Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#26 2021-11-26 00:31:44

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

попаданец

Фэнтези или прошлое/будущее?

#27 2021-11-26 00:32:12

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Фэнтези или прошлое/будущее?

фэнтези)

#28 2021-11-26 00:32:47

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

фэнтези)

О, хорошо.

#29 2021-11-26 00:33:19

Анон

Re: Литкружок АП

А НФ у кого-то будет?

#30 2021-11-26 00:34:31

Анон

Re: Литкружок АП

Ваттпад еще есть, но я хз, что там и как.

#31 2021-11-26 01:10:22

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

У меня эпическое дарк-фэнтези, впроцессник с масштабами типа ИП, объем большой, движется не быстро. Буду читать, лайкать и писать отзывы на произведения в интересных мне жанрах. Взаимно зафренжусь с теми, кто захочет.

Уже жду ссылку!

#32 2021-11-26 01:21:06

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А НФ у кого-то будет?

у меня на АТ есть одно прям довольно хардНФ,  а другое менее, но тоже с обоснуем.

#33 2021-11-26 01:29:30

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, а про "Литмаркет" кто что может сказать? Вроде можно одновременно выкладывать тексты и на "АТ", и туда?

#34 2021-11-26 02:41:11

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А НФ у кого-то будет?

немного (рассказы) будет

#35 2021-11-26 08:48:46

Анон

Re: Литкружок АП

Псевдофэнтези, детектив, есть немного чернухи, много социалочки. 6,5 алок, АТ.

#36 2021-11-26 08:56:50

Анон

Re: Литкружок АП

У меня есть аккаунт на воттпаде, так что вносите, полайкаю всех, мне не жалко))

#37 2021-11-26 16:37:13

Анон

Re: Литкружок АП

Буду обязательно читать. Люблю фантастику, детективы, приключалово и любые комбинации из них. Рецензии тоже постараюсь :please:

#38 2021-11-26 17:25:26

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, а кто тут дарк-фэнтези любит?

#39 2021-11-26 17:35:06

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Лайкать и закидывать в библиотеки готова всех, читать — по любимым жанрам буду, по нелюбимым (я романтику без необходимости не ем) могу по договорённости, как на марафонах (да и у меня самой тексты очень на любителя); отзывы/блоги о прочитанном в таких случаях пишу нейтрально, без вкусовщины и резкой критики (если совсем не зайдёт — напишу об этом в личку).

Анон пишет:

У меня есть аккаунт на воттпаде, так что вносите, полайкаю всех, мне не жалко))

Анон пишет:

Буду обязательно читать. Люблю фантастику, детективы, приключалово и любые комбинации из них. Рецензии тоже постараюсь  :please:

Спасибо, аноны!  :heart:  :heart:  :heart:

#40 2021-11-26 17:38:33

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

У меня эпическое дарк-фэнтези, впроцессник с масштабами типа ИП

Отлично :heart:

Анон пишет:

Аноны, а кто тут дарк-фэнтези любит?

Я!

#41 2021-11-26 17:42:03

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Отлично

Анон, ты на АТ?

#42 2021-11-26 17:44:34

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анон, ты на АТ?

Пока нет, я чукча-читатель, последний пункт в голосовалке.

#43 2021-11-26 17:48:37

Анон

Re: Литкружок АП

Читатели — это круто  :heart:

#44 2021-11-26 20:16:19

Анон

Re: Литкружок АП

О, какая темка!  :heart:
Анон уже несколько месяцев обитает на АТ и готов вписаться в движ  ;D Хотя никогда прежде такого опыта не было.
Сам анон пишет дарк/фантастика (или вроде того, лол) и почитать дарк очень даже рад. Даже если по жанрам какой-нибудь текст не подойдет, то сердечко и библиотеку гарантирую  :heart:

#45 2021-11-26 20:17:19

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

дарк/фантастика

Я к тебе хочу))

#46 2021-11-26 20:21:55

Анон

Re: Литкружок АП

Я к тебе хочу))

Я ж прям смутился :heart:

Теперь жду феста больше, чем НГ  :please:

#47 2021-11-26 20:29:17

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анон уже несколько месяцев обитает на АТ и готов вписаться в движ   ;D

Добро пожаловать, анон!  :heart:
У меня тоже опыта не было (и пока нет) - ни литкружкового, ни самиздатовского; и судя по обсуждениям, тут вообще много новичков и почти-новичков. Вот все вместе и попробуем открывать для себя "странные новые миры" новые горизонты!  =)

#48 2021-11-26 20:30:09

Анон

Re: Литкружок АП

А впроцесники принимаются? Я могу комментить только тех анонов, которые мне интересны, или надо всех участников, кроме совсем уж сквиковых? А вдруг мне мало кто зайдет? :smoke: А если мне написал анон коммент, я обязан прийти к нему с ответкой, даже если текст не моя чашка чаю? Простите за глупые вопросы, просто хочу понять, как оно все будет работать. Есть ли какая-то обязаловка, как на фестах, или это больше список анонов, к которым можно прийти с фидбеком, как в самофорсе.

Отредактировано (2021-11-26 20:31:13)

#49 2021-11-26 20:33:23

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А впроцесники принимаются? Я могу комментить только тех анонов, которые мне интересны, или надо всех участников, кроме совсем уж сквиковых? А вдруг мне мало кто зайдет? :smoke: А если мне написал анон коммент, я обязан прийти к нему с ответкой, даже если текст не моя чашка чаю? Простите за глупые вопросы, просто хочу понять, как оно все будет работать. Есть ли какая-то обязаловка, как на фестах, или это больше список анонов, к которым можно прийти с фидбеком, как в самофорсе.

Насчет первого не скажу, а отзывы вроде не являются обязательными, если ты не подписался под это. Главное - лайкнуть всех, если не долблюсь в глаза.

#50 2021-11-26 20:44:23

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А впроцесники принимаются? Я могу комментить только тех анонов, которые мне интересны, или надо всех участников, кроме совсем уж сквиковых? А вдруг мне мало кто зайдет?  :smoke:  А если мне написал анон коммент, я обязан прийти к нему с ответкой, даже если текст не моя чашка чаю?

+1 анону выше: комментирование - по желанию, даже в ответ откомментившему тебя. Вот лайки/плюсы - хорошо бы всем участвующим, если получится.
И впроцессники, конечно, принимаются!) Фест - это не только про оценки, но и про прогресс, допиливание своих текстов, замахивание на что-то новое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума