Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#301 2021-12-14 14:17:59

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны с Литнета, анону по-прежнему не дают лайкать, потому он кинул под спасибке каждому, чтоб хоть как-то отметиться (надеюсь, никого не пропустил).

#302 2021-12-14 23:13:36

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, нам в шапку добавили ссылку на гугл-док (см. над голосовалкой) - тот, который с нумерацией. В фесте уже приняло участие 15 человек! :rainbow: Или даже больше - ведь кто-то ещё отмечался в треде после составления гугл-дока; аноны, если кого-либо из вас не внесли в файл, внесите себя, пожалуйста)
Ещё раз спасибо анонам, составлявшим списки!  :heart:  Теперь будет гораздо проще ориентироваться.
Аноны-просто-читатели, если захотите дать ссылки на свои фандомные тексты или ещё что-нибудь, что можно будет полайкать в ответ, то велкам!
Пока-сомневающимся анонам - тоже велкам, фест получается дружелюбным, ламповым и вроде как не страшным.  ;D

#303 2021-12-14 23:18:50

Анон

Re: Литкружок АП

Ко мне после начала феста стало приходить кучу народу в друзья, и не всех из них я могу опознать как анонов. В растерянности сижу: это аноны в треде о себе не написали, или мимокрокодилы какими-то окольными путями через этот бум подписок ко мне пришли  =D Чеши теперь голову, набегать на них с лайками, или нет.

Отредактировано (2021-12-14 23:19:20)

#304 2021-12-14 23:27:34

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Аноны с Литнета, анону по-прежнему не дают лайкать, потому он кинул под спасибке каждому, чтоб хоть как-то отметиться (надеюсь, никого не пропустил).

Спасибо!  :iloveyou:

#305 2021-12-14 23:28:28

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Ко мне после начала феста стало приходить кучу народу в друзья, и не всех из них я могу опознать как анонов. В растерянности сижу: это аноны в треде о себе не написали, или мимокрокодилы какими-то окольными путями через этот бум подписок ко мне пришли  =D Чеши теперь голову, набегать на них с лайками, или нет.

Анон, скорее всего, это просто пользователи с АТ - многие там так "привлекают" себе аудиторию или для ком.статуса просто. Я наших фильтрую по френдлисту или по библиотекам (ники многих запомнил, как и большую часть названий).

#306 2021-12-14 23:31:08

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Ко мне после начала феста стало приходить кучу народу в друзья, и не всех из них я могу опознать как анонов.

Аналогично. ;D Аноны, если вы приходили, не внося ссыль на себя в тред, маякните хоть как-нибудь, плиз!

#307 2021-12-14 23:36:53

Анон

Re: Литкружок АП

Спасибо!  :iloveyou:

Не за что, анончик!
А пока я буду надеяться, что скоро моему аккаунту дадут свободу.

#308 2021-12-15 01:17:12

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Аноны, если вы приходили, не внося ссыль на себя в тред, маякните хоть как-нибудь, плиз!

Я в треде не отписывалась, потому что пока только мельком просмотрела и в библиотеку закинула с планами всё зачесть, когда с делами разгребусь. После двадцатого, надеюсь, смогу присоединиться. И репутацию набью для комментариев.
https://author.today/u/seshat

#309 2021-12-15 01:22:03

Анон

Re: Литкружок АП

Я в треде не отписывалась, потому что пока только мельком просмотрела и в библиотеку закинула с планами всё зачесть, когда с делами разгребусь. После двадцатого, надеюсь, смогу присоединиться. И репутацию набью для комментариев.

Ждем  :heart:

#310 2021-12-15 09:52:09

Анон

Re: Литкружок АП

Принимайте еще одного чукчу-читателя  =)  Всех на AT облайкал, закинул по 1-2 книжке в библиотеку, через недельку надеюсь победить реал, почитать и написать комменты. https://author.today/u/derniere_licorne
Кстати, а закидывание книжек в библиотеку приносит пользу авторам? Так-то я кидал для себя, чтобы автора не потерять. Но, может, надо все книжки забирать в библиотеку?
Анончики с литнета, заведу акк и тоже облайкаю  =) Если не сложно, напишите, есть ли на литнете какие-нибудь ограничения/сложности для свежезарегов?

#311 2021-12-15 09:56:17

Анон

Re: Литкружок АП

А я почти одолел роман одного из участников  :evil:  ну, две трети перевалил

#312 2021-12-15 10:11:04

Анон

Re: Литкружок АП

Кстати, а закидывание книжек в библиотеку приносит пользу авторам? Так-то я кидал для себя, чтобы автора не потерять. Но, может, надо все книжки забирать в библиотеку?

Можно и так сказать. При добавлении книги в закладки она высвечивается в виджете. Так что, кмк, желательно все - я все хапнул  ;D

Если не сложно, напишите, есть ли на литнете какие-нибудь ограничения/сложности для свежезарегов?

Лайкать дают не сразу. Очень не сразу...

#313 2021-12-15 10:13:35

Анон

Re: Литкружок АП

А я почти одолел роман одного из участников  :evil:  ну, две трети перевалил

Молодцом, анончик! А я пока побежал по рассказам. Впроцессники пока только надкусываю, к завершенному надеюсь скоро приступить  :evil:

#314 2021-12-15 11:08:14

Анон

Re: Литкружок АП

Аноны, обнаружил, что на АТ +10 к репутации за подписавшихся на тебя дают, если перед этим что-то опубликуешь (произведение, иллюстрацию, рецензию, пост). При этом до июля 2021 года можно было постить в блог и писать рецензии без ограничений по репе, а сейчас нет.
Извините, кого ввёл в заблуждение, и если вам нужна репутация - таки надо что-то выложить, хотя бы персонажа из Артбридера в иллюстрации.

Отредактировано (2021-12-15 11:11:32)

#315 2021-12-15 15:56:57

Анон

Re: Литкружок АП

Наконец-то Литнет дал пролайкать, ура!

#316 2021-12-15 19:02:43

Анон

Re: Литкружок АП

Оффтоп

Скрытый текст

#317 2021-12-15 19:09:00

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Оффтоп

Скрытый текст

+1

#318 2021-12-15 19:38:19

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А я почти одолел роман одного из участников    ну, две трети перевалил

Сейчас авторы романов напряглись и гадают, кому же привалило счастье.  :)

Отредактировано (2021-12-15 19:38:39)

#319 2021-12-15 19:50:13

Анон

Re: Литкружок АП

https://author.today/u/anilar/works

У меня спорт, янгэдалт и фемслэш, поэтому я очень удивлюсь, если меня кто-то будет читать, но, добро пожаловать
https://author.today/work/139385

#320 2021-12-15 19:50:47

Анон

Re: Литкружок АП

А я сижу и боюсь выложить своё, потому что одному из участников выше задолжал с лета рецку и мне стыдно.  :sadcat:

#321 2021-12-15 19:52:33

Анон

Re: Литкружок АП

Сейчас авторы романов напряглись и гадают, кому же привалило счастье.  :)

Насчет других авторов не знаю, но я уже наметил три романа, на которые собираюсь написать рецензии (надеюсь, авторы простят меня за то, что без предупреждения - хочу это сделать эээ безвозмездно? Без бартера рецензиями, в общем. Положительные, если что).

#322 2021-12-15 19:53:44

Анон

Re: Литкружок АП

А я сижу и боюсь выложить своё, потому что одному из участников выше задолжал с лета рецку и мне стыдно.  :sadcat:

Да ладно тебе, анончик. Думаю, ничего страшного не случится, если ты сделаешь ее во время феста :)

#323 2021-12-15 19:54:47

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А я сижу и боюсь выложить своё, потому что одному из участников выше задолжал с лета рецку и мне стыдно.  :sadcat:

Да все нормально, анон.

#324 2021-12-15 19:55:32

Анон

Re: Литкружок АП

У меня спорт, янгэдалт и фемслэш, поэтому я очень удивлюсь, если меня кто-то будет читать, но, добро пожаловать

Анон, зря ты так. Звучит заманчиво!

#325 2021-12-15 21:16:55

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Сейчас авторы романов напряглись и гадают, кому же привалило счастье

Думаю, автор догадается  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума