Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#751 2024-09-19 15:35:50

Анон

Re: Литкружок АП

У меня есть сейчас несколько идей, близких к формату, но не до конца. Во всяком случае, там есть попаданцы и повествование от первого лица. Однако сейчас этого мало чтобы считать форматом, тем более у анона специфически тяжеловато старомодный стиль написания. Опыт показывает, что без таргета даже околоформатная вещь не наберет сейчас много просмотров, потому что литсайты перенасыщены текстами.

#752 2024-09-19 16:31:02

Анон

Re: Литкружок АП

У меня пока идеи довольно нечёткие
- процедурал, цепочка кейсов
- ГГ не новичок, неплохо ориентируется в мире игры, но и не гений прокачки - скорее всего, играет мало по сравнению с крутанами, т.к. есть и реаловая жизнь
- любит процесс (бегать, сражаться, лутать, обустраивать базу), но начинает задумываться, а нафига это всё и не слила ли она столько времени в никуда, по сути
- фоновый сюжет пока в духе "грядёт сброс и рестарт мира, надо успеть допройти сюжетку и выйти в переносимые ресурсы" (так бывает в некоторых играх)
- постоянной команды нет, но есть к кому разово обратиться за помощью
- у игры есть форум, где обсуждают всякое загадочное, и разработчики там вбрасывают намёки на квесты
- можно делать несколько персонажей, это поможет с методом "прикинуться новичком в игре и ловить на живца"

Проблема пока с собственно кейсами.
Мне нравится связка ММО+детектив, потому что иначе детективный процедурал часто сваливается в "сплошные убийства вокруг ГГ" (нереалистично, либо надо делать ГГ полицейской, либо делать сеттинг с высоким уровнем убийств) или "расследование похищения клубка ниток" (слишком низкие ставки).
Но если делать преступления и расследования внутри игры, а не хакерскими методами, то пока хз, как это организовать.

#753 2024-09-21 23:49:27

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Проблема пока с собственно кейсами.
Мне нравится связка ММО+детектив, потому что иначе детективный процедурал часто сваливается в "сплошные убийства вокруг ГГ" (нереалистично, либо надо делать ГГ полицейской, либо делать сеттинг с высоким уровнем убийств) или "расследование похищения клубка ниток" (слишком низкие ставки).
Но если делать преступления и расследования внутри игры, а не хакерскими методами, то пока хз, как это организовать.

Но внутри игры это тогда будет уже ближе к классическому детективу. И тут же вопрос: каковы технические возможности детектива внутри игры? Она должна полагаться только на мозги и логику? Существуют ли внутри игры такие вещи как отпечатки пальцев, следы ботинок и пятна на одежде? Может ли она проводить какие-то анализы? Есть ли у героини доступы изнутри к каким-то логам происходящего?

#754 2024-09-21 23:52:52

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

У меня есть сейчас несколько идей, близких к формату, но не до конца. Во всяком случае, там есть попаданцы и повествование от первого лица. Однако сейчас этого мало чтобы считать форматом, тем более у анона специфически тяжеловато старомодный стиль написания. Опыт показывает, что без таргета даже околоформатная вещь не наберет сейчас много просмотров, потому что литсайты перенасыщены текстами.

Это да, перенасыщены, может быть у отклонений от формата даже больше шансов быть замеченными.
А что значит старомодный? В смысле неспешный или в смысле усложненный в сравнении с массовым?

#755 2024-09-22 11:42:53

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А что значит старомодный? В смысле неспешный или в смысле усложненный в сравнении с массовым?

Сложно сказать. Не то чтобы сильно усложненный, но анон любит описания природы, длинные предложения и все вот это. На литсайтах популярен другой стиль, где буквально вырезаются все подробности, по образцу ранобе.

#756 2024-09-23 11:42:44

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

И тут же вопрос: каковы технические возможности детектива внутри игры? Она должна полагаться только на мозги и логику?

Скорее всего, вот это. Что-то вроде детективов-боевиков Хэммета, где физические улики не собирают или собирают мало, и сами их не анализируют, в лучшем случае отдают знакомому копу и просят как-то посмотреть по базам.
Здесь, похоже, понадобится знакомый админ, который не может шерстить вообще всё, никакой жизни не хватит, но может глянуть что-то по конкретной наводке.

Анон пишет:

Есть ли у героини доступы изнутри к каким-то логам происходящего?

Скорее нет, чем да. На админском уровне - нет (с исключением в виде знакомого админа), на пользовательском могут быть какие-то (не всегда разрешённые) способы сбора информации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума