Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#76 2021-11-29 19:39:08

Анон

Re: Литкружок АП

С ромфантом на АТ есть смысл только если ты Звездная или Котова. Всех остальных авторов не читают совершенно. Попробуйте лучше Литнет и Продаман и Призрачные миры. А на АТ серьезно не стоит, гайз. Я там часто вижу начинающих лырников и это печальное зрелище, так с тремя библами и просидите годами.
Дженовое фэнтези на АТ еще так-сяк, но тоже не фонтан, если честно.

#77 2021-11-29 19:40:17

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Дженовое фэнтези на АТ еще так-сяк, но тоже не фонтан, если честно.

А куда идти с дженовым фентези?   :sadcat:

#78 2021-11-29 19:45:08

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А куда идти с дженовым фентези?   :sadcat:

боюсь, примерно туда же, куда и с твёрдой НФ: Литрес (хорошо всё взвесив) или смириться с тем, что толп читателей не будет, но, может, удастся собрать какую-никакую аудиторию.

#79 2021-11-29 20:32:14

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А куда идти с дженовым фентези?

Ну в целом никуда.
Ну или на Литрес, но там фидбэка не будет.
Можно на АТ и на Литрес, а фидбэк добирать на АТ через марафоны взаимочтения.

#80 2021-11-29 20:47:36

Анон

Re: Литкружок АП

А если любовной линии нет, а есть элементы эротики и попытка в научную фантастику?

#81 2021-11-29 20:50:15

Анон

Re: Литкружок АП

А на АТ серьезно не стоит, гайз. Я там часто вижу начинающих лырников и это печальное зрелище, так с тремя библами и просидите годами.

Емнип, они сейчас пытаются в привлечение аудитории на лыр, но слабовато как-то, да. По библиотекам всплывающих в виджетах не смотрел, но знаю, что у направления на АТ есть свой отдельный паблик для рекламы ВК (может, и на фейсбуке есть, не проверял). Вероятно, там можно что добрать.

#82 2021-11-29 20:51:17

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А если любовной линии нет, а есть элементы эротики и попытка в научную фантастику?

Эротику, по моим наблюдениям, любят. С научной фантастикой тоже.

#83 2021-11-29 20:52:45

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:
Анон пишет:

А если любовной линии нет, а есть элементы эротики и попытка в научную фантастику?

Эротику, по моим наблюдениям, любят. С научной фантастикой тоже.

на АТ? У меня не космос, если что, а генетические эксперименты, евгеника и т. д.

#84 2021-11-29 20:57:49

Анон

Re: Литкружок АП

на АТ? У меня не космос, если что, а генетические эксперименты, евгеника и т. д.

Да, на нем.
Не, я тоже не про космос (и я уже сам заинтересовался твоим описанием) ;D

#85 2021-11-29 21:17:05

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

С научной фантастикой тоже.

Да не особо. Литрпг, попаданцы с НФ прокатит, а чистая не особо-2.

#86 2021-11-29 21:17:47

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

(и я уже сам заинтересовался твоим описанием)

+

#87 2021-11-29 22:24:53

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

С ромфантом на АТ есть смысл только если ты Звездная или Котова. Всех остальных авторов не читают совершенно. Попробуйте лучше Литнет и Продаман и Призрачные миры. А на АТ серьезно не стоит, гайз. Я там часто вижу начинающих лырников и это печальное зрелище, так с тремя библами и просидите годами.
Дженовое фэнтези на АТ еще так-сяк, но тоже не фонтан, если честно.

О, спасибо

#88 2021-11-29 22:34:37

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:
Анон пишет:

(и я уже сам заинтересовался твоим описанием)

+

Еще +, третий анон потенциальный читатель.

#89 2021-11-29 23:13:22

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

и манапанк.

Я пошел выяснить, что это, и понял, что у меня тоже манапанк.

#90 2021-11-29 23:26:34

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Еще +, третий анон потенциальный читатель.

что вы делаете, аноны, я же теперь боюсь не оправдать ваших ожиданий  ;D

#91 2021-11-30 00:02:25

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:
Анон пишет:

и манапанк.

Я пошел выяснить, что это, и понял, что у меня тоже манапанк.

Аноны, хочу вас читать. Анон с эпик-даркфэнтези.

#92 2021-11-30 00:04:02

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

и понял, что у меня тоже манапанк.

Проставь тег тогда, а то по нему книг всего ничего.

#93 2021-11-30 00:04:33

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анон с эпик-даркфэнтези.

Взаимно! (анон с манапанком)

#94 2021-12-04 09:56:22

Анон

Re: Литкружок АП

Анончики, если кто придет читать на ЛитНет, вам удобнее как, со скачиванием файла или чтение на сайте?

#95 2021-12-04 10:44:46

Анон

Re: Литкружок АП

А у меня репа не позволит лайкать, можно сердечками в комментариях?  :sadcat:

Анон не знает, вписаться или нет, у него немного выложено его фэнтези, которое сильно на любителя, с тонной отсылок и вообще... Ни дарка, ни любви, обычная жизнь людей  :sadcat:

#96 2021-12-04 10:50:42

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Ни дарка, ни любви, обычная жизнь людей 

давай, анончик, присоединяйся!

#97 2021-12-04 11:14:11

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анончики, если кто придет читать на ЛитНет, вам удобнее как, со скачиванием файла или чтение на сайте?

Мне на сайте.

Анон пишет:

Анон не знает, вписаться или нет, у него немного выложено его фэнтези, которое сильно на любителя, с тонной отсылок и вообще... Ни дарка, ни любви, обычная жизнь людей

Вписывайся, почему нет. Фэнтезийная повседневность - это тоже по-своему интересно.

#98 2021-12-04 14:26:09

Анон

Re: Литкружок АП

Анончики, если кто придет читать на ЛитНет, вам удобнее как, со скачиванием файла или чтение на сайте?

Если тебе будет в плюс, что кто-то читает на сайте, то можно и с сайта (я просто с АТ и не знаю, как у вас).

А у меня репа не позволит лайкать, можно сердечками в комментариях?  :sadcat:

Анон не знает, вписаться или нет, у него немного выложено его фэнтези, которое сильно на любителя, с тонной отсылок и вообще... Ни дарка, ни любви, обычная жизнь людей

Анончик, за это, мне кажется, вообще не стоит переживать. Если не будет возможности как-то лайкнуть/откомментить, а фидбэк будешь готов дать, то авторы и личному сообщению, кмк, обрадуются (во всяком случае, говорю за себя).
Вписывайся, конечно! Тонна отсылок это прекрасно ;D Как и повседневность, разумеется. Не переживай :heart:

#99 2021-12-04 14:26:54

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

обычная жизнь людей 

Супер.

#100 2021-12-04 14:27:50

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анончики, если кто придет читать на ЛитНет, вам удобнее как, со скачиванием файла или чтение на сайте?

Я люблю со своей электронной книги читать.
Так что скачиваю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума