Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#126 2021-12-05 14:20:44

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А романы никому не нужны? Я бы принес.

Неси. А какой жанр?

#127 2021-12-05 14:20:49

Анон

Re: Литкружок АП

Романы нужны, конечно.
Все нужно.

#128 2021-12-05 14:25:19

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анон пишет:
А романы никому не нужны? Я бы принес.

Неси. А какой жанр?

Исторический с примесью фэнтезюхи и с любовной линией.

#129 2021-12-05 14:26:29

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Исторический с примесью фэнтезюхи и с любовной линией.

Мне может и зайти и нет.
А какой период истории?

#130 2021-12-05 14:28:57

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А какой период истории?

Древняя.

#131 2021-12-05 14:29:44

Анон

Re: Литкружок АП

А у меня на АТ есть слэш  =D

#132 2021-12-05 14:30:42

Анон

Re: Литкружок АП

А не найдётся ли добрый анон (или аноны), способный дать разблюдовку по самым популярным ресурсам? Типа, здесь движок удобнее, а там поживее, здесь аудитория под фэнтези, а там под детективы. Чтобы тем анонам, кто ещё нигде не выложился, проще было определиться.

#133 2021-12-05 14:31:27

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Исторический с примесью фэнтезюхи и с любовной линией.

Мне интересно, анон!

#134 2021-12-05 14:31:28

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Древняя

Это хорошо для меня.

#135 2021-12-05 14:32:06

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А у меня на АТ есть слэш  =D

И как, анон, выживаешь среди этой смертной любви?

#136 2021-12-05 14:37:16

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

И как, анон, выживаешь среди этой смертной любви?

Честно говоря — легко и непринуждённо, никто не набегал, ни одного фе  :dontknow: . Предупреждение на месте, кому не нравится — проходят мимо.
Правда, и толпы читателей нет, но на том же фикбуке их у меня ещё меньше.

#137 2021-12-05 14:39:02

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А у меня на АТ есть слэш

И у меня тоже. Никто не критиковал и вообще никому дела нет, хотя немножко лайков накапало.

Отредактировано (2021-12-05 14:40:05)

#138 2021-12-05 15:06:29

Анон

Re: Литкружок АП

А немножко это сколько, если не секрет?)

#139 2021-12-05 15:10:05

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А немножко это сколько, если не секрет?)

у меня на слэше:

АТ — 30 лайков, 1 рецензия
Фикбук: — 45 лайков

#140 2021-12-05 15:18:36

Анон

Re: Литкружок АП

У анона есть только один законченный роман, остальное - впроцессники (да и то один надо убрать). Лайков немного, но и жанры не такие удобные, как даже те же метки на фикбуке :sadcat:
А так самому анону без разницы, что читать и комментить - в смысле, по размерам и прочее. Готов зачесть как рассказ, так и повесть или роман. Только скорость, сами понимаете, разная будет :heart:

#141 2021-12-05 15:31:47

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Как вы думаете, на АТ лучше иметь мужской или хотя бы гендерно-нейтральный псевдоним? Слышал, там больше мужская аудитория.

Судя по тому, что я слышал, это зависит от контента. Например, три относительно успешных (по крайней мере, нельзя сказать, что нет читателей) писательницы
1) женское имя, похожее на настоящее,  мужчина ГГ, попаданец, эпик, длинное, коммерческое
Валерия Веденеева, цикл про попаданца в темного мага
2) явно псевдоним, но женский, ГГ попаданка в юную девушку, бояръ-аниме, тайм-луп, культивация, длинное, не совсем формат по сравнению со средним по жанру, но выстрелило
Тайга Ри
3) нейтральный псевдоним, но в комментариях встречается обращение к автору в женском роде и упоминание женского имени, автор не трет эти комментарии, но и не спешит вывешивать объявление об этом там, где видно всем
бояръ-аниме с легким привкусом литрпг, ГГ молодые мужчины, циклы/серии, коммерческое
А. Райро

#142 2021-12-05 16:05:28

Анон

Re: Литкружок АП

АТ был сосисочным сайтом еще с год назад, но сейчас туда активно приходят тян и ситуация чутка меняется.

#143 2021-12-05 16:14:54

Анон

Re: Литкружок АП

Дело не столько в поле, сколько в том, что активно продвигается ограниченный список жанров.
Люди, которым неинтересны попаданцы и всякие РПГ, чаще всего просто не знают о существовании ни АТ, ни других СИ.
Я так приводил с собой одного читателя, и он был, мягко говоря, в шоке с топов. Причем человек, к слову, молодой и читающий, причем читающий то, что на ресурсах СИ признано неформатом. Таким читателям безразличен пол автора, как правило, но таких на АТ и прочих немного.
Как таких привлекать и стоит ли, если говорить об отдельном сайте, - другой вопрос.

Простите, если это оффтоп, просто хотелось поделиться своими наблюдениями.

#144 2021-12-05 16:16:53

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Простите, если это оффтоп, просто хотелось поделиться своими наблюдениями.

Я понимаю твою боль, но кстати, сейчас ситуация начала немного меняться, правда. На сайт приходит больше авторов с разными жанрами. В блоги главное глубоко не лезть, особенно во флудилку, там царит какое-то безумие.

#145 2021-12-05 16:22:15

Анон

Re: Литкружок АП

Я понимаю твою боль, но кстати, сейчас ситуация начала немного меняться, правда. На сайт приходит больше авторов с разными жанрами. В блоги главное глубоко не лезть, особенно во флудилку, там царит какое-то безумие.

Спасибо :heart: Надеюсь, ты прав, анончик, и все будет только лучше.
К счастью, в блоги особо и не лезу. Во флудилку тем более.

#146 2021-12-05 16:27:42

Анон

Re: Литкружок АП

Я для АТ тоже не формат, потому надеюсь что этот фест поможет мне хоть немного расшевелить акк  :please:

#147 2021-12-05 16:32:26

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

К счастью, в блоги особо и не лезу.

Там последние месяцы царит какое-то исступленное просто, маниакальное затирание про совок, Сталина, как спасти СССР и прочее это все, такое чувство, что открыли портал в ЖЖ.

#148 2021-12-05 16:41:50

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Там последние месяцы царит какое-то исступленное просто, маниакальное затирание про совок, Сталина, как спасти СССР и прочее это все, такое чувство, что открыли портал в ЖЖ.

так на портале много пишут про попаданцев в период СССР (спасти СССР, развалить СССР, обустроить СССР с шахматами и комсомольцами, предотвратить образование СССР и спасти РИ, населить СССР эльфами и так далее), вот и обсуждают историческую матчасть. Заклёпочники просто прикольные статьи постят  :dontknow:

#149 2021-12-05 16:42:40

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Там последние месяцы царит какое-то исступленное просто, маниакальное затирание про совок, Сталина, как спасти СССР и прочее это все, такое чувство, что открыли портал в ЖЖ.

Учитывая популярность попадасов во времена СССР, оттуда оно в блоги и протекает.  :vanga:

#150 2021-12-05 16:58:12

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

вот и обсуждают историческую матчасть.

По мне так они пишут это очень истерически и в духе "ах какую страну потеряли ради колбасы!11111" и попутно шеймят всех, кому не нравится совок, называя предателями и прочими пафосными словами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума