Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#401 2022-02-08 14:16:59

Анон

Re: Литкружок АП

Анон, кажется, окончательно словил не только неписуна, но и нечитуна :sadcat:
Как выкарабкаюсь, обязательно припаду к текстам и покомменчу.

#402 2022-02-08 15:23:08

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анон, кажется, окончательно словил не только неписуна, но и нечитуна :sadcat:
Как выкарабкаюсь, обязательно припаду к текстам и покомменчу.

Ай фил ё пейн, бро, - у меня то же самое.  :pink: Как-то тяжело в этом году зима идёт...

#403 2022-02-08 16:05:06

Анон

Re: Литкружок АП

у меня был пиздец немного в жизни, выкарабкиваюсь-зачту.

#404 2022-02-17 20:01:21

Анон

Re: Литкружок АП

Анон написал рецензию на один из романов с феста, книга реально годная https://author.today/review/243750

#405 2022-02-17 20:53:35

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анон написал рецензию на один из романов с феста, книга реально годная https://author.today/review/243750

Ты молодчина, анон!  :heart:  И книга, кстати, реально запоминающаяся, я тоже прочёл с большим интересом))

#406 2022-02-17 20:56:43

Анон

Re: Литкружок АП

Спасибо, аноны  :heart:

#407 2022-02-18 17:12:20

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анон написал рецензию на один из романов с феста

Хорошая рецензия.

#408 2022-06-05 19:12:43

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анон написал рецензию на один из романов с феста, книга реально годная https://author.today/review/243750

Немного некропостинг, но спасибо тебе за эту ссылку, анон  :heart2:  Вчитала залпом обе части, теперь не знаю, как дожить до продолжения.

#409 2022-06-05 19:31:41

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

спасибо тебе за эту ссылку, анон

Пожалуйста)) Тоже очень жду продолжения, буквально подсел на мир и героев.

#410 2022-06-05 19:44:57

Анон

Re: Литкружок АП

Немного некропостинг, но спасибо тебе за эту ссылку, анон  :heart2:  Вчитала залпом обе части, теперь не знаю, как дожить до продолжения.

Пожалуйста)) Тоже очень жду продолжения, буквально подсел на мир и героев.

Продолжение скоро будет ;D

#411 2022-06-05 23:47:31

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Продолжение скоро будет ;D

Автор, ты жжёшь урановыми снарядами для той пухи, местами переходящими в ВААРП-генератор! Не вполне понимаю, почему этот текст до сих пор не залайкан тысячами поклонников, что там за нездоровая атмосфера на АТ, хех. Уже первую часть и все комментарии перечитала в поисках дополнительной информации.
На АТ пока не зарегистрирована и, наверное, не сразу смогу лайкать и комментировать, но должна сказать, что это [невыразимо круто]. Я умею и буду писать более информативные отзывы, но пока восторженно бегаю по потолку. Очень попало в настроение и чувство прекрасного.
Сажусь в позу ждуна.

#412 2022-06-06 01:18:43

Анон

Re: Литкружок АП

Автор, ты жжёшь урановыми снарядами для той пухи, местами переходящими в ВААРП-генератор! Не вполне понимаю, почему этот текст до сих пор не залайкан тысячами поклонников, что там за нездоровая атмосфера на АТ, хех.

Спасибо за теплые слова! Что касается АТ, то там достаточно высокая конкуренция, а я очень [паршивый] маркетолог  ;D

Уже первую часть и все комментарии перечитала в поисках дополнительной информации.

Дополнительную информацию, иллюстрации и прочий контент по сеттингу скоро начну заливать в группу ВК (и, может, еще какие платформы, просто пока не до конца понимаю, где это еще можно оформить) :)

На АТ пока не зарегистрирована и, наверное, не сразу смогу лайкать и комментировать, но должна сказать, что это [невыразимо круто]. Я умею и буду писать более информативные отзывы, но пока восторженно бегаю по потолку. Очень попало в настроение и чувство прекрасного.
Сажусь в позу ждуна.

Еще раз спасибо, очень приятно :heart: Продолжение скоро: как книги, так и цикла и по самому сеттингу.

#413 2022-06-10 22:15:22

Анон

Re: Литкружок АП

+1 читатель приполз на свет "Зимнего фонаря" и остался, ссылка на профиль

Хочу писать восторженные комментарии к обновлению "Дочери Революции", но АТ не даёт. Можно ли заработать репутацию на комментирование, не выкладывая своё? Как порадовать и мотивировать авторов, пока её зарабатываешь?

#414 2022-06-10 23:07:13

Анон

Re: Литкружок АП

Хочу писать восторженные комментарии к обновлению "Дочери Революции", но АТ не даёт. Можно ли заработать репутацию на комментирование, не выкладывая своё? Как порадовать и мотивировать авторов, пока её зарабатываешь?

Да, можно :) По идее, репутация идет от чтения на сайте - не особо много + обновляется не сразу, но стартовую сотку получить можно. Еще помню, что для буста начальной репутации надо было, чтобы первыми подписались именно на твою страницу. Некоторым авторам еще можно донатить - это тоже поднимает репутацию (не вспомню, на сколько именно). Больше способов не помню, к сожалению :(

Пока зарабатываешь репутацию, можно и просто лайкать произведения и добавлять в библиотеки :) К сожалению, у АТ в таком случае не особо много способов для взаимодействия между читателем и автором. В теории, я бы сюда добавил вариант контакта через личные сообщения или иные площадки, типа авторских страниц, но это сугубо индивидуально.

Могу в чем-то ошибаться, если кто из анонов вспомнит еще что, будет здорово.

"Дочь Революции"

#415 2022-06-10 23:11:32

Анон

Re: Литкружок АП

Спасибо, значит, перечитаю с пользой для репутации.  :love:
А про ЗФ и ДР впечатления лучше в личку по горячим следам или дождаться включения комментариев, чтобы от них был всякий рейтинг?

Отредактировано (2022-06-10 23:12:34)

#416 2022-06-10 23:24:23

Анон

Re: Литкружок АП

А про ЗФ и ДР впечатления лучше в личку по горячим следам или дождаться включения комментариев, чтобы от них был всякий рейтинг?

На твой вкус, анончик :) Можешь не дожидаться включения комментариев, если хочешь по горячим следам - я буду рад любой обратной связи :heart:

#417 2022-06-25 17:46:10

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, всем привет!

Литнет сменил владельца и снова принимает авторов с АТ, ограничений на этот счет нет. Так что если кто-то хочет попробовать выкладку параллельно с АТ и там, как мне кажется можно попробовать. Посещаемость там высокая, людей много.

Анон восстанавливает свой аккаунт, будет рад лайкам и подпискам https://litnet.com/ru/anatolii-bocharov-u115838
Сам в свою очередь всех, кто кидал ссылки на ЛН раньше, пролайкал и подписался :)

#418 2022-06-25 18:34:07

Анон

Re: Литкружок АП

Литнет сменил владельца и снова принимает авторов с АТ, ограничений на этот счет нет. Так что если кто-то хочет попробовать выкладку параллельно с АТ и там, как мне кажется можно попробовать. Посещаемость там высокая, людей много.

Спасибо за пинок! Сделал себе авторский аккаунт - посмотрим, как сейчас на ЛН будет: АТ, несмотря на мою к нему любовь, вынуждает время от времени посматривать на другие порталы.

До этого я лайкал всех с читательского аккаунта, но готов повторить и с авторского :D

#419 2022-06-25 18:50:01

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Анон восстанавливает свой аккаунт, будет рад лайкам и подпискам

Анон пишет:

Сделал себе авторский аккаунт

Полайкал вас и подписался, уже-не-совсем-аноны!  :heart:
Сам известия о "Литнете" намотаю на ус, но пока туда не пойду: окончательно убедился, что стабильный ритм публикаций не выдерживаю - то по главе в неделю, то затяжной неписец, то очередное вылавливание багов, после которого проще полностью перевыложить текст, чем продублировать в него все правки... Кароч, я, похоже, буду всплывать в теме раз в год - по мере дописывания очередной нетленки, безо всяких онгоингов.  ;D

#420 2022-06-25 18:58:08

Анон

Re: Литкружок АП

Полайкал вас и подписался, уже-не-совсем-аноны!  :heart:

Спасибо! :heart:

Сам известия о "Литнете" намотаю на ус, но пока туда не пойду: окончательно убедился, что стабильный ритм публикаций не выдерживаю - то по главе в неделю, то затяжной неписец, то очередное вылавливание багов, после которого проще полностью перевыложить текст, чем продублировать в него все правки... Кароч, я, похоже, буду всплывать в теме раз в год - по мере дописывания очередной нетленки, безо всяких онгоингов.  ;D

Анон-который-второй сам скептично настроен к Литнету, поэтому за основу все равно считает АТ, но попробовать, не стремясь в коммерцию - выглядит безопасным вариантом :)

#421 2022-07-10 14:27:25

Анон

Re: Литкружок АП

Один из авторов треда закончил второй роман своего цикла, над которым работал. Поздравляю, анончик, очень классно! Уже успел прочитать. Какие планы на следующие работы?)

https://author.today/work/147912

#422 2022-07-10 14:41:49

Анон

Re: Литкружок АП

Один из авторов треда закончил второй роман своего цикла, над которым работал. Поздравляю, анончик, очень классно! Уже успел прочитать. Какие планы на следующие работы?)

Спасибо!  :heart: По планам - приквелы и вбоквелы. Пилить прямое продолжение буду чуть позже  ;D

#423 2022-07-20 12:26:34

Анон

Re: Литкружок АП

Привет. Вот мой профиль - https://author.today/u/chromewitch
Пишу киберпанк и ужасы, читать люблю примерно то же. Лайкнул-подписался-закинул в библиотеки, чтение-отзывы по любви заинтересованности) Что-то уже отметил себе, почитаю потихоньку, но если что, мне можно писать и предлагать почитать что-то свое - я попробую, даже если сначала показалось не моим.

Отредактировано (2022-07-20 12:29:53)

#424 2022-07-20 12:42:47

Анон

Re: Литкружок АП

Привет. Вот мой профиль - https://author.today/u/chromewitch

Привет, анон! С прибытием на фест :)

Пишу киберпанк и ужасы

Звучит очень классно! ^^

#425 2022-07-20 12:55:22

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Привет. Вот мой профиль - https://author.today/u/chromewitch
Пишу киберпанк и ужасы, читать люблю примерно то же. Лайкнул-подписался-закинул в библиотеки, чтение-отзывы по любви заинтересованности)

Привет, анон! Мы с тобой там уже друзья, и заинтересовавшее из твоего у меня уже в библиотеке, так что прошлась лайками :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума