Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#476 2022-08-01 11:09:56

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Если поставить анимешную обложку и жанр эротическое фэнтези, велик шанс, что взлетит.

я рукожоп, не умею рисовать (

#477 2022-08-01 11:37:03

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

я рукожоп, не умею рисовать (

Обложку всё равно ставь, пусть самую простенькую или нагенерённую нейросетями (я себе такие ставлю, чуть обработав).
Без обложки на АТ твоя книга не будет попадать в виджеты на главной странице.

#478 2022-08-01 11:41:21

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

я рукожоп, не умею рисовать (

постучись к кому-нибудь из рисующих. Если тебе не очень срочно (сейчас загрузка страшная), анимешную с вампиршами могу нарисовать по бартеру — в обмен на рецензию :)
(честную, разумеется, какое мнение у читателя сложится — такое и будет).

#479 2022-08-05 00:49:07

Анон

Re: Литкружок АП

Не могу молчать: начала читать творчество анонов, сразу нашла кучу классных вещей, часть уже даже успела прочитать-откомментить. Это прямо здорово, аноны молодцы и пишут красиво и интересно)

И поделюсь радостью: мой второй рассказ таки проскочил на конкурс ТФ. Я победила законы жанра, ура!

Отредактировано (2022-08-05 00:57:41)

#480 2022-08-05 01:12:34

Анон

Re: Литкружок АП

Не могу молчать: начала читать творчество анонов, сразу нашла кучу классных вещей, часть уже даже успела прочитать-откомментить. Это прямо здорово, аноны молодцы и пишут красиво и интересно)

Аноны у нас очень талантливые, это да  :heart:

И поделюсь радостью: мой второй рассказ таки проскочил на конкурс ТФ. Я победила законы жанра, ура!

Поздравляю, анон!

#481 2022-08-05 02:08:06

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

И поделюсь радостью: мой второй рассказ таки проскочил на конкурс ТФ. Я победила законы жанра, ура!

Поздравляю!  :rainbow:

#482 2022-08-05 13:34:40

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

И поделюсь радостью: мой второй рассказ таки проскочил на конкурс ТФ. Я победила законы жанра, ура!

Анончик, ты молодец! :chearleader:

#483 2022-08-09 12:52:33

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Привет! Случайно увидела эту тему и подумала - вдруг это знак?) Так что рискну вкинуть свое: https://author.today/u/natlalihuitl

Прочитал роман, анон, офигенно. И самое мрачное фэнтези, которое я в 2022 году читал, весь текст пронизывает тема милосердия, при том, что самое милосердное, что можно сделать с любым не то что персонажем, а жителем той вселенной -

Скрытый текст

#484 2022-08-09 22:55:55

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Прочитал роман, анон, офигенно. И самое мрачное фэнтези, которое я в 2022 году читал, весь текст пронизывает тема милосердия, при том, что самое милосердное, что можно сделать с любым не то что персонажем, а жителем той вселенной -

Скрытый текст

Спасибо, анончик! :heart2:

Милосердие там... ну такоэ, что верно, то верно.

#485 2022-08-10 11:34:49

Анон

Re: Литкружок АП

Аноооооны, а не устроить ли нам читения в треде? В таком формате, как на холиварке обычно делают  :lol: Кто хочет, берет любой текст, рассказывает, ржот, угнетает, делится впечатлениями. Можно даже свой текст так четать, можно чужие какой приглянется, но без переходов на личности автора и токсичности. Такие движи обычно бодро идут и могут расшевелить клуб. Конечно, без жестких наездов и в порядке юмора. Думаю все авторы адекватные и понимают, что это своего рода игра и придумано чтобы слегка оживить дискасс стебом, ну и посмотреть на тексты, включая свои, в более легком или критическом свете.

#486 2022-08-10 11:38:48

Анон

Re: Литкружок АП

Я за, вносите. :lolipop:

#487 2022-08-10 11:40:26

Анон

Re: Литкружок АП

Из меня чтец никакой, но идея занятная.

#488 2022-08-10 11:47:52

Анон

Re: Литкружок АП

я за, но прямо сейчас в 7х7 такие читения устраивать буду, чувствую )

#489 2022-08-10 11:58:18

Анон

Re: Литкружок АП

Идея классная, но тоже не чтец :pink:

#490 2022-08-10 15:53:14

Анон

Re: Литкружок АП

А нас отсюда не перенесут в раздел чтений?

Анон пишет:

Конечно, без жестких наездов и в порядке юмора.

Граница очень тонка, анон. Многие авторы очень чувствительны к такому и могут обидеться. К тому же есть правила треда:

Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её

Получается, что даже сторонние тексты вносить на чтения нельзя, если автор чётко не обозначил, что разрешает.

#491 2022-08-10 16:50:13

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Получается, что даже сторонние тексты вносить на чтения нельзя, если автор чётко не обозначил, что разрешает.

Как вариант, чтец может спрашивать у автора, можно ли почитать и в каких рамках приемлема критика.
И плюс еще вариант со вносом своего. Или вносом своего и предложением почитать желающим. Типа критикуйте меня полностью/не полностью/мягко/жестко.

#492 2022-08-10 16:52:03

Анон

Re: Литкружок АП

Гм, если до чтений кто доберется, то можно и тред отдельный сделать, ну, и дополнительно спросить у авторов, кому норм чтения.

#493 2022-08-10 17:15:41

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Типа критикуйте меня полностью/не полностью/мягко/жестко

Вангую, нам понадобятся стоп-слова для таких мероприятий  =D

#494 2022-08-10 17:26:18

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Вангую, нам понадобятся стоп-слова для таких мероприятий

КАНДЕЛЯБР!!! КАНДЕЛЯБР!! Прастити.
А вообще вангую, такой челлендж с критикой по запросу (если кто решится) правда мог бы сделать общение активнее, потому что... ну, будем честны, мы все люди в чем-то критически настроенные, думаю по опыту нашего общения в основном треде пейсателей это заметно  :lol: Возможно, тут как раз не идет общение, потому что есть запрет на критику - просто хвалить не совсем в характере комьюнити, а разбирать по винтику не позволяют правила. И может какие-то упорядоченные правила обмена мнениями, при условии, что анон сам предлагает свой текст на растерзание, создадут движуху. Все же будем честны, за больше чем полгода фест не очень взлетел.

#495 2022-08-10 17:49:02

Анон

Re: Литкружок АП

Возможно, тут как раз не идет общение, потому что есть запрет на критику - просто хвалить не совсем в характере комьюнити, а разбирать по винтику не позволяют правила.

У меня тоже были такие мысли, хотя сам ничего, из того читал, даже абстрактно не смог бы покритиковать (а что не читал, то просто не читал). Если пытаться говорить объективно, то для феста нужно какое-то движение - если не взаимочтения, то полноценный обмен лайками и библиотеками (последнее, если что, не обязывает никого читать, но может помочь какому-нибудь анону засветиться в виджетах).

Все же будем честны, за больше чем полгода фест не очень взлетел.

Да. Но реанимировать его было бы неплохо.

#496 2022-08-11 02:58:12

Анон

Re: Литкружок АП

холиварочтения это в 99% приосанивание над персонажами (он тупой, ну и похуй, что за ним гонится монстр, а я сижу в тепленьком уютненьком креслице), всратое петросянство, вангования о личной жизни автора и прочий кринж. не могу представить, кто бы на это согласился добровольно...

#497 2022-08-11 10:27:39

Анон

Re: Литкружок АП

Я за движуху, но идея чтений мне не особо нравится, слишком легко обидеть автора, если читать своих же.

#498 2022-08-11 10:43:02

Анон

Re: Литкружок АП

если честно, я бы радостно отдал вам свою попису на чтения, но я ее уже несколько лет закончить не могу  :lol: только если вы будете согласны к чтениям в формате "раз в полгода новая глава"

#499 2022-08-11 11:21:39

Анон

Re: Литкружок АП

Эх, если б каждый раз, как мне обещают чтения моих попис, мне кидали на карту сто рублей, я б уже миллионером был  ;D
А по факту - ходят вокруг текста, ищут, к чему придраться, но не находят. В итоге просто говорят, что "уныло", а почему уныло, не могут объяснить. Либо выдают странные замечания, что "секс в начале главы пишут только дебилы, секс должен быть всегда в конце главы".

Я уже всерьёз подумываю взять один из своих старых текстов, глянуть на него свежим взглядом, чтобы самому раскритиковать себя в пух и прах. Вдруг получится. Потому что, если я сам не смогу себя раскритиковать, то кто-то другой вряд ли сможет. Но это я сделаю не здесь, а в разделе чтений.

Отредактировано (2022-08-11 11:25:23)

#500 2022-08-11 12:22:40

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

если честно, я бы радостно отдал вам свою попису на чтения, но я ее уже несколько лет закончить не могу

Так может, заодно и закончишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума