Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-03-28 03:32:30

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Если хотите помочь девочке, но удочерение не потянете - вот вам вариант.

Я не то что не потяну, я не хочу удочерять или брать опеку над инфантильной девочкой-шестиклассницей. Я ее помню шестилеткой, она играла в "цилк" с моими собаками, а те только страдальчески слушались. Она недалеко в развитии ушла за это время.
Скинуться... Ну там две тетки - обе пенсионерки со своими семьями. Брат матери - раковый больной после операции, тоже со своей семьей. Живет он небогато, вот может иногда ништяк прислать. Я, пардон, не настолько близкая родня, выслушать и помочь советом могу, но денег самой мало. Я поговорю, конечно, с тетками, но что-то мне подсказывает, что они быстро исчезнут из эфира. Третья так и сделала, когда запахло керосином, хотя у нее богатый сынок.
Самый пиздец в том, что может слечь и сама мать - у нее грыжа позвоночника, ей больше 3кг поднимать нельзя, а лежачую больную поди потаскай. Она периодически сползает с кровати (это еще может), а обратно никак. Приходится звать соседа, но ему платить надо, он не нанимался задаром таскать сто кило. И вот тогда начнется адЪ.
Зато "ой, зато у меня масичка, мимими, ты тоже роди, тогда поймешь!" Нет, спасибо.
П.С. Она выпивает только по выходным, в компании родни. Но пьяные "Ой, мороз-мороз" ребенку тоже не полезны.

#27 2015-03-28 03:34:43

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Извините за простыни, аноны, просто эта мамашка мне сегодня час ныла в ухо, а я и так нервный после работы. Вот и взорвало.

Анон, мой совет - прекращать этот разговор с ней и вообще не особо общаться. Потому что ты сейчас сидишь и думаешь, как вытащить на себе проблему человека, который любит выпить (мамаша). И пока ты ее выслушиваешь, не будет она делать ничего. Она, вполне возможно, и если не будешь слушать, все равно не будет делать ничего, но тут, если ты реально хочешь помочь, должен встать и вложиться своим временем и силами в девочку, стать ей отцом-матерью. Твой совет маме не нужен, ничего из предложенного тобой она не будет претворять в жизнь, сдается мне.

#28 2015-03-28 03:35:52

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

который любит выпить (мамаша).

даже если это по выходным. Это время, которое она могла потратить на ребенка, но тратит на мороз-мороз.

#29 2015-03-28 03:36:31

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Девочка потрясающая молодец и умница, передай ей это, если можешь.

Передам, анон, спасибо) Она меня обожает, я же "старшая сестра".

Анон пишет:

Матери, наверное, ещё и тупо сил не хватает. И работа, и уход за лежачей больной — тут уже не до детской психологии...

И это верно. Плюс ты прикинь, каждый день мотаться в другой город, сидеть работать работу и дергаться, как там мать, не упала ли с кровати и лежит на полу, как там дочка в школе... бррр...

Анон пишет:

Если мать дура, может, нужно давить на эмоции? Рассказывать страшные сказки про юных наркоманок, шлюх и самоубийц.

Не тот вариант. Эта курица из тех, у кого детки всегда зайки и лапочки, даже если троих топором зарубят.
Но мы попробуем.

Анон пишет:

Именно самим платить няне, в обход мамаши.

А предлагали уже, кстати, я ща спросил энцатиюродного брата. Ты что! Чужой человек в доме! Да украдет все алюминивые вилки и собрание сочинений Ленина! Это не лечится.

#30 2015-03-28 03:39:15

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Твой совет маме не нужен, ничего из предложенного тобой она не будет претворять в жизнь, сдается мне.

Знаю. Ей просто нужно поныть о своей несчастной судьбе, я это уж лет десять как понял. Но я чувствительный, блин, мне девочку жалко, но выхода не вижу. Вот выше предлагали, но попробуй я собрать родственников - хуй, все сразу испарятся. Кто заболеет, кто уедет... А семейка мамаши, говорит мой дед, еще с каких пор привыкла, что все тащат на горбу их проблемы. Особенно наша семейка.
По идее, надо забить болт.

#31 2015-03-28 03:41:10

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Мне не понятно чего это самой девочке пришлось этот подвиг совершать и где тут правда да в чем нам врут.
То говорят, что на краски денег нет и поэтому у ребенка их нет. То у девочки вдруг оказались магическим образом в кармане эти деньги и она поехала в магазин сама и купила.
То некому помочь - только мать пропадающая на работе сутками да без выходных.
То вуаля! Родня заглядывающая на огонек. Причем пожрать с мамашкой они могут водочку, а раз в неделю зайти в магазин и купить малолетней родственнице дребедень для учебы - нет.
Настолько алкашня там сплошная? Так и писал бы нам. Родом я из семьи алкашей, сам вырвался, но вот еще одна невинная душа там медленно, но верно погибает.
В такой ситуации и детдом безопаснее. Мало ли что эта пьянь сотворит однажды с девкой. И ведь бухая мать и лежачая бабушка ее не спасут.

#32 2015-03-28 03:47:01

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон, ты не сгущай краски. Поясню еще раз на пальцах.

Анон пишет:

Мне не понятно чего это самой девочке пришлось этот подвиг совершать и где тут правда да в чем нам врут.

Для девочки сходить самой в магазин в другом городе - подвиг, потому что в родной деревне ее не выпускают за калитку. Шестой класс.

Анон пишет:

То говорят, что на краски денег нет и поэтому у ребенка их нет. То у девочки вдруг оказались магическим образом в кармане эти деньги и она поехала в магазин сама и купила.

Не поехала, а пошла после школы. А деньги выдала мать после того, как училка сказала, что с таким набором, как у девочки, даже ходить на занятия нет смысла, там что-то типа "школьной" акварели были, если ты такую помнишь.

Анон пишет:

То некому помочь - только мать пропадающая на работе сутками да без выходных.

Нет, анон, с 9 до 18, плюс полтора часа на дорогу обеим.

Анон пишет:

То вуаля! Родня заглядывающая на огонек. Причем пожрать с мамашкой они могут водочку, а раз в неделю зайти в магазин и купить малолетней родственнице дребедень для учебы - нет.

Я захожу и покупаю. Только я живу в другом городе, а там бываю только летом. А те приносят еду и прочее, устраивают посиделки, потому что иначе мамашка вообще чокнется в одиночестве. И это тоже немолодые тетки, за 60, а то и за 70. И они хотя бы могут поговорить с бабкой, потому что ей надо общаться, а после инсульта она несет одно и то же по кругу... Про чокнуться повторить? Ты с такими жил? Мне одного вечера хватило.

Анон пишет:

Мало ли что эта пьянь сотворит однажды с девкой. И ведь бухая мать и лежачая бабушка ее не спасут.

Ага. Тетки за 70 особенно) Думай, что несешь.

#33 2015-03-28 04:13:38

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Прикинь жил. Внезапно, правда? Не только в твоей семье бывают проблемы. Другие тоже не в раю живут.
Я то думаю что несу. И несу я исходя из написанного тобой.
Раз там бабий клуб то чего же они пьянствовать могут, а с ребенком заниматься нет? Хоть им за 80. Раз уж в своем уме и ходящие да еще и так удачно на пенсии все. Времени куча.
А теперь еще раз - от нас ты что хочешь? Посрать нам тут в души на тему какой ты няша, а мир дерьмо, но делать ты ничего не можешь и не хочешь?
Мы уже поняли, посрал. И да, мы в курсе, что люди суки, а мир дерьмо. Твоя история не уникальна и похуже да потруднее знаем. Только чего ты раз "не можешь да не хочешь" честно не забьешь на не нужных тебе людей и их проблемы, а ноешь нам тут про них не понятно.
Решай свою моральную проблему сам. Тут тебе не мозгоправка. Не бесплатный телефон доверия.
И ответственность за тебя мы не возьмем моральную и не скажем тебе, что ты няша.
Нам на тебя ровно так же похуй и мы не нанимались. За таким к платному спецу пожалуйста.

#34 2015-03-28 04:23:22

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон, лучи поддержки тебе!
У меня предки бухали только в путь, как я вообще жив остался, не знаю. Вернее, бухал отец, а я от другого мужика, мать не рискнула от мужа рожать. А как я подрос тоже запила и проговорилась или тот мужик проговорился, не знаю. Милиция у нас поселилась просто. В итоге предков лишили родительских прав, а меня уже собрались в детдом сдавать насовсем, но меня каким-то макаром отсудила бабка. Мать мужа матери, которой я ваще никто. Не знаю, как, за взятки или еще что, но забрала к себе, я боялся спросить, вообще был тише мыши, лишь бы не выгнали, а теперь уже некого спрашивать. Там были терки, я не помню, мелкий был, но меня не отняли. Предки приходили каяться, но бабка была суровая, не пускала, да и я не жаждал общения. Опеку она тоже только так гоняла, скандалы помню, но у нее были какие-то знакомые (стоматолог, по тем временам-то!) и от нас отстали.
Ее давно нет, предки еще живы, но я их видеть не хочу. Вот такая стори.

#35 2015-03-28 04:30:46

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Прикинь жил. Внезапно, правда? Не только в твоей семье бывают проблемы. Другие тоже не в раю живут.
Я то думаю что несу. И несу я исходя из написанного тобой.
Раз там бабий клуб то чего же они пьянствовать могут, а с ребенком заниматься нет? Хоть им за 80. Раз уж в своем уме и ходящие да еще и так удачно на пенсии все. Времени куча.
А теперь еще раз - от нас ты что хочешь? Посрать нам тут в души на тему какой ты няша, а мир дерьмо, но делать ты ничего не можешь и не хочешь?
Мы уже поняли, посрал. И да, мы в курсе, что люди суки, а мир дерьмо. Твоя история не уникальна и похуже да потруднее знаем. Только чего ты раз "не можешь да не хочешь" честно не забьешь на не нужных тебе людей и их проблемы, а ноешь нам тут про них не понятно.
Решай свою моральную проблему сам. Тут тебе не мозгоправка. Не бесплатный телефон доверия.
И ответственность за тебя мы не возьмем моральную и не скажем тебе, что ты няша.
Нам на тебя ровно так же похуй и мы не нанимались. За таким к платному спецу пожалуйста.

Анон, я не знаю, отчего тебя так бомбит, честно. Я рассказал историю и спросил совета, люди пообсудили и кон-что подсказали. Им я благодарен, они подтвердили многие мои мысли.
И тут набегаешь ты и размахиваешь... Не знаю даже, чем.
Ты не задумывался, что у бабьего клуба своих внуков вагон? Один вечер они могут выделить в неделю, и все. И мало кто из них здоров. Ходят и соображают, на том спасибо.
Я понимаю, что лично тебе на меня похуй, ну и тебе добра в таком разе. Другим, возможно, тоже похуй, но какие-то пути решения проблемы они всё же попробовали найти. В отличие от правильного тебя.

Анон с бабушкой, спасибо. К сожалению, я не настолько крут, как она.

#36 2015-03-28 04:57:25

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон, теперь понятно, почему мать не хочет переезжать в город. В деревне у нее есть какой-то круг знакомых, хоть какая-то иллюзия поддержки. Да, в общем-то, и не иллюзия. Понятно, что у всех свои проблемы, но если вдруг что серьезное, например, внезапный инсульт у матери, все-таки, наверное, соседи и родня исполнят необходимый приличный минимум в плане помощи. Хоть скорую вызовут.
Не так уж она и не права. Вместе выживать проще.
Девочке, возможно, лучше было бы жить в городке, чем в деревне. Но насчет Москвы - уже не факт. Возможности, шансы, опции - все, что дает большой город - нужны ребенку без психологических проблем. Она просто не сможет ими воспользоваться, только заневротизируется еще сильнее. Ей бы в какой-нибудь простой тихий интернат, может, на пятидневку или не знаю, раз в месяц приезжать в деревню к матери на выходные.

#37 2015-03-28 06:49:36

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Спасибо, анон! Ты вроде прав, все ведь местные, им там рядом, а до города доехать надо.
Но про интернат если я заикнусь, меня сожрут уже все разом, как можно детачке без мамы, кококо. Попробую через самую вменяемую действовать: она отобрала внучку у пьющей невестки и сама воспитывает уже десять лет, вот в Грецию сейчас повезла. Правда, там даже не опека, так что мамашка в любой момент может явиться права качать(

#38 2015-03-28 07:47:47

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Анон, лучи поддержки тебе!

В чем ты его поддерживать то собрался? В том что ему ко-ко-ко неприятно слушать свою родственницу по телефону?
Так пусть скажет ей это лично и не слушает.

Анон пишет:

Анон, я не знаю, отчего тебя так бомбит, честно

От лицемерия твоего, анон.

Анон пишет:

Я рассказал историю и спросил совета, люди пообсудили и кон-что подсказали. Им я благодарен, они подтвердили многие мои мысли.

Ты спросил совета. Люди сказали и тут выползло, что нахрен тебе не нужны их советы ибо делать ты ничего не будешь да и люди тебе эти не дороги и не приятны, но хочется тебе тут нам ныть да атеншенхворить за счет этих людей. К которым ты никаким боком, но зритель такой весь хороший на их фоне и умный, на фоне девочки, которая тебя называет старшей сестрой. Дерьмовенько все это пахнет анон.

Анон пишет:

Ты не задумывался, что у бабьего клуба своих внуков вагон?

Типа кого ебет чужое горе? И у каждого свои проблемы? Представь, я знаю об этом. Но это то и отличает человека от дерьма - человек своим помогает и получает помощь в ответ. А дерьмо рассуждает. Я не предлагаю спасать мир - я лишь указываю на то, что ты сам нам тут рассказал. Пить водку им интереснее чем заниматься ребенком своей крови. Но они хорошие, правильные. Ахха.

Анон пишет:

Один вечер они могут выделить в неделю, и все.

А сколько их таких, способных выделить вечер? А распределить эти вечера по недели никак? Или по выходным чередоваться и помогать семье попавшей в дерьмовую ситуацию? Ведь не чужие же люди. И их вокруг много.
Хотя я знаю, что ты скажешь. Конечно же нет! У них куча дел. У них обстоятельства! Оправдания, оправдания.
И при этом тупица в вашей семье эта мелкая, да? С чего это она так любит сахарные мульты про барби где все такие добрые и друг другу помогают? Что-то думается мне есть ей в кого такой быть и кроме мамули. Хорошо, если только это ей качество передалось.

Анон пишет:

И мало кто из них здоров. Ходят и соображают, на том спасибо.

Опять оправдания. Причем смешные. Общение с девчонкой в шестом классе, у которой нет инвалидности, это как бы не за младенцем уход. Ни разу. И физических сил таких аховых не требует. Да, я знаю о чем говорю.

Анон пишет:

Другим, возможно, тоже похуй, но какие-то пути решения проблемы они всё же попробовали найти.

И ты воспользовался этим и поныл, атеншенхвора. Маладца, подкормился. Только здесь тебе не столовая.

Анон пишет:

В отличие от правильного тебя.

Ну почему же. Я в начале тоже тебе помог, только по твоему ответу понял что ты и шлю тебя с твоими соплями, диванный ты наш рассуждатель. Ибо делать ты нихрена не будешь. А будешь только ныть и жалеть себя любимого. Ну и какой смысл тебе тут сопельки утирать? Не твоя же проблема. Тебя она по сути никое боком не касается, а телефон ты можешь и поменять или забить в черный список надоевшую родственницу. И не ты ее решать будешь. А жалеть тебя из-за чужого горя это все равно что глатить Головасту.

Анон пишет:

К сожалению, я не настолько крут, как она.

Ты совсем не крут ибо тебе оно не надо. Заметь, за это я тебя не осуждаю. Никто не обязан помогать другим на самом деле, нет такого закона, но и тут перед нами выплясывать и размахивать чужим грязным бельем не надо.

Анон пишет:

Но про интернат если я заикнусь, меня сожрут уже все разом, как можно детачке без мамы, кококо.

Даже такую малость ссышь сделать. Дать разумный и полезный совет. Донести его до этого семейства. Помочь ребенку хоть так. Ведь может же быть неприятненько. Ах, ну зачем же мне такие проблемки? Ну ка быстро аноны придумайте мне способ постоять в белом так, чтобы и спасителем быть и без усилий и проблем! Вот и какой с тобой может быть разговор? Ты как та уточка из анекдота, которая лебедям рассказывает сто и одну причину почему это она не полетит на юг с ними. И при этом еще ждешь поглаживаний и понимания. С чего вдруг?

Аноны, кому охота кормить эту еду - кормите. Но мое мнение - глупое это занятие. Все равно что няшить говнолилю или глисту. Сие есть лишь мое мнение. На истину не претендую. Кому охота жалеть этого диванного радетеля за благополучие родни - жалейте.

#39 2015-03-28 09:55:24

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон, ты что, хозяин холиварки, что ли? Стоит блин весь в белом...
Охота человеку поныть, пусть ноет, не любо - не слушай. А то ты, диванный всеянагибатор, тоже что-то чрезмерно пиздлив. Тебя в детстве родственники к себе не забрали? И что это я не удивлен!  :trollface:

#40 2015-03-28 21:32:14

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон в 07:47:47, хуяссе тебя пидорасит :facepalm:

#41 2015-03-28 22:05:07

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон в 07:47:47, я анон с племянницей, и я не стану отвечать тебе лично. У меня от тебя ощущение, будто на меня вылили чан говна и выставили на мороз. Иди с миром.

Для добрых анонов, которые не пожалели времени и помогли мне подтвердить мои мысли, немножко допишу, чтобы закрыть свою тему.

Скрытый текст

#42 2015-03-29 01:27:40

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Знаю. Ей просто нужно поныть о своей несчастной судьбе, я это уж лет десять как понял. Но я чувствительный, блин, мне девочку жалко, но выхода не вижу. Вот выше предлагали, но попробуй я собрать родственников - хуй, все сразу испарятся. Кто заболеет, кто уедет... А семейка мамаши, говорит мой дед, еще с каких пор привыкла, что все тащат на горбу их проблемы. Особенно наша семейка.
По идее, надо забить болт

Анон видел как-то помощь ребенку из такой семьи, оказанную чужими людьми. В дела семьи не влезали, с родителями не разговаривали, семья была совсем пьющая. Ребенку там дали возможность учиться ремеслу, отдачу от которого он мог почувствовать сразу, ребенок был, наверное, постарше этой девочки. Ему было интересно, оказался толковый ребенок. Что с ним дальше было, не знаю, но дети и подростки чувствуют отдачу, которая приходит в виде уважения за реаловые навыки.

Книжки девочка не читает, потому что это все непонятная теория и ей не очевидна выгода в виде уважения окружающих (это еще когда будет, да и то неизвестно, будет или нет), а цель в виде личностного роста на фоне общей разрухи в семье выглядит для нее пшиком. Мотивации расти нет. И, очевидно, нет привычки, что если ты растешь над собой, тебя хвалят за это.

Развитие ради улучшения атмосферы в в семье и помощи ее не заинтересуют - для этого нужно, чтобы семья была дорога, а тут разруха сплошная, ради чего стараться и жизнь молодую тратить. Но может, есть ремесло, которым она могла бы овладеть и зарабатывать себе какие-то мелкие свободы и возможности? Нужно, чтобы отдача была реаловой, быстрой и заметной. Тогда и интерес появляется. А духовное развитие - это все чересчур эфемерно на общем фоне полного упадка.

Если это уже предлагалось, то я жопочтец, извини.

#43 2015-03-29 01:42:56

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Нет, анончик, ты совсем не жопочтец, и спасибо тебе за мнение)

Анон пишет:

Но может, есть ремесло, которым она могла бы овладеть и зарабатывать себе какие-то мелкие свободы и возможности? Нужно, чтобы отдача была реаловой, быстрой и заметной. Тогда и интерес появляется. А духовное развитие - это все чересчур эфемерно на общем фоне полного упадка.

Девочка просто шикарно лепит.

Скрытый текст

А главное, она и не знает, что есть какие-то свободы и возможности. Откуда?!

#44 2015-03-29 02:09:44

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Да даже если я куплю ей эту чертову глину и дам видеоуроки, ну а дальше что? Что она там заработает в том же инете и на какие хотелки?

Необязательно выводить это на продажи. Это можно показать как возможность для нее состояться: вот видишь, люди лепят, выкладывают, ты тоже можешь, а это в будущем может быть заработок. Необязательно полимерка, выложит просто штуку из пластилина - у нее уже будет какое-то количество лайков (а это - возможность признания за пределами школы, ее получить проще, чем в школе, где ее все знают). Это повышает самооценку и дает мотивацию самостоятельно что-то делать. Ведь ее основная проблема не в том, что она глупа, а в том, что двигаться ей некуда и незачем пока что.

Но это я вилами на воде пишу, анон. Смотри сам: если тебя болотце затягивает, может быть, нужно оставить людей их собственной судьбе.

#45 2015-03-29 02:16:31

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Нет, меня не затянешь, я со своей половиной переговорил, так что - деньгами мы поможем, если что, но к себе не возьмем, у нас не хватит ни финансов, ни моральных сил.
А вот насчет лайков - это мысль!

Скрытый текст

Спасибо тебе, анончик!

#46 2015-03-29 04:59:02

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Знаю. Ей просто нужно поныть о своей несчастной судьбе, я это уж лет десять как понял. Но я чувствительный, блин, мне девочку жалко, но выхода не вижу. Вот выше предлагали, но попробуй я собрать родственников - хуй, все сразу испарятся. Кто заболеет, кто уедет... А семейка мамаши, говорит мой дед, еще с каких пор привыкла, что все тащат на горбу их проблемы. Особенно наша семейка.По идее, надо забить болт.

Извини, анон, ничего посоветовать не могу дельного( Просто хотел послать тебе лучей поддержки, и пожелать переживать меньше. Мне самой хорошо знакома дилемма, когда и тащить на себе жизнь чужого человека позволить не можешь, но и сердце разрывается от невозможности забить болт и пройти мимо. Очень тронула твоя история. Не знаю что там будет с девочкой, но тебе - всяческих благ!

#47 2015-03-29 05:08:25

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

раньше шестнадцати и не выпустят, судя по всему

И потом не выпустят. Для себя же рожали.

С другой стороны, она чувствительная, шопиздец, так скажет кто-то, что говно ее поделки - и истерика обеспечена. Палка о двух концах(

Пусть паблик сделает с закрытыми комментариями. Нехай лойсают молча.

#48 2015-03-29 18:21:41

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Анон пишет:

Извини, анон, ничего посоветовать не могу дельного( Просто хотел послать тебе лучей поддержки, и пожелать переживать меньше. Мне самой хорошо знакома дилемма, когда и тащить на себе жизнь чужого человека позволить не можешь, но и сердце разрывается от невозможности забить болт и пройти мимо. Очень тронула твоя история. Не знаю что там будет с девочкой, но тебе - всяческих благ!

Спасибо анон, вот ты хорошо объяснил, в чем у тут дело(

Анон пишет:

Необязательно выводить это на продажи. Это можно показать как возможность для нее состояться: вот видишь, люди лепят, выкладывают, ты тоже можешь, а это в будущем может быть заработок.

Анончик, и тебе спасибо. Мамашка сегодня звонила, я ей попробовала промыть мозги насчет тентаклика хотя бы, мол, летом все равно будет сидеть взаперти, пусть хоть не в телик таращится, а общается, смотрит, что другие люди делают, приемы разучивает, там же много тематических сообществ (искать их мне, но это меньшее из зол). Та прям обрадовалась. Может, что и выйдет...

#49 2016-12-08 13:52:49

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Хотел создать тред, увидел, что такой уже есть.
Знаю ИРЛ одну девушку-противника ЮЮ, читает сайты против ЮЮ и говорит, что против изъятия детей из благополучных семей (0_о)
Анончики, вопрос: что такое, по-вашему, благополучная семья и как отличить благополучную от неблагополучной?

#50 2016-12-08 16:53:28

Анон

Re: Жуткая ювенальная юстиция говорите?!!

Все случаи доеба ЮЮ, которые анон слышал, были к неполным или "нетрадиционным", т.е. бабушка, тетка и пр. семьям. Если в доме есть штаны, даже если они пьют как пиздец и всех бьют, ЮЮ похуй, скрепы, духовность, семейные ценности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума