миг показалось, что опять сериальщики слили образы персонажей в одного. Ну а для читавших итак вотэтоповорота не было бы)

#289 2021-12-18 15:03:48

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Кстати о слиянии - нахуя Гайтара послала Люка в Запустение? Чтобы появился Изамолюк и.. что?

#290 2021-12-19 16:45:00

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

7 серия

Скрытый текст

#291 2021-12-22 21:40:24

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

трейлер 8

Скрытый текст
спойлерно

#292 2021-12-22 23:20:12

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

чоткий пацан Фейн

Скрытый текст

Иша

Скрытый текст

#293 2021-12-22 23:48:34

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Иша

Блин, реально, не Ишамаэль, а настоящий Иша)))))

#294 2021-12-24 16:56:27

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

8 серия окончательно убила надежду, увидеть именно тот мир, что полюбился благодаря книгам Джордана. Анон честно давал шанс, но вот смотреть второй сезон сериала как-то уже не тянет. И дело не только в том, что создатели сериала обходятся с каноном, перекраивая его по своим разумениям. Эту историю просто скучно смотреть, не видно размаха, эпичности, ну вот что это за битва в Тарвиновом ущелье? В Эмондовом Лугу и то дольше противостояние тролокам одной Морейн с Ланом показали. А тут происходит нечто непонятное во мраке и все. Зато по Запустению надо побродить подольше, опять же его опасность ну совершенно не чувствуется.
Столько переврали, столько добавили отсебятины и совершенно не нужных деталей. Да, можно сказать, что в результате получилось одно из отражений мира Колеса, но хотелось-то увидеть, именно ту историю в которую влюбился и тех героев. А тут получилась ни рыба, ни мясо... история просто никакая и за героями просто не интересно наблюдать и не хочется за них переживать. Да, там полно отсылок, что будут понятны, читавшим книги, но вот кто не читал остается только недоумевать, чего это на этом некий акцент делают.
А учитывая как оканчивается история, то во втором сезоне стоит ждать еще большей отсебятины.

Из плюсов 8 серии могу только назвать показ Третьей Эпохи, хотя опять же нафига она здесь, да еще и в таком отрывочном варианте? Падан Фейн, Ишамаэль и прибытие Шончан. Все.... Пойду читать книги. Сериал возможно буду продолжать смотреть, но уже в полном отрыве от произведения, по мотивам которого он снят.

#295 2021-12-24 17:26:56

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Блин, реально, не Ишамаэль, а настоящий Иша)))))


Я бы даже сказал Изя))) Почему ему не выдали к лапсердаку пейсы и штраймель я решительно не понимаю.

#296 2021-12-24 17:37:17

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Анон пишет:

Иша


Иша с мечом напомнил мне Зеленского и его клип 300 Еврейцев

Скрытый текст

#297 2021-12-24 17:40:11

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Сцена встречи Иши с Рандом ппц шипперская =D Это (и сам Иша) из плюсов + Фейн

Скрытый текст

Сценаристы знают канон и вставляют много деталей оттуда - но да, понятны они будут тем, кто книги читал. Важные линии сумбурные, неважным отдают целую серию, и все просто очень скучно.
Почитала комменты на реддите - так там хвалили сценаристов за то, что Ранду порезали линию с Тарвиновым ущельем, типа он внезапно слишком крут. А левые женщины, видимо, круче Дракона и это норм. Герои должны чем-то цеплять, но пока я не вижу ничего, чем  парни могли зацепить зрителей

#298 2021-12-24 19:02:17

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Посмотрел 8-ю серию, ничего не понял, это что за альтернативная история, откуда все это??

#299 2021-12-25 06:05:05

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

8 серия. Напишу только то, что понравилось, потому что негатив из всех щелей уже подзаебал. На мой взгляд, серия довольно сумбурная и местами невнятная, но не провальная. Просто лично у меня, как и похоже у многих, были завышенные ожидания, что вот финал щааас как бомбанет, покажет мегаэпик и полностью подведет обоснуй под все сделанные изменения. Ну, не шмогли. Видимо, задача не для этого бюджета и не для условий на тот момент (Мэт и ковид). И тем более не для хронометража, ну серьезно, многие вещи нужно было последовательно развивать в течение сезона, а не скороговоркой по ним пробегаться. Но мне финал не испортил ощущения от сезона. Надеюсь, что дальше они смогут нащупать правильный путь, потому что предпосылки в виде отличного каста есть.

Скрытый текст

#300 2021-12-25 09:40:02

Анон

Re: "Колесо Времени" книги и сериал

Просто снимали бы Новую Весну, вам же все равно не интересные бесполезные парни-гг

Скрытый текст

Я пыталась максимально лояльно относиться к изменениям, но не тогда, когда ради сияния одних надо или принижать других, или переписывать персонажам их характеристики
Yeah, what we wanted to do with that story is, in the very first episode, you see Nynaeve saying to Egwene, "I think you could be a healer someday, I think you could be like me," and so to have that payoff come back around at the end where Egwene really is like Nynaeve and is doing what Nynaeve would have done in the same situation, we thought was really nice.
У Найнив Талант исцеления, поэтому она творит такое, что не снилось другим АС? Да ну нахуй, Эгвейн недостаточно сияет (Сновидица и первая АС, которая смогла создать квендияр)
Финал просто потоптался по всему хорошему, что было в сезоне

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума