Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#376 2022-01-17 18:58:19

Анон

Re: Литкружок АП

Я могу ошибаться, но мне кажется, фест не взлетел.

Ну, я, наверное, придерживаюсь того же мнения. Хотя, может, все еще и изменится.

#377 2022-01-17 21:18:40

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Аноны, ну как вы там?

Норм. Конкретно сейчас я погряз в неписце и нечитце, а в целом доволен: благодаря фесту пришёл на АТ, с интересом почитал анонов (до сих пор не всех, до кого хотел добраться, увы...), разблокировал новое достижение, получил заряд мотивации к написанию нетленки, в статистике наглядно вижу, что мои тексты кто-то да читает - не только страницу книги и первую главу, но и целиком. Уведомления чекать тоже прикольно: в соцсетях они меня утомляют, а тут ок, любопытно смотреть, что френды-писатели поделывают, своего рода аналог блогов.

#378 2022-01-18 15:29:56

Анон

Re: Литкружок АП

Ну не взлетел так не взлетел, несколько лойсов тоже хлеб. Вообще нужно просто большее ограничение по срокам и организация, фикбучный же живее всех живых.

#379 2022-01-18 15:34:18

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Ну не взлетел так не взлетел, несколько лойсов тоже хлеб. Вообще нужно просто большее ограничение по срокам и организация, фикбучный же живее всех живых.

Возможно, стоит взять на вооружение схемы с фикбучного или АТшных фестов: более чёткие условия, договорняки (я читаю тебя — ты читаешь меня) или честный рандом (с правом замены работы), кому кого читать, чёткие сроки, когда комментить.

А то так-то я всем лайки отсыпала, в библиотеку взяла, кое-кого успела прочесть и откомментировать, остальных пока кого хотела — отложила, так как более срочные дела.

#380 2022-01-18 16:47:12

Анон

Re: Литкружок АП

Кмк, добавление в библиотеки тоже стоило сделать обязательным, как и лайки - читать не обязывает, но авторам был бы прирост к статистике, а там мб и сторонние читатели подтянулись бы.

#381 2022-01-18 18:29:07

Анон

Re: Литкружок АП

Я тексты всех здешних авторов в библиотеки взял.

#382 2022-01-18 18:30:13

Анон

Re: Литкружок АП

Я тоже.

#383 2022-01-18 18:43:45

Анон

Re: Литкружок АП

И я.

#384 2022-01-18 20:52:52

Анон

Re: Литкружок АП

И я)

#385 2022-01-18 22:28:35

Анон

Re: Литкружок АП

Меня несколько вещей из здешних авторов очень заинтересовали. Фесту признательна, что заставил вылезти из-под камня, зарегистрироваться на АТ и увидеть других классных авторов ;) Прочту книжки обязательно и рецензии сделаю чуть позже.

#386 2022-01-18 23:06:42

Анон

Re: Литкружок АП

Я, кстати, понял, что почему-то побаиваюсь писать рецензии. Вроде и понимаю, как надо их делать, но просто комментировать легче. Может, однажды соберусь и попробую по АТ-шному шаблону, но пока не решаюсь.

#387 2022-01-30 10:07:32

Анон

Re: Литкружок АП

Мне фест очень помог. Я наконец-то осмелился выложиться и собрал лайков. Меня это очень приободрило, и вообще подарило надежду в творчестве, спасибо, аноны.
Так что не знаю, взлетел или нет, но, надеюсь, ещё погудим).

#388 2022-01-30 10:41:41

Анон

Re: Литкружок АП

А скачивать на АТ нельзя?

#389 2022-01-30 13:01:31

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А скачивать на АТ нельзя?

Можно, но это зависит от того, какие настройки поставил автор. Если автор разрешает скачивание, то слева на странице произведения есть кнопка, где можно выбрать формат.

#390 2022-01-30 14:24:06

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Можно, но это зависит от того, какие настройки поставил автор. Если автор разрешает скачивание, то слева на странице произведения есть кнопка, где можно выбрать формат.

Ясно, спасибо.

#391 2022-01-30 17:32:20

Анон

Re: Литкружок АП

Так что не знаю, взлетел или нет, но, надеюсь, ещё погудим).

Аналогично. Но, кмк, после новогодних праздников собраться стало как-то совсем трудно  ;D

#392 2022-01-30 17:34:55

Анон

Re: Литкружок АП

Можно, но это зависит от того, какие настройки поставил автор. Если автор разрешает скачивание, то слева на странице произведения есть кнопка, где можно выбрать формат.

Я как-то просил у автора, чтобы разрешил скачать - временно открывал. Многие так делают либо для борьбы с пиратами/ради часов чтения на сайте, либо для впроцессников. Здесь, в общем, как с промокодами - многие идут навстречу.

#393 2022-01-30 18:13:08

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Но, кмк, после новогодних праздников собраться стало как-то совсем трудно   ;D

*кряхтит* Зима... Холодно-темно-мрачно-тленно. У этого анона энергия и вдохновение не то что просели - в минус ушли, уже которую неделю не читаю ничего сложнее комиксов и Холиварки и не пишу ничего вообще. Возможно, кого-то ещё из анонов тоже зимой придавило. Надеюсь, к весне выкопаемся из сугробов и додадим активности) Но пока - никак(

#394 2022-01-30 19:07:12

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

*кряхтит* Зима... Холодно-темно-мрачно-тленно.

Это обычное состояние второй половины января  ;D Сначала длинные праздники, потом ты мучительно выпинываешь себя работать. Получается тоже не очень. Весь январь раскачиваешься.

#395 2022-02-03 23:42:02

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, чего-кого читаете/прочитали? Кого порекомендуете?

#396 2022-02-04 00:02:06

Анон

Re: Литкружок АП

У Керубини интересные тексты, нестандартные, и у Mae Pol Ужасное сияние понравилось.

#397 2022-02-04 00:07:10

Анон

Re: Литкружок АП

Больше всего мне понравилось это https://author.today/work/166909 и это https://author.today/work/162334
Но я мало что читал, сто репы так и не набил.

#398 2022-02-04 00:15:52

Анон

Re: Литкружок АП

Керубини и Лялина :heart:
Но я пока только иду по авторам и читаю потихоньку.

#399 2022-02-07 00:22:36

Анон

Re: Литкружок АП

Юлия Лялина, я у твоей работы косячнул и несколько раз нажал на "лайкнуть", надеюсь, репа у тебя не списалась.

#400 2022-02-07 17:39:39

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

надеюсь, репа у тебя не списалась.

Всё ок) И спасибо, анон!
Другим анонам тоже спасибо - рада, что вам зашло.  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума