Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-11-25 20:20:44

Анон

Литкружок АП

Холиварка литературная! Команда анонов отправляется покорять просторы самиздата. Конкретно — сайт Author.Today, но ссылки на «Литнет», «Литмаркет», Wattpad , LiveLib и другие писательские ресурсы тоже принимаются. Также принимаются ссылки на фикрайтерские ресурсы, но только для ответных поглажек: если условный анон-фикрайтер лайкает ориджи анонов-кружковцев, то и аноны-кружковцы готовы лайкать фики анона-фикрайтера.

АП — это Анонимные пейсатели, которые устраивают фест лайков, отзывов и прочих поглажек.

Концепция феста: любой желающий может внести ссылку на свой профиль или конкретный текст — без разницы, законченный или впроцессник, — и высказать пожелания (что он хочет и что может в ответ). Внос ссылки на себя = готовность лайкнуть/плюсануть всех остальных участников. Если наберётся хотя бы несколько желающих рецензировать и получать рецензии, то сделаем отдельный фест-внутри-феста)

Примеры вноса ссылок:
1. <ссылка> — мой профиль на «АТ». (по умолчанию такой формат довольствуется планом-минимумом в виде обмена лайками. Другие участники могут додать внёсшему отзывов, зафрендживания и т. д., но это сугубо их добрая воля. — прим. анона-ТС)
2. <ссылка> и <ссылка> — вот мои профили на «АТ» и «Литмаркете», пишу викторианские детективы, читаю стимпанк и антиутопии, готов лайкать, френдить, добавлять в библиотеки; также готов рецензировать (то, что мне зайдёт). Был бы рад отзывам на мой текст <ссылка>, готов написать ответные отзывы каждому комментатору.
3. Я анон-фикрайтер, полайкал тексты участников, откомментил рассказ N и стихотворение Z, вот мой фик на AO3 <ссылка>, буду рад кудосам.

Старт феста: 12.12.2021, в 00:00 по Гринвичу.
Окончание феста: ориентировочно 05.05.2022, но если дело пойдёт и тред будет жить, то фест станет бессрочным.

Уже сейчас можно обсуждать подготовку, спрашивать советов, делиться лайфхаками. Заодно можем посчитаться и кратко рассказать о себе - в каких жанрах пишем, какие цели перед собой ставим.

Тред по умолчанию мирный. :rainbow: Критика текстов разрешена, если автор обозначил, что хочет её. Критика личностей и прочие разжигания запрещены. У нас уютный кружок, а не срачный параллелепипец)

Перечень участников феста (гуглдок)

Айда на фест?

  1. Приму участие сразу(голосов 15 [22.73%])

    22.73%

  2. Приму участие позже(голосов 16 [24.24%])

    24.24%

  3. Пока не решил(а)(голосов 13 [19.7%])

    19.7%

  4. Буду наблюдать со стороны(голосов 22 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 66

Гости не могут голосовать


#276 2021-12-12 20:29:21

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Вау, так ты ещё и сам сделал. Как круто)))
Когда докатаю свое через полгодика, то обращусь  =D .

Буду ждать :heart:

#277 2021-12-12 21:21:08

Анон

Re: Литкружок АП

Я совсем не в теме АТшных традиций. Здесь принято благодарить за дружбу на стенке? Или это не обязательно?  :think: Не думал, что на АТ что-то такое особенное.

#278 2021-12-12 21:22:10

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Я совсем не в теме АТшных традиций. Здесь принято благодарить за дружбу на стенке? Или это не обязательно?  :think: Не думал, что на АТ что-то такое особенное.

я на чужих стенках не пишу никогда, и сама не всегда сразу замечаю, что кто-то написал мне  :dontknow:

#279 2021-12-12 21:29:15

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Я совсем не в теме АТшных традиций. Здесь принято благодарить за дружбу на стенке? Или это не обязательно?  :think: Не думал, что на АТ что-то такое особенное.

Я сам не пишу, но если напишут, то отвечу. Вообще необязательно.

Аноны знающие, это на что влияет? На рейтинг там, не? Если да, то готов всех поприветствовать  ;D

#280 2021-12-12 21:30:40

Анон

Re: Литкружок АП

:slow2:
На стене можно писать?..

#281 2021-12-12 21:35:40

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

:slow2:
На стене можно писать?..

Да, если гостевая книга открыта)

#282 2021-12-12 21:39:04

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Я совсем не в теме АТшных традиций. Здесь принято благодарить за дружбу на стенке? Или это не обязательно?

Не обязательно.)

#283 2021-12-12 22:22:33

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Здесь принято благодарить за дружбу на стенке? Или это не обязательно?

Обязаловки нет, но многие шлют картинки или пишут. Ещё у авторов есть традиция присылать чибика в благодарность за наградку.

#284 2021-12-13 02:11:17

Анон

Re: Литкружок АП

Всем привет, я АТшник, на всех с АТ подписался (кого еще до этого не, вижу знакомые лица :) ), лайкнул тексты, добавил в библиотеки. До ЛН доберусь на днях, у меня там читательский профиль, полайкаю тоже и подпишусь.

Моя страница вот https://author.today/u/iberlen/works

На почитать рекомендовал бы следующие работы

Последний из Драконьих Владык. Боевое фэнтези, байронический герой, команда персонажей, мир плаща и шпаги. https://author.today/work/38203

Повелительница чар. Технофэнтези, манапанк, магический стимпанк, магический постапокалипсис, сильная героиня, интриги и политика. https://author.today/work/40476

Призрачный престол. Боевое фэнтези, темное фэнтези, тайны и загадки, живые мертвецы, некромантия, меч и магия. https://author.today/work/38179

Остальное на странице - ранние тексты, классическое фэнтези, может быть ммм несколько специфично, особенно для не-поклонника жанра.

Можно писать в личку и договариваться о взаимочтении, сам тоже кому-нибудь напишу, вижу много интересного.

#285 2021-12-13 18:33:10

Анон

Re: Литкружок АП

Лучи любви анонам с гуглдоками!  :heart2: Пойду попрошу модеров вынести один из этих списков в шапку)
Заодно любовь-сирца всем анонам-участникам! :heart: Холиварка творческая - вон сколько писателей уже отметилось, а это ведь лишь начало феста)

#286 2021-12-13 18:47:07

Анон

Re: Литкружок АП

Кстати, аноны, которые только вчера впервые залогинились на "Литнете" через почту, чтобы отсыпать лайков, но врезались в ограничения по времени: меня "Литнет" уже пустил лайкать, отслеживать и добавлять в библиотеки! :rainbow: Вот только что об этом узнал, проверив на авось. Так что аноны-литнетовцы, я иду к вам)
АПД: или пока лайкать всё-таки не даёт - страница обновляется, но счётчик не увеличивается... Хм, даже если так - не беда: пока добавлю всех в отслеживание и в библиотеку, позже ещё раз набегу)

Отредактировано (2021-12-13 19:02:32)

#287 2021-12-13 18:49:24

Анон

Re: Литкружок АП

Анон всех добавил, залайкал, положил книги в библиотеку и очень рад, что нашёл столько классного на почитать. Жаль, что невозможно читать сразу всех.))

И спасибо за отзывы, аноны!  Вы чудесные!  :heart:

Отредактировано (2021-12-13 19:19:21)

#288 2021-12-13 19:16:07

Анон

Re: Литкружок АП

Интересная тема, подпишусь. Я чисто читатель. Акки есть на АТ и ао3,  готов лайкать и кудосить, отзывы по возможности напишу.

#289 2021-12-13 19:27:00

Анон

Re: Литкружок АП

меня "Литнет" уже пустил лайкать

Меня еще не пустил. Литнет суров  :pink: терпеливо ждет

#290 2021-12-14 01:31:45

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

А на Литнет рега только по номеру телефона, что ли?

Или по гугл-почте, или по профилю вк/фейсбуке, хотя не знаю, кто в своём уме будет это делать).

То есть авторки с именами типа Маша Васильева это тоже наверняка псевдонимы?

#291 2021-12-14 01:33:42

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

То есть авторки с именами типа Маша Васильева это тоже наверняка псевдонимы?

да, там можно взять вообще левый псевдоним, не относительный к твоему аккаунту в соцсети

#292 2021-12-14 01:35:05

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

То есть авторки с именами типа Маша Васильева это тоже наверняка псевдонимы?

Часть — псевдонимы (цивильные даже больше распространены, чем не похожие на реальные имена).

У меня, кстати, обратная ситуация: я под паспортным именем в ВК, на АТ и читателем в Литнете, но его все принимают за псевдоним :).

#293 2021-12-14 01:40:06

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

но его все принимают за псевдоним .

Необычное?
У этого анона как раз имя типа Мария Васильева, под которым уже был литературный фейл, думаю, как бы так сделать новый псевдоним, чтобы и связь была с оригиналом, и все-таки новый. Пробегая по АТ, заметил автора Вова Бо, наверняка же это какой-нибудь Владимир Борыкин. Типа такого хочу.

#294 2021-12-14 01:41:47

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

То есть авторки с именами типа Маша Васильева это тоже наверняка псевдонимы?

Да нет, не обязательно. Я вот регился под своими паспортными именем-фамилией.  ;D

#295 2021-12-14 09:14:44

Анон

Re: Литкружок АП

Анон зарегился на АТ через соцсеть под паспортным именем, сразу поменял имя на привычный никнейм, потом обнаружил, что там большинство народу под цивильными ФИО или похожими на них псевдонимами, а потом выяснил, что поменять юзернейм на что-то другое - только через кассу, в смысле через администрацию.))

#296 2021-12-14 09:47:14

Анон

Re: Литкружок АП

Я думал сначала вообще на АТ зарегистрироваться под никнеймом, но чего-то не решился и сгенерировал цивильное имя. А на Литнете при регистрации с древнего ящика выпало кросивое англонейм, и анон, полюбовавшись, решил его оставить  ;D

#297 2021-12-14 10:23:14

Анон

Re: Литкружок АП

Начал читать, и так раздражает, что AT из-за никакой репутации не даёт комментировать 😑. А уже хочется отсыпать комплиментов автору!

#298 2021-12-14 10:26:42

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Начал читать, и так раздражает, что AT из-за никакой репутации не даёт комментировать 😑. А уже хочется отсыпать комплиментов автору!

Анон, не переживай, там за время чтения потихоньку докапает, если не получилось добрать нужного с подписками.

#299 2021-12-14 12:51:28

Анон

Re: Литкружок АП

Анон пишет:

Начал читать, и так раздражает, что AT из-за никакой репутации не даёт комментировать 😑. А уже хочется отсыпать комплиментов автору!

Анон, напиши что-нибудь в блог, мы полайкаем — это тоже должно помочь с репутацией.

#300 2021-12-14 13:18:30

Анон

Re: Литкружок АП

Анон, напиши что-нибудь в блог, мы полайкаем — это тоже должно помочь с репутацией.

Так на АТ вроде если есть ограничение на комментарии, то на блог и подавно.
Эффектней написать что-то в своей гостевой тогда, кмк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума