Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#451 2022-07-22 13:04:43

Анон

Re: Литкружок АП

Серьезные комиксы - это 100% серьезно, но где Сэндмен и где я!

Тот же Сэндмен, кстати, делался как просто еще один перезапуск древнего DCшного персонажа, и культовым получился спонтанно, благодаря вложенному Гейманом таланту. Я не к тому, конечно, что мы все однажды обязательно станем такими же культовыми авторами, но... мне кажется, любая подобная серьезная вещь сначала была обычной вещью, пока писалась автором, а потом просто как ляжет фишка какой-то текст выстрелит, какой-то нет. Я не читал (пока еще) твои работы, и конечно не могу сказать, какие они (хотя на вид они очень даже интересные), но мне кажется, грань между серьезным и несерьезным в творчестве часто условная, и главное - вдохновение и порыв, который испытывает автор... а там уже постепенно становится видно)))

Да, и не только Надир, следующий комикс, TGHNN, тоже. Сюжет у них не то чтобы общий, и между событиями книги и комиксов большой временной разрыв, но знакомые лица и темы мелькают везде)

Воу-воу. Это очень интересно, правда. Мультимедийные вселенные - это cool. Тем более тут, насколько понимаю, сразу и Египет, и Тибет, и что-то типа пришельцев (пробежался взглядом по аннотациям) - выглядит как очень интересный коктейль.

#452 2022-07-22 18:06:19

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Привет! Случайно увидела эту тему и подумала - вдруг это знак?) Так что рискну вкинуть свое: https://author.today/u/natlalihuitl

Заглянул, пролайкал, буду читать. Рассказ про мумию классная стилизация.

#453 2022-07-22 18:07:19

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Аноны, можно к вам?
Мой профиль: https://author.today/u/reatymain. Я впервые решила попробовать выкладываться на таком сайте, так что репутации пока нету, но как смогу, всех полайкаю)

И тебя тоже отлайкал.

#454 2022-07-23 00:14:29

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Мультимедийные вселенные - это cool. Тем более тут, насколько понимаю, сразу и Египет, и Тибет, и что-то типа пришельцев (пробежался взглядом по аннотациям) - выглядит как очень интересный коктейль.

Пока Нетфликс почему-то не спешит выкупать у меня права на экранизацию нетленки, приходится додавать визуала себе самой) И да, все вышеперечисленное там действительно есть, хотя в не совсем обычной трактовке.

Анон пишет:

Заглянул, пролайкал, буду читать. Рассказ про мумию классная стилизация.

Спасибо, анончик! Рада, что понравилось.

#455 2022-07-24 04:46:35

Анон

Re: Литкружок АП

И да, все вышеперечисленное там действительно есть, хотя в не совсем обычной трактовке.

Необычная трактовка это интересно)) Почитаю обязательно, хотя и через какое-то время - выстраиваю список чтения)) Но сочетание фэнтези и сай-фая - мой кинк. И Египет после чтения Эннеады.

#456 2022-07-24 12:34:40

Анон

Re: Литкружок АП

Анончик с мумией, мне тоже очень зашло!

#457 2022-07-27 11:20:36

Анон

Re: Литкружок АП

Какие творческие планы, аноны, как вообще настрой?

Над чем работаем, как пишется?

#458 2022-07-27 11:44:07

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Какие творческие планы, аноны, как вообще настрой?

Я переехала в другую страну, и пока обустраиваюсь, меняю  работу, тексты встали :(. Успеваю всего по 3-5к знаков в неделю (в Кроссе участвую, чтобы хоть какие-то сроки были).

Так-то работаю над романом, ради написания которого и села аж в 2016 матчасть по историческому периоду изучать. Наконец-то готова, история горит, но реал не позволяет погрузиться с головой.
Плюс параллельно с ним висят другие тексты по тому же сеттингу, их вкладки укоризненно на меня смотрят.

В сторону комиксов пока не смотрю даже, времени нет совсем ((.

Отредактировано (2022-07-27 11:44:49)

#459 2022-07-27 14:00:47

Анон

Re: Литкружок АП

Какие творческие планы, аноны, как вообще настрой?

Нужно заняться вычиткой уже выложенных текстов, нужно подготовить новый текст к выкладке... и сделать еще иллюстраций, да. Если жара не сделает меня раньше.

Что касается настроя, то его особо нет: по ощущениям сейчас мертвый сезон на литпорталах (что неудивительно), но это неплохая возможность поднакопить материал.

У тебя что с планами, анон?

Я переехала в другую страну, и пока обустраиваюсь, меняю  работу, тексты встали :(.

Сил тебе, анон!

#460 2022-07-27 14:32:59

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

У тебя что с планами, анон?

О, я глубоко в трех проектах сразу.
Накатал за неделю пять алок попаданчества (каюсь, захотелось испить этого жанра) про компанию ролевиков, вывалившихся в фэнтезийный мир, с отсылочками к Амберу и Толкину (а главный герой внезапно реинкарнация темного властелина, и его все хотят использовать)

and
пишу третий том своего эпика про затерянную в космосе колонию землян, деграднувшую в 18 век с плащами, шпагами и магеей, и про разгорающийся на планете глобальный конфликт, который решит судьбу местной цивилизации (хотя начиналось всё с простых приключений)

and
начал писать в том же сеттинге вбоквел-приквел, нуар про героиню, затусившую с байроническим принцем в изгнании и вместе шарящихся по темным улицам и злачным местам

Творческих сил очень много, надеюсь так и дальше будет, пишу буквально каждый день по много.

#461 2022-07-27 18:27:19

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Какие творческие планы, аноны, как вообще настрой?

Над чем работаем, как пишется?

Разочаровался в своих трудах, лучше бы в стол писал, не так грустно было бы  :sadcat:

И времени нет, чтобы проработать матчасть для текста.(

#462 2022-07-27 19:17:32

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Какие творческие планы, аноны, как вообще настрой?

Над чем работаем, как пишется?

Боже, я ждал возможности скинуть этот мем.

Скрытый текст

Но на самом деле внезапно норм. У меня тут был затяжной кризис, не то чтоб творческий, а в целом по всем фронтам, включая творчество. Но вот начал собираться обратно в человека и что-то делать. Пишу, правда, в посторонний проект, но надеюсь разобраться с этим в ближайшие месяца два.

#463 2022-07-27 19:21:04

Анон

Re: Литкружок АП

Разочаровался в своих трудах, лучше бы в стол писал, не так грустно было бы  :sadcat:

Понимаю :sadcat: Тоже такое частенько находит.

#464 2022-07-27 22:20:16

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Какие творческие планы, аноны, как вообще настрой?

Над чем работаем, как пишется?

Написала еще один рассказ на конкурс темного фэнтези, потому что первый забраковали. Надеюсь, теперь-то у меня все по законам жанра! Х) И наконец более-менее разобралась с учебой, так что можно будет почитать чужие вещи в свое удовольствие.

PS Спасибо анонам выше по треду за добрые слова  :heart2: , мне очень приятно.

анон-с-мумией

#465 2022-07-27 22:40:26

Анон

Re: Литкружок АП

А я щас медленно тект ковыряю. У меня вообще вдохновение как-то приливами: то могу целую главу в день написать (правда, потом чувство такое, будто вагоны разгружала), а то слов пять выдавлю и всё.

#466 2022-07-28 02:11:09

Анон

Re: Литкружок АП

У меня в кои-то веки писец - в хорошем смысле: накатал примерно 140 килознаков почти подряд, без обычных перерывов на несколько недель/месяцев. И текст легко пишется, и сюжет в общих чертах я знаю от и до... Однако на прошлой неделе пришла беда, откуда не ждали: шёл, упал, очнулся - гипс новый фандом, который я сперва несколько дней запоем раскуривал, ни на что не отвлекаясь, а теперь ещё внезапно за два вечера 20 килознаков фанфика настрочил. Эх, эту бы продуктивность - да в основной текст...  ;D

#467 2022-07-28 11:45:53

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Написала еще один рассказ на конкурс темного фэнтези, потому что первый забраковали. Надеюсь, теперь-то у меня все по законам жанра!

Анончик, а что за конкурс, где почитать?

#468 2022-07-28 12:03:07

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Разочаровался в своих трудах, лучше бы в стол писал, не так грустно было бы 

А почему так?.. Поделишься, что вызывает разочарование? Просто по себе знаю, иногда творческие люди склонны себя накручивать и погружаться в отрицание своих текстов. Потом как правило это проходит, но положительная обратная связь может оказаться полезна, как и возможность что-то обсудить.

#469 2022-07-28 13:00:33

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анончик, а что за конкурс, где почитать?

Вот этот, "Эпоха теней": https://author.today/contest/26
Пока что идёт прием работ и ещё есть несколько дней, чтобы на него податься.

#470 2022-07-28 13:18:37

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Вот этот, "Эпоха теней": https://author.today/contest/26
Пока что идёт прием работ и ещё есть несколько дней, чтобы на него податься.

Спасибо, анон!

#471 2022-08-01 09:06:18

Анон

Re: Литкружок АП

Анончики, скажите, а на АТ фэмслеш вообще заходит?

#472 2022-08-01 09:07:44

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анончики, скажите, а на АТ фэмслеш вообще заходит?

Да, вполне. Видел, что и лайки есть, и библиотеки.

#473 2022-08-01 09:11:02

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, скажите, а на АТ фэмслеш вообще заходит?

Да, вполне. Видел, что и лайки есть, и библиотеки.

Оу! как раз хотел написать фемслэш-фэнтези с вампиршами, с эротикой и прочим. Теперь бы дать себе пендель...

#474 2022-08-01 09:17:04

Анон

Re: Литкружок АП

Оу! как раз хотел написать фемслэш-фэнтези с вампиршами, с эротикой и прочим. Теперь бы дать себе пендель...

Я бы зачел!

#475 2022-08-01 10:50:34

Анон

Re: Литкружок АП

Если поставить анимешную обложку и жанр эротическое фэнтези, велик шанс, что взлетит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума