Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#176 2021-12-06 17:27:02

Анон

Re: Литкружок АП

Я Толкиена помню.
Если зайдет, то зачту.

#177 2021-12-06 17:36:50

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Я к вам максимум читателем (я не помню, могу ли лайкать на АТ, вроде могу), хотя если кто на ао3 лайкнет в ответ будет приятно )

Вэлкам!  :friends:
Конечно, полайкаем - только ссылку внеси) К тому же на AO3 вроде можно ставить кудосы даже без регистрации?

#178 2021-12-06 19:06:45

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Аноны, если я впишусь с рассказами-ориджами и повестью-фанфиком по Толкину, будете меня читать?

Я буду!

#179 2021-12-06 19:19:05

Анон

Re: Литкружок АП

Сначала подумал вписаться, а потом вспомнил, что у меня только АТ, да и там пара рассказов годичной давности. С таким можно?

#180 2021-12-06 19:55:37

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

С таким можно?

Конечно!

#181 2021-12-06 20:34:26

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Аноны, если я впишусь с рассказами-ориджами и повестью-фанфиком по Толкину, будете меня читать?

Я старый (ну ладно, не очень старый) толкинист и у меня среди текстов есть и дарк, так что может поладим :З

#182 2021-12-06 21:00:10

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, если я впишусь с рассказами-ориджами и повестью-фанфиком по Толкину, будете меня читать? Повесть, по отзывам, можно читать почти какоридж, достаточно общих воспоминаний о Сильмариллионе, однажды читанном. Есть на АТ и Литмаркете.

Конечно, анончик! Анон с АТ тебя почитает :heart:

#183 2021-12-10 21:50:40

Анон

Re: Литкружок АП

Ну шо, анончики, нервничаете? (я - да)

#184 2021-12-10 22:14:12

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Ну шо, анончики, нервничаете? (я - да)

Есть маленько) Вроде всё было распланировано, даже обложки подготовлены... А тут вчера - хоба, название одного текста (и вместе с ним прозвище второго титульного героя) менять пришлось, ибо в прошлом году уже вышла нашумевшая книга с такими же прозвищем и половинкой названия. А сегодня - хоба, анон выяснил, что смачно облажался с астрономией, теперь рвёт на жопе волоса и старается поаккуратнее перепилить связанные с этим моменты; второе "хоба" вдобавок осложняется тем, что это первый случай, когда анон замахнулся на большой текст вообще без плана (случайно получилось: изначально был коротенький рассказ, и вдруг замаячили перспективы издать его, если он дорастёт до романа). Вишенка на торте: у анона лишь один законченный роман - и три романа-впроцессника, которыми анон пытается жонглировать, как упоротый клоун заниматься одновременно. Тяжеленько.  :smoke:

#185 2021-12-10 22:30:32

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Ну шо, анончики, нервничаете? (я - да)

Есть немного. Особенно на фоне того, что решился выправить текст (время поправить, заместительные синонимы минимизировать, вот это все). Вроде к дате успеваю, но надеюсь, за очепятки бить не будут  :sadcat:

#186 2021-12-10 22:35:46

Анон

Re: Литкружок АП

А как набить рейтинг на АТ?
Я недавно зарегился, чтобы читать там наших.
Прочёл одну книгу, поставил лайки, написал коммент — но пока репутация 0.
Хочется поднабрать.
Думал, может на рассказать набрать рейтинг, но попались только сборники, а фильтровать по размеру нельзя((

#187 2021-12-10 22:44:20

Анон

Re: Литкружок АП

А как набить рейтинг на АТ?

Смотря какой рейтинг, анон. Пользовательский - если на тебя подпишутся, лайкнут коммент твой и все такое (мы поможем если что).
Авторские - за выкладку работ, полученные на нее лайки (библы хз), но и всяк тоже поможем, если захочешь выложиться.

#188 2021-12-10 22:46:39

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Смотря какой рейтинг, анон. Пользовательский - если на тебя подпишутся, лайкнут коммент твой и все такое (мы поможем если что).

Мне этот.
Я пока не выкладываюсь. Нетленка глубоко в процессе, но очень хочу почитать анонов  :heart:
Спасибо большое.

#189 2021-12-10 23:33:41

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А как набить рейтинг на АТ?

С подпиской на тебя есть такой момент, анон: ты получаешь +10 к рейтингу, если на тебя подписались первыми. Но. Если сначала подписался ты, потом на тебя подписались в ответ, +10 получит только тот, на кого ты подписан. Это так сделано, чтобы юзеры не набивали себе рейтинг, спамя подписками и прося о взаимной подписке.)
Поэтому делай так: когда фест начнётся, вывеси свой адрес, но не беги подписываться на других анонов первым, если у них пользовательский рейтинг уже 100 и больше. Подожди, пока подпишутся на тебя, и подписывайся в ответ (число подписавшихся на юзера важно для комстатуса, так что взаимная подписка - это хорошо).

#190 2021-12-11 00:38:58

Анон

Re: Литкружок АП

Ооо, спасибо за совет, анон!

#191 2021-12-11 02:37:17

Анон

Re: Литкружок АП

А я сижу и думаю, вешать ли текст (на литнет) целиком или онгоингом и сперва один, потом второй или сразу оба.

#192 2021-12-11 09:33:11

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А я сижу и думаю, вешать ли текст (на литнет) целиком или онгоингом и сперва один, потом второй или сразу оба.

Лучше онгоингом, там очень удобно можно запланировать автовыкладку (типа каждый понедельник-среду-пятницу в определенное время), когда перевалит за середину или ближе к концу - выкладывать второй

#193 2021-12-11 10:46:09

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А я сижу и думаю, вешать ли текст (на литнет) целиком или онгоингом и сперва один, потом второй или сразу оба.

Онгоинг лучше.

#194 2021-12-11 11:04:23

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Лучше онгоингом, там очень удобно можно запланировать автовыкладку (типа каждый понедельник-среду-пятницу в определенное время), когда перевалит за середину или ближе к концу - выкладывать второй

О, крутая опция, спасибо!

Анон пишет:

Онгоинг лучше.

Единогласно =)

#195 2021-12-11 21:54:26

Анон

Re: Литкружок АП

Ну что, аноны, готовы? ;) Пять часов до старта) Будете ждать часа Х или отложите до утра?

#196 2021-12-11 21:57:32

Анон

Re: Литкружок АП

:chearleader:

#197 2021-12-11 22:09:39

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Ну что, аноны, готовы? ;) Пять часов до старта) Будете ждать часа Х или отложите до утра?

Блин  :sadcat:  Ну, я почти вычитал-поправил, что хотел, так что, наверное, буду со старта. Все равно вычитка косяков и ошибок никогда не закончится  ;D (анон маленько невнимательный, за что готов просить прощения у тех, кто отважится читать)

#198 2021-12-11 22:16:49

Анон

Re: Литкружок АП

дурацкий вопрос

#199 2021-12-11 22:17:59

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Ну что, аноны, готовы? ;) Пять часов до старта) Будете ждать часа Х или отложите до утра?

До утра, а то и позже, как удасться за комп выбраться х)))
Жаль, что тут нет функции "отложенное сообщение", чтоб со ссылками и описанием

#200 2021-12-11 22:19:06

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:
дурацкий вопрос
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума