Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#426 2022-07-20 13:35:36

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, можно к вам?
Мой профиль: https://author.today/u/reatymain. Я впервые решила попробовать выкладываться на таком сайте, так что репутации пока нету, но как смогу, всех полайкаю) Пишу историю про вампиров, пока только самое начало, по замыслу будет немножко драма, немножко ужасы, немножко юмор, всего по чуть-чуть. Джен с элементами слэша, сколько будет этих самых элементов — пока не решила, как пойдёт.

#427 2022-07-20 13:57:23

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, можно к вам?

Рады приветствовать, анон :)

Пишу историю про вампиров, пока только самое начало, по замыслу будет немножко драма, немножко ужасы, немножко юмор, всего по чуть-чуть. Джен с элементами слэша, сколько будет этих самых элементов — пока не решила, как пойдёт.

По описанию многообещающе  :heart:

P.S. Анончики, не забудьте вписать себя в гугл-док, кто еще не сделал.

#428 2022-07-20 14:08:58

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Аноны, можно к вам?

Можно и нужно! Подписалась, лайкнула и буду читать (надеюсь, уже сегодня дойду) )

#429 2022-07-20 18:12:48

Анон

Re: Литкружок АП

Написал рецензию на роман одного из участников клуба ))) https://author.today/review/287922

#430 2022-07-20 18:40:55

Анон

Re: Литкружок АП

Написал рецензию на роман одного из участников клуба )))

Спасибо :heart2:

#431 2022-07-20 18:53:06

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Написал рецензию на роман одного из участников клуба ))) https://author.today/review/287922

Огонь!

#432 2022-07-21 13:32:09

Анон

Re: Литкружок АП

Привет! Случайно увидела эту тему и подумала - вдруг это знак?) Так что рискну вкинуть свое: https://author.today/u/natlalihuitl
Пишу научную фантастику и/или фэнтези с большим процентом мистики (настолько большим, что иногда это вообще не Орландина фэнтези). Люблю вкидывать пищу для СПГС, а еще скакать стилистически по разным жанрам, стилям и эпохам.
Есть короткие рассказы, есть комиксы (правда, в основном на других ресурсах, на АТ только чутка стрипов), есть один очень увесистый роман.
Сама готова лайкать/комментировать и читать (правда, плотно засесть за чтение смогу только с августа),  а если прям зацепит - писать рецензии / рисовать фанарты.

#433 2022-07-21 14:56:18

Анон

Re: Литкружок АП

Привет! Случайно увидела эту тему и подумала - вдруг это знак?)

Привет, анон :) Подписался и пролайкал с библами, рад видеть на фесте :)

#434 2022-07-21 15:44:53

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, я сейчас дописываю свою нетленку и собираюсь вкатиться с ней на АТ. Планирую выкладывать по главам, чтобы долго мелькать в новинках.

В связи с этим вопрос: если выложить половину главы объёмом 15к знаков, а затем добавить к ней вторую половину объёмом тоже 15к, то я оба раза попаду в новинки, или только один раз, с первым куском главы?

Может, пока не поздно, мне имеет смысл сделать главы по 15к?

#435 2022-07-21 16:13:55

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Привет, анон :) Подписался и пролайкал с библами, рад видеть на фесте :)

Спасибо! Я уже отложила себе несколько книг на почитать, предвкушаю - аннотации очень заманчивы.

#436 2022-07-21 16:55:06

Анон

Re: Литкружок АП

В связи с этим вопрос: если выложить половину главы объёмом 15к знаков, а затем добавить к ней вторую половину объёмом тоже 15к, то я оба раза попаду в новинки, или только один раз, с первым куском главы?

Мелькать будешь оба раза - учитывается каждое +15к, вне зависимости от того, новая эта глава или редакция старой. Работать перестает, когда на произведение ставишь галочку "завершено".

#437 2022-07-21 17:11:15

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Работать перестает, когда на произведение ставишь галочку "завершено".

О! Спасибо тебе, анон, что сказал про этот нюанс.
:friends:

А то где-то в рекомендациях я прочёл, что лучше ставить, чтобы подписывались те, кто незаконченное игнорит из принципа. Но раз так, тогда лучше не буду ставить галочку и просто в аннотации напишу, что текст закончен.

#438 2022-07-21 18:37:12

Анон

Re: Литкружок АП

Всем новым анонам привет! Подписался и пролайкал, вкатывайтесь и располагайтесь))

#439 2022-07-21 18:38:26

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

есть комиксы (правда, в основном на других ресурсах, на АТ только чутка стрипов),

Сугооой! Ты крут, у тебя есть комиксы! Это классно.

#440 2022-07-21 19:01:38

Анон

Re: Литкружок АП

А то где-то в рекомендациях я прочёл, что лучше ставить, чтобы подписывались те, кто незаконченное игнорит из принципа. Но раз так, тогда лучше не буду ставить галочку и просто в аннотации напишу, что текст закончен.

У меня как раз тоже был текст закончен на момент выкладки :D Примечания будет достаточно, да, потому как на АТ важно светиться в виджетах. Сравнивая статистику до и после "завершенное", не могу сказать, что она как-то сильно меняется. По моим наблюдениям, лучше всего на показатели влияет статистика аккаунта - та же авторская репутация, но это дело наживное :)

#441 2022-07-21 20:18:39

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, а как вы смотрите на создание отдельного чатика на просторах ВК или телеги? Фест вроде возвращается потихоньку к жизни, и, возможно, какая-нибудь такая беседа не помешала бы, ну, для взаимопомощи, ответов на вопросы, обсуждения площадок и всего такого.

Отредактировано (2022-07-21 20:19:13)

#442 2022-07-21 20:56:19

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Фест вроде возвращается потихоньку к жизни, и, возможно, какая-нибудь такая беседа не помешала бы, ну, для взаимопомощи, ответов на вопросы, обсуждения площадок и всего такого.

А что мешает все это здесь обсуждать?..

#443 2022-07-21 21:05:14

Анон

Re: Литкружок АП

А мне нравится такая мысль (другой анон). Мне кажется просто, в атмосфере конфы как-то уютнее и проще идет общение, чем на форуме. Хотя это могут быть лично мои заморочки, конечно. Можно ведь использовать телегу, она обеспечивает такую же анонимность.

#444 2022-07-21 21:16:18

Анон

Re: Литкружок АП

Привет новым анонам!  Подписался, всех залайкал. Вдохновения и творческих успехов всем!

#445 2022-07-21 21:25:01

Анон

Re: Литкружок АП

Я хотел бы обсуждать всё это здесь и анонимно. Телега не обеспечивает такую же анонимность.
Это не значит, что я против чата, просто сам в него не пойду.)

#446 2022-07-21 22:43:50

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Привет! Случайно увидела эту тему и подумала - вдруг это знак?) Так что рискну вкинуть свое: https://author.today/u/natlalihuitl

Привет! Подписалась, вот с работой закончила и сейчас с лайками пройдусь  :friends:

У тебя классные арты ). Ты на АК комиксы не выкладываешь случайно?

#447 2022-07-21 22:52:57

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Сугооой! Ты крут, у тебя есть комиксы! Это классно.

Домо аригато! Правда, мне всегда их немножко стыдновато рядом с текстами выкладывать, типа несерьезно и что люди-то подумают  :timid:

Анон пишет:

У тебя классные арты ). Ты на АК комиксы не выкладываешь случайно?

Спасибо, анончик!) Да, мои комиксы есть на АК. Здесь не буду ссылку кидать (прям совсем деанон получается, я стесняюс)), но в профиле на АТ есть кросс-ссылка.

PS Прочитала несколько рассказов из выбранного, very nice! Потом примусь за более глобальные вещи.

Отредактировано (2022-07-21 22:54:28)

#448 2022-07-22 01:27:42

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Правда, мне всегда их немножко стыдновато рядом с текстами выкладывать, типа несерьезно и что люди-то подумают

Мне кажется, комиксы это очень серьезно))) Я вот с восторгом читаю комиксы, например Сэндмена или кхм Эннеаду, и комиксы это классно и ничем не хуже текстовых книг.
Наоборот то что ты занимаешься еще и ими выглядит очень круто.

#449 2022-07-22 04:37:58

Анон

Re: Литкружок АП

Анон, а твой комикс Надир и роман Три нити, это одна вселенная? (загорелся) Они связаны? Это так круто, когда по одной вселенной есть контент разной направленности.

#450 2022-07-22 11:56:50

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Мне кажется, комиксы это очень серьезно))) Я вот с восторгом читаю комиксы, например Сэндмена или кхм Эннеаду, и комиксы это классно и ничем не хуже текстовых книг.

Серьезные комиксы - это 100% серьезно, но где Сэндмен и где я! Впрочем, это уже звучит как "похвалите меня, похвалите", так что умолкаю)

Анон пишет:

Анон, а твой комикс Надир и роман Три нити, это одна вселенная? (загорелся) Они связаны? Это так круто, когда по одной вселенной есть контент разной направленности.

Да, и не только Надир, следующий комикс, TGHNN, тоже. Сюжет у них не то чтобы общий, и между событиями книги и комиксов большой временной разрыв, но знакомые лица и темы мелькают везде)

Отредактировано (2022-07-22 11:57:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума