Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#201 2021-12-11 22:25:42

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

▲дурацкий вопрос

По идее, можно - здесь вроде было несколько анонов-литнетовцев)
Или можем замутить кроссплатформу, лол. Бывалые, кто знает: на "Литнете" и "АТ" можно лайкать сразу после регистрации? Я лично иду на "АТ" - но мне не влом залогиниться на "Литнете", чтобы полайкать и тамошних анонов) Если для получения возможности лайкать не нужны какие-то пляски с бубном типа набивания репутации.

#202 2021-12-11 22:31:39

Анон

Re: Литкружок АП

Да, мне тоже несложно зарегиться на Литнете, если можно сходу лайкать.

#203 2021-12-11 22:33:09

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

▼дурацкий вопрос

В принципе, почему бы и нет. Ты хочешь её аккаунт внести, я правильно понимаю? Она согласна?

И было бы интересно узнать про твой опыт: с чем пришлось столкнуться, что хорошо, что плохо, о чём надо знать автору и агенту для успешного сотрудничества.)

#204 2021-12-11 22:39:32

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

если можно сходу лайкать.

Можно
(другой анон ЛитНетовец)

#205 2021-12-11 22:43:00

Анон

Re: Литкружок АП

Можно

Отлично! Аноны с Литнета, ждите  :heart:

Отредактировано (2021-12-11 22:43:20)

#206 2021-12-11 22:46:17

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Бывалые, кто знает: на "Литнете" и "АТ" можно лайкать сразу после регистрации?

Книги можно лайкать сразу там и там (на АТ это сердечки, на Литнете звёздочки).

Посты в блоге и комментарии на АТ можно лайкать только со 100 репы, на Литнете вообще нельзя.)

#207 2021-12-11 23:03:33

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Книги можно лайкать сразу там и там (на АТ это сердечки, на Литнете звёздочки).

Супер, тогда я тоже готов плюсовать и там, и сям (и везде, где простые регистрация и плюсование). Спасибо за ликбез, анон!)

#208 2021-12-11 23:11:43

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Ты хочешь её аккаунт внести, я правильно понимаю? Она согласна?

Куда ж она денется, пароль от аккаунта-то у меня Предварительно согласна, хотя мы ещё немного дискутируем на тему "не нарушит ли участие в фесте чистоту эксперимента по сбору читателей на случайный роман в вакууме"
UPD: всё, точно согласна, самофорс засчитывается как часть эксперимента)

Анон пишет:

с чем пришлось столкнуться, что хорошо, что плохо, о чём надо знать автору и агенту для успешного сотрудничества

*смущённо кряхтит* Ну, мой опыт не очень-то показателен. Агент (я) и автор (подруга) знакомы с глубокого детства, изрядное количество текста написали в соавторстве, и каждый раз при встрече под винишко придумываем очередной всратый проект (а потом его проёбываем). В этот раз речь зашла за любовные романы и литнет, и после энного бокала прозвучало "А давай выложим мой роман, ну тот, что я написала десять лет назад, помнишь? Проверим, будет ли его кто-нибудь читать, лол."
Креативщик из меня ниоч, а вот рутинные штуки я люблю: откорректировать текст на предмет очепяток, оформить по шаблону, нафотожабить обложку "томная дева + роковой самец", выставить тридцать глав на публикацию по таймеру - это всегда пожалуйста  ;D  Получится ли из меня в этой ситуации полноценный "агент", хз, ни разу в жизни до этого не продвигала самиздат, а попытка с моей помощью опубликовать другую книгу на бумаге провалилась (издательства не ответили, а звонить я зассала).

Отредактировано (2021-12-11 23:13:33)

#209 2021-12-11 23:17:20

Анон

Re: Литкружок АП

самофорс засчитывается как часть эксперимента)

Анон, ну самофорс это почти что неотъемлемая часть рекламы. Так что ты молодец, всем бы такого агента!

(издательства не ответили, а звонить я зассала).

Скрытый текст

#210 2021-12-11 23:46:20

Анон

Re: Литкружок АП

Немного пугливый анон со своим фэнтези, наверное, до утра, спать хочется  :sadcat:
И страшно, да

#211 2021-12-11 23:56:23

Анон

Re: Литкружок АП

Немного пугливый анон со своим фэнтези, наверное, до утра, спать хочется  :sadcat:
И страшно, да

Анон, тоже страшно, ни ничего, все мы справимся  :heart:

#212 2021-12-12 03:00:07

Анон

Re: Литкружок АП

:rainbow: ФЕСТ СТАРТОВАЛ! :rainbow:


Добро пожаловать, аноны, вносите ссылки, асибяки, реки — всё, что будет в тему)

#213 2021-12-12 03:03:47

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, а ссылки под кат или как оно надо? :slow2:

#214 2021-12-12 03:10:04

Анон

Re: Литкружок АП

Ну, погнали. АТ у меня долго висел как архив, но раз такое дело, попробую его расшевелить.
Ссыль на работу: https://author.today/work/54991 (дженовое приключалово сомнительных личностей с серой моралью, смесь стимпанка и теслапанка, много мистической дичи с капелькой фэнтези)
Готов взаимно лайкать-френдить-подписываться, ну и комментировать то, что зацепит.  :please:
Если что, критику приветствую.

#215 2021-12-12 03:21:07

Анон

Re: Литкружок АП

Вот мой профиль на Author.Today, люблю фантастику в разных её проявлениях - от "твёрдой" НФ до романтического фэнтези. У меня сейчас три текста: законченный НФ-рассказ про космос, впроцессник фэнтези-роман и законченный (но выкладываемый поглавно) роман-городское-фэнтези. Готова лайкать (в том числе на других площадках), френдить, добавлять в библиотеку, комментировать) Но последнее пока не могу - репутации не хватает(

Чуть подробнее о моих текстах

Отредактировано (2021-12-12 03:36:42)

#216 2021-12-12 03:22:44

Анон

Re: Литкружок АП

Так, присоединяюсь.
Кратко о себе: пишу мрачную фантастику (жанры точно проставить не смог, возможно), пытаюсь разработать свой сеттинг и все такое. Вроде бы считается как джен. В наличии катастрофы, гигантские мехи (пока немножко) и своеобразная атмосфера (возможно). В общем, вот: https://author.today/work/145072
Возможны опечатки и ошибки, но я регулярно патчу  ;D На замечания реагирую максимально оперативно. К критике отношусь нормально, но хотелось бы без жести, если что.
Буду лайкать, добавлять в библы, подписываться/добавляться в друзья. Комментировать тоже, особенно если зацепит. С рецензиями лучше договориться заранее  :heart:
Простите, что сумбурно.

#217 2021-12-12 03:23:30

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Аноны, а ссылки под кат или как оно надо? :slow2:

Как тебе удобнее) Правила о кате нет; примеры вноса - в шапке и у анонов выше.

#218 2021-12-12 04:08:37

Анон

Re: Литкружок АП

И я к вам :)

(!те, у кого репутации пока мало — я сама на вас подпишусь, если ещё не; если кого-то пропущу из присоединившихся позже — пишите в личку на АТ)
Мой профиль — https://author.today/u/zhaconda_crowling/works
Пишу про вампиров (не романтичных): саспенс и ужасы, готика, фантастика, славянская нечисть, типа-магреализм; любовных линий почти нигде нет, если что. Есть два собственных сеттинга, о них вкратце есть в разделе "Циклы".

Буду подписываться/френдить, лайкать, добавлять библы — всех. Комментировать — что понравится или что в личку попросят глянуть (не стесняйтесь обращаться, если что), без запроса не критикую. Сама критики не боюсь :). Можем также обменяться отзывами/рецензиями по договорённости.

#219 2021-12-12 04:30:15

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Так, присоединяюсь.

Спасибо за отзыв, анон!  :heart: Я его пока даже лайкнуть не могу: всё ещё не хватает репутации. Но как только донаберу её...)

#220 2021-12-12 04:42:32

Анон

Re: Литкружок АП

Спасибо за отзыв, анон!  :heart: Я его пока даже лайкнуть не могу: всё ещё не хватает репутации. Но как только донаберу её...)

Анон, ничего страшного! Дело наживное  :heart:
Ожидай, скоро еще загляну  ;D

#221 2021-12-12 04:44:09

Анон

Re: Литкружок АП

Кстати, аноны с большими текстами, вам как лучше отзывы оставлять - по мере прочтения каждой главы или когда все прочитано?

#222 2021-12-12 04:47:30

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

по мере прочтения каждой главы или когда все прочитано?

Лично мне все пойдет, главное, как будет комментатору удобнее)

#223 2021-12-12 04:59:25

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Кстати, аноны с большими текстами, вам как лучше отзывы оставлять - по мере прочтения каждой главы или когда все прочитано?

мне нравится, когда по мере чтения (и сама всё чаще стала по мере чтения оставлять, пока впечатления ещё свежие).

#224 2021-12-12 07:49:44

Анон

Re: Литкружок АП

Пока я с утра храбрый
Мой профиль на АТ, куда захожу по разным причинам редко, но ради такого дела буду почаще.
В основном анон просто туда думал складывать свой оридж, так что там лежит просто фэнтези  ;D с почти обычной жизнью, ага
Анон постарается просмотреть побольше, может, если получится, покомментировать.
Сам анон критику не очень, но это, как всегда, от подачи зависит, так что проще спросить на этот счёт.

немного о работах

На всякий случай анон скажет, что тот ещё перебиратель харчей в плане чтения, но морально поддерживать и лайкать (когда репа подрастёт чутка) завсегда будет рад  :heart:

#225 2021-12-12 08:34:30

Анон

Re: Литкружок АП

Профиль на ЛитНете, где пока три работы - один фанфик, уже закончен, другая - рассказ-юмореска, и третья - та самая пописа, над которой я чахну.
Условно-темное фентези, попаданчество, вялоползущая любовная линия на заднем плане, НЕХи еще не появились, но уже скоро (со следующей главы) приползут.
Еще есть профиль на АТ, но пустой, так что с радостью пробегусь по профилям анончиков и отсыплю лайков

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума